Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

pranka offline pranka Сообщение Сб Май 07, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

natalim, у нас был период, недели три наверное, мелкий все время плакал в автокресле, но минут через 10 засыпал. при этом до этого периода и после ездит и ездил спокойно. мы повесили игрух на автокресло, пели ему песенки, болтали, чтобы они знал, что мы рядом. не знаю помогало ли, потому что не известно что было бы если этого не делали ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Сб Май 07, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Соской не пользуемся, хотя имеется, использую вместо кормительных бус соску с цепочкой-прищепкой и вообще просто в руках крутить мелкой нравится, она прищепку в ротик пихает, а не соску, когда в коляске в магазине, например. Если бы не подарили, не покупала бы. Но! Не покупала бы, т.к.не было необходимости, если бы никак не могла бы успокоить другими способами, думаю, пробовала бы и соску. Уж, это не витамин Д и не эспумизан, а то, что она ещё в рот будет пихать пока подрастёт, так силикон по вредности отдыхает. Не хотела ничего писать, и так исчерпали тему, но про резиновую женщину - это жестоко Заклеил рот , уж как-то совсем "по-женски", а не по-мамски...

yuska, присоединяюсь к восхищённо-одобрительным отзывам! Цветок
Вот опять же - будь у меня такая ситуация с налаживанием ГВ, сомневаюсь, что могла бы написать:"Соской мы не пользуемся"...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marrion offline Marrion Сообщение Сб Май 07, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Rīgas_meitene :


у нас каждый вечер по три часа ор был. грудь не нужна была. как только дали соску всё устаканилось...
...знаю, что соска это зло, но без неё мы с мужем уже вешаться собирались. у каждого получается по своему.



Такая же ситуация как у Rīgas_meitene - мячики, грудь, глубокие прмседания - ничего не помогало, поэтому сосочка есть и в нашей жизни. Никому не рекомендую, но в тот конкретный момент это было для нас единственным решением.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Май 07, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

И у нас соски нет. Я была против изначально, но и ребенок не проблемный.
Но! Мне вот интересно, что, помимо испорченного захвата, делает соска? Плохого я имею ввиду. Если бы у меня ребенок орал часами на мячике, на руках, грудь на успокоение не брал, и это бы продолжалось не 1 неделю, а соска его успокаивала - то купила бы я ему соску. Потому как не верю, что вот соска именно в таких случаях большее зло, чем рыдания малыша по 4 часа к ряду Заклеил рот Но! Просто так, для развлечения, я конечно соски не советую Хм .


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Сб Май 07, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

У меня подруга до 3 лет кормила и соску давала и все ок было! может это от ребенка зависит Размышляю мы же тоже все выросли с соками и от груди никто не отказывался ,а соски раньше были еще те Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Сб Май 07, 2011 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Блиииин, как же хочется шоколадный сырок. Смешно А низзззяяя ! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marrion offline Marrion Сообщение Сб Май 07, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Nissa :
И у нас соски нет. Я была против изначально, но и ребенок не проблемный.
Но! Мне вот интересно, что, помимо испорченного захвата, делает соска? Плохого я имею ввиду. Если бы у меня ребенок орал часами на мячике, на руках, грудь на успокоение не брал, и это бы продолжалось не 1 неделю, а соска его успокаивала - то купила бы я ему соску. Потому как не верю, что вот соска именно в таких случаях большее зло, чем рыдания малыша по 4 часа к ряду Заклеил рот Но! Просто так, для развлечения, я конечно соски не советую Хм .



Ну еще может быть плохой набор веса - ну типа ребенок беспокоится, вы ему рааз - соску, а тот, у кого нет соски дал бы грудь...ну и соответственно набор веса у сосочников может быть меньше (я так читала), но может и не быть меньше. А вообще даже у Сирсов написано, что ничего в соске криминального нет, каждый решает исключительно для себя. И если этот вариант подходит данной семье - значит для них так лучше. Конечно, не рекомендуется давать пока ребенок только учится сосать грудь, так как это и в самом деле может испортить захват.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 07, 2011 20:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки! Конечно, есть определенный процент деток, которым соска не мешает, и с грудным кормлением все в порядке. Эля приводила статистику, были исследования в Нидерландах: около 20% деток, которым давали соску при гв, не испытывали никаких проблем с гв. Остальные мамы сталкивались с проблемами гв, в том или ином виде.

Но раз прозвучали вопросы Здорово напишу, какие негативные последствия могут быть от использования соски, и почему ВОЗ их не рекомендует. А дальше уже каждая мама принимает для себя решение Внимание!

Итак:

1. Если соска используется много и часто, ребенок с ней успокаивается и засыпает, то ребенок может пропускать кормления грудью, кормления заменяются сосанием соски. Соответственно:


  • малыш может недополучать молока, что может привести к слабому набору веса (особенно это касается кормлений вокруг снов, которые обычно наиболее продолжительные и эффективные, ребенок в эти моменты может высосать много молочка);

  • может быть недостаточная стимуляция груди, что может привести к уменьшению молока у мамы;



2. Сосание соски (бутылочной или простой), и сосание груди сильно отличаются:


  • Чтобы правильно захватить грудь, ребенку нужно широко открыть ротик. Для соски этого не требуется.
  • Соску сосут только создавая вакуум во рту, как коктейль из соломинки, втягивая щеки внутрь. Грудь ребенок сосет делая как бы "сцеживающие" движения, подбородок двжется вверх-вниз, щеки круглые, расслаблены.


Есть детки, которые путаются - что мне сейчас дали, что мне нужно делать?

В таких ситуациях маме бывает сложно приложить ребенка к груди правильно, т.к. он не открывает ротик достаточно широко. Отсюда могут быть проблемы:


  • Если малыш захватывает грудь неглубоко и сосет только сосок, кормление может причинять маме боль (ссадины, трещины сосков).
  • Если малыш захватывает грудь неглубоко и сосет только сосок, сосание может быть неэффективным и ребенку будет сложно высосать достаточное количество молока. Что может привести к слабому набору веса и/или уменьшению молока у мамы.



Бывает, что малыши расстраиваются, когда не получается за первые пару попыток захватить грудь, начинают плакать и капризить у груди.

Бывает, что в конце концов малыш выбирает что-то одно. Не всегда этот выбор в пользу груди, и начинается отказ от груди Печально


Вот такая пища для размышлений Новости

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Сб Май 07, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я не считаю, что соска - это плохо, просто сама не хочу её давать ребёнку. Мне жалко смотреть, как он, ожидая молоко, не получает его, когда соску сосёт. НО, у нас он часами кричал пару недель всего, если бы месяцами кричал, может и на соску перешли бы. Хотя что-то мне подсказывает, что соска его не успокоила бы, раз он даже грудь не брал.

Если соска - это единственный способ успокоить ребёнка, то ничего в ней криминального нет, главное ведь спокойствие ребёнка. Я тоже сосала соску в детстве. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 07, 2011 20:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

DanielaK :
мы же тоже все выросли с соками и от груди никто не отказывался ,а соски раньше были еще те Хихи


Я как раз таки отказалась от груди из-за бутылок и сосок. Мама после 3х мес. окончательно перестала кормить. Мне кажется, среди наших сверстников таких примеров достаточно, т.к. "соски раньше были еще те" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Сб Май 07, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я тоже отказалась от груди в пол года, причину не знаю. И как раз отказа очень боюсь, поэтому никаких бутылочек/сосок. Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Май 07, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

pranka я тоже думаю, что это у него возрастное было, т.к. ничего кроме сиси его не интересовало Хихи надеюсь, что теперь его можно будет заинтересовать чем-нибудь в автокресле. Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 07, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

вот ведь, когда задавала вопросы про соску я и не думала, что такие страсти тут разгорятся Краснею
я и не думала давать соску. просто мама моя привезла, лежат, каши не просят. вот я и задумалась - интересно, пригодятся когда-нить или нет?
вчера ради интереса попробовали дать Егору соску - отказался Внимание! вернее воспринимал как игрушку, выплевывал, пуская пузыри Смешно

yuska, Диан, ты знаешь, я всегда восхищалась твоим геройством Улыбка а главное, я восхищаюсь твоим позитивным отношением и уверенностью! Ура!


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Вс Май 08, 2011 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Дорогие мамочки, с нашим праздничком Вас!!!! Цветок Цветок Цветок Улыбка Чтобы детишки приносили радость, a в доме всегда были уют и тепло! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miralissa offline miralissa Сообщение Вс Май 08, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

праздником нас! Объятья Вечеринка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Вс Май 08, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

Поздрвляю нас!!! Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное
miralissa с 4 месяцами вас Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Май 08, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Мама – это первое слово,
Первая улыбка и руки.
Мама – это голос, в нем словно
Музыкой становятся звуки.
Мама – это рядом земное,
Мудрое, прекрасное чудо.
Мама, пусть сегодня с тобою
Счастье, смех и радости будут!


Девчонки, пусть эти слова каждая из нас дождется от наших самых любимых карапузиков. Уже совсем скоро они своими маленькими ручонками будут выводить это чудесное слово -МАМА. С Праздником Нас!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Май 08, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

miralissa С очередной датой ВАС!!! Пусть малышка растёт здоровенькой на радость родителям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Вс Май 08, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

как вы в такую погоду одеваете детей? мне кажется, мы сегодня слишком тепло оделись - рубашка, ползунки и норз с тонкой шапочкой... а как вы одеваетесь?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Май 08, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

natalim и мы так сегодня оделись - бодик, ползунки, шапочка и норз, был не спотевший, но я думаю, что мы погарячились Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Вс Май 08, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Вот же не понятно, как одеваться сейчас... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Вс Май 08, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Мы гуляли в бодике, шапочке и толстом спортивном костюме (штанишки и курточка с капюшоном). И не совсем уверена что оделись по погоде, по моему жарко могло быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JL offline JL Сообщение Вс Май 08, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

yuska, вы просто герой!!! Удачи вам и пусть в скором времени ваш карапуз забудет, что такое смесь Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок
Мы гуляли в хб слипике, тонкой шапочке и в слинге. Было отлично Ok К вечеру (после 7-ми) добавила спортивный костюмчик бархатный, но вытащила из слинга и просто на ручках носилаУлыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Май 09, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

miralissa - с юбилейчиком вас!

natalim - мы тоже так гуляли сегодня, даже по-моему было два слоя тонких и тогда норз. вроде не вспотели. надо одевать лежащих деток на один слой больше чем сами одеваемся. так что думаю всё было хорошо Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Май 09, 2011 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

yuska, ну у вас и история! терпения вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022