Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Allija offline Allija Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

не могу понять почему когда даю грудь дочке,она ест и кричит,но не газики!она жвадно хватает грудь и сразу сделав пару глотков выпускает и орёт и так постоянно?вроде беру её ,успокою,ложу кормить и опять 25!ночью сонная ест хорошо и спокойно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Возможно, кризис , посмотрите здесь Улыбка :
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allija offline Allija Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

Butterfly :
Возможно, кризис , посмотрите здесь Улыбка :
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


с рождения? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Может писать-какать хочет? Высаживать не пробовали?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Allija :

Butterfly :
Возможно, кризис , посмотрите здесь Улыбка :
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html


с рождения? В шоке


если правильно посчитала, вашей дочке 1 месяц недавно был? / в вашей подписи я углядела данные Подмигивать /
Значит, смотрите 5 недельный кризис. Но, конечно, книгу фаз развития неплохо сначала почитать Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allija offline Allija Сообщение Чт Июн 26, 2008 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

MbIWOHOK :
Может писать-какать хочет? Высаживать не пробовали?


пробывала,в пустую,сейчас 1 раз в день какет и довольно легко это делает.юда и пукаетлегко,даже от газиков н даю
она просто орёт
думаю может ненравиться что молоко льётся много и быстро...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 26, 2008 21:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

да нет , это первая фаза кризисная у вас , на быстро медленно молоко льётся в этом возрасте ТАК не реагируют


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Июн 27, 2008 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

У меня тоже самое было, примерно в этом возрасте (кстати, в форуме уже встречались подобные вопросы). Я тоже думала, что молока много, но на самом деле так и не поняла истинную приину. Во всяком случае все прошло...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Allija offline Allija Сообщение Пт Июн 27, 2008 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

девочки.вопрос в том.что она так с РОЖДЕНИЯ ЕСТ И ОРЁТ!
просто тоже думала может что то типо кризиса.но он как начался так и идёт.у неё что постоянный кризис.без перерывов? Печально
да и по ночам же ест нормально,без криков Закатил глаза
ерикладывается правельно,воздух заглатывает иногда но мало совсем,бывает давиться от фонтана молока...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Июн 27, 2008 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас так было, но не с рождения, а чутка попозже. Приложится, два глотка и в крик. Я читала, что это от нехватки ферментов, которые расщипляют лактозу (если в названиях что попутала, девочки поправят). Этим и успокаивалась, со временем прошло - видимо ферменты появляются.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allija offline Allija Сообщение Пт Июн 27, 2008 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

Rigas_meitene :
У нас так было, но не с рождения, а чутка попозже. Приложится, два глотка и в крик. Я читала, что это от нехватки ферментов, которые расщипляют лактозу (если в названиях что попутала, девочки поправят). Этим и успокаивалась, со временем прошло - видимо ферменты появляются.


а когда именно началось и когда закончилось?по ночам ела нормально или тоже пищяла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пт Июн 27, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А в каких позах вы кормитесь? Иногда бывает так, что какие-то позы для детки по физиологическим причинам менее удобны - тонус, неприятно именно в какой-то позиции лежать.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Июн 27, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

почитала свой дневник того времени, уже в 3-3.5 недели у нас такое же поведение у груди было. я вопросы тоже на разных форумах задавала. смотрите, вот мой вопрос был:

Цитата:
Берет грудь охотно, сначала несколько минут сосет нормально, потом вдруг кривится, делает гримаску, начинает плакать, выплевывает сосок, паралельно сучит ногами. Я опять даю ей сосок, она его охотно берет, сосет, как только начинает глотать делает пару глотков и опять повторяется та же картина: "кривится, делает гримаску, начинает плакать, выплевывает сосок, паралельно сучит ногами". И так несколько раз! Молоко иногда глотает, иногда выплевывает.

Так бывает только когда ест через каждый час. Что это такое?
- газики? (интуитивно чувствует, что при сосании легче избавиться от газов, но есть при этом не хочет?)
- молоко плохое? невкусное? не получает жирное? (по всем признакам вроде жирное должно ей доставаться)
- ещё что-то?

Я уже не знаю, что делать. Если после такого приема пищи взять на руки, то будет кукситься, плакать.... может уставшая, что не спала, но в то же время просит грудь, даю, и понеслось по новой: сосет до молока, потом глотает, плюется, плачет, корчится.

Может у кого было похоже?

PS Началась эта чехарда с приходом газиков, до этого все было отлично



Абсолютно все тогда ответили, что газики. Мне помню помогало массировать животик. А вот ещё что вспомнила - ночью перед кормлением я обязательно ножки к животику приставляла, дочка пропукивалась и тогда кормились без проблем.

Насчет когда закончились - вот что я написала в дневнике:

Цитата:
Я сейчас думаю, что колики у Маши прошли к двум месяцам (начались на третьей неделе).


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allija offline Allija Сообщение Пт Июн 27, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

моя ножками вроде особо то и не дёргает... иногда раз-другой ест хорошо.
значит думаите газики?просто довала от газиков саб сиплекс,всёравно таже история,вот у старшей до полугода газики мучали,вот намучались,но утут я вижу всё хорошо и газики не мучают,пукает легко,особо даже не тужиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 29, 2008 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Тоже орали с рождения. Тоже газы вроде легко отходили. В больнице сказали (лежали по другому поводу) что как раз с переносимостью лактозы все плохо. Прошло в 3 месяца. Т.Е. меньше орать стала. А вот реакция на потребление мамой молочных продуктов до сих пор отрицательная. Вернее сейчас только на молоко осталась. А раньше и на кефир-творог. Хотя пишут, что это к 6мес. нормализуется (у Серзов читала). Подождем еще. Врачи прописывали сабсимплексы-линексы и проч. но не советую - ничего не помогает. Только затрудняет и удлиняет процесс формирования кишечной микрофлоры.
Да! ну и конечно подгибание ножек, массирование животика, дневной сон исключительно у мамы на животе, успокаивала в слинге и т.д.
Ночью тоже ели всегда (ттт) хорошо.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Июн 30, 2008 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

проверьте все: позу, захват, нет ли молочницы и т.п. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Июн 30, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Allija :
не могу понять почему когда даю грудь дочке,она ест и кричит,но не газики!она жвадно хватает грудь и сразу сделав пару глотков выпускает и орёт и так постоянно?вроде беру её ,успокою,ложу кормить и опять 25!ночью сонная ест хорошо и спокойно



Allija, я смотрю мы с вами почти параллельно идём Улыбка! У нас ситуация один к одному. На 5 - 6 неделе каждый день такое, дня 2 были - вообще кашмар просто! Я думала колики у неё. Газики врятли, т.к. они и в другое время отходили и без подобного поведения. И она не делала этого из-за писания - какания, т.к. голопопим и я видела что это не то. Потом прочитала про кризис. И думаю это он! После этого она очень изменилась - совсем иначе на мир окружающий смотреть стала Улыбка
Вы всё делаете правильно - помогает укачивание и кормление сонной Улыбка


_________________
мама Софии и Анны



Последний раз редактировалось: AlinaP (Пн Июн 30, 2008 11:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Июн 30, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Allija :
девочки.вопрос в том.что она так с РОЖДЕНИЯ ЕСТ И ОРЁТ!
просто тоже думала может что то типо кризиса.но он как начался так и идёт.у неё что постоянный кризис.без перерывов? Печально
да и по ночам же ест нормально,без криков Закатил глаза
ерикладывается правельно,воздух заглатывает иногда но мало совсем,бывает давиться от фонтана молока...



Ну у нас такое было в первые часы после рождения и в первые недели... Да и сейчас иногда. 8ая неделя, а вот сегодня утром тоже несколько раз грудь поплевала. Просто именно на 5-6 неделе это имело ярко выраженный характер и очень меня парило и мешало жить Улыбка Вы же наверно тоже не спроста именно сейчас спрашиваете, я не неделю назад?
Сейчас уже очень редко, но бывает, чаще стала спокойнее сосать и засыпать у груди, а не на руках при укачивании.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allija offline Allija Сообщение Пт Июл 04, 2008 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Болдерая

AlinaP может и так,но у нас нету более или мене,каждый день одно и тоже и лучше пока не становилось,но буду надеятся,то так и есть и скоро пройдёт!
амолочница была,вылиногда вовремя кормление мешает...
вот вчера вчером...помылсь и заснула на руках быстро,положила в щезлонг пока сама мылась,взяла в кровать к себе,так вроде начала крутиться,дала грудь,он рывками поела и начала орать,ни ест,ни спит и на руках еле засыпает,так устаю жутко,все нервы уходят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elianda offline Elianda Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Вот и у нас та же история. Плюётся, кривится, кричит, потом опять жадно присасывается, пару глотков и опять 25! Толком ни ест, ни спит. Ужас просто!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

помогает ещё мммммммм на однотонной ноте или поаааааакать ... такое состояние упрыгиваешь на мяче или укачиваешь на руках и мммммммммммм монотонно

ещё помогало когда в слинге укачиваешь по попке похлопывать - стук-стук

ну и гимнастический мяч наше всё Здорово сел и укачивай-упрыгивай " первый -пятый этаж " Улыбка

девы - ЭТО ПРОХОДИТ
но нервов выдрючивает так что мало не кажется Печально

одно спасение себя - суши заказать или обновку прикупить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sweets offline sweets Сообщение Пт Июл 04, 2008 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

A ja bi pomenjala pozu pri kormlenii,naprimer - mama na spine,malish s verhu - potok moloka ne takoj silnij i malishka ne budet zahlebivatsja Подмигиваю


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022