Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mamaKarolinki offline mamaKarolinki Сообщение Пн Июл 24, 2006 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Jurmala? Kauguri

у меня вопрос! Смешно говорят детки сами налаживают свой режим. Не подскажите когда ваши детки вас так осчастливили. Моя девушка никак не устаканит дневное кормление. с ночным все ок! и еще если ребенок ест через 1.5-2 часа это ведь не значит что у меня нежирное молоко. А то мама начинает кричать что слишком часто кормлю, ребенок не наедается, нуна сгущенку есть мне ложками. А я ее не люблю и не могу и так разнесло после родов Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 24, 2006 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Рано еще вам режим, действительно, детки сами все установят...обычно к месяцам 4-6.
Вы еще маленькие, кормитесь правильно , для таких крох кушать каждые 1,5-2 часа - норма.
Малоко не можеть быть жирным или пустым. Узнать хорошо ли ребенок набирает - помогут мокрые пеленки/плописы. Их должно быть не меньше 12, прикладывания к груди, тоже не меньше 12, ведь такому малышу сосание маминой груди необходимо не только для еды и питья.
Всю важную и необходимую информацию о правильном уходе за грудничком, все о грудном вскармливании, "недостатке" молок и почее, можно почитать в нашем каталоге статей.
И еще, чем больше малыш прикладывается к груди, тем быстрее вы восстанавливаетесь после родов, а также худеете Подмигиваю (из опыта наших долгокормящих мам)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 24, 2006 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Для начала почитайте это:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=29

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=51

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=92

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=40

и смело, при необходимости, обращайтесь к нашим опытным мамам, все телефоны есть на первой странице сайта, а также консультантов по ГВ.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Июл 25, 2006 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

У нас месяцам 4 установился режим сна и кушать стали на засып и на просып Улыбка , а в промежутках, ну если предложу может отказаться, а может и нет, а не предложу, то не сильно расстраивается Улыбка . А вам еще рано.
Моя сначала тоже говорила что часто кормлю, долго кормлю (может и час сосать, особенно на засып), я просто мимо ушей пропускала. Теперь уже ничего не говорит. А в вашем случае лучшим аргументом будет довольный малышастик Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inka offline Inka Сообщение Вт Июл 25, 2006 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Ой, у нас нечто подобное режиму установилось около месяца назад Подмигиваю И то, с утра он как-то более ярко выраженный.Я никак не влияла на него, но получилось два утренних сна, по которым чуть ли не часы сверять можно.После обеда пока хаотичней всё.Тем более на фоне теперишних зубопрорезалок Улыбка Честно говоря, меня абсолютно не парило отсутствие этого самого режима.Я же в любом случае рядом с Ребёнком.Вот подруга, знаю, кормила строго по часам.И то грудью до 3-ёх месяцев.Ребёнок орал, хотел кушать, хотел маму, спать не хотел.Ему просто затыкали рот соской Закатил глаза Так что не спешите, установится у Вашего Ребёнка свой индивидуальный режим.Без нервов и вмешательств.И все будут довольны Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вт Июл 25, 2006 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Эх, когда же уже у нас будет хоть какой- то режим? Печально Всё ужасно хаотично. Временами бывает очень тяжело, ничего не могу рассчитать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Вт Июл 25, 2006 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Да, забыла - по поводу покушать...кушаем сейчас (именно кушаем Подмигиваю ) примерно каждые 2,5 - 3,5 часа.Это когда много и жадно.В этих интервалах прикладываемся на по чуть-чуть.Буквально на минутку, полминутки.Перед снами и после есессно Улыбка Честно говоря, когда я перестала высчитывать эти пресловутые часы и тем более записывать (было такое поначалу Подмигиваю ), даже времени в сутках как-то стало больше Очень смешно Т.е. интервалы я назвала по ощущениям, т.к. время не засекаю Подмигиваю
Вот с укладыванием на ночь...тут, наверное, была моя инициатива.Маргошка просто подкорректировала всё немного.В 9 вечера у нас совместное принятие ванны.Потом ням-ням из разряда много и с аппетитом.Потом полчаса кувырканий по кровати с громким улюлюканьем (мама в это время сидит на форуме Очень смешно Очень смешно Очень смешно ) и, наконец, покушать на засып. Часов в 10 мы обе мирно засыпаем.Просыпаемя часа в два ночи.Потом часа два спим.И под утро я сбиваюсь со счёту Улыбка Мы сосём-сосём периодически Подмигиваю В 7-7.30 утра просыпаемся окончательно от ночного сна.Это то, что мы имеем.Так что не спешите Подмигиваю Наслаждайтесь обществом друг друга.А маме...ну не знаю, дайте что ли тоже статьи прочитать выше предложенные Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solnishko offline Solnishko Сообщение Вт Июл 25, 2006 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

mamaKarolinki :
у меня вопрос! Смешно говорят детки сами налаживают свой режим. Не подскажите когда ваши детки вас так осчастливили. Моя девушка никак не устаканит дневное кормление. с ночным все ок! и еще если ребенок ест через 1.5-2 часа это ведь не значит что у меня нежирное молоко. А то мама начинает кричать что слишком часто кормлю, ребенок не наедается, нуна сгущенку есть мне ложками. А я ее не люблю и не могу и так разнесло после родов Краснею



Мы чуток постарше Улыбка а кушаем тоже часто. Бывает раз в час попросит, а бывает крепко спит и 2 часа может проспать, а может и так быть - поела, через 10 мин. вышли на улицу - мама, давай опять Улыбка А если в перевязи ношу - то там уже сосоет и сосет - даже спящая сисю крепко держит Улыбка Зато ночью супер - спит замечательно Улыбка Да и днем не плачет практически никогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Июл 25, 2006 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Нам почти год, а по поводу режима могу сказать, что у нас 2 дневных сна (около 10 утра и около 2 дня), засыпаем вечером около 8, а просыпаемся около 7 утра. Но это все примерно, нет такого, чтобы ровно в 10 утра она пошла баиньки. А кушаем мы в основном вокруг снов, в перерывах прикладываемся на полминутки. И это подобие режима появилось у нас около 8 месяцев. До этого жизнь была довольно хаотичной. А в вашем возрасте мы и чаще кушали! И слава Богу, что кушали! Мне не жалко было!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKarolinki offline mamaKarolinki Сообщение Вт Июл 25, 2006 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Jurmala? Kauguri

Спасибо, Успокоили. Мою маму статьей не возьмешь, так что буду просто игнорировать. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 25, 2006 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

mamaKarolinki :
Спасибо, Успокоили. Мою маму статьей не возьмешь, так что буду просто игнорировать. Подмигиваю


Kogda na$i mami nas rastili , vra4i u4ili sobljudatj rezhim , ne podhoditj k oru$$emu rebenku , i e$$e mnogo vsjakih glupostej Зла не хватает V neskoljko detkinih mesjacev mami $li na raboti , a deti otpravljalisj v jasli , GV na etom prekra$$alosj Слёзы
Moja mama , hotj i poklonnica GV , pitalasj nasovetovatj mne STOLJKO kosjakov, 4to slu$aja ee , moe GV uzhe davno bilo bi zabito В шоке
POetomu teperj v na$ih s nej besedah JA rasspra$ivaju ee , kak ona nas kormila , i rasskazivaju , po4emu zhe u nee , nesmotrja na ee staranija , rano kon4alosj moloko Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKarolinki offline mamaKarolinki Сообщение Вт Июл 25, 2006 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Jurmala? Kauguri

marrrgo :

mamaKarolinki :
Спасибо, Успокоили. Мою маму статьей не возьмешь, так что буду просто игнорировать. Подмигиваю


Kogda na$i mami nas rastili , vra4i u4ili sobljudatj rezhim , ne podhoditj k oru$$emu rebenku , i e$$e mnogo vsjakih glupostej Зла не хватает V neskoljko detkinih mesjacev mami $li na raboti , a deti otpravljalisj v jasli , GV na etom prekra$$alosj Слёзы
Moja mama , hotj i poklonnica GV , pitalasj nasovetovatj mne STOLJKO kosjakov, 4to slu$aja ee , moe GV uzhe davno bilo bi zabito В шоке
POetomu teperj v na$ih s nej besedah JA rasspra$ivaju ee , kak ona nas kormila , i rasskazivaju , po4emu zhe u nee , nesmotrja na ee staranija , rano kon4alosj moloko Подмигиваю



только моя еще и говорит, вот давая я попробую разочек сделаем так как я хочу. Приходится отбиваться. Немогу слушать когда мася орет. А мама уже с пеленанием нас пробовала так уламать спеленали, так она орала пока не развернули, так же и с кормлением, пусть покричит, говорит, это полезно, легкие разрабатывает. Где это видано, чтоб было полезно нервничать??? ну аот пожаловалась. пойду кормить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июл 25, 2006 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

О-о-о, насчёт развития лёгких это у обеих моих свекровей пунктик Зла не хватает . Наша бабушка считает совершенно нормальным, что годовалого папу оставляли дома одного, когда у папы с мамой пересменки не совпадали - "и ничего, поплачет-поплачет, заберётся в кроватку и заснёт!" В шоке Злой хохот , а моего Сашку плаксой называет, когда он у неё на руках к маме тянется. Зато без собачки даже в магазин не выходит, потому как та НЕ МОЖЕТ одна дома, нервничает. Ежели наших бабушек активно слушать, то довоспитываться не знаю до чего можно. Бедные мы, бедные!


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июл 25, 2006 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

И ещё поинтересоваться бы у бабушек, почему же ни один взрослый спортсмен лёгкие таким методом не развивает? Закатил глаза


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Июл 25, 2006 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Да уж, развитие легких криком-это что-то Очень смешно Мне моя бабушка-Марусина прабабушка, с сожалением сказала, что не получится из Маруси певицы, если я не буду позволять ей плакать В шоке Но мне повезло, у нас в семье хоть такие перлы и выдают, но ни на чем не пытаются настаивать, все говорят в порядке совета-хошь слушай, хошь нет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Июл 26, 2006 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Мне мама так по началу говорила. Я ей сказала, что мне важнее ребенкины и мои нервы, а не то, что он к рукам привыкнет Улыбка . Она привыкла и теперь при первом деткином недовольстве сама его на руки хватает Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022