Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Zazuza :
Было бы желание.


вот!
а желания не видно Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Zazuza :
А по-моему чудесно, что государство поощрает женщин сидеть дома и воспитывать детей, а не пахать и скидывать их на нянек.


А по моему, не менее чудесно, что государство так же поощряет мам, которые хотят работать на пол ставки или даже на половину полставки... как, например, это делаем мы и лисиция и я Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Май 29, 2011 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Katya :

Zazuza :
А по-моему чудесно, что государство поощрает женщин сидеть дома и воспитывать детей, а не пахать и скидывать их на нянек.


А по моему, не менее чудесно, что государство так же поощряет мам, которые хотят работать на пол ставки или даже на половину полставки... как, например, это делаем мы и лисиция и я Ого



Ну конечно Улыбка Если маме этот вариант подходит Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Май 29, 2011 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

lisicia :

а желания не видно Улыбка



я думаю, подобное желание появляется тогда, когда быт устроен более-менее, детки пристроены, а не болит голова о том, что кушать завтра. Пирамида Маслова Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Вс Май 29, 2011 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

lisicia :

вот!
а желания не видно Улыбка


У кого-то конкретно не видно?Или не видно именно вам?
Или что вы знаете конкретно о моих желаниях?Возможностях?Способностях?Обстоятельствах?
Вопросы риторические.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Zazuza :


Ну конечно Улыбка Если маме этот вариант подходит Улыбка


Что вы имеете в виду? Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Май 29, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Katya :

Zazuza :


Ну конечно Улыбка Если маме этот вариант подходит Улыбка


Что вы имеете в виду? Ого



имею ввиду то, что ей удастся найти подходящую для себя работу, при этом пристроив детенка. Да и детки разные бывают, кто-то болеет часто, так что смысла нет никакого. Обстоятельства у всех разные, не надо всех по себе мерить.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elizka offline elizka Сообщение Вс Май 29, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Ljuska - про рисование - это обнадеживает Да-да , а то тут мамочки говорили, что мало занятий кроме школы Размышляю .
Zazuza- Вы читаете мои мысли, это я про пирамиду Рукопожатие ... самореализация и творчество были где-то наверху, а вот "бенефиты" для нуждающихся выходят снизу Хихи...


_________________
Нашей дочке 10!



Последний раз редактировалось: elizka (Вс Май 29, 2011 21:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Zazuza :
я думаю, подобное желание появляется тогда, когда быт устроен более-менее, детки пристроены, а не болит голова о том, что кушать завтра. Пирамида Маслова Улыбка


О том и спор, что кто-то на 15000 хорошо живет, а кто-то на 30000 перебиваться собирается с хлеба на воду Смешно
yashma
Следую правилам, на личности не перехожу Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Май 29, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

lisicia :

О том и спор, что кто-то на 15000 хорошо живет, а кто-то на 30000 перебиваться собирается с хлеба на воду Смешно



Серьезно? А мне показалось, говорилось о том, все, кто хоть чего-то пытается просить от государства - подлые бенефитчики, жирующие за счет честных налогоплательщиков Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Вс Май 29, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

vi znaete ja doma ne bivaju tk postojano gde to s detmi...
po mimo vsego detmi moi xodjat v bassejn na zanjatija 35 funtej za mesjac
v subbotu u nas estj ewe tanci balnie 3 funta 3 4asa urok...
russkaja wkola po voskresenjam s 10-13,toze platnaja no poka ne xodim(60funtej v mesjac)
estj ewe gimnastika i joga dla detej...
massaz dla mladencev v pomewenii sadika besplatno dla tex kto polu4aet workin tax...
Mne nravitsa v UK tk tut dla detok mnogo vozmoznostej!!!v LV ja mnogoe ne mogla datj detkam

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вс Май 29, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

lisicia :

yashma
Следую правилам, на личности не перехожу Улыбка


Здорово!Но мой пост не о переходе или не переходе на личности.Я вопросы обозначила потому,что сама привыкла писать всё только из личного опыта,и стараюсь учитывать тот факт,что я не могу знать всех подробностей и обстоятельств жизни других людей.Совсем недавно,кстати,на форуме я не последовала своим принципам,из чего вышло недопонимание.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Май 29, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Zazuza :


имею ввиду то, что ей удастся найти подходящую для себя работу, при этом пристроив детенка. Да и детки разные бывают, кто-то болеет часто, так что смысла нет никакого. Обстоятельства у всех разные, не надо всех по себе мерить.


Вот любите вы переворачивать слова Да-да ... В каком моменте вы узрели, что я ситуации ВСЕХ приравниваю к своей? Не было такого, читайте внимательней Да-да ...
Пока работает лисиция, её детки с папой, пока работаю я мой, сын со мной... и это только два варианта. А вариантов существует множество! так же и причин не работать... Не берусь их перечислять Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Май 29, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Katya :
Вот любите вы переворачивать слова ... В каком моменте вы узрели, что я ситуации ВСЕХ приравниваю к своей?



Это как бы переход на личности? Улыбка
Я лично ВАМ и про ВАС ничего не писала Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

milo4ka offline milo4ka Сообщение Вс Май 29, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

ljuska :
vi znaete ja doma ne bivaju tk postojano gde to s detmi...
po mimo vsego detmi moi xodjat v bassejn na zanjatija 35 funtej za mesjac
v subbotu u nas estj ewe tanci balnie 3 funta 3 4asa urok...
russkaja wkola po voskresenjam s 10-13,toze platnaja no poka ne xodim(60funtej v mesjac)
estj ewe gimnastika i joga dla detej...
massaz dla mladencev v pomewenii sadika besplatno dla tex kto polu4aet workin tax...
Mne nravitsa v UK tk tut dla detok mnogo vozmoznostej!!!v LV ja mnogoe ne mogla datj detkam

skazite, a vi horowo govorite na angl?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вс Май 29, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

milo4ka net ne xorowo,poetomu i pojdu v kolledz u4itsa Улыбка
ja po professii logist,no ne mogu po specialnosti rabotatj tk znanija jazika ne veliki Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вс Май 29, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

ljuska-Спасибо за информацию. Как переберусь в Англию у вас подробней поинтересуюсь,напишу в лс. Вы не против?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вс Май 29, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

esli vi v nawu storonu to rasskazu i pokazu Улыбка
da piwite ja ne protiv Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вс Май 29, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

ljuska :
esli vi v nawu storonu to rasskazu i pokazu Улыбка
da piwite ja ne protiv Цветок



Для меня,что сады,что школы пока темный лес. Вроде перечитала всю тему от начала и до конца,сложилось картинка,но пока не вся. А тут вы еще и про учебу упомянули Ok Спасибки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milo4ka offline milo4ka Сообщение Вс Май 29, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

ljuska :
milo4ka net ne xorowo,poetomu i pojdu v kolledz u4itsa Улыбка
ja po professii logist,no ne mogu po specialnosti rabotatj tk znanija jazika ne veliki Улыбка

mne skoro predstoit hodit po sadikam, kruzkam, vot i volnujus nas4et jazika. vdrug, 4to ne do pojmu, a stradat rebenku

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вс Май 29, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

milo4ka...ne volnujtesj,ja esli ne ponimaju prowu u nix prowenija i povtoritj 4to mne ne ponjatno...ljudi popodajutsa xorowii,i razzovivajut Улыбка + ewe bukletiki dajut ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milo4ka offline milo4ka Сообщение Вс Май 29, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

ljuska :
milo4ka...ne volnujtesj,ja esli ne ponimaju prowu u nix prowenija i povtoritj 4to mne ne ponjatno...ljudi popodajutsa xorowii,i razzovivajut Улыбка + ewe bukletiki dajut ...

Рукопожатие Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вс Май 29, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

О,это сладкое слово "бенефиты"! Улыбнули упреки настоящим и потенциальным бенефитчикам и очень напомнили москву,где приехавший из тьму таракани новоиспеченный москвич заявляет только что прибывшему из той же тьму таракани "понаехали тут!"
Точка зрения обоих сторон по поводу бенефитов мне лично ясна и понятна. Я считаю, что принятие решения по поводу иммиграции - это нелегкое и судьбоносное решение и нужно хорошо подумать прежде чем решиться на это. Это тяжелый и трудный шаг для любого, а в особенности семьям с детьми. На чем основано ваше решение о выборе страны? (вопрос риторический) На знаниях о стране куда вы едете в том числе. И надо быть глубцом, если ты не имея максимально полной информации о стране несешься туда сломя голову. И о бенефитах в том числе. Ничего не вижу зазорного в том, что кто-то спрашивает и всегда отвечу, что знаю.Найти свое место в другой стране - один из самых сложных проблем и это не просто слова. Каждый из нас хотел бы работать на работе приносящей не только материальное вознаграждение, но и любимой работе. Согласитесь, что далеко не все смогли найти такую работу на чужбине. Многие соглашаются на тяжелую, грязную работу, которую местные жители делать просто не будут, многие ломаются, разочаровываются, многие переквалифицируются,находят себя в другом деле - на все это тоже нужны деньги ибо образование в англии платное. Многие уехали и уезжают потому что потеряли работу в лр, зачастую уезжают без гроша в кармане и с кучей долгов и обязательств. А как быть мамам с маленькими детьми, которые требуют ухода и часто болеют?
Второй стороне могу только сказать: нет смысла рассматривать бенефиты как некую огромадную сумму на которую можно шикарно жить. для поддержания штанов - да. а вот, чтобы шикарно жить - нет. Англии необходимо больше внимания уделать интеграции новоприбывших в общество с учетом реалий последнего десятилетия и волной иммиграции из стран ес. Просто сажать людей на бенефиты - не выход, я об этом много раз говорила англичанам, людям должен быть дан реальный шанс учить язык, получать или подтверждать свою специальность на равных условиях с местными. Пока я нигде этого не вижу, кроме высококлассных спецов и штучных специалистов. Примеров тому я вижу много. Что касается лично меня, то я свою историю уже рассказывала. Моя жизнь связана с англией достаточно ограниченно в связи с тем, что мой муж там живет и работает 5 лет. Ну и то, что я филолог английского языка. Места для себя я не вижу пока, и к сожалению должна признать, что за 5 лет мой муж не только ничего там не добился, но и деградировал. Но это был его выбор уехать и некого тут винить.

Новая страна дает каждому шанс, а вот как вы им вспользуетесь зависит от вас самих. В слово шанс я вкладываю широкий смысл Подмигиваю Будем добрее и терпимее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вс Май 29, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Afinapallada-Я с вами согласна!!!

Да девушки,жарко у нас сегодня тут. Ну ничего прорвемся!!! Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 29, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

похоже на спор слепого с глухим, никто из наас так и не понял о чем говорил другой Смешно
На этом я из жарких дискуссий выбываю Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022