Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вт Авг 05, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

mamOlja :

Tanusja :
У нас есть положительный опыт двух ночей. Начну с того, что ребенок с моей мамой остается всегда очень хорошо, днем укладывается спать без сиси и спит по 2,5 часа без просыпаний. То ли дело со мной, постоянно сися нужна.
Так вот, первую ночь я не могла спать, все думала как там моя доча без сиси. Рано утром мама позвонила, сказала, что за ночь просыпалась два раза. Один раз она из поильничка дала тум, другой раз водичку попить. Никаких слез истерик небыло.
Вторую ночь просыпался ребенок один раз, и опять мама покормила тумом.
Видимо ребенок запоминает кто его укладывал на ночь спать и у бабушки не просит того чего у нее нет.

Нам полтора года Улыбка



вот, спасибо большое что рассазали Смешно все-таки возможно, это очень радует )) вы правда побольше нас Закатил глаза а как вы обычно под утро - кушаете?



Ночь на ночь непохожа. Бывает нон-стоп и я на утро как-будто вагоны разгружала. А бывает 3-4 прикладывания максимум. Вообще спит ребенок долго. Сосет обычно в 6-7 утра, потом перед тем как проснуться с 9 до 10 утра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 05, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :

mamOlja :

Tanusja :
У нас есть положительный опыт двух ночей. Начну с того, что ребенок с моей мамой остается всегда очень хорошо, днем укладывается спать без сиси и спит по 2,5 часа без просыпаний. То ли дело со мной, постоянно сися нужна.
Так вот, первую ночь я не могла спать, все думала как там моя доча без сиси. Рано утром мама позвонила, сказала, что за ночь просыпалась два раза. Один раз она из поильничка дала тум, другой раз водичку попить. Никаких слез истерик небыло.
Вторую ночь просыпался ребенок один раз, и опять мама покормила тумом.
Видимо ребенок запоминает кто его укладывал на ночь спать и у бабушки не просит того чего у нее нет.

Нам полтора года Улыбка



вот, спасибо большое что рассазали Смешно все-таки возможно, это очень радует )) вы правда побольше нас Закатил глаза а как вы обычно под утро - кушаете?


Оля, но вы в 2 :!: раза младше. Наверное, и прикорма еще немного совсем едите? Закатил глаза



ну да, немного еще. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Авг 05, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Julconok :

Самое смешное, что забываешь уже, что с этой свободой делают. Закатил глаза Все время чего-то не хватает. А именно - вечно чего-то от тебя требующего бебиса. Очень смешно Который к тому же должен тебя ногами пинать во сне, чтобы спалось крепче. Очень смешно



+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вт Авг 05, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Я мы вот отложили поездку, месяц назад должны были уехать и как раз 2 ночи отсутствовать, но я не решилась. Когда планировали ехать, я думала, что в год и 2 уже более менее большой ребенок будет, смогу оставить.
А на днях родственники приезжали на пару дней, ребенка чуть больше 2 лет дома оставили, мама бедная только о нем и думала, сказала, в ближайшие годы без ребенка никуда не поедет. Они, кстати, исскуственники Очень смешно
Так что, мне кажется, тут индивидуально надо каждый случай рассматривать, т.к. многие мамы тяжелей детей разлуку переносят, и не только в ГВ дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 05, 2008 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Оль, а может все-таки отложить поездку или взять детку с собой, а? И правда, маловата еще кроха, что бы без сиси... Я до сих пор не рискну оставить на ночь, а в 9 месяцев ваще дома сидела, даже в кафе, если отпускали, то через часик-полтора уже не по себе было.

Но, если ОЧЕНЬ надо уехать, то, конечно, бабушка справиться, и по вашему приезду все уже будет позади. Но опять-таки... нервы бабушки, ваши нервы и переживания, стресс ребенку... Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Авг 05, 2008 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Если очень хочется то можно.
Будет повод побольше прикорма кушать Подмигиваю Нацеди молока, посторайся чтоб мелкий перед отездом как можно больше видел бабушку. Корми лудше с ложки или купи нуковскую бутылку для малышей которых кормят грудью. Там соска специальная, моя привереда только её и брала. Да и просто расслабся! Всё время дёргатся не стоит...нервные клетки невостонавливаются Улыбка А от того что с мелкой тебя не будет 2 дня, то у вас вся жизнь впереди! Ешё успеете и вместе скотатся Смешно
Я мелкую ссабой два года тоскала, везде и по врачам гинекологом и по поездкам по выставкам. Теперь всё елкая сидит дома с бабушками, хватит этого дорожного гемороя Здорово Вон в сентябре едим отдыхать вдвоём с мужем в турцию Дразнюсь Самое главное расслабится и не дёргатся, а с этим а как он-она там, и что там. Далеко не уедеш Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 05, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ElfaInLove :
Если очень хочется то можно.
Будет повод побольше прикорма кушать Подмигиваю Нацеди молока, посторайся чтоб мелкий перед отездом как можно больше видел бабушку. Корми лудше с ложки или купи нуковскую бутылку для малышей которых кормят грудью. Там соска специальная, моя привереда только её и брала. Да и просто расслабся! Всё время дёргатся не стоит...нервные клетки невостонавливаются Улыбка А от того что с мелкой тебя не будет 2 дня, то у вас вся жизнь впереди! Ешё успеете и вместе скотатся Смешно
Я мелкую ссабой два года тоскала, везде и по врачам гинекологом и по поездкам по выставкам. Теперь всё елкая сидит дома с бабушками, хватит этого дорожного гемороя Здорово Вон в сентябре едим отдыхать вдвоём с мужем в турцию Дразнюсь Самое главное расслабится и не дёргатся, а с этим а как он-она там, и что там. Далеко не уедеш Подмигиваю



Эльфа, отдельное спасибо за коммент Смешно бальзам на душу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 05, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Эльфа, это ты сейчас так говоришь, потому что самый "детско-мамский" возраст уже позади. Подмигиваю Если бы у Оли мелкой был бы какой годик с хвостиком, то можно было бы рискнуть, а так... Не уверен Говоришь, что нервные клетки не восстанавливаются... но ведь ребенок тоже человек, значит, и у него не восстанавливаются? Стресс точно будет неслабый... а самое главное, что мама будет далеко и не сможет в случае чего примчаться на помощь. Помнится, у Коши была ситуация, когда маму с приступом увезли в больницу, а дочка полночи в истерике билась. Причем ребенку уже полтора годика было.
Просто нельзя все делать резко. Сначала отлучки днем, потом дневной сон без мамы, а потом уже расставание на 2 дня.
В 11 месяцев, я помню, даже с папой оставить не могла, так как рыдали без остановки. Не уверен Попозже надо, и аккуратно... Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 05, 2008 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamOlja :

Эльфа, отдельное спасибо за коммент Смешно бальзам на душу Смешно


Эльфа хитрая Очень смешно , свое с мелкой отсидела, а другим вот советует плюнуть на все. Подмигиваю Ай, да не стоят все эти поездки детских слез. Всего-то потерпеть осталось... Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Авг 05, 2008 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Julconok :

mamOlja :

Эльфа, отдельное спасибо за коммент Смешно бальзам на душу Смешно


Эльфа хитрая Очень смешно , свое с мелкой отсидела, а другим вот советует плюнуть на все. Подмигиваю Ай, да не стоят все эти поездки детских слез. Всего-то потерпеть осталось... Здорово



Я мелкую стала остовлять уже с месяцев 5 сначала по учёбе, а потом и на целый день и пол ночи так как выставки. В одну сторону минимум 4 часа ехать,гемор ешё тот. Брали ссабой только когда крайняк был полный, нескем оставить. А так по мне лет до 5 детя ссабой нечего таскать. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diasjka offline Diasjka Сообщение Вт Авг 05, 2008 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Я оставляла когда мелкой был год и 5, но лучше бы не оставляла! без сиси то она справилась, но вот каково было мне эти 2 суток! никакого отдыха, всё время мысли ДОМА, переживания... а встретила меня вообще не моя дочь, не рада была мне совершенно... денёк так себя повела, а теперь не отпускает меня ни на шаг, боится, что опять уеду. Потому подумайте, стоит ли вообще ехать Улыбка

Я тоже ужасно устала от ГВ, депрессия атакует, выспаться не могу, спим конечно вместе. Не знаю в чём тут плюс, но ребёнок привязан ко мне круглосуточно... это теперь мой хвост. И сомневаюсь, что когда-то будет иначе и она захочет уйти в "свою" кроватку... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 05, 2008 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Diasjka :
Я оставляла когда мелкой был год и 5, но лучше бы не оставляла! без сиси то она справилась, но вот каково было мне эти 2 суток! никакого отдыха, всё время мысли ДОМА, переживания... а встретила меня вообще не моя дочь, не рада была мне совершенно... денёк так себя повела, а теперь не отпускает меня ни на шаг, боится, что опять уеду. Потому подумайте, стоит ли вообще ехать Улыбка

Я тоже ужасно устала от ГВ, депрессия атакует, выспаться не могу, спим конечно вместе. Не знаю в чём тут плюс, но ребёнок привязан ко мне круглосуточно... это теперь мой хвост. И сомневаюсь, что когда-то будет иначе и она захочет уйти в "свою" кроватку... Не уверен



ну-ну, вот у вас тоже депрессняк... уйдет в свою кроватку, никуда не денется - все же уходят... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 05, 2008 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

можка переименовать темку в "мамские кризисы"? Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 05, 2008 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

МамОля, а сами-то как 2 дня без кормлений? Лактостазов не боитесь? У вас ещё кризисный возраст. Отказ можете получить. С отказом от сиси после 9 месяцев уже ничего не сделать практиски. Слёзы Какой это удар по вашему здоровью! Себя не любим - не жалеем?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Авг 06, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Julconok :
Эльфа, это ты сейчас так говоришь, потому что самый "детско-мамский" возраст уже позади. Подмигиваю Если бы у Оли мелкой был бы какой годик с хвостиком, то можно было бы рискнуть, а так... Не уверен Говоришь, что нервные клетки не восстанавливаются... но ведь ребенок тоже человек, значит, и у него не восстанавливаются? Стресс точно будет неслабый... а самое главное, что мама будет далеко и не сможет в случае чего примчаться на помощь. Помнится, у Коши была ситуация, когда маму с приступом увезли в больницу, а дочка полночи в истерике билась. Причем ребенку уже полтора годика было.
Просто нельзя все делать резко. Сначала отлучки днем, потом дневной сон без мамы, а потом уже расставание на 2 дня.
В 11 месяцев, я помню, даже с папой оставить не могла, так как рыдали без остановки. Не уверен Попозже надо, и аккуратно... Здорово


Ого, я такого не слышала, чтоб маму с приступом в больницу В шоке
Мы в годик оставили ребенка бабушке, а сами решили в лиелупе съездить..Бабушку мы видели не очень часто. Вообщем деть был в истерике, хорошо, что бабушка позвонила и сказала..а все начиналось с хныков, но мы никак не думали, что до такого дойдет.. Закатил глаза Ужас, я как услышала по телефону плач ребенка, сама плакать начала и мы помчались домой, ребенка сразу не успокоить было, грудь не брал, плакал, думаю что он подумал, что его бросили Закатил глаза вот, до сих пор очень не спокойно оставлять, и если что приезжаю назад


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Авг 06, 2008 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

И я никак не могу оставить, мы кушаем ночью, но вот в чем трабл- иногда она просыпается в 6 утра кушать,а иногда в 2, вот как это предугадать? пригласили на др на ночь, без детки, ооочень хочу сходить, так давно с мужем нигде не были на подобных тусовках.. вариант по ее первому писку лететь домой единственный и обсуждению не подлежит, но вот как ее уговорить поспать хотя бы до 4-5? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kosha offline kosha Сообщение Ср Авг 06, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Ну раз тут обо мне вспомнили, то вставлю и я свои пять копеек Здорово

Нам было уже полтора года, и не было меня всего-то одну ночь и два дня, и до этого она с бабушкой и с папой оставалась очень хорошо, но стресс у ребенка был такой, что мы до сих пор расхлебываем последствия Не уверен А прошло уже почти четыре месяца.

Конечно, все детки разные, и у многих мам есть положительный опыт отлучек, но просто имейте ввиду, что даже если вам и удастся отключиться от мыслей о ребенке и отдохнуть, то потом все может стать еще сложнее Не уверен


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Авг 06, 2008 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

блин,линейку не видно- нам год и 5 Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 06, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljasenjka :
И я никак не могу оставить, мы кушаем ночью, но вот в чем трабл- иногда она просыпается в 6 утра кушать,а иногда в 2, вот как это предугадать? пригласили на др на ночь, без детки, ооочень хочу сходить, так давно с мужем нигде не были на подобных тусовках.. вариант по ее первому писку лететь домой единственный и обсуждению не подлежит, но вот как ее уговорить поспать хотя бы до 4-5? Не уверен


Я уже писала про наш опыт. Получается так - ребенок не дурак, если укладывает спать не мама, то он в принципе ночью подсознательно это помнит. Даже если начнет хныкать, бабушка (или кто останется дома?) может успокаивающе на ушко пошептать, дать попить (если конкретно проснулся), покачать на ручках. Если есть опыт дневного сна с другим человеком, то должно прокатить. Все то же самое: нету мамы - нету и сиси.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 06, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

kosha :
Ну раз тут обо мне вспомнили, то вставлю и я свои пять копеек Здорово

Нам было уже полтора года, и не было меня всего-то одну ночь и два дня, и до этого она с бабушкой и с папой оставалась очень хорошо, но стресс у ребенка был такой, что мы до сих пор расхлебываем последствия Не уверен А прошло уже почти четыре месяца.

Конечно, все детки разные, и у многих мам есть положительный опыт отлучек, но просто имейте ввиду, что даже если вам и удастся отключиться от мыслей о ребенке и отдохнуть, то потом все может стать еще сложнее Не уверен


Коша, мне еще так кажется, что Анютка тяжело перенесла ту ночь из-за того, что твоя отлучка случилась в экстренном порядке. Ну и еще потому что видела, наверное, что тебе плохо было, испугалась, а тут ты еще и уехала, дома все на ушах...
Теперь не получается ее оставлять, да? Или ты просто боишься подсознательно повторения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Авг 06, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас до года было так, что и папой-бабушкой раз на раз не приходился - то они весело тусили, то вдруг истерика Не уверен .

Впервые оставили на ночь в 1 и 7. Ребенок ночью немного похныкал, но был облизан бабушкой и встретил нас без претензий Очень смешно . А моя грудь утром в бюстгальтер отказалась помещаться. Еще пару часов, может и лактостаз бы был. Я тогда примерно сутки не кормила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Ср Авг 06, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Julconok :

Коша, мне еще так кажется, что Анютка тяжело перенесла ту ночь из-за того, что твоя отлучка случилась в экстренном порядке. Ну и еще потому что видела, наверное, что тебе плохо было, испугалась, а тут ты еще и уехала, дома все на ушах...
Теперь не получается ее оставлять, да? Или ты просто боишься подсознательно повторения?


Юль, ты права, просто так у нас получилось неудачно. Теперь она меня не отпускает совсем. На руки просится все время, причем к папе не идет, так и таскаю все время 14 кг Зла не хватает


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Авг 06, 2008 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

kosha :

Julconok :

Коша, мне еще так кажется, что Анютка тяжело перенесла ту ночь из-за того, что твоя отлучка случилась в экстренном порядке. Ну и еще потому что видела, наверное, что тебе плохо было, испугалась, а тут ты еще и уехала, дома все на ушах...
Теперь не получается ее оставлять, да? Или ты просто боишься подсознательно повторения?


Юль, ты права, просто так у нас получилось неудачно. Теперь она меня не отпускает совсем. На руки просится все время, причем к папе не идет, так и таскаю все время 14 кг Зла не хватает



Помойму малыш просто симулирует. Ты давиш себя что вот 4 месяца назад оставила её, теперь таскешь на себе, а она этим пользуется Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 06, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ElfaInLove :

kosha :

Julconok :

Коша, мне еще так кажется, что Анютка тяжело перенесла ту ночь из-за того, что твоя отлучка случилась в экстренном порядке. Ну и еще потому что видела, наверное, что тебе плохо было, испугалась, а тут ты еще и уехала, дома все на ушах...
Теперь не получается ее оставлять, да? Или ты просто боишься подсознательно повторения?


Юль, ты права, просто так у нас получилось неудачно. Теперь она меня не отпускает совсем. На руки просится все время, причем к папе не идет, так и таскаю все время 14 кг Зла не хватает



Помойму малыш просто симулирует. Ты давиш себя что вот 4 месяца назад оставила её, теперь таскешь на себе, а она этим пользуется Подмигиваю



Там характеру дочи. Подмигиваю А мама мягкая и добрая. Не уверена, что манипуляция. Она боится за маму.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

В таком возрасте оставить малышку, которая до этого была на ГВ (добротном) БЕЗ последствий практически нереально! НО! Если вы для себя решили, что эта отлучка того стоит - то купите бутыль, нацедите молока на 3 дня, возьмите с собой обязательно :!: молокоотсос, иначе ваша грудь вам этого не простит!
А последствия.....могут быть (скорей всего), а могут и не быть (ЧУДО!).
Про себя - я лично под каждым Катиным словом подписываюсь - точно такое же отношение к мелкой! Один раз были на тусе, Алисе было больше года уже, планировали к 2-м ночи быть, т.к. она обычно возле этого времени просыпалась...в тот раз она проснулась раньше....ребенок от истерики всхлипывал оставшуюся ночь.... Закатил глаза
(хорошо, что так отделались!)


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022