|
 |
nuinus |

|
Креатив мама |
Вт Апр 07, 2009 13:48
|
|
|
|
|
Сообщения: 892
|
макабра, вы в шарфе, там всегда тепло Мы вот в коляске, да ещё и спим там, поэтому кутаемся 
|
| в начало |
|
|
 |
macabra |

|
Креатив мама |
Вт Апр 07, 2009 13:57
|
|
|
|
|
Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
еще от ребенка зависит, Вичка у меня не мерзлявая.
но все равно у нас после воскресной прогулки сопли вылезли. непонятно, то ли от прогулки, то ли от зубов...
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли
|
+20 было на градуснике как ни странно
в тени 
_________________ Live Simply, Read a lot, Dress Well.
|
| в начало |
|
|
 |
Drema |
|
|
Вт Апр 07, 2009 22:01
|
|
|
|
|
Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne
|
Гм, Большие и Подвижные ...может кто-то вырос из развивающегося коврика с дугами? Мы как раз до него доросли, хочу какой-нить купить для карапуза. На новый душит жаба, если честнааа 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2804
Откуда: Иманта
|
| Drema : | Гм, Большие и Подвижные ...может кто-то вырос из развивающегося коврика с дугами? Мы как раз до него доросли, хочу какой-нить купить для карапуза. На новый душит жаба, если честнааа  |
Мы выросли, можем подогнать 
|
| в начало |
|
|
 |
Drema |
|
|
Вт Апр 07, 2009 22:09
|
|
|
|
|
Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne
|
а у вас какооой?? 
|
| в начало |
|
|
 |
Lynx |
|
|
Вт Апр 07, 2009 22:39
|
|
|
|
|
Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)
|
У нас самый простой, Канпол, могу так дать, поюзать, завтра в Клуб еду, могу захватить.
_________________ Мальчик и мальчик
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada
|
Дрём, приезжай забирай Нам не нужен 
_________________ ...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2904
Откуда: Рига
|
я вот тута вспомнила, что мы пропустили приём у невропатолога в 7 мес. теперь вот беспокоюсь...
хочется знать как родничёк зарастает
те, кто принципиально не ходят на ежемесечные взвешивания, ходите ли к нервопатологу?
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki
|
| Drema : | Гм, Большие и Подвижные ...может кто-то вырос из развивающегося коврика с дугами? Мы как раз до него доросли, хочу какой-нить купить для карапуза. На новый душит жаба, если честнааа  |
Мы своим уже почти не пользуемся, но и пользовались мало. Как-то не пошло. Кстати, в вашем возрасте это уже был пройденный этап. Однако я пока придержу - мне сам коврик нужен.
_________________ Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)
|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Ср Апр 08, 2009 23:30
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| dollii : | | те, кто принципиально не ходят на ежемесечные взвешивания, ходите ли к нервопатологу? |
со старшим были в 2 месяца - после чего охота повторять сие мероприятие отпала напрочь 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 482
|
| dollii : | я вот тута вспомнила, что мы пропустили приём у невропатолога в 7 мес. теперь вот беспокоюсь...
хочется знать как родничёк зарастает
те, кто принципиально не ходят на ежемесечные взвешивания, ходите ли к нервопатологу? |
у нас педиатр смотрит родничек, к неврапатологу сказала лучше не попадать но мы раз в два месяца ездим к ней взвешиваться
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2904
Откуда: Рига
|
я у педиатора в последний раз в январе была
а за родничёк волнуюсь,т.к. мне он кажется маленьким 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Жанна, что значит маленьким? Он же и должен зарастать
| Цитата: | | У правильно развивающегося ребенка передний родничок в течение года постепенно уменьшается и к 12-15 мес, иногда к полутора годам закрывается. |
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2904
Откуда: Рига
|
| MbIWOHOK : | Жанна, что значит маленьким? Он же и должен зарастать
| Цитата: | | У правильно развивающегося ребенка передний родничок в течение года постепенно уменьшается и к 12-15 мес, иногда к полутора годам закрывается. |
|
а мне уже с мес 6 он кажется маленьким 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Ну не зарос же ещё
Значит всё нормально 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2904
Откуда: Рига
|
| MbIWOHOK : | Ну не зарос же ещё
Значит всё нормально  |
а вот надо завтра посмотреть
ну ведь обязательно надо придумать себе таракана...
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada
|
К таракану надо еще придумать тапочек со шпилькой 
_________________ ...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2804
Откуда: Иманта
|
А кстати, когда родничёк окончательно должен зарасти? 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Обычно к 1-1,5 году. У каждого по своему.
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
 |
Lynx |
|
|
Чт Апр 09, 2009 09:56
|
|
|
|
|
Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)
|
dollii
Цитата из последнего номера журнала "Мой ребенок":
| Цитата: | | С полугода до 9 месяцев размеры большого родничка уменюшаются до 1.4-1.6 см. В период с 9 месяцев до года или несколько позже большой родничок закрывается. |
_________________ Мальчик и мальчик
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki
|
Nam uze v 10 mesjacev vrac skazala, cto u nas rodnicjek zaros. I po eje intonacii ja ponjala, cto eto normaljno.
|
| в начало |
|
|
 |
nuinus |

|
Креатив мама |
Чт Апр 09, 2009 10:44
|
|
|
|
|
Сообщения: 892
|
А у меня ребенок с рождения сильно волосатый. Я этот родничек и не видела ни разу. Врач только щупает на каждом приеме и сообщает, что уже маленький, но ещё не зарос
К неврологу для профилактики не хожу, только если семейная в чем-то сомневается и направляет.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2904
Откуда: Рига
|
ну спасибо, успокоили!
попыталась сейчас нащупать - не получилось, головой трясёт
вот слышала,что чем позже зарастает, тем лучше, поэтому и парилась.
кстати, вчера после клуба мы ещё очень долго путешествовали. в домине по скидке в экко купили сандали за 19лс! я очень довольна 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
nuinus |

|
Креатив мама |
Чт Апр 09, 2009 11:01
|
|
|
|
|
Сообщения: 892
|
Не, и позже и раньше одинакого плохо. Зарастать родничек должен вовремя
Вот на Дельфях статья была о родничках
|
| в начало |
|