Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 27, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Серебро - да! Серебро - это здорово, но только для тех, кто его может носить! В нашем случае - Ольчик не носит серебро. А, вот Муррины дужки подошли Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 28, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Краснею оооййй, сколько из-за меня головной боли у всех теперь Краснею ужасть.... хотела как лучше-получилось как всегда Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

balticmama offline balticmama Сообщение Пн Июн 01, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Sabinillas, España

Nyamu :
Вопрос к тем, кто занимается бусинами, плетением: что используете как основу? Я загорелась желанием что-то сплести, прощупываю информацию. На бисер.инфо нашла, что плетут на леске, капроновыой нити, неком лавсане, мононити и проволоке. Интересно, что используют наши рукодельницы, и где это покупают. Вопрос Улыбка

(я пока купила совсем дешёвую "нейлоновую нитку" в Новалюксе (приспичило сплести шарик срочно). Выглядит, как тонкая леска. По описанию мононити, похоже, что это она. Выглядит ненадёжно, ломкая какая-то, но чего ещё можно по такой цене ожидать Смешно )



Если автор не против присоединюсь к вопросу. Начала плести недавно, заказала на ебае всяко разного и вот такую штуку stretchy elastic cord for stringing beads 0,6мм, на ощуп как нитка из желе Улыбка
Кто на ебае заказывает, как прально искать, кроме cord, как ещё называется, на чём плетут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 01, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Я никак не против Улыбка Я потому и создала целую тему, что хочется поговорить на эту тему, услышать разные варианты, чтобы гуру опытом поделились Смешно

balticmama, про такую желеобразную нитку я вообще не слышала. Закатил глаза Она тянется, что ли, или как? Может фото покажешь? Смешно И впечатления какие? Как кажется, удобно тебе?

П.С. Гуру, я в конкуренты не претендую Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 01, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

че та я ии не огоняю сути вопроса, или еще как, но не понимаю, почему вам для плетения не подходит леска, коей в рыболовном магазине любом вагон и маленькая тележка....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 01, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

желеобразная нитка - этов ероятно силиконовая резинка, подходит для браслетов, например...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Я свои шарики тоже на леске из рыболовного магазина плела, с толщиной на месте можете разобраться Подмигиваю


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Мурр, я ответище накатала, а ты тему перенесла, и ответ потёрся, блин Злой хохот Очень смешно

Так вот, ещё раз.
Т.к. я в этом деле дилетант, то первым делом полезла на форум бисеро-плетущих прояснить вопрос по поводу материалов и узнала там много новых терминов Очень смешно

Про леску же там было много негатиных отзывов в плане качества. Леска, оказывается, имеет обыкновение стареть и портится от солнца и пота. Посему мастерицы предпочитают лавсан и капроновую нить, т.к. ценят свой труд и не хотыт пережить порчу своего изделия. (и такое бывало). Ещё леска отличается от нити тем, что более упруга, что придаёт изделию другой эффект.
И вот мне стало интересно, чем же пользуются наши местные мастерицы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Нямую. ну ты ж сама кого хочешь просвятишь Здорово

на самом деле из моего опыта (не знаю, как там мастерицы с бисера) могу сказать так - изделие из бисера само по себе не из тех, которые ты правнукам передавать будешь Смешно ана те пару-тройку сезонов, пока бисер имеет красивый блеск, не выгоревший цвет итд - той лески хватит с лихвой. иными словами - не стоит так заморачиватся Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да, кстати, рыболовная леска в моих закромах тоже имеется с незапамятных времён. С её помощью 8 лет обратно я делала первую попытку сплести колье от балды Очень смешно (ни книг, ни интернета) причём из чешского бисера (понятия не имела, что он так ценится, но именно его я купила, когда был в Чехии, в маленьком магазинчике бисера (оо, сказочный магазинчик Love )). Колье у меня не получилось. И не только потому, что у меня не было для него фурнитуры, и я не занала, что это продаётся в рукодельных магазинах. Просто леска была слишком упруга, и то, что должно было свисать и болтаться -- на деле стояло торчком в разные стороны Очень смешно
Вывод Следовательно на леске колье не сплетёшь, она слишком упруга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Марго, опять-таки, я так понимаю, что бисер тоже разного качества существует. И особо качественный/дорогой -- это чешский и японский.

Про просвящение -- ну дык это всё теория, а мне бы узнать как это дело реально на практике обстоит у нас Улыбка

о, а ещё леска ссыхается и растягивается со временем, и становится ломкая.

Про бисер -- это ты, Марго, зря так. Я такие зашибенные колье насмотрела на вышеупомянутом сайте. Такие по наследству не стыдно передавать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Вроде с шариков начинали, а закончили про колье по наследству Очень смешно .
Мой вывод такой: тренируемся на леске, далее переходим на тот материал, который вызывает большее доверие Подмигиваю по прочности.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 01, 2009 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Елека, ну я ж хочу не только шарик сплести, хочу ещё чего интересного.
И вот тут как раз тот самый вопрос -- а какой же материал вызывает доверие у вас Улыбка (хочу воспользоваться чужим опытом).

Подождём, что скажут остальные креативщики Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ок, подождем, что скажут... Улыбка
Я пока только на леску бисер сажала, в том числе и свой единственный жгут Улыбка .
А покажи тип изделия, которое тебе хочется сделать, исходя из этого и поразмыслим над его основой Подмигиваю


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, пока ничего конкретного, пока только набираюсь информацией и желаниями Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Июн 02, 2009 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

няму, ты представляешь себе леску толщиной 0,15 мм? ЧТО на ней может тоять колом, убей - не догадаюсь никогда Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Murr :
Нямую. ну ты ж сама кого хочешь просвятишь Здорово

на самом деле из моего опыта (не знаю, как там мастерицы с бисера) могу сказать так - изделие из бисера само по себе не из тех, которые ты правнукам передавать будешь Смешно ана те пару-тройку сезонов, пока бисер имеет красивый блеск, не выгоревший цвет итд - той лески хватит с лихвой. иными словами - не стоит так заморачиватся Смешно



Мурр, позволю себе не согласиться по поводу лески. Очень смешно Сама переделывала не одни порванные бусики с попорченной лески. И, потом, если например человек покупает бисерный жгут, (да даже и просто бусы) - ему вряд ли хочется чтобы он порвался через пол-года - а с леской такое реально происходит. Не говоря уже о мастерице, которая вкладывает так много работы в серьезное украшение... вряд ли приятно что это все рассыпется. И, потом, есть например те же жгуты расшитые сверху камушками - тоже не на 2 сезона ))



Последний раз редактировалось: Olya (Вт Июн 02, 2009 08:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Няму, вставлю 5 копеек про леску. конкретно для шариков - на мой взгляд, подходит идеально. Толщина - 0.18-0.20. В принципе, на 18 леске я плела какой-то кулончик, тоже ок. работать с тонкой лесочкой удобно - мне кажется это иеальный вариант для начала. А вот когда пойдут сложные красивые колье там дааа, надо думать что-то попрочнее )) Очень смешно еще такой момент - может у меня так только (руки не оттуда) - но на леске изделие, которое длжно держать форму (тот же кулон) получается более жестким, а на нитке - как бы чутка мягким...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 02, 2009 08:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У лески ещё минус, она при сгибании ломается часто. Так что во всяких жгутах и браслетах плотного плетения у меня не получалось её использовать.
И узелки ею крепить неудобно, развязываются.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Nyamu, как Вы правильно где-то написали, все зависит от типа украшения, нет универсального материала при работе с бисером. Тот же жгут лучше плести на ните капроновой или на специальной ните (название запамятовала), которая обработана спец воском (продается в Делике). А так называемую "воздушку" хорошо делать как раз таки на леске. А есть такие вещи которые делаются на металлической ните.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Лично я леску использую полько для плетения шариков и плетеных бусин. Дня шариков леска хороша, что на држит форму. Но используя в других издениях ( цепочки,жгуты и т.д. ) леска коробит издение, даже если вы используете 0.15.
Ну еще в воздушках использую. И вроде все!
В остальных всех изделиях либо капроновую нитку (в любом магаите ниток), либо Nymo (в Ebae закарываю), либо лавсан "Моснитка" (из Москвы заказала).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

У меня пока леска рвалась только в те моменты, когда на нее нанизаны натур. камни (они ее просто перетирают со временем), а вот если только бисер - живут долго и счастливо Улыбка.

А есть нитки для жгутов прозрачные как леска, но прочнее?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MbIWOHOK, вот ни за что бы не подумала, что ты и этим занималась Очень смешно

Maj4ka :
..либо лавсан "Моснитка" (из Москвы заказала).



а у нас энтот лавсан найти можно? Каков он на ощупь, на что похож? (это мне так, в копилку знаний Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 02, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну вот, пока копалась на сайте бисерном в поисках плетёных бусин, наткнулась на интернет-магазин, типа которого я сама собираюсь писать этим летом. Не встречала раньше таких. Я увидела там реализацию пары-тройки своих идей, которые я считала оригинальными, которые должны были придать магазину уникальность Очень смешно Да и вообще сам магазин по задумке не стандартный.. И оно, уже, оказывается кем- то сделано! Не уверен И мы после этого ещё о каком-то плагиате говорим Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 02, 2009 11:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Скинь ссылку Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022