Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Консультанты, мамочки, помогите разобраться.

Сегдня уже дошло до истерики и слез (не первый раз, конечно), но как-то тяжело. Слёзы Наверное, нужен хелп. Хотела было подробно всю историю описать, но по форуму полазила, темки почитала, поняла, что вроде все банально - У НАС КРИЗИС 19 недель, т.к. все признаки на лицо - у груди жуууткие выгибоны и крики, брать не хотим, как будто не знамо что пихают, от мамы отпихиваемся, зато все остальное в рот только так пихаем, плюс капризы и плач постоянные, играться на полу-диване практически не хочет, даже если рядом с ним сидишь и развлекаешь, все на ручки и на ручки, но и на ручках сидит не просто так, а как ему нравится - в слинг на долго не запихаешь, так носим и позы постоянно меняем (слава Богу, муж у меня дома, поэтому помощь есть). В общем, кризис. И длиться это все уже не одну неделю, недели 4 уже, наверное. Слёзы Я уж надеялась, что на спад пойдет - как никак уже 20-тая недел началась, вроде как 19 недель позади, ан нет...

Сегодня довело вот что: утренний сон сопровождался плачем - начинает ворочатся-пищать, я его беру-кормлю, укладываю спать снова, а он через какие полчаса снова начинает ворочаться и не просто так, а с плачем, и кушать хочет, как будто голодный. В шоке А грудь берет, пару минет сосет и все, и дальше спит. В общем, такое впечатление, как будто ему молока в груди мало, и он не наедается. В годову поплзли тараканы, что молока становиться меньше. Слёзы Ну потом проснулся, гули-гули, вроде веселый ребенок. Грудь опять же не взял, а когда взял через какое-то времечко, то снова - пару минут и типа все, наелся, больше не хочу и не предлагай. Решила я тогда его немного из ложечки подкормить - я туда сцеживаю и ему даю (делала так одну недельку в 3 мес., когда прибавка плохая была). И что вы думаете - ест! и еще просит! и прям пищит, давай быстрее и рот открывает! В шоке А когда попыталась к груди приложить (мол, давай, сам соси, раз есть хочешь), то он в крик. Еще чуть из ложки покормила, и таки потом с криками к груди приложила, и он еще какое-то время пососал.
В общем, этот инцидент убил окончательно мою нестойкую нервную систему. Т.е. дите есть хочет, но грудь не берет, или берет, но совсем на мало. Слёзы Что характерно - ночью он намного больше есть не стал. Спать ложимся где-то в 12, потом просыпается в 2-3-4, и потом часа через 3-4, а потом уже утро и он просыпается каждые час-полтора. Встаем где-то в 11. Получается, что именно ночью 2-3 прикладывания выходят, но они опять же короткие - минут 5-7. И за это время он грудь мне не высасывает, т.е. я не могу сказать, что он быстрый и эффективный сосун и поэтому за короткое время много ест. Кажется наоборот, он ленивец, ест, пока течет, ну и отпускает.

Ах да, еще наложилось все это на факт,что покаков у нас не было почти неделю,потом вчера появились, но мало, и сегодня опять нету. Что для меня опять-таки свидетельство того, что ребенок недополучает заднего молока! Печально

Грудь стараюсь менять каждое кормление, т.к. ест он сейчас примерно раз в час, а то и в два. Но что-то мне и вправду стало казаться, что молока меньше стало. Закатил глаза Приливы стали реже...

И еще у нас захват плохой. Цокает-чмокает во время еды. Правда не всегда, но на приливы, когда активное сосание начинается, обязательно. А в остальное время кажется,что он впустую чмякает грудь и ничего оттуда не высасывает. Захват пытаюсь исправить уже больше месяца, но пока не получается. Слёзы Правда, это отдельная история и можно даже отдельную темку завести.

Вопрос Вопрос: дите и раньше ело не ахти как хорошо, а счас и подавно плохо есть стал. Боюсь, что пойдем мы к врачу и окажется у нас снова маленькая прибавка. Что делать? Как заставить дите есть? И можно ли давать в одно кормление обе груди - если из одной уже плохо молоко высасывается, чтоб хоть из другой еще согласился хоть что-то поесть? Закатил глаза

Вопрос Мамочки, у которых тоже были такие кризисные отказики (весной-летом темка поднималась), прошло ли у вас и как скоро?

П.С. Простите,что много написала - наболело... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 06, 2008 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я просто не парилась, а спокойно пережидала. Голод не тетка - раз-два отвернется, на третий раз возьмет. Еще успокаивалась тем, что деть нормально ел на засып-просып.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 06, 2008 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

IDE :

Решила я тогда его немного из ложечки подкормить - я туда сцеживаю и ему даю (делала так одну недельку в 3 мес., когда прибавка плохая была). И что вы думаете - ест! и еще просит! и прям пищит, давай быстрее и рот открывает! В шоке А когда попыталась к груди приложить (мол, давай, сам соси, раз есть хочешь), то он в крик. Еще чуть из ложки покормила, и таки потом с криками к груди приложила, и он еще какое-то время пососал.


И это у нас было. Неделю какую по 1 или 2 кормления в день так проходили, потом снова всё нормализовалось.



Последний раз редактировалось: nuinus (Пт Дек 12, 2008 18:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Сб Дек 06, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Ira, u nas ochenj pohoze bilo nekotoroe vremja obratno (navernoe toze+/- 19 nedelj). El ochenj malo/bistro - 2-3 minutki pososet i davaj glazet po storonam, i grudj otpihivatj. Ja prochitala gde-to, chto takoe povedenie v etom vozraste normalno - rebjenok nachinaet osoznavatj svoje ja kak otdelnoe ot mami i demonstriruet eto tem, chto otvarachivaetsja, ottalkivaetsja ot grudi. Sovet mame - ne panikovat, ne prinimat eto za otkaz ot grudi, a terpelivo zdatj i predlagatj grudj cherez kakoe-to korotkoe vremja.
V nashem sluchae ja ego kormila chut li ni kazdij chas, a vecherom kazdie 30-40 minut mog prilozitsja. Pravda u nas on i nochju chasto el (kazdije chas-dva). Ja dumala, chto choknus ot takoj intensivnoj kormjezki - kak budto novorozdennij sovsem detj. No potom vsje normalizovalos :!: Terpenija vam i udachi - uverena, perezivete vi etot krizis! Роза
Da, i ja davala inogda 2 grudi v odno kormlenie, kogda kazalos, chto pervuju grud on uze ni v kakuju ne berjet (znaju pro zadnee moloko, no inogda kazalos, chto eto reshenie).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 06, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Перво-наперво править захват! Зовите консультанта, работайте с ним. Возможно, многие причины такого долгого и острого кризиса отпадут сами собой( сытый человек скандалит меньше).
Соски? Бутылки? Пользуетесь?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

oltea :
Перво-наперво править захват! Зовите консультанта, работайте с ним. Возможно, многие причины такого долгого и острого кризиса отпадут сами собой( сытый человек скандалит меньше).
Соски? Бутылки? Пользуетесь?



Нет, ни сосок, ни бутылок не было и нет. И спим вместе. Правда днем он сейчас почти всегда спит один, но засыпает всегда с грудью. Когда отпускает, я его откладываю, если он позволяет (иногда ругается, тогда так и спит на руках).

Вопрос Насчет захвата - а КАК его исправить? Ситуация такая - когда даешь грудь, малыш открывает рот достаточно широко и вроде берет правильно, но тут же сползает! Была в клубе, показывала Наташе и Эле - сказали берет правильно и сползает, ну вот такой ребенок, если не больно и вес набирает, то и не парься. У меня подруга консультант, она тоже несколько раз приезжала - показала, как он должен есть правильно. У него нижняя челюсть как бы вниз западает, поэтому он легко съезжает. Научила, как эту челюсть придерживать, чтоб он не сползал. Ну и что в итоге - две недели учились, подруга приехала, посмотрела, говорит, уже очень хорошо, а оказалось, это мы показательные выступления устраивали. А после того, как поняли, что мама нам правит захват, стали выделываться, чтоб есть по своему. Зла не хватает А может это как раз с началом кризиса совпало. Закатил глаза Но только деть, как только я ему челюсть пытаюсь придержать, сразу орать начинает. Если удалось приложить правильно, то тут же головой туда-сюда и уже сполз, как ему нравиться. Я, конечно, забираю, даю снова, но картина та же самая. И так до бесконечности, я забираю, даю заново, он головой круть и сполз, и давать чмокать. И вот такое у нас комление- туда,сюда,туда,сюда. А учитывая, что ест он недолго (я уже писала, минут 5), то ничего он толком за такое кормление и не съедает. Слёзы А иногда, когда я ему уже почти спящему пытаюсь челюсть поправить, он просто грудь отпускает и спит себе дальше,и уже рот не раздвинуть, и не запихать туда ничего. А держать его крепко тоже не позволяет, как только чувствует, что я его зажала, чтобы он головой вертеть не мог - все, сразу в крик! Злорадствую Иногда, редко, когда дите в настроении, удается все-таки добиться правильного захвата, но это очень редко. А чаще дите не в настроении, кризис же у нас, и исправление захвата ребенка только злит. Но я все равно попыток не оставляю, так и боремся.
Я так понимаю, что единственное средство, как еще можно пробовать исправлять захват, это реальная войнушка Викинг, когда ребенка просто откладывают и грудь не дают. Но я такой войнушки боюсь. Прячусь У нас в роддоме был отказ - ребенок не хотел брать грудь (скорее всего потому,что были тяжелые роды и экстренное кесарево, потому что его увезли и к груди сразу не приложили, и видимо дали бутылочку, а на след. день он грудь не брал и орал - и только благодаря моей подруге Роза и Эле Роза удалось с этим справиться и ребенок грудь ест), и из-за этого у меня боязнь нового отказа. Поэтому мне легче, чтобы ребенок хоть как-то ел, чем не ел бы вообще. Боюсь нового отказа, и боюсь, что войнушка к этому может привести. Печально

Скажите, люди добрые, ну КАК еще можно пробовать исправить захват??? Или я зря парюсь, и пройдет кризис, дите станет спокойнее и сам будет лучше есть? или я вообще сама себе проблемы придумываю, а на самом деле все не так плохо? но ведь покаки не очень,да и выглядит он как червячок - длинный и худой. Короче, я запуталась! И этот кризис, и захват... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 06, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Во-первых, успокоиться.
Во-вторых, войну за захват вести не нужно. Нужно спокойно, методично, вновь и вновь разрешать есть так, как МАМА считает правильным. Малыш должен убедиться что по-новому эффективнее и привыкнуть к новому способу питания. На это нужно время и мамино настойчивое обучение. Ну вы ж тоже не можете сразу переучиться держать карандаш в руке. Предложили грудь- взял, сполз - забрали-предложили вновь- взял -хорошо, а нет- выбор прост играть по маминым правилам или голодать( можно, конечно, орать до посинения, тогда, может быть, будет смесь).

Кризис, кризис...... заладили. Нет кризисов. Есть скачки развития.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

oltea :
Кризис, кризис...... заладили. Нет кризисов. Есть скачки развития.



Ну хорошо, пусть будет не кризис, а скачок развития. Подмигиваю Сути это не меняет...

oltea :
Предложили грудь- взял, сполз - забрали-предложили вновь- взял -хорошо, а нет- выбор прост играть по маминым правилам или голодать( можно, конечно, орать до посинения, тогда, может быть, будет смесь).



Ну вот этот вариает я и называю "войнушкой". Потому что деть будет орать, потому что деть, наверное, не поймет, с чего это вдруг мама то пихает ему грудь в рот, лишь бы взял, то забирает и не дает. Потому что это может привести к отказу. Или все-таки не может? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 06, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

[quote="IDE"]

oltea :
Кризис, кризис...... заладили. Нет кризисов. Есть скачки развития.



Ну хорошо, пусть будет не кризис, а скачок развития. Подмигиваю Сути это не меняет...

Меняет. Как корыто назовёшь, так оно и полывёт(С)

Ну и можете воевать, если вам нра воевать, можете бороться, если нра. А можете ВМЕСТЕ у-чи-ть-ся. Или для вас это тоже слова-синонимы?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Нет, конечно, не синонимы. Но тогда мой главный вопрос и главный страх - если у ребенка при неправильном захвате забирать грудь и откладывать, в моей ситуации, когда уже были проблемы с кормлением в самом начале, это может вызвать отказ или нет? Я понимаю, что может, но тогда с какой долей вероятности - скорее всего нет или скорее всего да? Закатил глаза

И еще - а сколько времени может потребоваться, чтобы учась таким способом, как написала Олтеа, можно было бы исправить захват?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 06, 2008 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

IDE :
Нет, конечно, не синонимы. Но тогда мой главный вопрос и главный страх - если у ребенка при неправильном захвате забирать грудь и откладывать, в моей ситуации, когда уже были проблемы с кормлением в самом начале, это может вызвать отказ или нет? Я понимаю, что может, но тогда с какой долей вероятности - скорее всего нет или скорее всего да? Закатил глаза

И еще - а сколько времени может потребоваться, чтобы учась таким способом, как написала Олтеа, можно было бы исправить захват?



Вы хотите гарантий? 50% что будет и 50 % что не будет. Тут от маминой позиции зависит. Мама хочет всё наладить или мама боится всё испортить. Стакан наполовину полный или наполовину пустой.

10 дней - 2 недели на вырабатывания нового поведения в ПАРЕ мама-ребёнок. И так почти с каждым новым навыком.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

oltea :
Вы хотите гарантий? 50% что будет и 50 % что не будет. Тут от маминой позиции зависит. Мама хочет всё наладить или мама боится всё испортить. Стакан наполовину полный или наполовину пустой.



А ели мама хочет все наладить, но при этом боится все испортить? Подмигиваю Тогда прямая дорога такой маме к психологу? чтоб осталась только первая половина предложения. Не уверен

Я поняла, буду пытаться настроиться на позитив.

Олтеа, а подскажите, пожалуйста, как мне тогда правильнее себя вести.
Вот мы только что кормились - взял вроде правильно, стал сползать, несколько раз я ему челюсть нижнюю подправила, пару минут он так и сосал, почти правильно. Неправильно я ему не давала сосать, сразу поправляла. Через пару минут мое вмешательство ему надоело, стал возмущаться. Еще несколько раз приложился с подправлениями и все, и не стал есть. Полежал у меня на коленках, подумал. Решил еще раз приложиться, естественно, я придерживаю его за челюсть, чтоб взял правильно. Это ему не понравилось. Пару раз соснул и отпустил возмущением. И все. Больше не хотел. Я его к груди несколько раз подносила, больше желания не проявлял. Насильно пихать не стала. Когда отложила на пол, не понравилось, заплакал. Попробовала еще раз предложить грудь, не захотел. Положила обратно на пол. Позвала папу, сама брать не стала.
В результате, ребенок ел минуты 4 максимум, а то и меньше. Естественно, грудь мне не съел и до заднего молока вряд ли добрался.
Такое поведение можно считать обучением? Или что-то надо поменять? Например, отложить раньше и самой? А не ждать, пока он начнет возмущаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Еще забыла спросить, после такого кормления, через сколько снова предлагать грудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 06, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А это... Может, Вам действительно прекратить эту борьбу, пусть ребенок ест, как он ест. Во всяком случае я так делала с обоими своими детьми, и никогда у нас не было проблем с ГВ. При условии, конечно, что не больно, вес в порядке и пописы тоже (да, в 4 месяца, это уже не особо показатель, но все же, субъективно: он достаточно писает? И как с весом? Если Вы боитесь идти к педиатру, может, стоит взять весы напрокат и последить самой?)
И еще. Вы сильно нервничаете, постоянно на взводе: возьмет-не возьмет, сползет-не сползет, доберется до заднего-не доберется и т.д. Это НЕ на пользу. Именно и прежде всего поэтому я бы отставила как правку захвата, так и мамины запарки и дала вещам идти своим ходом. Какое-то время. И не суйте мальчику грудь против его воли, особенно через крик, он только упрется, и будет хуже.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 06, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

IDE :
Еще забыла спросить, после такого кормления, через сколько снова предлагать грудь?


Грудь предлагается тогда, когда маме кажется, что детке это нужно. И на любые беспокойства, только не на крик! Если орет, СНАЧАЛА успокаиваем, ПОТОМ даем. Часто ребенок орет как раз потому, что хочет грудь, и как только ее получает, сразу успокаивается, но это, как я поняла, не Ваш случай.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 06, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну даже если он пару раз соснул, потом отпустил, потом опять соснул - что-то же он съел, не на пустом же воздухе вы его держите-то.
Слингом пользуетесь? Пробовали в слинге укачать до полудремы и кормиться?
Насчет покаков - вас беспокоит то, что ребенок редко какает? А самого ребенка это беспокоит? У меня Вика редко выдает что-то существенное в памперс, настолько редко, что я даже и не помню, когда она в последний раз какала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Девочки, спасибо вам всем за советы и поддержку! Роза

Koloboka :
А это... Может, Вам действительно прекратить эту борьбу, пусть ребенок ест, как он ест. Во всяком случае я так делала с обоими своими детьми, и никогда у нас не было проблем с ГВ. При условии, конечно, что не больно, вес в порядке и пописы тоже (да, в 4 месяца, это уже не особо показатель, но все же, субъективно: он достаточно писает? И как с весом? Если Вы боитесь идти к педиатру, может, стоит взять весы напрокат и последить самой?)
И еще. Вы сильно нервничаете, постоянно на взводе: возьмет-не возьмет, сползет-не сползет, доберется до заднего-не доберется и т.д. Это НЕ на пользу. Именно и прежде всего поэтому я бы отставила как правку захвата, так и мамины запарки и дала вещам идти своим ходом. Какое-то время. И не суйте мальчику грудь против его воли, особенно через крик, он только упрется, и будет хуже.



Ой, Колобока, какой у вас совет соблазнительный, так и хочется поледовать именно ему. Краснею Хотя понимаю, что правильнее все же попытаться захват исправить, вот только все-таки не знаю как. Закатил глаза Запуталась я че-то...

Колобока, скажите, а у ваших деток какие проблемы были с кормлением? тоже захват?
Вообще, в принципе, если бы не редкие покаки и не подозрения на недостаточный набор веса, я бы, наверное, не парилась бы так сильно по поводу захвата. Но один раз у нас уже был недобор веса... (за 3й мес. набрали только 360г, правда болели мы тогда). Да и покаки не радуют...

Вопрос Скажите, а кто знает, где весы можно на прокат взять?

Колобока, вот вы пишите, что нужно дать вещам идти своим ходом хотя бы какое-то время, но у нас эта ситуация давно уже. Чмокать-цокать он, наверное, после месяца начал, сначала не сильно, потом сильнее, исправлять захват стали около трех, но так и не исправили. И живем, как я описывала, уже довольно давно, и ничего не меняется... Или вы имели в виду, что надо просто перестать париться, перестать поправлять, пусть ест как хочет. ВопросА что потом? Потом снова браться за исправление? Как у вас былоВопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

macabra :
Ну даже если он пару раз соснул, потом отпустил, потом опять соснул - что-то же он съел, не на пустом же воздухе вы его держите-то.
Слингом пользуетесь? Пробовали в слинге укачать до полудремы и кормиться?
Насчет покаков - вас беспокоит то, что ребенок редко какает? А самого ребенка это беспокоит? У меня Вика редко выдает что-то существенное в памперс, настолько редко, что я даже и не помню, когда она в последний раз какала.



Офф топик Ой, Macabra, а у нас с вами детки в один день родились! Смешно Ok

Слингом мы пользуемся, но не дома, т.к. мы голопопим и совмещать слинг и писающего мальчика без памперса у меня как-то не получается. Не уверен Поэтому укачиваемся на ручках. Вообще, у меня сейчас тактика дождаться, когда деть сам кушать захочет и тогда давать. Правда не всегда прокатывает, и тогда и начинается свистопляска. В таких случаях чаще всего дите согласно есть, когда я его на руках ношу. Так и ходим. Вот только захват в таком положении трудно править, т.к. руки заняты. Закатил глаза

А редкие покаки малыша самого не беспокоят, только мамашку нервную. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 06, 2008 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

IDE :

Колобока, скажите, а у ваших деток какие проблемы были с кормлением? тоже захват?


Нет, у моих деток не было проблем с кормлением, просто был неидеальный захват, особенно у девочки, она чмокала и цокала просто по-страшному. Я правила, сколько могла, но не так интенсивно, чтобы это переросло в "борьбу". Ну вот, она поцокала, а потом, со временем (к сожалению, не помню, к какому точно возрасту) перестала, и сейчас у нее захват почти образцовый Улыбка.

IDE :
Вообще, в принципе, если бы не редкие покаки и не подозрения на недостаточный набор веса, я бы, наверное, не парилась бы так сильно по поводу захвата. Но один раз у нас уже был недобор веса... (за 3й мес. набрали только 360г, правда болели мы тогда). Да и покаки не радуют...

Вопрос Скажите, а кто знает, где весы можно на прокат взять?


В общем-то я о том и говорю, что тут очень важен набор веса и как писает-какает (кстати, про пописы Вы не ответили). Весы можно взять напрокат в одной фирме, не помню название, находятся на Ганибу дамбис. А можно у знакомых Здорово.

IDE :
Колобока, вот вы пишите, что нужно дать вещам идти своим ходом хотя бы какое-то время, но у нас эта ситуация давно уже. Чмокать-цокать он, наверное, после месяца начал, сначала не сильно, потом сильнее, исправлять захват стали около трех, но так и не исправили. И живем, как я описывала, уже довольно давно, и ничего не меняется... Или вы имели в виду, что надо просто перестать париться, перестать поправлять, пусть ест как хочет. ВопросА что потом? Потом снова браться за исправление? Как у вас былоВопрос

Улыбка
Да, я именно это и имела в виду Улыбка. А потом, если ребенок почувствует, что от него "отстали" и мама расслабилась, все может наладиться само собой.
И еще раз - проконтролируйте вес, какая прибавка за последний месяц?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

belief offline belief Сообщение Сб Дек 06, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Я, конечно, не консультант Здорово Но мне кажется, если захват не але, тогда детка как раз и может возмущаться по поводу, что не высасывает молока столько, сколько хочет. И устает быстрее. У нас так было поначалу. Может у вас иначе, конечно...
Про кризис. Закатил глаза Мда, у нас это былол недели 4 точно. С 3х до 4 месяцев примерно. Скакала на мячике, качала на руках - с рук почти не спускала. Грудь выдавалась полусонному в основном. Пережили, прошло. Вот теперь ничего кроме груди почти не ест Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Koloboka :
Нет, у моих деток не было проблем с кормлением, просто был неидеальный захват, особенно у девочки, она чмокала и цокала просто по-страшному. Я правила, сколько могла, но не так интенсивно, чтобы это переросло в "борьбу". Ну вот, она поцокала, а потом, со временем (к сожалению, не помню, к какому точно возрасту) перестала, и сейчас у нее захват почти образцовый Улыбка.

А потом, если ребенок почувствует, что от него "отстали" и мама расслабилась, все может наладиться само собой.
И еще раз - проконтролируйте вес, какая прибавка за последний месяц?



Ваш опыт обнадеживает. Улыбка У меня тоже есть небольшая надежда, что со временем рот у ребенка еще подрастет, и он сам собой будет захватывать больше, а значит, и ареолу тоже.

Но по любому - буду искать весы, и тогда уже решать, что с этим захватом делать. Не уверен
У нас сейчас график взвешиваний сбился, т.к. мы у врача были почти в 3 мес. (когда мало набрали), потом в 3,5 (на контроль - за 2 недели тогда набрали 350г, но я неделю его из ложечки хотя бы раз в день докармливала). Ну и после этого мы не были. Пойдем только через 2 недели. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 06, 2008 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

IDE :

oltea :
Вы хотите гарантий? 50% что будет и 50 % что не будет. Тут от маминой позиции зависит. Мама хочет всё наладить или мама боится всё испортить. Стакан наполовину полный или наполовину пустой.



А ели мама хочет все наладить, но при этом боится все испортить? Подмигиваю Тогда прямая дорога такой маме к психологу? чтоб осталась только первая половина предложения. Не уверен

Я поняла, буду пытаться настроиться на позитив.

Олтеа, а подскажите, пожалуйста, как мне тогда правильнее себя вести.
Вот мы только что кормились - взял вроде правильно, стал сползать, несколько раз я ему челюсть нижнюю подправила, пару минут он так и сосал, почти правильно. Неправильно я ему не давала сосать, сразу поправляла. Через пару минут мое вмешательство ему надоело, стал возмущаться. Еще несколько раз приложился с подправлениями и все, и не стал есть. Полежал у меня на коленках, подумал. Решил еще раз приложиться, естественно, я придерживаю его за челюсть, чтоб взял правильно. Это ему не понравилось. Пару раз соснул и отпустил возмущением. И все. Больше не хотел. Я его к груди несколько раз подносила, больше желания не проявлял. Насильно пихать не стала. Когда отложила на пол, не понравилось, заплакал. Попробовала еще раз предложить грудь, не захотел. Положила обратно на пол. Позвала папу, сама брать не стала.



Ключевые моменты я отметила.
Ребёныш не понял за что его наказали. Вы же ВМЕСТЕ учитесь, здесь мама и малыш одновременно в двух ролях .
Подмигиваю Попробовали , получили то что получили ( на самом деле не всё так плохо) и можно обоим расслабиться . Малыш хочет к маме - его право. Мама его берёт на ручки и обнимашки-щекоташки, море положительных эмоций или не берёт на ручки, но объясняет почему и когда возьмёт на ручки.
А ещё бы маме отдохнуть.... сделать себе приятное..... и успокоиться. Ваше душевное состояние передаётся ребёнку. Если, правда, всё плохо, чувствуете, что не справляетесь - сходите к психологу. Поверьте в свои силы и ВСЁ у вас получится. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Вообще-то я малыша на пол не в качестве наказания откладывала, а просто, чтоб он поигрался. Он ж вроде как поел, больше не хотел, но на руках не плакал. Раз настроение нормальное, почему бы его не отложить? Закатил глаза Просто ему не понравилось, что я его отложила. Проверила, не хочет ли есть - нет. Но вот, то что я его сама не забрала, пожалуй да, это больше похоже на наказание.

Честно говоря, никогда особо не задумывалась над своими действиями после кормления. Закатил глаза Краснею Если ребенок не плачет и довольный, могу и отложить, или папе отдать. Конечно, если плачет, то никто его на полу не оставляет, или я, или папа забираем. У меня даже пунктик какой-то на этот счет - не могу выносить, когда мой ребенок плачет. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 06, 2008 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Так носите на руках побольше. (шопотом наслаждайтесь, пока можете таскать и тискать в своё удовольствие. Я хоть и носила много ребятёнка на ручках, сейчас так грустно, что уже не потаскать в своё удовольствие).
Вообще рекомендуют вынашивать ребятёнка 18 месяцев( 9 в себе и 9 на себе). Пусть будет на ручках, пока хочет. Подмигиваю ( понимаю, что иногда достаёт)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Да мы вроде и так его много на ручках носим. Сейчас даже больше, чем некоторое время назад, т.к. у нас скачок развития. Подмигиваю Но развиваться физически дитю тоже надо, надо учиться переворачиваться и т.д., а у мамы и папы на ручках этому не научишься. Вот и стараемся откладывать, когда деть позволяет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022