Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Авг 02, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Мамочки,те, кто у Покатовой, поделитесь опытом. Сын со вторника болеет, Т высокая, последние 2 дня только вечером. Сначала сбивали, на третий день поехали к Покатовой в первый раз, она дала горохи, и вот до сих пор всё плохо. Я уже хочу посадить на антибиоты, мне страшно. На выходные я ей писала, но так как я новичок в гомеопатии, то писала не то... вообще не понимали друг друга, я извелась уже вся...Сеичас ей опять написала, я боюсь за сына, а секретарь говорит, что это нормально. Если я завтра вызову врача и начну давать антибиоты, как спрыгнуть с гомеопатического препарата? По сколько дней у ваших детей на гомеопатии была Т???Я тут читала, что даже воспаление легких лечили гомеопатией? А температура???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Авг 02, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы у Покатовой лечимся. Температура высокая сояла зимой когда болели несколько раз по 3-4 дня, главное следила, чтобы ребёнку плохо не было, сбивали один раз когда он бредил сильно, но сбивали горохами. А так вот недавно болели, 4 дня температура поднималась под 38.5-39, так вообще организм сам справился без ничего Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а что такое в вашем понимании высокая температура? и как она отражается на поведении ребёнка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

и каким образом антибиоты помогут при высокой Т? Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Если ребёнок адекватный,т.е. температуру переносит нормально,то зачем сбивать её:ведь это отличная реакция борящегося организма.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

kroljix :
и каким образом антибиоты помогут при высокой Т? Подозрительно


Если есть воспалительный процесс в организме,то антибиотики его снимают,соответственно организму не с чем бороться и температура спадает.

Да,к гомеопатии надо быть готовыми.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Девочки так шестой день!!!Тут уже кричат, что ужас ужас, ребенка срочно в болницу надо. А мне страшно , душа болит, незнаю что делать. Понимаю, что антибиоты помогут быстрее, но последствия......Тем более он у меня уже принимает серьезный препарат, не хочу травить, но и уже не верю в гомеопатию в данном случае, или просто у меня совсем нет знаний и опыта в этом вопросе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Звоните секретарю, проситесь срочно на приём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

автор, я еще раз спрошу - высокая температура - это СКОЛЬКО? и как на неё реагирует ребёнок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Т-ра должна отбыть свое время, сколько организму нужно. Если её сбивать и вмешиваться, то соответсвенно организм в шоке и всё начинает идти не так, удлинняется температурный срок. Т-ра это хорошо и ничего страшного, если она ребенка не беспокоит особенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Была 39 и 5, вчера 38 с копейками вечером, сама упала, он много пил. А сегодня, вот недавно поднялась до 38, спит, может уже поднялась выше...не хочу тревожить, надеюсь во сне спадет. Знаю, что 38 не страшно, но не нормально же это. Горло так же болит, лимфоденит у него...Ой, да секретарю звонила по 10 раз, на завтра мест нет Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

То есть т-ры в принципе нетУлыбка
Я не знаю успокоит ли вас это, но я по 5 дней 40 не сбиваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Переносит, каждый раз по разному...то 39 по голосу и не скажешь, что Т, а вот сейчас спит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

5 дней 40???Ну успокоили, но немного. У вас наверное дети уже натренированные, а мы эксперементируем, в 15 ребенкиных лет. Ох... мне бы такого смелого человека сюда, а то я от страха ни есть ни спать не могу, а ведь еще грудной деть есть....бегаю тут одна по квартире, то помолюсь, то к нему подойду, то к компу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MamaVasilisi :
5 дней 40???Ну успокоили, но немного. У вас наверное дети уже натренированные, а мы эксперементируем, в 15 ребенкиных лет.



Я думала у вас младенец, а это почти жених 15-ти лет. Очень рекоммендую валерьяны выпить... маме Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Вроде уже начинает потеть во сне, значит Т спадает. А почему врачи пугают, что ребенок может умереть, если много дней Т ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Он у меня 15 летний одуван. За него всегда было реально страшно почемуто, с дочей туверенности больше во мне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Авг 03, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Автор, вы - мама, вам и решать.
Могу сказать про нас: в свое время детя с воспалением легких увезли в больницу, напичкали антибиотиками.Да, вылечили (при этом в больнице он переболел всей заразой, которая там имеется), но последствия этих антибиотов еще и сейчас "слышатся".. Изгоняем эту пакость уже год... ИМХО, антибиотики больше калечат, и мы к ним Заклеил рот . Оно вам надо? Горохи - Rock Rock

Да, при все при том, что я еще та нервная тетка относительно здоровья мелкого и ваше состояние мне ой как знакомо.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Авг 03, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

yashma :

Если есть воспалительный процесс в организме,то антибиотики его снимают,соответственно организму не с чем бороться и температура спадает.


а если нет, то собсно "просто попить АБ"? как-то бестолково получается Подозрительно темп-ра же не всегда с воспалением только связана Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 03, 2010 00:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MamaVasilisi :
Сначала сбивали, на третий день поехали к Покатовой в первый раз, она дала горохи, и вот до сих пор всё плохо.


После того, как сбивали. болезнь может протекать по разному. раз сбивали. значит тормозили иммунную систему. после такого человек почти всегда болеет дольше.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Вт Авг 03, 2010 00:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Вт Авг 03, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Да скорее пугает неопределённость...Даже с врачем нормально не поговорить, я не чувствую защиты. Никто ответсвенности же не несет, только я. А я уже незнаю что и делать, вот так. Он у меня антибиотов стооолько получил в детстве, и в прививках весь, от всех прививочных болезней...Вообщем....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Авг 03, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devo4ki,a paracetamol vreden da???????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 03, 2010 09:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Автор доверьтесь доктору,описывайте динамику болезни.
Я смотрю мы новички в гомеопатии все такие паникеры Хихи
бедная П.
а чтобы хоть чуть-чуть вселить уверенность почитайте мою темку


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вт Авг 03, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Мы только что мучились высокой температурой. Чтобы мне было легче перед самой собой и перед родственниками, почитала современные рекомендации врачей аллопатов касательно температуры:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Вот оттуда фраза:
"Помните, большинство температур у детей вызываются вирусами и не требуют назначения антибиотиков для их лечения.
Большая часть заболеваний, вызывающих Т у детей, длится 3-7 дней."

Вы можете ещё решать сбивать-не сбивать слишком высокую температуру, но уж антибиотики вам точно не нужны, если у вас только температура.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Авг 03, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

автор, у нас недавно было почти такая же ситуация, Т держалась 3 дня, потом на 1.5 дня упала и опять, у нас ещё было непонятно что такое, соэ было просто жутко высоким- гомеопату тоже было не по себе. Лечимся горохами в первый раз, мы ттт выстояли и и идём на лад, пока просто в сад не ходим, дома долечиваем кашель и пойдём анализ сдавать.
Короче, я говорила и с гомеопатом и с аллопатами, мы делали так-сдавали анализ мочи, анализ крови и по нему (крови) ориентировались- динамика ЕГА (соэ), насколько высокое и как себя ведёт, далее лейкоциты и как себя ведут. Опытный хороший врач по полному анализы крови, как я узнала, должен уметь понять это вирусная или бактериальная инфекция, если вирусная, то антибиотики не просто не надо, а нельзя, а если это бактериальная инфекция, то тут уже решать Вам. Вы пишeте про болезнь горла, но я с такой не сталкивалась, не знаю как она природы-вирус или бактерия. И ещё, когда Т упала и прошло несколько дней, мы сдали анализ крови на ЕГА + лейкоциты и ещё на Ц реактивный белок, лейкоциты и белок были в норме, а ЕГА всё ещё высоким, но падающим, белок это падает сразу как заканчивается воспаление в отличии от ЕГА которая падает очень медленно.Йто если будете сдавать анализ чтобы знали от чего отталкиваться.
Нас пугали больницей, ЕГА было 65, это уже стационарный ребёнок, как мне сказали.
Здоровья! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022