Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18 19
предыдущая  |  следующая

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 20, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

bigmammy :

а одному из моих сыновей в дорогом частном саду разодрали голову в кровь-споткнулся и напоролся на заколочки одной девочки.


Очень сожалею, надеюсь, с мальчиком сейчас все в порядке.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Янв 20, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

заяц- Рукопожатие
Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 20, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

miorica :
А кто учит ВАШИХ детей этим "гадстям"? Кто заставляет их смотреть телевизор и сидеть в инете? Кто запрещает вам учить их трудиться?
Классно, конечно, что в совке за это были ответственны какие-то инстанции. а теперь родителям самим такой фигней приходится заниматься Печально

Вы всерьёз полагаете,что развалив систему детского времяпровождения и занятости бесплатной всякими кружками,была лишь одна цель-показать родителям, что нужно заниматься своими детьми????
Так пожалуйста вперёд!контролируйте их сами,до такой степени,чтобы они не делали плохих вещей,окружите таким кругом друзей, которых вы сами ему выберете.И всё это заметьте,без какой -либо пропаганды со стороны государства.Хотя бы морально-показательной.Ну раз в год полиция выпустит информационные пособия на тему,что нельзя в интернете незнакомым людям давать свой номер телефона и адрес,потому что даже под фотографией сверстника может скрываться педофил.Но это не для вас.У вас ребёнок от всего застрахован.выход есть всегда, или муж кладущий в тумбочку,обеспечивая\ присмотр дитяти 25 часов в сутки или особая школа длявашего ребёнка.
так и учите их этому.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Янв 20, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

пока да,но мне неудобно было попросить маму наряжать свою дочь в садик менее травматично...ну ведь есть плоские заколочки.Но какое я имею право делать замечания кому-то.Одна надежда-вдруг тут прочтёт Sorry


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Янв 20, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Charyl :
bigmammy, в моём посте под разрушительной силой имелось в виду революция 1917 г. и последующая за ней Гражданская война.
а вы на кого подумали?



разрушительная сила разрушившая Российскую империю начала своё дело задолго до 1917 года ,как вам это безусловно известно.навскидку из интернета
"...в 1905 году. Партия социалистов-революционеров, новый террористический «проект» зарубежных спецслужб вместо уничтоженных народовольцев, развязывает террор внутри России. Вопрос финансирования антироссийской деятельности был решен еще на стадии ее формирования. «Бюджета определенного не было, и давалось столько, сколько нужно» – рассказывал позднее А.А. Аргунов, член эсеровского ЦК, ведавший партийной кассой. Только кем?
Странная эта была партия.

◦У эсеров не было программы. Первая программа эсеров будет принята на съезде в конце 1905 – начале 1906 года, через три года после создания партии;
◦У эсеров не было устава. Был только временный;
◦В нем не было ни слова о членских взносах.
Так откуда деньги? Что же это за партия? А это не партия – это филиал иностранной разведки, убивающий руками одурманенных идеалистов «государевых слуг» и случайных прохожих. В своей брошюре «Ко всем гражданам цивилизованного мира», изданной в Париже после очередного злодеяния, эсеры предельно откровенны: «…Мы во всеуслышание порицаем, как это всегда делали наши героические предшественники «Народной воли», террор, как тактическую систему в свободных странах. Но в России, где деспотизм исключает всякую возможность…».

Далее цитировать не нужно. Прошло сто лет, но звери в человеческом обличье, получающие деньги из тех же источников, что и эсеры, пишут в своих прокламациях одни и те же слова. Рассчитывая, что мы все забыли…

…Одной из оплаченных британской разведкой бомб, террорист Каляев убил генерал-губернатора Москвы-1905


Но самое известное звено в длинной цепи преступлений революционной поры — это расстрел семьи Николая II. Расследование этого злодеяния Верховный правитель России Колчак поручил следователю по особо важным делам Николаю Алексеевичу Соколову. Адмирал в нем не ошибся: несмотря на свою несколько странную внешность, Соколов все свои силы отдал установлению истины. После окончания Гражданской войны Николай Алексеевич выбрался в Европу и осел в Париже. Даже после гибели самого Колчака и разгрома белых, он продолжал собирать информацию и опрашивать свидетелей и очевидцев. В конце концов, на основе собранных материалов он написал книгу «Убийство царской семьи». Но тайна, которую пытался раскопать 42-летний следователь, была чрезвычайно опасна. В 1924 году его найдут мертвым около своего дома. Диагноз, стандартный для загадочных и таинственных смертей: сердечный приступ.
Много интересного отмечает в своей книге Соколов. И читая ее, твердо ощущаешь — будущая расправа над Николаем и его семьей подготавливалась задолго до физического уничтожения венценосной семьи. Готовилась она не большевиками, а теми, кто накануне их прихода к власти держал в руках «государственное рулевое колесо». Кто же были эти люди? Точнее один человек: Александр Федорович Керенский."
и так далее и далее и далее вот сюда http://nstarikov.ru/books/1914 там вторая глава-ликвидация Романовых-можно открыть и прочитать


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий



Последний раз редактировалось: bigmammy (Чт Янв 21, 2010 15:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Янв 20, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 911

bigmammy :

Charyl :
bigmammy, в моём посте под разрушительной силой имелось в виду революция 1917 г. и последующая за ней Гражданская война.
а вы на кого подумали?



разрушительная сила разрушившая Российскую империю начала своё дело задолго до 1917 года ,как вам это безусловно известно.

Но её корни я бы всё же отнесла в середину 19 в. к народовольцам-террористам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Proljot offline Proljot Сообщение Ср Янв 20, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

PolovojZaic :

Tiffany :

PolovojZaic :
а потому что бы коммунякой.



?



Да, не неё вся надежда! А то совка уже 20 лет как нет, а передовые мыслители всё никак его не заборят, даже на ККМ.


Это тоже кормящая мать? Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Ср Янв 20, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Proljot :

PolovojZaic :

Tiffany :

PolovojZaic :
а потому что бы коммунякой.



?



Да, не неё вся надежда! А то совка уже 20 лет как нет, а передовые мыслители всё никак его не заборят, даже на ККМ.


Это тоже кормящая мать? Make-up



Сиська у ней - ого-го!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Ср Янв 20, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Давайте о серьёзном.

Вот бывает - выйдешь на лужок, прыг-прыг, травку пощиплешь. Птички поют, зайчихи красивые вокруг. Зайчатки прыыыыыгают, смеются, играют с одуванчиками. Птичка поёт, бабочка летает. Солнышко красное светит! И так подумаешь: ну хорошо ведь, до чего же хорошо что больше нет совка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Ср Янв 20, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

А где все?

[прыг, прыг]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 20, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

PolovojZaic :
А где все?

[прыг, прыг]


как где,на лужайке Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Ср Янв 20, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Tiffany :

PolovojZaic :
А где все?

[прыг, прыг]


как где,на лужайке Улыбка



Друзья, давайте вместе жевать алфа-алфа!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Ср Янв 20, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Кто-нибудь не хочет ли сорвать покровы с совка? Я помогу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Ср Янв 20, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

oltea :
По сему хочу в совок, где есть работа, бесплатное образование и прочие блага социализма с нечеловеческим лицом.



Не хочу в совок. Там травку пестицидами поливали, собак ножами резали - а это бандитизм. [страдает от полового бессилия]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Янв 20, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
Марин, 5 лат за ОДНО занятие не критично, а если из 2 в неделю, а в месяц....


Оля, извини, но мне надоело и я свою реплику удалила. Думала, что успела достаточно быстро :)
Было познавательно почитать... местами удивительно :).
Приятно обнаружить "сочувствующих".
Выяснили, что у мужа схожие ощущения. Тоже приятно.
А околополитические дискуссии всегда были бесплодными, ибо истина у каждого своя :)).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 20, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

oltea :
А вот в начале 90х.... мои родители.... да что там. Мама от переживаний умерла....



Мало кто знает и задумывается сколько людей не смогло пережить развал СССР, крушения всего, чего достигли, во что верили! Сколько людей остались просто никому не нужными, брошенными на произвол судьбы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 20, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Bezobrazia :

Просто больше половины твоего списка - это ВОПРЕКИ принятому в СССР устройству....



А можно узнать что именно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 20, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Bezobrazia :

То есть, мне вы не верите, а статистике - верите? Дело вкуса...
Просто - о чем тогда разговаривать, и зачем? Тогда надо читать советские статистические отчеты, и верить им.... Хотя сказки читать полезнее.



А на каком основании я должна верить вам больше, чем научным исследованиям?
На каком основании я вам должна верить больше, чем статистике? Вы можете ее опровергнуть, приведя аргументацию, а не эмоции?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 20, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

miorica :

Интересно почитать конкретные жизненные истории, а не лживую советскую статистику.


А откуда у вас информация что статистика лживая? Все можно проверить - архивы открыты, литературы по вопросу полно. История одной отдельно взятой семьи практически ничего не означает в общем векторе событий.
Почему опросы населения не строятся на одном отвечающем человеке, а опрашиваются тысячи и тысячи? Ведь история одного человека интереснее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Янв 20, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

PolovojZaic :

EleKa :

Рукопожатие Нам до 4-ого класса запрещали часы носить, в 3-ем мне уши прокололи, физрук потребовал снять серьги...



Физрук - просто совковый экспонат, плюньте и забудьте. Он ведь заставлял снять серьги не потому, что во время активных занятий спортом серьги могут зацепиться за что-нибудь и вырвать кусок уха ребёнку, а потому что бы коммунякой.

И какой кошмар - тыкали пальцами когда не было пионерского галстука. Сейчас демократия - ученик может в класс и пьяным явиться, никто и бровью не поведёт. А там - коммунистические галстуки заставляли носить.

Как повяжут галстук - берегись его!
Он тебя задушит дома одного!


Ok Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Olive :
Это одна из самых больших бед советского строя, и одна из самых больших личных трагедий многих десятков, а может сотен тысяч талантливых людей. Вот именно в науке и искусстве нельзя было заниматься тем, чем хочешь. По мне, так это главный аргумент против совка. Отсутствие свободы совести, свободы творчества, свободы самовыражения. Сколько судеб искореженных у тех, кто пошел в науке против течения, да просто в партию вовремя не вступил.



Олив, а можно узнать имена тех, кто пострадал от Советского строя ? Что конкретно они хотели делать, а им не давали? Какой процент населения они составляли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Где сейчас люди, бывшие ведущими инженерами, конструкторами, архитекторами, преподавателями, учителями? Где сейчас заводы, фабрики, комбинаты? Где сейчас сельское хозяйство?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Деучонки, я вас люблю! Love столько интересных людей собралось в одном месте! пусть даже с полярными мнениями на один и тот же вопрос. это же пустяки!
Почитала, хоть настроение поднялось. А то у мужа сегодня отец умер... в общем настрой ниже плинтуса с утра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

на днях со знакомым на эту тему говорила. его отец при Советах очень ругал власть. И мало получает как инженер, и развернуться не дают и прочее.

Щас дедок на пенсии, времени много, взял ручку и засел считать. приблизительно. Свои 120 руб в месяц (или сколько там было)+бесплатное высшее образование, которое получил он и его дети+бесплатные санатории, из которых он не вылезал+еще что-то там... в общем он сыну заявил, что по нынешним временам, чтобы все позволить, что он в Союзе имел, ему надо было получать в месяц примерно 900-1000 латов.
... Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mumi :
Где сейчас люди, бывшие ведущими инженерами, конструкторами, архитекторами, преподавателями, учителями? Где сейчас заводы, фабрики, комбинаты? Где сейчас сельское хозяйство?


опять читаю про Колчака и революцию (спасибо ккму)..
как раз митинги по текстуСмешно
где эти темы на ккме лет 5 назад??? Отряд всегда готов
Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022