Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Belka offline Belka Сообщение Вт Май 30, 2006 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Всем привет!
Скажите пожалуйста можно ли совмещать занятие танцасми с ГВ. Я очень хочу пойти на занятия танца живота. Но слышала и вообще среди мам бытует мнение, что нельзя заниматься спортом при ГВ в частности потеть. Что якобы будет повышаться температура и молоко может уйти. Мне кажется эта мысль какой то бредовой. Но так как для меня важнее моя доча (ей сечас 3 месяца), то все таки хочется убедиться, что действительно можно заниматься спортом без боязни.
Дома я занимаюсь послеродовой гимнастикой. Но уж очень хочется танцевать... Волна


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 30, 2006 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

о ещё одна любимая тема Закатил глаза что ГВ это такая страшная болезнь при которой можно только передвигаться в шубе и инвалидном кресле, любые движения , баня, бассик, танцы это ужастно от этого пропадёт молоко ,скривится всё что можно и вообще ...
можно танцевать , и живота и попы и чего только вы хотите , можно заниматся йогой, джиу-джитсу, и даж кикбокснгом ... молоко никуда не уйдёт если ребёнок будет часто прикладываться и сосать...
и состав его не поменяется так принципиально чтобы стать отравой ...

мамы испокон веку корячились в поле, гоняли скот , чистили хлев ( тот же физ труд ) и кормили детей ... теперь все нежные , двигатся ни-ни что ты - МОЛОКО ПРОПАДЁТ, хоть бы посмотрели механизмы выработки молока , чтобы таку лабуду разводить ...

эххх вот ...
танцуй на здоровье, только не сильно надолго трёхмесячного оставляй не с мамой Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 30, 2006 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belka :
Всем привет!
Скажите пожалуйста можно ли совмещать занятие танцасми с ГВ. Я очень хочу пойти на занятия танца живота. Но слышала и вообще среди мам бытует мнение, что нельзя заниматься спортом при ГВ в частности потеть. Что якобы будет повышаться температура и молоко может уйти. Мне кажется эта мысль какой то бредовой. Но так как для меня важнее моя доча (ей сечас 3 месяца), то все таки хочется убедиться, что действительно можно заниматься спортом без боязни.
Дома я занимаюсь послеродовой гимнастикой. Но уж очень хочется танцевать... Волна



Как преподаватель этого самого танца живота ( правда сертификат ещё не получила Краснею ) ответственно заявляю, что это даже полезно: ибо помогает расслабиться, снять стресс, улучшить настроение у молодой мамы, укрепить мыЖцы, подтянуть животик и грудь. Само занятие проходит как бы без особой физической нагрузки, но на самом деле нагрузочка, мама-не-балуйся. Обычно чувствуешь, что устал, когда садишься в раздевалке после тренировки.
Только нужно идти на занятия к опытному преподавателю( поставьте в курс дела преподавателя, чтобы Вам нагрузку регулировал) и проконсультироваться с врачом. Я сама до сих пор с удовольствием танцую, хотя злые языки говорят, что это вредно!

З.Ы. Девы, не кидайте помидорами - Я помню, что обещала с вами танцевать! Всё будет. Sorry


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belka offline Belka Сообщение Вт Май 30, 2006 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Пасибо!
Да я так и знала. Ведь самое главное - желание.
Я хочу заниматься, пока муж гуляет с дочей. Думаю занятия будут не больше часа. Правда Olteа? Сколько у вас занятия по времени проводятся?


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 30, 2006 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Всё зависит от группы, но новички обычно занимаются 40-60 минут, больше просто не выдержать да и зачем напрягаться, если Вы пришли получать удовольствие. Смешно
Удачи Вам и Вашему Малышу! Занимайтесь на здоровье!
Кста, консультация у доХтера нужна просто для Вашего спокойствия, с ГВ не имеет никакой связи Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Май 30, 2006 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ну весело...я тут заикнулась о том что поле рождения малышёнка хочу занятся заново спортом, после того как востановлюсь естестенно, так меня чут ли не камнями закидали, сказали тоже что молоко пропадёт и что так : Когда качаете мышцы, то организм теряет много калорий, но и полезных веществ (особенно - калий и кальций) тоже. Организм прежде всего вернет утраченное СЕБЕ, а молочку уже - что останется. До того, как малыш не начнет кушать хотя бы на 60% "взрослую" пищу, ему жизненно необходимо полноценное молочко.
Я уже практически жирный крест на спорте поставила Слёзы

А оказывается можно... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 30, 2006 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

человек который вам это сказал вряд ли даж состав молока знает , кальций и калий в молоке не примарны
и организм матери направлен прежде всего на выкормить потомство, а потом только потом на себя любимую, у мамы могут крошится зубы к чертям лететь волосы , но витаминно - минеральный состав молока будет константен для данного ребёнка и данного возраста , т.е. какое ему нужен состав для полноценного развития такой и будет, даже если придётся последние из мамкиный костей вытянуть Здорово

кто мешает заниматся спортом и полноценно питаться ... тот же компотик из сухофруктов после тренировки возобнавит вашу кальциево каливую потерю раз она вам дорога,как память Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 30, 2006 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Так на мой вкус всё можно, если осторожно! Одно дело, когда профессиональный спорт, совсем другое дело, когда это для поддержания тонуса и хорошего настроения.
Профффффессиональный спорт вообще вреден для здоровья. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Май 30, 2006 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Да какой професиональный спорт! Просто для себя любимой! Улыбка Конечно иногда мне нравится вспомнить детство и с друзьями порезвится на катке Очень смешно ктож не без греха то Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Чт Июн 01, 2006 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

С первым мальцем начала сама тренировать группу знакомых девчонок по аэробике в 4 месяца, с 6 мес. - начала работать в салоне. Вобщем 6 тренировок в неделю и всё ОК. Наоборот с 4 мес. я перестала его докармливать смесью. Только подкладки в бюстгальтер меняла чтобы молоко так не текло. Смешно Конечно если организм не готов, так форсировать не стоит, но вообще ничего кроме плюсов по себе не наблюдала. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Июн 01, 2006 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

oltea :

З.Ы. Девы, не кидайте помидорами - Я помню, что обещала с вами танцевать! Всё будет. Sorry



Сорри за ОФФ. Мне свистните про танцы как только собиретесь, боюсь такое событие пропустить Краснею


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Июн 01, 2006 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тоже хотела б попой потрясть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июн 02, 2006 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я тоже в очереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июн 02, 2006 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Korni :

oltea :

З.Ы. Девы, не кидайте помидорами - Я помню, что обещала с вами танцевать! Всё будет. Sorry



Сорри за ОФФ. Мне свистните про танцы как только собиретесь, боюсь такое событие пропустить Краснею



Присоединяюсь!!!! и Меня не забудьте!!!! Смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пт Июн 02, 2006 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Тоже хотелось бы. Со своей стороны могу предложить ознакомиться с системой тренировки, выполняемой вместе с малышом. (Сама ленюсь конкретно Краснею )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 02, 2006 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

oljusha :
Тоже хотелось бы. Со своей стороны могу предложить ознакомиться с системой тренировки, выполняемой вместе с малышом. (Сама ленюсь конкретно Краснею )



А это очень интересно, давай это обсудим!!! В понедельник на клубе мамочек!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пт Июн 02, 2006 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Мы там ещё ни разу не были, но если есть интерес к этой теме - поделимся обязательно. Если желающих не будет, можно по ЛС списаться Здорово


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022