Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

lois offline lois Сообщение Вт Фев 22, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

У меня во все стороны завиваются равномерно. Свежеуложеные - шикарная пышная грива, после сна - колтун. Волосы длинные, каждый день мыть обломно, тем более. что они чистые. Так и хожу, день с гривой, 2 с хвостом. А сейчас еще отростает то, что выпало после родов. Кудрявый 5-сантиметровый еж, хехе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 22, 2011 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

спать с заплетёнными волосами. больше вариантов нет


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Фев 22, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Я выше в теме ссылочку давала, что именно скудрявыми делаю. Тогда грива каждый день красивая. Уход занимает 5 минут с утра, ну и пока подсохнут, минут 15 каждый день. Но этого того стоит. Эффект на волосах как при мокрой химии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

talochka :
Я выше в теме ссылочку давала, что именно скудрявыми делаю. Тогда грива каждый день красивая. Уход занимает 5 минут с утра, ну и пока подсохнут, минут 15 каждый день. Но этого того стоит. Эффект на волосах как при мокрой химии.



В шоке Все по списку - это достаточно долго. Каждый день мыть бальзамом, гелем укладывать и невидимками всякими. У меня волосы сами час сохнуть будут, а феном их растреплет Размышляю А каким гелем вы пользуетесь? Я как-то так и не нашла свой. Пользуюсь кремом для укладки, который ругают в статье. Поделитесь вашим личным 15-минутным вариантом Улыбка Вся статья у меня как-то не улеглась в голове.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

15 минут??? У меня волосы с феном за такое время не высыхают. Полчаса минимум.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Там, как я поняла, просто спреем брызгают, не мочат насквозь Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Ссылочку, которую я дала это нестатья, а перевод части книги американского женщины парикмахера, популярной в Америке. У нее самой вьющиеся волосы, и она описала свои секреты. Саму книгу можно найти в интернете на английском, но главное переведено, мне кажется. Значит, мыть волосы по этой схеме надо 1 раз в неделю, сначала можно 2 раза. Но без использования шампуня, только бальзамом(вполне отмывает, оказывается). Поначалу сложно было привыкнуть, так как раньше я мыла их через день. А далее каждый день их пшикаем из пульверизатора составом из воды и лавандового масла(в ссылке написано как его сделать), это очищает волосы. Потом сверху гелем, и кучеряшки застывают. Гель любой из Биотеки можно. Я пользуюсь мандариновым от Aubrey Organics, или пенкой от Sante. 6 лат где-то стоит, хватает на 3 месяца. Но и бальзам лучше эко купить. Смысл системы заключается в том, что вьющиеся волосы более сухие, поэтому их нельзя мыть шампунем, это сушит их еще больше. Просто мочить водой можно хоть каждый день. Да, еще забыла, после такой укладки их не надо расчесывать, кучеряшки как бы фиксируются, и это на весь день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

talochka :
после такой укладки их не надо расчесывать, кучеряшки как бы фиксируются, и это на весь день.


т.е они жесткие становятся, как лаком залитые ? Размышляю
А как их расчесывают потом ? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Фев 22, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Они зафиксированные становятся слегка, то есть держат эту форму весь день. Если вы их расчешете, они эту форму сразу же потеряют. То есть рачесывать их можно только дома вечером, и то гребнем с большими зубьями, лучше деревянным. Вьющийся волос хрупкий достаточно, его легко повредить. На ощупь гель не чувствуется, да его и не много надо где-то размером с чайную ложку на всю голову. Но, повторюсь, я говорю про эко гель, не из дрогаса и не из парикмахерских. Там , в книжке, даже есть рецепт как самому из лимонов гель сделать, но мне лень было, хотя это дешевле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Фев 22, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Каждый день добавлять порцию геля и смывать его раз в неделю? Ну хоть перед укладкой вы их расчесываете или только вечером? talochka, покажите фотку! Sorry
Поймите правильно мой скептицизм. Вы просто рушите мои базовые представления о мире. Тем более, что весь гель, которым я пользовалась в жизни, был липкий и вонючий из Дрогаса. Я о нем вспоминаю с содроганием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Фев 22, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Улыбка фотку не могу, на работе сейчас. Но если вам это интересно, то поройтесь в Яндексе, и почитайте рекомендации и указания профессионального парикмахера, а не мои, все-таки. Или вы думаете, что она решила развлечься и написать книжку, чтобы кучерявые тетеньки еще страшнее стали? Улыбка От меня в обморок вроде никто не падает, да и волосы вроде свеженькие достаточно (не такие конечно как после ежедневной мойки, но это их портило очень они были чистые до скрипа, и похожие на метелочку, теперь не скрипят, но здоровые). и если эту гриву расчесывать в течение дня, он будет похожа именно на мочалку. А чтобы вас убедить, вам надо видеть мои волосы до такого ухода и после, еще и в приближенном варианте . Но смысла от этого мало ,имхо, может вам это и не подойдет совсем, я же не знаю. Просто рассмотрите как вариант, если другого выхода нет, как в моем случае.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Фев 22, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

А. забыла, локоны не расчесывают, их как бы от корней приподнимают руками, иначе же они распутаются просто. В общем, читайте профессионалов по вьющимся волосам. А то, наверное, у меня плохо получается объяснить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Фев 22, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Пошла читать. Вы открыли мне глаза: есть жизнь на голове на второй день после мытья Смешно Надо только как следует разобраться. Я их по 3 дня не расчесываю. После мытья я их наловчилась укладывать пышной красотой, только за первую же ночь мой верхний слой раскручивается и грустно обвисает, а нижний свивается в 4-5 мощных локона. Обычно я это собираю в хвост и все это выглядит неплохо, но хвост мне уже порядком надоел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Фев 22, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Удачи! Главное гель купите хороший, натуральный, чтобы он волос не утяжелял и не засаливал. Кстати, здесь с Iherb.com девочки заказывают, там такие есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alma offline Alma Сообщение Вт Фев 22, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Поздно я увидела темку... сходила постриглась (уж очень утомили длиные волосы) и может было бы ничего если бы пришла и сказала стригите как хотите, но нет же, захотелось мне определенную прическу... Сейчас на голове черте что, но не то, что хотела.
я злая как черт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 22, 2011 18:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5806
Откуда: центр столицы :)

я дооолго отращивала волосы, а осенью пошла и подстриглась Хихи достаточно коротко на мой взгляд (после того, что было). Но всё же как-то не выглядит моя причёска законченной Размышляю
может посоветуете чего? Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Вт Фев 22, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Alma :
Поздно я увидела темку... сходила постриглась (уж очень утомили длиные волосы) и может было бы ничего если бы пришла и сказала стригите как хотите, но нет же, захотелось мне определенную прическу... Сейчас на голове черте что, но не то, что хотела.
я злая как черт



Увы, главное - это попасть к сознательному мастеру, который видит по волосам, что получится из них, а что - нет. И честно об этом скажет. Я так 2 раза попадала, причем, по рекомендации. А в этот раз мастер не сделала ничего сверхьестественного, но при этом уложить волосы у меня занимает 5 минут+сушка, и все очень красиво. Еще косметика для волос имеет огромное значение. Чуть ли не главное. Возможно, вам еще можно помочь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tivi offline Tivi Сообщение Ср Фев 23, 2011 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига

невозможно хороши все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Пн Фев 28, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Vladkina_mama :
я дооолго отращивала волосы, а осенью пошла и подстриглась Хихи достаточно коротко на мой взгляд (после того, что было). Но всё же как-то не выглядит моя причёска законченной Размышляю
может посоветуете чего? Подмигивать


Мне чтобы что-то посоветовать, надо видеть, что сейчас есть Ого


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Мар 04, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Скажите, а для длинных волос, кроме постепенки, есть красивые стрижки? Задолбала постепенка, но просто ровные длинные тоже не катит, пышные, кончики тогда в разные стороны закручиваютса и толстовато внизу...


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2011 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5806
Откуда: центр столицы :)

Kristine :

Мне чтобы что-то посоветовать, надо видеть, что сейчас есть Ого



вот что сейчас


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Вс Мар 06, 2011 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Margucha :
Скажите, а для длинных волос, кроме постепенки, есть красивые стрижки? Задолбала постепенка, но просто ровные длинные тоже не катит, пышные, кончики тогда в разные стороны закручиваютса и толстовато внизу...



Если волос вьется, то лучше постепенка, иначе ровно подстриженые волосы дают сильный объем на концах и это выглядит "домиком". Постепенная стрижка тоже может быть разной, она может быть очень сильной, или же только на кончиках. Сама форма постепенной стрижки может быть разной, с сильным овалом или углом, или невыраженной разницей в длине. Можно делать с челкой, можно без челки (надо смотреть как волос ложится на лбу), челка может быть короткой или длинной, косой или прямой, густой или филированой. Вариантов много, но все это нужно смотереть индивидуально.


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Вс Мар 06, 2011 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 465

Vladkina_mama :
я дооолго отращивала волосы, а осенью пошла и подстриглась Хихи достаточно коротко на мой взгляд (после того, что было). Но всё же как-то не выглядит моя причёска законченной Размышляю
может посоветуете чего? Подмигивать



У Вас прекрасная стрижка!!! Очень даже законченная, лаконичная, как раз на прямые волосы. Смотрится отлично! Ok Подмигиваю


_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 06, 2011 18:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5806
Откуда: центр столицы :)

Kristine

Краснею спасибо Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TanikA offline TanikA Сообщение Чт Авг 25, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Мне кажется, стрижка очень даже удачная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022