Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ой, мамки, такое ощущение, что все родственники просто звери и ребёнок посидев на ручках у, например, бабушки, потом всю ночь спать не будет.....нет, одно дело если эту бабушку он впервые видит и ему уже больше 3х месяцев, то это я понимаю, тут ребёнок можнт насторожиться. но что же плохого в том, чтобы и раньше ребёночек мог побывать на ручках у бабушки-дедушки??? Закатил глаза а ещё если он живёт с ними?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Вт Ноя 25, 2008 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

dollii :
ой, мамки, такое ощущение, что все родственники просто звери и ребёнок посидев на ручках у, например, бабушки, потом всю ночь спать не будет.....нет, одно дело если эту бабушку он впервые видит и ему уже больше 3х месяцев, то это я понимаю, тут ребёнок можнт насторожиться. но что же плохого в том, чтобы и раньше ребёночек мог побывать на ручках у бабушки-дедушки??? Закатил глаза а ещё если он живёт с ними?


думаю, если этого хочется маме, то ничего страшного не произойдет. Но вот если все внутри все говорит "нет" , а бабули ноют "дай ну дай", то это раздражает маму(меня лично) и детенку явно во благо не пойдет/


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 25, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

macabra :

oltea :

macabra :
Не всегда еще успеваешь отреагировать быстро - хоп, а твоего ребенка уже потрогали. Отдергивать как-то глупо, а стоять на расстоянии 3х метров у нас не принято.



Можно и словами "побрить". Обычно очень в чувства приводит, если очень мирно говоришь:" А если я вас сейчас потрогаю, вам понра?" Закатил глаза Начинают задумываться.



Читала, как одна мама просто молча взяла и так же стала трогать тетку, глазами с ней заигрывая. Тетка в шоке ретировалась. Очень смешно


По-моему, у мамы просто фобия, честно. В шоке Ни фига ребенок в 2 месяца не запомнит, и проблемы не будет, если мама не станет так неадекватно реагировать на проявление внимания к ребенку.
Я всегда была не против дать подержать на ручках мелкую - что самое странное, никто особо и не рвался Очень смешно , даже бабушки по минимуму были к этому готовы. Подмигиваю Проблема у мамы в голове. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

october :

dollii :
ой, мамки, такое ощущение, что все родственники просто звери и ребёнок посидев на ручках у, например, бабушки, потом всю ночь спать не будет.....нет, одно дело если эту бабушку он впервые видит и ему уже больше 3х месяцев, то это я понимаю, тут ребёнок можнт насторожиться. но что же плохого в том, чтобы и раньше ребёночек мог побывать на ручках у бабушки-дедушки??? Закатил глаза а ещё если он живёт с ними?


думаю, если этого хочется маме, то ничего страшного не произойдет. Но вот если все внутри все говорит "нет" , а бабули ноют "дай ну дай", то это раздражает маму(меня лично) и детенку явно во благо не пойдет/


согласна. а ещё это зависит от доверия мамы и от уровня знакомства ребёнка с тем с кем оставляешь. но это более актуально в том возрасте когда ребёнок уже понимает "свой-чужой" Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 25, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

oltea :

macabra :
Не всегда еще успеваешь отреагировать быстро - хоп, а твоего ребенка уже потрогали. Отдергивать как-то глупо, а стоять на расстоянии 3х метров у нас не принято.



Можно и словами "побрить". Обычно очень в чувства приводит, если очень мирно говоришь:" А если я вас сейчас потрогаю, вам понра?" Закатил глаза Начинают задумываться.



а надо лишний раз нервы свои-чужие из-за такой мелочи трепать? Ну потрогала бабка, и чё? Куда гораздо неприятнее, когда эти тётки-бабки начинают комментировать что-то и советы давать (типо: "а ручки не замёрзли?", "а ножкам не холодно так?", "а шапочку-то оденьте, ну хотя бы капюшончик!"- это в автобусе вообще было) Вот тут да, задевает, раздражает. Какое дело до моего ребёнка? Я мама-- моё решение, и никто не имеет права его оспаривать и что-то мне говорить, кроме папы. (у меня видимо по этому поводу какой-то комплекс развился, я же молодая мама, и у меня впечатление, что создаю впечатление глупой и безмозглой ) Ну а если просто дотронулись и улыбнулись, то это ну совсем безобидно Улыбка (при самом важном условии, что детя это не напугало)

Долли, тут речь шла не о тех родственниках, что каждый день детя видят, а тех, кто видит очень редко. Это другое.

Я к этому вопросу тоже попроще отношусь, чем многие тут. Но всё же считаю, что если мама не хочет, значит однозначно не надо. И пошли все бабушки лесом. Не факт, что бабушка не справилась бы с детем, но это всё не важно абсолютно, если сама мама не готова довериться бабушке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 25, 2008 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Nyamu :

oltea :

macabra :
Не всегда еще успеваешь отреагировать быстро - хоп, а твоего ребенка уже потрогали. Отдергивать как-то глупо, а стоять на расстоянии 3х метров у нас не принято.



Можно и словами "побрить". Обычно очень в чувства приводит, если очень мирно говоришь:" А если я вас сейчас потрогаю, вам понра?" Закатил глаза Начинают задумываться.



а надо лишний раз нервы свои-чужие из-за такой мелочи трепать? Ну потрогала бабка, и чё? Куда гораздо неприятнее, когда эти тётки-бабки начинают комментировать что-то и советы давать (типо: "а ручки не замёрзли?", "а ножкам не холодно так?", "а шапочку-то оденьте, ну хотя бы капюшончик!"- это в автобусе вообще было) Вот тут да, задевает, раздражает. Какое дело до моего ребёнка? Я мама-- моё решение, и никто не имеет права его оспаривать и что-то мне говорить, кроме папы. (у меня видимо по этому поводу какой-то комплекс развился, я же молодая мама, и у меня впечатление, что создаю впечатление глупой и безмозглой ) Ну а если просто дотронулись и улыбнулись, то это ну совсем безобидно Улыбка (при самом важном условии, что детя это не напугало)

Долли, тут речь шла не о тех родственниках, что каждый день детя видят, а тех, кто видит очень редко. Это другое.

Я к этому вопросу тоже попроще отношусь, чем многие тут. Но всё же считаю, что если мама не хочет, значит однозначно не надо. И пошли все бабушки лесом. Не факт, что бабушка не справилась бы с детем, но это всё не важно абсолютно, если сама мама не готова довериться бабушке.


вот как раз по этому поводу с родственниками проблем не возникает. что мои родственники, что свекровь не лезут в воспитание вообще, а наобарот всегда подчёркивают, что раз мама так хочет значит так будем делать. А вот уже просто подружки и постороннии пытаются влезть со своими советами и претензиями в помощь молодой и "неопытной" маме Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 25, 2008 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Няму, а если незнакомая тётечка ТЕБЯ потогает?
Мне пофигу трогают или "умничают" не в тему. Почему-то чужих собачек добрые тётеньки не трогают - тяпнет. А ребёнка можно - он не кусается. Не факт, что ребёнку приятно будет, но маме-то нормуль( а задача ребёнка нравится маме - это залог выживания), значит " улыбаемся и машем". (с)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mariina offline mariina Сообщение Вт Ноя 25, 2008 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

ой девчонки, спасибо всем за советы. еще раз повторюсь, я не против давать ребенка на ручки бабушке, но в моем или папином присутствии, а не так чтобы оставить спящего малыша и уйти. по отношению к моему сыну мне это кажется предательством-ребенок уснул с мамой, а проснулся в чужом доме, с чужой тетей, ни мамы, ни папы рядом. если бы бабушка почаще у нас бывала и знала характер малыша, может быть и отношение было бы другим.
меня если честно вообще поражает, как у моей оочень адекватной свекрови, с которой до беременности мы вполне находили общий язык сорвало крышу после рождения внука. хотя началось все еще в мою беременность, когда она все время повторяла: я вот родила сына преждевременно, на 36 неделе, мне кажеться что у тебя будет также-но ты не пугайся, деток сейчас хорошо выхаживают Зла не хватает представляете да мою реакцию. тогда я молчала, а когда родила таки на 38 неделе( малыш доношенный, слава богу)- так она кричала- я ж говорила! и после этого на голову стали сыпаться советы, как из рога изобилия- икает? значит холодно, допаиваем водичкой обязательно, яичный желток и соки с месяца( у нас тогда как раз колики были, я не спала несколько ночей и просто наорала на нее, какие соки-и так ребенка кобасит, просто от молока), короче все в этом духе. после моего срыва, звонки идут мужу, каждый день-ну это просто маразм какой-то.
и что самое интересное, ведь она вполне адекватна, просто зациклена на принципах воспитания 30-летней давности и переубедить сложно! буду пробовать менять свое отношение к ней и постепенно знакомить их с ребенком, надеюсь постепенно все наладится. уфф, выговориласьУлыбка
а сдеткой мы много гуляем, но он в основном спит, поэтому социальных контактов пока маловато)) в слинге кстати засыпает просто на раз, слинг меня просто спас в первый месяц, спасибо ЭлеУлыбка так что будем ждать когда подрастем и начнем интересоваться миром)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 25, 2008 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

mariina :

а сдеткой мы много гуляем, но он в основном спит, поэтому социальных контактов пока маловато)) в слинге кстати засыпает просто на раз, слинг меня просто спас в первый месяц, спасибо ЭлеУлыбка так что будем ждать когда подрастем и начнем интересоваться миром)



Ваш малыш - это пока единый с вами организм. Поэтому ваши контакты = его контакты. Подмигиваю У меня ребёнок вообще был "цыганским". Дом там, где мама. А мама ходила много по гостям и тусовкам.

А со свекровью отношения наладятся. Вы её поймите. Ей говорили, что на руки не брать, вместе не спать и тыды. У неё осталось это чувство неудовлетворённого материнства. А вы носите соё сокровище, глядишь через 30 лет к внукам проще относится будите. Подмигиваю Когда малыш побежит, вот тогда бабушка будет лучшим другом и помощником. И отношения наладятся. У меня тоже со свекровью в первый месяц страшный конфликт был. А сейчас она сама говорит, Я ВСЁ правильно ТОГДА сделала и МОИ методы верные, потому что внучка красивая, здоровая, общительная(т-т-т). Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Ноя 25, 2008 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

марина, всё это временно и свекровь так же как вы адаптируетесь к роли мамы , боится и адаптируется к новой роли - БАБУШКА Улыбка
ей нужно быть умнЕЕ, авторетенЕЕ , потому как у неё тоже гормоны Улыбка всё это пройдёт вместе с ВАШИМИ гормонами и в когда вашему малышу будет года 2 , то вы тоже будите писать " проблемы у мамы в голове" и т.п. просто СЕЙЧАС у вас ВСЁ не так как у мам деток постарше , и у бабушки не так Улыбка и - ттт чтобы мудрость ваша и бабушки не дала бы вам рассориться
а так все эти наезды , обиды , психологии и прочая примочка пройдут Улыбка вместе с изменением гормонального фона Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 25, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

oltea :
Няму, а если незнакомая тётечка ТЕБЯ потогает?
Мне пофигу трогают или "умничают" не в тему. Почему-то чужих собачек добрые тётеньки не трогают - тяпнет. А ребёнка можно - он не кусается. Не факт, что ребёнку приятно будет, но маме-то нормуль( а задача ребёнка нравится маме - это залог выживания), значит " улыбаемся и машем". (с)



а представьте это глазами ребенка - сидит он на маме, в безопасности, а тут появляется неизвестная тетя и начинает его трогать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 25, 2008 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

macabra :

oltea :
Няму, а если незнакомая тётечка ТЕБЯ потогает?
Мне пофигу трогают или "умничают" не в тему. Почему-то чужих собачек добрые тётеньки не трогают - тяпнет. А ребёнка можно - он не кусается. Не факт, что ребёнку приятно будет, но маме-то нормуль( а задача ребёнка нравится маме - это залог выживания), значит " улыбаемся и машем". (с)



а представьте это глазами ребенка - сидит он на маме, в безопасности, а тут появляется неизвестная тетя и начинает его трогать.



ну вот, и если детю моему это не понравится, это по детю будет очень отлично видно. А не так, как Олтея написала. Иначе что ж она деду своему не улыбается и не машет. Моя счас вообще с незнакомыми первая начинает заигрывать. По ней вообще отлично было видно, кого она боялась, а кого нет. И память на людей у неё с младенчества совсем -- отличная. Доктора нашего только счас боятся перестала (причём доктор ей ничего плохого-бОльного никогда не делала, но вот запомнилось ребёнку, что доктор взвешивала её когда-то давно против её воли). Вот только завидит доктора -- и в рёв и ко мне прятаться. А про задачу ребёнка-нравится маме отпишу сегодня в болталке мамской. Я вообще не могу принять это теорию о лицемерии ребёнка (как это ещё назвать можно?) Ребёнок что чувствует, то и показывает. Страшно, значит будет страх. (главное, уметь это увидеть и отличить, тот же страх, знаем, можно выражать по разному.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 25, 2008 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nyamu :
А про задачу ребёнка-нравится маме отпишу сегодня в болталке мамской. Я вообще не могу принять это теорию о лицемерии ребёнка (как это ещё назвать можно?) Ребёнок что чувствует, то и показывает. Страшно, значит будет страх. (главное, уметь это увидеть и отличить, тот же страх, знаем, можно выражать по разному.)

Это не лицемерие. Это выживание. Почему методы Спока работают?Проорался и нормалёк, спит как ангел в своей кроватке ВСЮ ночь. А потому что мама считает, что ТАК правильно. Почему в бассейнах дети пытаются улыбаться? Мама до определённого возраста для ребёнка тождественно понятию БОГА. И не надо забывать, что мы говорим про младенчиков. Они ещё ОЧЕНЬ беспомощны.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kamila888 offline kamila888 Сообщение Ср Янв 14, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

mozhet u menja kakoj-to rebjono4ek ne praviljnij, no kogda ja pojehala k mame v gosti na 12 dnej na novogodnii prazdiki, volnovalasj kak budet spatj moja malishka na novom meste, kak sebja vesti budet, nu tak u menja rebjonok ni kakoj raznici ne po4ustvoval, naoborot kogda gosti prihodili i babushka sjusjukala melkaja zalivalasj, sidela vmeste so vsemi za stolom (na rukah)kogda gosti prihodili, ljubila na vseh smotretj, u menja os4us4enije 4to kak budto vse dlja nejo kak igrushki bili, i 4em boljshe tem lu4she, tak mi na 3-ij denj voobs4e stali s muzhem ujezzatj na paru 4asikov otdohnutj, i malenjkaja poka menja ne bilo horosho i spokojno sebja vela Улыбка

P.S. jesli 4estno to men kazhetsja jej bilo po barabanu, glavnojke 4to bi mama potom vovremja prishla i pokormila, a kto budet pampersi menjat, i kto sjusjukatsja poraleljno, glavnoje 4to bi ne odna ona bila


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Пн Янв 19, 2009 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

kamila888 :
mozhet u menja kakoj-to rebjono4ek ne praviljnij, no kogda ja pojehala k mame v gosti na 12 dnej na novogodnii prazdiki, volnovalasj kak budet spatj moja malishka na novom meste, kak sebja vesti budet, nu tak u menja rebjonok ni kakoj raznici ne po4ustvoval, naoborot kogda gosti prihodili i babushka sjusjukala melkaja zalivalasj, sidela vmeste so vsemi za stolom (na rukah)kogda gosti prihodili, ljubila na vseh smotretj, u menja os4us4enije 4to kak budto vse dlja nejo kak igrushki bili, i 4em boljshe tem lu4she, tak mi na 3-ij denj voobs4e stali s muzhem ujezzatj na paru 4asikov otdohnutj, i malenjkaja poka menja ne bilo horosho i spokojno sebja vela Улыбка

P.S. jesli 4estno to men kazhetsja jej bilo po barabanu, glavnojke 4to bi mama potom vovremja prishla i pokormila, a kto budet pampersi menjat, i kto sjusjukatsja poraleljno, glavnoje 4to bi ne odna ona bila




ездили к моим родителям в гости после нг на 2 недели. а у меня семья большая, две сестры младшие, старший брат с женой и дочкой+мама-папа мои. я тоже боялась. и была в шоке от своего ребенкаУлыбка настолько он влился в среду, тусил со всеми по очереди- мы тоже с мужем смогли даже уехать на пару часовУлыбка еще и в развитии скакнул нереально за 2 недели, в общем поездка удалась))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Янв 19, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

mariina, месяц - это огроооомный срок Улыбка я сравниваю каким мой мальчик был в общении с другими людьми в 3 месяца и сейчас - разница невообразимая


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kamila888 offline kamila888 Сообщение Вт Янв 20, 2009 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Lizard :
mariina, месяц - это огроооомный срок Улыбка я сравниваю каким мой мальчик был в общении с другими людьми в 3 месяца и сейчас - разница невообразимая


a sej4as vam slozhneje ili pros4e? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Янв 20, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

kamila888, у нас было так
до 2 месяцев было легко куда-то пойти - деть в слинге спит " часами" и его ничего не волнует
потом период с 2 до 3 и даже до 4 совсем никуда было не пойти - мог устроить грандиозный скандал.
после 4 в гости ходим совершенно спокойно - общается вовсю, если устает, то истерик не устраивает а ДЕЛИКАТНО показывает " - мать, пора бы уже и честь знать " Очень смешно


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 23, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А я вот свои 5 копеек тут вставлю, что у меня получилось, что я лежала с ребенком 7 дней в больнице, причем я сама могла только покормить взять и рядом с собой укачивать, а сил на большее не было. И у меня 2 бабушки дежурили, моя мама вообще когда то в родильном отделении медсестрой работала, да и вторая бабушка очень внучку любит. Так они ее укачивают лучше, чем я Улыбка И вообще она с ними замечательно себя ведет, хотя она отличает меня, мужа и бабушек. Но ее это не парит, главное, чтобы я надолго не пропадала из виду. Я вначале парилась, а теперь охотно разрешаю побыть с ребенком и дать мне время отдохнуть. Так что может налаживайте контакт с бабушками, вначале просто дайте им позаниматься ребенком в своем присутствии, может ваш ребенок и не будет плакать и бояться, ведь чем больше людей любят маленького человечка - тем лучше. А любить начинают только когда посвящяют много своего времени. Улыбка

Чужим конечно трогать не позволю, но все равно этого не избежать, скажем у врача. Не уверен Не уверен


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 23, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

вообще я заметила, что очень важно самой не напрягаться и не делать акцента на том, что в доме другой человек еще. т.е. продолжать вести себя как обычно, без этих "ой, кто к нам пришел, ой, посмотри, какая тетя красивая".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Янв 23, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

macabra :
вообще я заметила, что очень важно самой не напрягаться и не делать акцента на том, что в доме другой человек еще. т.е. продолжать вести себя как обычно, без этих "ой, кто к нам пришел, ой, посмотри, какая тетя красивая".



да. но нам вот тоже очень важно вместе открыть дверь и встретить гостя, поулыбаться ему вместе с мамой. Ну а потом его вместе ПРОВОДИТЬ. Наверное, хочет убедиться, что гость действительно ушел! Смешно


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 23, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

macabra :
вообще я заметила, что очень важно самой не напрягаться и не делать акцента на том, что в доме другой человек еще. т.е. продолжать вести себя как обычно, без этих "ой, кто к нам пришел, ой, посмотри, какая тетя красивая".



главное, чтобы эта тётя сама на себя этот акцент не накладывала Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022