Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Май 17, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

У меня как-то вообще не было боязни, ни по какому поводу... Никаких неприятных воспоминания не осталось. Так мне хотелось скорее видеть и избавиться от очков - ничего меня не брало Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Май 17, 2010 19:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Nataly70 :
Читаю ваши сообщения и все больше хочется тоже прооперироваться. Но страшно даже представить расширитель в глазу, у меня эта процедура вызывает позывы на рвоту, непонятно даже почему Печально . Ни у кого такого не было? И как справлялись?



У меня таких позывов не было, но страшно было... Прячусь Но я успокаивала себя тем, что это всё быстро произойдет, зато потом новая жизнь! Ого Просто, может, я уже человек привыкший, три операции на глазах перенесла (одну в 12 лет делали, вторую в Питере в Микрохирургии глаза у Федорова - обе были с целью остановить прогрессирующую близорукость - и третью вот сейчас Rock ). У меня тоже большое желание видеть пересилило все страхи и неприятные ощущения Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Май 26, 2010 07:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Девушки, у меня назрел вопрос. Может, у кого так было... Врач сказала, что в первый месяц может еще идти адаптация роговицы и фокусировки. Но у меня один глаз видит четко, а второй как будто чуть-чуть нерезко, затуманенно Размышляю Из-за этого такая двойственность небольшая. Они ведь выровняются, да? Краснею Если бы оба глаза одинаково себя вели, то ладно, а тут различие... Хотя, я тут подумала - у меня на этом втором глазу, который чуть менее четко видит, есть гематомка - может, в этом причина? Подозрительно

И еще врач мне сказала, после того как закончится искусственная слеза, купить другие капли Systane - кто покупал, сколько они стоят? Sorry И с какой периодичностью их капать, а то забыла спросить Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vivijana offline vivijana Сообщение Вт Июл 13, 2010 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

a kto nibudj rozal v te4enie goda posle operacii? kakie mnenija vra4ej voobwe? mozno samoj? ili lu4we kesarevo......
u menja polu4aetsja - oktjabrj, a eto ewo i god ne projdjot so dnja operacii..........


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Июл 13, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Мне врач разрешал рожать самой после операции, в матес пасе писал, правда у меня было больше года (1,5 года). Но в результате делали кесарево, правда совершенно по другой причине, никак не связанной с глазами, так что не могу сказать, как роды могут отразиться... Мне врач говорил, что они главным образом проверяют, не слабая ли сетчатка, чтоб разрешить самой рожать... Так что думаю, Вам надо к врачу сходить и уточнить. Я слышала, что многие рожают и никаких проблем не испытывают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alisonjka offline alisonjka Сообщение Вт Июл 13, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Меня оперировал сам Соломатин. Перед операцией долго терзали сомнения-стоит делать или нет. Решила рассеять сомнения с помощью изотерика. Мне подобрали самый оптимальный месяц и день для положительного исхода операции. Результатом очень довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Вт Июл 13, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

vivijana :
a kto nibudj rozal v te4enie goda posle operacii? kakie mnenija vra4ej voobwe? mozno samoj? ili lu4we kesarevo......
u menja polu4aetsja - oktjabrj, a eto ewo i god ne projdjot so dnja operacii..........


U menja vasha situacija Улыбка V dekabre sdelala operaciju, a v oktjabre vot rozhatj planiruju. Kogda bila na tretjej posleoperacionnoj proverke u okulista v klinike Solomatina, skazala, chto beremenna. Vrach skazala, chto vsjo OK, protivipokazanij k estestvennim rodam net. Slazala proveritjsja na 6-om mesjace, chtobi otmetku v mates pase postvitj. A tak, govorit, rozhajte sebe na zdorovje Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlaja offline svetlaja Сообщение Ср Июл 28, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Друг детства пол года назад сделал операцию - вроде всё нормально. А сама боюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vivijana offline vivijana Сообщение Пн Авг 02, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

ja bila v centre doktora Kuznecova, slu4ajno popala, vernee mu bil u doktora Strihi, nu mi razboltalisj, a ona o4enj horowij vra4 po set4atke, ona skazala, 4to na rodi mozet vlijatj set4atka.......... a voobwe oni v svjom centre vsem zenwinam govorjat v te4enii goda posle operacii daze ne beremenetj Печально
na zrenee vlijajut ne sami rodi, a gormonaljnij fon, a on vo vremja beremennosti o4enj menjaetsja.........
ja vot i neznjauu kak bitj, set4atka u menja vporjadke, vrode mozno samoj, navernoe i nuzno, raz vlijajet garmonaljnij fon............ a on rodi ne rodi, uze pomenjalsja, no zrenie tjfu tjfu ok, pravda odin glaz + powol ...........


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пн Авг 02, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Не верю, что при большом минусе будет единица. Нет! Или я не права?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Авг 02, 2010 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

firuza :
Не верю, что при большом минусе будет единица. Нет! Или я не права?



У меня был большой минус (-8 ), теперь стопроцентное зрение, та самая единица Да-да Вижу то, что никогда в жизни не имела счастье видеть отчетливо - птиц в небе, стрекоз летающих, листочки высоко на дереве.... просто кайф ловлю!!! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Авг 02, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Katarina :

firuza :
Не верю, что при большом минусе будет единица. Нет! Или я не права?



У меня был большой минус (-8 ), теперь стопроцентное зрение, та самая единица Да-да Вижу то, что никогда в жизни не имела счастье видеть отчетливо - птиц в небе, стрекоз летающих, листочки высоко на дереве.... просто кайф ловлю!!! Счастье нереальное


+100! Было у меня -8 -9, сейчас отличное зрение. После операции немного даже в плюс пошло. Вы не можете себе представить, ЧТО это такое видеть каждый листик на дереве, после того, как много лет прожиты в тумане, так как очки никогда не компенсировали 100%.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Пн Авг 09, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Девы, те кто сделали операцию, а перед выбором врача вы не заморачивались по-поводу того, какой разерный аппарат новее и лучше? И в какой клинике сейчас лучшее оборудование. Какие +/- у Соломатина и Кузнецова? Может кто-то еще в ближайшее время собрался? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пн Авг 09, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

XBOCTIK :

+100! Было у меня -8 -9, сейчас отличное зрение. После операции немного даже в плюс пошло. Вы не можете себе представить, ЧТО это такое видеть каждый листик на дереве, после того, как много лет прожиты в тумане, так как очки никогда не компенсировали 100%.



Представлять даже не надо, знаю, как и что видит очкарик Да-да Поздравляю Вас, девочки, с свершившимся событием в вашей жизни! Но, к сожалению, знаю людей, которым эту единичку не обещают Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Авг 09, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

При мне они мужчину предупредили, что еденицы не будет. Но если у тебя -9-10, то думаю даже -2 тоже неплохо.
У меня пока все в норме. Уже и забыла что носила почти зо лет очки.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kamin offline kamin Сообщение Пн Авг 09, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

я делала у Соломатина(сам оперировал) в 2006 году....сказал рожать в любой момент самой без проблем(что я и сделала).Сразу после операции побежала отмечать с друзьями в Старую Ригу в ресторан Смешно Спрашивала почему у него дороже чем у других,ответ был таков-дело в оборудовании(как мобильники,со всех можно позвонить,но с какого-то удобнее,больше функций)Цена складывается из длительности операции,квалификации врача,метода и т.д.Я осталась очень довольна результатом(сначала немного мутненько было и наоборот близко не видела)....и уже отвела к нему 4 знакомых

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Авг 09, 2010 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Мне, кстати, перед операцией тоже сказали, что единицы не гарантируют, т.е. могло остаться -0,25-0,75 или что-то в этом роде Внимание! Но после проверок сама врач (мне Гертнере делала) удовлетворенно заметила, что результат отличный и лазер убрал минус целиком Да-да Ok А по поводу оборудования и прочего я не заморачивалась по той простой причине, что просто ловила момент, пока действовали скидки (в размере тысячи латов Rock ) - иначе бы я операцию так и не осилила бы сделать, по обычным ценам Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Авг 10, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Они наверное всех предупреждают. Но я была согласна и на -2 -3, лишь бы не минус 8-9... К счастью, получилось лучше чем ожидали. Кстати, недавно ходила на контроль к глазному - зрение оч.хорошее, не 100%, -0.25, но очки не надо. У меня уже 6 лет назад была операция...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Пн Авг 23, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

У Саломатина цены за ОДИН глаз что ли?? ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ + IOL (ОДИН ГЛАЗ)
ЛАЗИК, ФЕМТО-ЛАЗИК 400 - 700 Ls В шоке

ой....как же жаль Слёзы это ведь еще + обследование и наверняка + еще что то. Цены вроде должны были упасть, но видно не судьба Печально
Дувушки кто делал недавно коррекцию, отпишитесь по ценам. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пн Авг 23, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

В декабре было 700 лс за оба глаза + 50 лс обследование + еще где-то 40 лс на всякие капли и последний прием у врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Авг 23, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Надо ловить скидки. У них периодически всякие бывают. Катарина вот недавно делала, латов 500 вроде платила за оба глаза. Плюс наверное еще вначале обследования.
А разве капли такие дорогие? Мне после операции надо было 2 бутылочки, лата по 3 каждая. Может теперь все другое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пн Авг 23, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

LaBamba :
Девы, те кто сделали операцию, а перед выбором врача вы не заморачивались по-поводу того, какой разерный аппарат новее и лучше? И в какой клинике сейчас лучшее оборудование. Какие +/- у Соломатина и Кузнецова? Может кто-то еще в ближайшее время собрался? Размышляю


Заморачивались конечно-до сих пор маемся-в чьи руки себя отдать.Соломатин с Кузнецовым-каждый кулик своё болото хвалит.Только окулисты ,кого не спроси к кому пойти лучше-вообще не советуют ни их обоих,ни лазерную коррекцию глаз,и не из-за того ,что теряют пациентов,а из-за последствий-как тебе аукнется лет так через 10 и больше.Вот их мнение меня и тормозит постоянно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Nata70 :

LaBamba :
Девы, те кто сделали операцию, а перед выбором врача вы не заморачивались по-поводу того, какой разерный аппарат новее и лучше? И в какой клинике сейчас лучшее оборудование. Какие +/- у Соломатина и Кузнецова? Может кто-то еще в ближайшее время собрался? Размышляю


Заморачивались конечно-до сих пор маемся-в чьи руки себя отдать.Соломатин с Кузнецовым-каждый кулик своё болото хвалит.Только окулисты ,кого не спроси к кому пойти лучше-вообще не советуют ни их обоих,ни лазерную коррекцию глаз,и не из-за того ,что теряют пациентов,а из-за последствий-как тебе аукнется лет так через 10 и больше.Вот их мнение меня и тормозит постоянно.



Вобщем, вроде решилась. Зписалась к Соломатину. Прихожу, спрашиваю, что перед тем как пойду на осмотр за 50 Лс хочу, чтобы мне на мои вопросы ответили. Доктор занят, типа только в конце приема расскажет. У ассистентки, которая предварительный осмотр делает начала спрашивать про лазеры. Она начала увиливать от ответа, МЕНЯ ЭТО БЕСИТ! Акция на операции старым лазером, у них есть новый, купленный полтора года назад (там цена от 1400 Лс). И видимо, чтобы меня не спугнуть с акции в 800 Лс + 50 Лс + 25 Лс, т.к. не смогла прощупать мой финансовый порог, начала "парить моСк". Я развернулась и ушла! Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Авг 26, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Я тож о Кузнецове подумываю больше,у него новая аппаратура,новее чем по акции Соломатина лазер,ну и соответственно цены выше.Он недавно в " Люблю" печатался,говорил что у него новая аппаратура и что только ей доверился оперировать свою жену и дочь со страшными минусами,а то в семемье хорошо видел -он и кот его Смешно .Акций никаких он не проводил цены у него стабильные,без скидок на кризис.А Соломатина ,конечно поток,возится даже за 800 лат никто не будет особо-они делают своё дело и разговаривать некогда,когда с другой стороны двери народ подпирает .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Авг 26, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

VZhik :

vivijana :
a kto nibudj rozal v te4enie goda posle operacii? kakie mnenija vra4ej voobwe? mozno samoj? ili lu4we kesarevo......
u menja polu4aetsja - oktjabrj, a eto ewo i god ne projdjot so dnja operacii..........


U menja vasha situacija Улыбка V dekabre sdelala operaciju, a v oktjabre vot rozhatj planiruju. Kogda bila na tretjej posleoperacionnoj proverke u okulista v klinike Solomatina, skazala, chto beremenna. Vrach skazala, chto vsjo OK, protivipokazanij k estestvennim rodam net. Slazala proveritjsja na 6-om mesjace, chtobi otmetku v mates pase postvitj. A tak, govorit, rozhajte sebe na zdorovje Подмигивать



Ja tozhe v nojabre delala i v nojabre rozhatj...vot dumaju k komu lu4we idti na proverku....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022