Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 19, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Vladkina_mama :
хотя бы то, что дочке уже она не нравится.



Очень может быть. Вопрос - кому первому не понравилось? Ей и ли тебе?

Хотя, позиция дискуссии ясна. Как всегда у нас тут на ККМе. Спросили мнение. Многие ответили, у кого-то не совпало. Закидаем помодорами Хихи Режьте мамы деток, режьте Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Мар 19, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Кстати здесь никто не написал, мне мама исправила в детстве зубы, а я этим не довольна Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 19, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Меня тоже мать на операцию таскала. Было не больно, анестезия и доктор Райнис - душка. Но, судя сейчас по своим зубам, я делаю вывод, что щель в процессе роста ушла бы сама собой, ибо зубы растут очень плотно у меня, они бы подвинулись и закрыли, а у между прочими у меня сейчас хоть нитка зубная пролезала бы.
Хотя мне тогда было очень неудобно и больно - уздечка часто попадала в эту щель и зажималась.
А вот по-вампирски оттопыренные вперёд клыки очень переживающей за них матушке так и не удалось исправить. Долгие годы таскала эту чёртову пластинку, но зубы перекорёживали её и выворачивались опять, как им надо, вачи разводили руками. И этим я горжусь. А щель - не ушла бы она, убрала бы сама, наверно. Не люблю я их. Да и уздечка когда туда попадает, неприятно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Сб Мар 19, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Старшей дочке подрезали где то в лет 8-9 точно не помню.На Стабу.Все прошло быстро и без проблем.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 19, 2011 18:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

моей маме тоже говорили что нужно резать Хм у меня всё самой собой ссрослось около 12-ти лет когда зубы задние вылезли усе Размышляю наверное Хихи Внимание! но еслибы осталось я не переживала бы, мне нравится когда между зубками щёлочка Love Счастье нереальное
у меня была дырка что от чупа чупса палочка залезала спокойно Хихи становилась все меньше и меньше и к 12-ти годам вообще пропала Внимание! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Сб Мар 19, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Дочке в пять-шесть лет рекомендовали подрезать уздечку. Заклеил рот
Мы не решились и со временем зубы все встали ровно, без промежутков.
Сейчас никаких претензий к зубам- ровные, красивые. Счастье нереальное
Автору советую сходить к нескольким докторам, послушать разные мнения, может зубки, подрастая хорошо сойдутся. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Сб Мар 19, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Автор, Вы для себя, видимо, уже всё решили, но хочется поделиться своими воспоминаниями детства. Я была влюблена в Ванессу Паради, в её внешность и творчество. Я хотела иметь такую же внешность и щель между передними зубами, как у неё. Я любовалась её зубами в клипах и жалела, что у меня нет такой же.

Помню, также, как-то мама говорила, что щель между зубами - хорошая примета. И сейчас я тоже нашла в нете:
"щель между передними зубами, достаточно широкая для того, чтобы сквозь нее можно было продеть соверен, считалась предзнаменованием удачи и богатства".
Может поэтому так много знаменитостей имеет её?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Мар 19, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

До 30 лет имела прекрасную щель между передними зубами Хихи никогда не думала ничего сдвигать, убирать, жить не мешала, личная жизнь от этого не страдала Очень смешно но пришлось идти к ортодонту с другой проблемой, двигала другой зуб, сдвинулись и передние Подмигиваю жизнь стала лучше и прекрасней? Неа Подмигиваю
Я думаю, если бы в детстве мне мама намекнула на мой "фефект", может было бы все иначе Улыбка это так же как всю подростковую жизнь думала что у меня нормальные красивые ноги Смешно пока в старом советском журнале не нашла статью, где описывалось на что жеж нормальные ноги должны быть похожи Очень смешно усёёё...травма..разбились мои представления о прекрасном Закатил глаза о юбках забыла на лет 15 Sorry так то вот..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

confetti offline confetti Сообщение Сб Мар 19, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

nikulina, когда я была маленькая и была щель большая между передними зубами + неправильный прикус (зубы вперед),то мама повела к зубному на Стабу.Так вот тогда врач сказала,что надо подождать пока поменяются молочные зубы (все верхние)и только тогда смотреть,что и как делать.Вот когда поменялись зубки сверху,уже было понятно и видно,как зубы подвинулись за счет коренных,стало понятно,что так я и останусь со щелью и неправильным прикусом,вот тогда уже подрезали уздечку и поставили пластинку.
Поэтому я бы посоветовала немного подождать,т.к. 5 лет это не тот возраст,когда надо начинать такую работу над зубами.Моей дочке 8,между передними зубами щель,но я никак пока не парусь-жду,когда вырастут задние все,а там и решать будем,что делать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikulina offline nikulina Сообщение Сб Мар 19, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Riga

snachala shodim k raznim specam a potom budem dumatj nado li eto voobshe ili nado,no pozzhe. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Вс Мар 20, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

короткая и толстая верхняя уздечка может влиять на формирование прикуса, если не подреать, а щель - это последствие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Апр 28, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

мне тоже подрезали уздечку,в классе 1 или втором. Щель всё таки есть,но мм 3-4,а была очень большая,я бы и эту бы заделала Угу
на Стабу подрезали,помню что с повязкой дома лежала,ни есть ни пить не могла первый деень Беспокоюсь


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022