Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Ноя 16, 2007 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Согласна с Мае, если бы ребенку было плохо, то я думаю он мог бы выплюнуть эту соску и заплакать. Я к соске никак не отношусь, но и не считаю что это "мамозаменитель" и что прям все затыкают рот, а грудью рот не занят? Сама не использовала, но доча и не бралаУлыбка Единственное что не нравиться мне это когда ребенок ближе к двум и старше постоянно ходит с соской во рту, по-моему родителям есть тогда о чем беспокоиться. Все ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Mae offline Mae Сообщение Пт Ноя 16, 2007 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

у нас в садике в группе всем деткам больше 2-х лет, но некоторые до сих пор с соской и в памперсе В шоке , вот это я тоже не понимаю.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 17, 2007 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и я с Мае согласна. Недовольного детя соской уж точно не заткнёшь Улыбка А чем соска отличается от любой другой вещи, которую ребёнок тянет в рот и сосёт?

Другое дело совсем малышики, которое ещё ничего не понимают, вот такому соску предлагать -- действительно вместо мамы только Слёзы А в 3-6 месяцев, имхо, ребёнок уже достаточно сознательный, чтобы выбрать между мамой и соской.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Ноя 17, 2007 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, в 3 месяца АднАзнАчнА сплошь сознательные дети. Подмигиваю Очень смешно
А че, так прямо и говорят: не хочу, мол, тебя, мама, соску давай. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 17, 2007 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Julconok :
Да, в 3 месяца АднАзнАчнА сплошь сознательные дети. Подмигиваю Очень смешно
А че, так прямо и говорят: не хочу, мол, тебя, мама, соску давай. В шоке


не, скорее говорят -- не хочу, мама, соску, давай сисю! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Ноя 17, 2007 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Nyamu :
ребёнок уже достаточно сознательный, чтобы выбрать между мамой и соской.



ребенок не выбирает, ему вместо мамы дают соску... и детке приходится с этим мириться. и довольствоваться малым. а потом уже дело привычки. деть соску принимает за должное. но это только мое имхо.

даешь всем детям мира по сиське!!! Ура!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 17, 2007 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ezhiha :

Nyamu :
ребёнок уже достаточно сознательный, чтобы выбрать между мамой и соской.



ребенок не выбирает, ему вместо мамы дают соску... и детке приходится с этим мириться. и довольствоваться малым. а потом уже дело привычки. деть соску принимает за должное. но это только мое имхо.



это, если двух-недельному, месячному.

А вот, например, как у меня. Бывают такие ситуации. Детка просыпается -- и в рёв. Естесстно, первым делом -- сися. Отказывается! Раз пять предлагаю и правую и левую -- не надо ей, отварачивается, и продолжает реветь! Второе -- беру на руки, к себе прижимаю -- ревёт! Минут 5 (больше сил нет слушать плач маленькой) на ручках её, и в присядку, и просто так, и походить -- всё равно плачет. Ну тогда соска. Тут 50 на 50. Либо сразу замолкает и засыпает, спит дальше спокойно (при этом соска где-то через минуту вываливается из рта). Либо чмокает 2 секунды, выплёвывает и ревёт дальше. Ну тогда последнее -- бужу. (Спим вместе, не высаживаемсяб, кормимся по требованию и без)

Я ещё соску сейчас, в морозец, на улице даю, чтобы комбез не сосала. А то в такую холодрыгу при всём желании сисю детке не дашь, а ей сейчас всё в рот надо.

ezhiha :
даешь всем детям мира по сиське!!! Ура!

Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alicante offline alicante Сообщение Сб Ноя 17, 2007 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Riga

Nataly70 :
Дамы, я на самом деле противник сосок, бутылок и пр.. Если мама справляется - Роза ей. Но если мама загибается, то ИМХО пусть лучше соску даст, чем загнется совсем.



вот поддерживаю на все 100!!
и ваще тут люди советы просят, а их осуждают... этот сайт же для поддержки, а не для кидания камней.... так и обращатся перехочется комуто
да я тоже пыталась дать соску по незнанию, но слава богу дете мое отказалось... потом почитала тут всяко разно и поняла что и не надобно оно, что ничего лучше сиси нету.
но должно же желание быть обратится сюда за советом, а вы его отбиваете (это не вам Натали70)... помягче же можно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alicante offline alicante Сообщение Сб Ноя 17, 2007 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Riga

и не каждая мама может забыть себя и полностью отдатся малышу своему. и не всегда это из-за себялюбия... я вот просто пыталась на дому поработать, так как привыкла к определенному доходу... но малышка решила подругому, дала мне понять что соской меня не заменить и я естественно подчинилась ее ритму. но не всякий может себе позволить такое. ситуации разные бывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 17, 2007 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

нам год ... по лени своей за соской я так и не дошла в магаз , ну чтоб комбез не сосала на морозе и в машине в момент отказа от сиси, и шоб ночью при смене пампера сестру не будила б воплем - сись мне , собственно это было 3 мОмента таких где " а мож чем заткнуть тот рот " - ну было б шо сунуть ...

и что ну оказывается без соски можно Улыбка было б воображение и желание Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Ноя 17, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Может соски и нужны как-нить, но мне не нравиться этот предмет, вернее - лицо ребёнка с этим предметом, особенно уже бегающего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Ноя 17, 2007 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Nyamu :
А то в такую холодрыгу при всём желании сисю детке не дашь, а ей сейчас всё в рот надо.



а я выдаю Смешно Подмигиваю
и комбез мы жуём, парит немного, но пытаюсь привыкнуть.

когда нету той соски, маме приходится находить подход. если честно, я просто не рассматриваю такой вариант. мы когда маленькие ехали в автокресле... и я еще особо кормительные позы не освоила... и грудь заживала... в машине давала свой согнутый пальчик или деткин в ротик клала. когда ее нет, легко и без нее обходишься.

единственное, что меня убивает...это ходунки 2-ух летнии с соской во рту В шоке меня действительно передергивает. хотя... с другой стороны - ну не мое это дело, а дело той мамы. это ее выбор и любой выбор надо уважать. для меня это неприемлимо, а для нее наоборот.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 17, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ezhiha :

Nyamu :
А то в такую холодрыгу при всём желании сисю детке не дашь, а ей сейчас всё в рот надо.


когда нету той соски, маме приходится находить подход. если честно, я просто не рассматриваю такой вариант. мы когда маленькие ехали в автокресле... и я еще особо кормительные позы не освоила... и грудь заживала... в машине давала свой согнутый пальчик или деткин в ротик клала. когда ее нет, легко и без нее обходишься.



а в машине не пользуемся соской Улыбка Уж там-то она точно не нужна. Там и сися есть, и ребёнок без повода не капризничает, да и игруху там дать можно, и комбез растегнуть, чтобы не жевала (ну не дело это -- мокрый комбез!)

У нас вообще соска -- это что-то, что сложнее всего найти Очень смешно Настюха утром как просыпается, начинает со всем, что на диване находит, играться, а потом это всё где-то в подухах, за диваном, под диваном.. Используется соска по назначению раз в 3 дня, в крайних случаях, как я выше описала. Разве что теперь на прогулки берём. Захват она нам не портит, я и не парюсь.

А взрослые детки с соской мне тоже совсем не нравятся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 17, 2007 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

кого-то парят пустышки, а кого-то мокрый комбез Очень смешно таки таракан маст би , без него никак Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 17, 2007 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Riska :
кого-то парят пустышки, а кого-то мокрый комбез Очень смешно таки таракан маст би , без него никак Улыбка


Очень смешно точно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Ноя 17, 2007 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я не понимаю зачем соска вообще. Мой ребенок не знал что такое соска и бутылка. Любые вопросы решал сись. Но я вполне допускаю что дети/ситуации могут быть разными. И для кого-то сий предмет - помощь, спасение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Ноя 17, 2007 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

К слову о проблемах и ситуциях.
Вот мнение:

Mae :
у нас в садике в группе всем деткам больше 2-х лет, но некоторые до сих пор с соской и в памперсе В шоке , вот это я тоже не понимаю.



мой детеных до 2,5 лет ходил постоянно в памперсе. С сильнейшей аллергией на ногах и ругах и не дай бог хоть капля продуктов жизнедеятельности попадала бы на ножки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Ноя 17, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Nyamu :

а в машине не пользуемся соской Улыбка Уж там-то она точно не нужна.


А я сама за рулем. Папа у нас работает от зари до зари (прокорми такую ораву Улыбка ). Однажды из Лиепаи ехала 5 часов, соску-то Илюшка не сосет, покормлю, полчаса едем. Плачем, останавливаюсь, опять сися, опять едем. Приехали в Ригу в 1 час ночи. Старшие дети измучались. Злая была после этой поездки как собака. Зареклась ездить без мужа. Но деваться-то некуда, шофера ведь нет. А орал как на Стахановском мосту пару раз! Были случаи, когда я просто сажала его себе на колени, и на второй скорости ехала по маленьким улочкам, где небольшой поток. Представляя при этом физиономии полицейских, если бы меня остановили. А уж как о соске мечтала. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022