Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Lapsa :
Малинда, а вы в каком саду?


223 -между дуркой и полицией Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Малинда, классное месторасположение Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

MbIWOHOK :
Малинда, классное месторасположение Улыбка


А то, это же Краска Rock Rock Rock иначе и быть не может...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

в общем у всех одна ситуация сейчас в садике...надеюсь в октябре будем писать о том,что ребенок сам мчится в сад и не хочет от туда уходить Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Malinda :

Lapsa :
Малинда, а вы в каком саду?


223 -между дуркой и полицией Rock


ага, а с третьего угла наркодиспансер Хихи
там еще от мебельных часто ацетоновым запахом тянет, бееее Зла не хватает
у нас туда старший две осени пытался ходить - не сложилось. и с воспитателями не нашли общего языка, и были как раз разговоры про "не будешь спать - выгоню на лестницу", и как-то все грустно там у нас было, хотя многие довольны.
Вовка пошел на Катриндамбис в 43 - довольны как слоны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

MbIWOHOK :
Отправь папу с дочкой в сад с утра Улыбка Посмотри, как она отреагирует в этом случае Улыбка



так мы 2 дня уже идём сами, без слёз и на провокационный ор малышни не реагируем
тащим расскраски, наклейки , игрухи и играем с МАЛЬЧИКАМИ Хихи
отход от мамы - придумам спонтанно- угости воспитательницу конфеткой , урра побежала - а мама за дверь ... стою жду вдруг вернёмся и чухнем и устоем вой - не , начинает сразу тусить ...

хотя вытика в группе ещё 3 и воют знатно

в обед несётся вприпрыжку - море впечатлений и рассказов

с соплями ходим , мы даж пошли с соплми в первый день- в Тервете нагуляли под дождём Размышляю

на садиковые сопли уже не реагирую, принимаю как неизбежную данность - не искоренить их , никак , факт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Сен 10, 2009 10:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

wolf :
в общем у всех одна ситуация сейчас в садике...надеюсь в октябре будем писать о том,что ребенок сам мчится в сад и не хочет от туда уходить Sorry


не будем обобщать Внимание! мой вторую неделю несется в сад бегом, уходить не хочет, ест, спит, красит, рисует, лепит, клеит... сопля только по утрам, домашние истерики прошли, я все жду подвоха Хихи но обобщать никогда не надо, и плохого ждать не надо - бывает и радужно все Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Риска, а мы тож в Тервете соплей нагуляли Хихи Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lapsa :

wolf :
в общем у всех одна ситуация сейчас в садике...надеюсь в октябре будем писать о том,что ребенок сам мчится в сад и не хочет от туда уходить Sorry


не будем обобщать Внимание! мой вторую неделю несется в сад бегом, уходить не хочет, ест, спит, красит, рисует, лепит, клеит... сопля только по утрам, домашние истерики прошли, я все жду подвоха Хихи но обобщать никогда не надо, и плохого ждать не надо - бывает и радужно все Rock


так я и жду хорошего и верю в лучшее..извени если обобщила Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ну спасибоо, Лиса, успокоилааа Подмигиваю теперь мне от такого комментария точно легче жить не станет. А воспиталки то которые были,как звали, а то может нам "повезло".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Malinda :
Ну спасибоо, Лиса, успокоилааа Подмигиваю теперь мне от такого комментария точно легче жить не станет. А воспиталки то которые были,как звали, а то может нам "повезло".


зна, если бы я знала с самого начала, на что рассчитывать - я изначально бы строже ставила свои позиции. а так - телефона не дали, просьбы мои игнорировались. когда у ре весь день писюн болел и пописать не мог - мне даже не позвонили Зла не хватает Алла Петровна и Мария Николаевна у нас были. но мож это нам конкретно не повезло вот так Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Riska :
отход от мамы - придумам спонтанно- угости воспитательницу конфеткой , урра побежала - а мама за дверь ... стою жду вдруг вернёмся и чухнем и устоем вой - не , начинает сразу тусить ...



Мы так сегодня тоже отправили мелкую книжку воспитательнице отнести.. Ура! Хихи Завтра значит надо конфет прикупить.. Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Нам телефоны сразу дали, а воспиталки две Татьяны - так вроде ничего пока. Поживем-увидем Курю Но Колян с ними нормально общается, чистый, пописанный, поевший Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1985
Откуда: Riga, Imanta

бабушке, чтоб Настю к 8 отвести в сад, надо будет из пурчика около 7 выезжать.. итак она рада, что Настя в сад пошла, хоть немногу ей отдыху...

сейчас ходили, смотрели из-за соседнего дома, как они гуляют.. гуляют себе за веревочку, жалко смотреть. но никто не плачет. идут медленно, воспитательница им чего-то вроде рассказывает, ничего не слышно. но не плачут. но я думаю, что на улице они и не плачут.

у меня еще проблема, ребенок просыпается в 7 утра. я бы хотела ее водить к 8:30, ну т.е. к самому завтраку, а может и опаздывать чуть-чуть.. но она сама просыпается, причем и вчера и сегодня плачет, "в садик не хочу", но я ей спокойно говорю, что надо, что маме-папе на работу и т.д., и начинаю спокойно на горшок, умываться и т.д. так она берет куклу и смиренно идет к двери, типа уже готова. на часах 7:30! может все-таки как-то играть с утра с ней, чтобы в садик попозже приходить?.. надо будет завтра попробовать, если пойдем..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1985
Откуда: Riga, Imanta

Koroljok :
Jurgalina, еще помогает переодеваться и прощаться по-быстрому. Или вы уже по дороге плачете? Юльчонок, по-моему, писала, что чем дольше этот процесс, тем хуже. Я вот тоже быстро-быстро переодеваю, прощаюсь, говорю, что тогда-то приду заберу и все, убежала, на слезы и времени не остается.



мы уже дома плачем, как проснемся.. причем на ночь у нас обычно какая-то сказка по заказу, несколько вечеров рассказываем про садик, в какой-то мере, ей интересно, смеется, радуется. с утра дурдом!!!
просто детка сама потом рассказывает, что с утра плакала, в обед плакала, перед сном плакала.. но она же мне говорит: "я и завтра плакать буду!" типа, ты, мамашка, не расслабляйся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

jurgalina :
может все-таки как-то играть с утра с ней, чтобы в садик попозже приходить?.. надо будет завтра попробовать, если пойдем..


мы раньше вставали дико рано и все равно умудрялись к концу завтрака приходить - пока почитаем, потом поиграем, а если хорошая погода, еще и по территории садика гуляли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Вецмилгравис

А у нас все т-т-т нормально.
Первый день - утром поплакали, забирать пришла перед сном, пришлось уговаривать идти домой.
Второй день - утром воспиттельница на вкусный пирог приманила, без слез пошел, забирать перед сном - тоже уговаривать пришлось.
Третий день - вообще нормально пошел, поспал в саду, забрала в 16-00 довольного как слон ребенка
При этом я его забираю последним, в групе уже только воспитатели и он, но так как проблем никаких Санчик не доставляет, то воспитатели вполне нормально занимаются своими делами, а у меня когда я прихожу появляется возможность с ними поговорить.
Но мы уже опытные садиководы, свои слезы отплакали год назад в частном садике. И для нас это был лучший вариант, все-таки в частном деток меньше и внимания каждому было больше.
И что у нас радует, что на приеме детей утром две воспитательницы и нянечка. А то детей такая толпа, одна бы не справлялась наверное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ja_mama offline ja_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

А мы сегодня не повели, хоть и за эти 3 дня по чуть-чуть водили и ни одной слезинки Улыбка Хотя в группе многие плачут, а один мальчик Всё время плачет и маму зовёт, так ему даже сопли и слёзы не вытерают Печально Да и вообще мне как-то отношение там к детям не очень, какой-то совсем не педагогический подход, типо криков на детей - Ну что ты плачешь? Не бегай! ..... И прогулки за ручку вокруг детского сада В шоке А потом в песочнице. А нам 3 с половиной почти, нам салки-догонялки подавай, в Буратино поиграть, в Красную шапочку Улыбка
И дочка говорит, что скучно там, а гулять она там вообще не хочет, потому что детки плачут и к мамам просятся Печально
Теперь не знаю стоит ли водить, если есть возможность не водить?


_________________
Сонечка 05.04.2006
Таечка 15.11.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

И я поплачусь Улыбка .
У нас сегодня 7-й день в садике. И как-то лучше не становится Печально. Забираю из садика, видит меня - сразу в слезы Слёзы . Потом отходит, все более-менее нормально, но ближе к вечеру - каждые пол часа спрашивает - а я завтра в садик пойду? Можно я не пойду в садик? Я не хочууу в садик, мне там скуууучно! Можно я не пойду в садик? Я не хочууу в садик! И слееееезы Слёзы . Плачет-успокаивается, играет дальше, через некоторое время опять все по новой. Вечером укладываемся, снова те же вопросы и слезы... Вроде уже засыпает, сопит тихонько, глазки закрыты и вдруг моська кривится, и слезы из закрытых глаз градом Слёзы , сквозь сон рыдает - я не хочууу в садик, можно я не пойду в садик? И так раз 5 за 40 минут усыпания... Потом еще во сне разговаривает - у меня нет мамы, папа ушел, папа не уходи!!! Брррр. С утра только встает - сразу в слезы Слёзы - Я не хочууу в садик, можно я не пойду в садик? Я не хочууу в садик. Говорят, что в саду особо не плачет, временами хнычет и стоит с грустной мордочкой, потом отвлекается. И это еще старшая доча помогает, с утра с ней в группу идет, они вместе тусят некоторое время, потом старшая уходит в свою группу, на прогулках им разрешают вместе поиграть. Эх, а так ребенок летом в садик хотел! Че-то я была на полном расслабоне, казалось, что уж у нас-то никаких проблем с садиком не будет - та же группа, те же воспитатели, что у старшей, она всех с пеленок знает, общительная, просто бредила садиком последнее время, а на тебе Закатил глаза . Начинаю тараканиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Сен 11, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Или как ТЫ его отпускать будешь?

MbIWOHOK :
Я сидела и разбиралась в своих сомнениях и поняла, я не волнуюсь по поводу того, как Макс будет в саду, я волнуюсь, как он меня отпускать будет.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пт Сен 11, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Всем еще раз привет, подолжаю ныть Печально
к соплям вчера добавилась температура 38,4, правда сегодня утром 36,6, в сад естественно не пошли, и что это? вирус? адоптация?
Сидеть дома пока сопли не пройдут или без Т можно в сад?
Девочки, вы пишите, что детки ваши с соплями ходят в сад и нормально, а Т при этом не поднимается?

И еще вопрос, но он не в эту тему, если у старшего Т и сопли, то младшего по возможности в другой комнате держать? или уже не заморачиваться, каждый свою болячку все равно найдет?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Сен 11, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Dolphin :
Девочки, вы пишите, что детки ваши с соплями ходят в сад и нормально, а Т при этом не поднимается?



Немножко был горячеватый, но не критично. Во время обеденного и ночного сна остывал. По-моему, это чисто стрессовая Т. У меня у самой, когда запары какие по жизни, тоже так бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 11, 2009 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Dolphin :
или уже не заморачиваться, каждый свою болячку все равно найдет?


мое мнение именно такое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 11, 2009 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Skvorushka :
Или как ТЫ его отпускать будешь?


Оль, сразу видно, что с Максом мало знакома Очень смешно
Я его отпускать с облегчением буду Улыбка Типа, ну наконец-то!!!! Смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Сен 11, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у нас сегодня такая тишина в саду была утром, что мы аж испугались с мужем. Детки тихоньки седели рисовали, некоторые играли с игрушками. Ну прям идилия.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022