Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1795

oduvan :
на днях со знакомым на эту тему говорила. его отец при Советах очень ругал власть. И мало получает как инженер, и развернуться не дают и прочее.

Щас дедок на пенсии, времени много, взял ручку и засел считать. приблизительно. Свои 120 руб в месяц (или сколько там было)+бесплатное высшее образование, которое получил он и его дети+бесплатные санатории, из которых он не вылезал+еще что-то там... в общем он сыну заявил, что по нынешним временам, чтобы все позволить, что он в Союзе имел, ему надо было получать в месяц примерно 900-1000 латов.
... Курю




Получая 1000 латов достаточно сложно и образование высшее, и из санаториев не вылезать... Это он еще приуменьшает.



Последний раз редактировалось: Do4kina_mama (Ср Янв 20, 2010 18:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Mumi :

Почему опросы населения не строятся на одном отвечающем человеке, а опрашиваются тысячи и тысячи? Ведь история одного человека интереснее.



Муми, существуют разные исследовательские методы, и статистика ДАЛЕКО не единственный и важнейший. Вы уж просто поверьте Улыбка Если вы хотите узнать о жизни в древнем Египте, или в Париже 19 века - не за статистикой же вы пойдете... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Mumi :
Олив, а можно узнать имена тех, кто пострадал от Советского строя ? Что конкретно они хотели делать, а им не давали? Какой процент населения они составляли?



A vot chitala pro Rastropovichal i ego zenu - emmigrirovali-taki. Pravda eto nemnogo ne ob etom - no postradali.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Ср Янв 20, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Olive :
А еще не выношу совок, за огромную порцию лицемерия, которую огребла в детстве в пламенной пионерии. За вранье взрослых прямо в детские глаза, за показуху и формализм всей этой гнилой организации. За растление детских душ (да, я считаю, что не преувеличиваю). В комсомол не успела, да как понимаю, там было то же самое. Упаси Бог моего ребенка от подобной участи.



Можно ли примеров огромной лицемерии? Что же было в этой гнилой организации такого, за что её можно ненавидеть?!

[с умным видом прыгает по треду]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Янв 20, 2010 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4861
Откуда: Riga, Purvciems

Тошнит
В данном совкосраче больше не участвую, преимущественно по причине вашего тут присутствия.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 20, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4334

Грызун победил Ушёл нафик
Всем спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Чт Янв 21, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Olive :
Тошнит
В данном совкосраче больше не участвую, преимущественно по причине вашего тут присутствия.



Очень жаль слышать такое от толкового человека, от союзника. Ведь то, что вы не раскрыли всем глаза на гнилушную сущность пионерии убедит людей в том, что у вас нет аргументов. Хотя, конечно же, это не так, я уверен!! Понимаете, ведь это диверсия против правды о бесноватой сущности совка и лживых пионеров. Нехорошо получается, я что, один тут с совками бороться должен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Чт Янв 21, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Irinushka :
Грызун победил Ушёл нафик
Всем спасибо



Совки не пройдут!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 21, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

найдено в сети
"Посмотрела 5 минут сериала «Школа» (ОРТ, время показа 18:20 и после 23:00), больше не смогла… Там ученик советует учительнице литературы интереснее объяснять про Пушкина, надо, говорит,так:»Пушкин был негром, а значит у него был большой, большой, чёрный… пенис…» У меня вопрос президенту РФ Медведеву: вы все там сволочи или как?"
"Я тут рассуждал днем… гипотетически… как говорится «если бы я был Президентом»… кто не грешит подобным позиционированием… ну так вот… К.Эрнста сначала бы привезли посреди ночи ко мне в кабинет… и спустя минут 15 его бы оттуда увезли в неизвестном широким массам направлении. Держу пари: 1) его бы больше никто нигде не увидел; 2) всей СМИ-шной тусовке безусловно хватило бы мозгов связать мужду собой два события (показ сериала -> исчезновение товарища); 3) выработанный рефлекс мог бы успешно использоваться этими особями, чтобы ограждать себя от подобных инциндентов в будущем."

как хорошо что мой телик живёт в подвале и весь зарос паутиной.Выкинуть жалко-дорогой подарок Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

bigmammy :
найдено в сети
................
как хорошо что мой телик живёт в подвале и весь зарос паутиной.Выкинуть жалко-дорогой подарок Улыбка


мы тоже телек не смотрим уже много лет, но я и не берусь судить о чем-то, что там показывают, на основании того, что "Мойша напел" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

к сожалению эпизод имел место быть


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

bigmammy :
к сожалению эпизод имел место быть


Да, отрывки там жесть просто, мне уже этого хватило, смотреть не решусь и так все понятно.

Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать.

Вот ведь как интересно все повернулось, в моем детстве учителя детей(нас) унижали и оскорбляли, а теперь дети учителей Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Belkin :

Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать.



Причём показывают оптимальным для этой цели образом — когда дети могут сериал посмотреть и научиться всему, что им в школе понадобится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
Вот ведь как интересно все повернулось, в моем детстве учителя детей(нас) унижали и оскорбляли, а теперь дети учителей Размышляю


не, ну реально мы жили в разных странах Хихи
у нас в школе такого не было Заклеил рот
и к портнихам мы ходили, и никто их не сажал Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

PolovojZaic :

Belkin :

Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать.



Причём показывают оптимальным для этой цели образом — когда дети могут сериал посмотреть и научиться всему, что им в школе понадобится.


да нормальное время (ОРТ, время показа 18:20 и после 23:00) а когда еще показывать, в 8 утра, чтоб бабушек стареньких сидящих весь день у телевизора удар хватил ? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Belkin :

да нормальное время (ОРТ, время показа 18:20 и после 23:00) а когда еще показывать, в 8 утра, чтоб бабушек стареньких сидящих весь день у телевизора удар хватил ? Здорово



Согласен, 18:20 для сериала где в школе про негритянские члены рассказывают, бухают и занимаются половыми проблемами - самое то.

Надеюсь, ваши зайчата ни одной серии ещё не пропустили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 911

Belkin :
Вот ведь как интересно все повернулось, в моем детстве учителя детей(нас) унижали и оскорбляли,

Моего знакомого в школе латышка на уроке латышского линейкой по башке шандарахнула, так он до сих пор латышского не знает и слышать о нём, мягко говоря, не хочет. Это к чему отнести - к ужасам Совдепии или геноциду некоренного населения? Размышляю



Последний раз редактировалось: Charyl (Чт Янв 21, 2010 14:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

PolovojZaic :

Belkin :

да нормальное время (ОРТ, время показа 18:20 и после 23:00) а когда еще показывать, в 8 утра, чтоб бабушек стареньких сидящих весь день у телевизора удар хватил ? Здорово



Согласен, 18:20 для сериала где в школе про негритянские члены рассказывают, бухают и занимаются половыми проблемами - самое то.

Надеюсь, ваши зайчата ни одной серии ещё не пропустили.


Мой зайченок смотрит исключительно старые советские мультики Смешно
А кабельное мы вообще отключили и именно чтоб не попадать все время на то, что вы написали....надоела чернуха...а рекламу этого сериала ухватила мельком по телику у бабушек Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Belkin :
Мой зайченок смотрит исключительно старые советские мультики Смешно



Чтоооооооооооооооо?!


Belkin :
А кабельное мы вообще отключили и именно чтоб не попадать все время на то, что вы написали....надоела чернуха...а рекламу этого сериала ухватила мельком по телику у бабушек Хихи



Но ведь вы справедливо сказали, что: "Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать."

Получается, вас не интересуют проблемы своих детей. Нехорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Ну вот...собсна...мне из этой темы уходить причины вроде нет,потому продолжу про концлагеря в СССР
"При Сталине в СССР не было концлагерей. Были «исправительно-трудовые лагеря».
конечно .... воскликнет, что это – одно и тоже и будет этим откровением загаживать мозг людям, далёким от темы.

Итак, следующий кусок ликбеза – чем отличается КОНЦЛАГЕРЬ от ИТЛ?

КОНЦЛАГЕРЬ – это место для концентрации части населения по какому-либо формальному признаку. Например, буры в концалгерях их изобретателей – англичан, или евреи, антифашисты и пленные – у немцев.
Содержится это часть населения без приговора и не для наказания, а что бы быть под рукой для контроля и каких-либо мероприятий с этим населением (например, для облегчения геноцида).
Соотвественно, в концлагерь большинство его заключённых попадают БЕЗ СУДА и БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

ИТЛ – это место отбытия наказания. В ИТЛ люди попадают по приговору судебных органов. По этому приговору указываается срок наказания и его причина. Человек, отсидев срок, выходит на волю.
Единственное отличии ИТЛ от тюрьмы – человек не просто сидит, а «воспитывается трудом». Это всё.

Во многих странах было и то, и другое. В той же Британской империи была каторга (аналог ИТЛ) для преступников и концлагеря для буров единовременно.

Так что у Сталина концлагерей не было, были ИТЛ. А у кого, кроме англичан и немцев, были концлагеря? «Обрадую» ...... – у США.
Более того, в США концлагеря есть даже сейчас. Гуантаномо=КОНЦЛАГЕРЬ!

В тюрьме Гуантаномо содержатся люди, которые не имеют (по утверждениям американской стороны) статуса военнопленных и которые попали туда без приговора каких-либо судебных инстанций и без указания статьи и срока."


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий



Последний раз редактировалось: bigmammy (Чт Янв 21, 2010 15:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Янв 21, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

PolovojZaic :


Но ведь вы справедливо сказали, что: "Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать."

Получается, вас не интересуют проблемы своих детей. Нехорошо.


Если б у меня был ребенок-школьник то посмотрела бы обязательно, а так мы слишком малы еще и до школы нам еще ой как далеко, да и в общих чертах я уже представила что там будут показывать, что нового я там увижу ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

bigmammy
откуда вы берете информацию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Belkin :

PolovojZaic :


Но ведь вы справедливо сказали, что: "Хотя наверное в целях привлечения внимания родителей к проблемам своих детей, наверное это не плохо такое показывать."

Получается, вас не интересуют проблемы своих детей. Нехорошо.


Если б у меня был ребенок-школьник то посмотрела бы обязательно, а так мы слишком малы еще и до школы нам еще ой как далеко, да и в общих чертах я уже представила что там будут показывать, что нового я там увижу ?



Так его к школе готовить надо, ведь шок будет когда ему про член негра расскажут на уроке литературы. Дело конечно ваше, но я бы на вашем месте обязательно показал этот фильм своему ребёнку.

Еще интересно, что ничего нового в этом сериале вы увидеть не сможете. Я честно скажу — на моей лужайке зайчата про члены в классе не разговаривали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я уже раз 10 давала ссылку.в этой теме 2 раза.Боюсь в каждом тексте писать ссылку,т.к. кажется это запрещёно правилами форума.(может и ошибаюсь) но вообще- www.starikov.ru На сайте статьи которые пишет сам автор,есть раздел дискусионный клуб,где пишут читатели статьи.все статьи можно коментировать,в коментариях тоже много интересных ссылок, плюс раздел книги,где можно отдельные главы прочесть.книги у меня есть некоторые в бумажном виде.
Я просто очень люблю читать Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Янв 21, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Charyl :
[]Моего знакомого в школе латышка на уроке латышского линейкой по башке шандарахнула, так он до сих пор латышского не знает и слышать о нём, мягко говоря, не хочет. Это к чему отнести - к ужасам Совдепии или геноциду некоренного населения? Размышляю



По-моему, это надо отнести к недалекости отдельно взятого человека. У нас в школе тоже была такая училка, любившая линейкой стукать, только преподавала она английский язык. И что, когда было разделение класса на две группы для изучения этого языка, все старались попасть в другую группу, но там зато преподаватель был такой, что даже за отличный ответ он никогда не ставил 10-ку, т.к. считал, что на отметку 10 даже он не знает. Хотя владел английским в совершенстве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022