Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Янв 28, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

У нас поездка на машине рассматривается не столько как способ экономить, сколько именно перевозка самой машины плюс вещей. Улыбка
Да, с языком сложно будет... Надо садиться за разговорники пока есть время еще Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 28, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Skazka :
У нас поездка на машине рассматривается не столько как способ экономить, сколько именно перевозка самой машины плюс вещей. Улыбка
Да, с языком сложно будет... Надо садиться за разговорники пока есть время еще Улыбка


аааа, тогда другое дело, только на машине Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 28, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Skazka :
У нас поездка на машине рассматривается не столько как способ экономить, сколько именно перевозка самой машины плюс вещей. Улыбка
Да, с языком сложно будет... Надо садиться за разговорники пока есть время еще Улыбка



а вы что, уже собрались пережать туда ? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Янв 28, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Для начала съездить Здорово
Не к Оксане, нет Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 28, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Skazka :
Для начала съездить Здорово
Не к Оксане, нет Дразнюсь



аааааааааа Улыбка а тоя тут читаю читаю, уже мыслишки заиграли , как всй там классно , а тут смотрю , уже кто то не просто смотрит, а действует, еее , скоро будет улочка ККм ил ККМ городок Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Янв 28, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Мы действовать давно начали, просто темы не было где высказать свои намерения Улыбка
Ну а раз такой случай все узнать от человека непосредственно "с полей" - нельзя упускать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 28, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

skazka ,молодцы, а мы ток думаем , оцениваем так сказать Улыбка

неллен , я может упустила, вы туда уежали уже имея там работу ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Янв 28, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

a melkij kak? na kursi hodit? s kem tusit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 28, 2009 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

zverjonok :
skazka ,молодцы, а мы ток думаем , оцениваем так сказать Улыбка

неллен , я может упустила, вы туда уежали уже имея там работу ? Закатил глаза



правильно, Сказка, мы тоже не с бухты-барахты срывались с места, а штудировали где и что втечении долгого времени, но шишки по-любому набиваешь сам. И только, когда приезжаешь и сам тут варишься, начинаешь выкручиваться и понимать что к чему. Здорово

Зверенок, уезжали, не имея работы...я писала, что в Испании не было никого и нет, все с нуля и сами, но все было ДО кризиса.
Сейчас, конечно, в разгар кризиса всюду не сахар, по всему миру "бьет" людей и местные работы тоже теряют, строители пачками поуезжали, кто на заработках был. Кто-то как приехал, так и уехал сразу, т.к. никак не зацепиться. Но такого ужас-ужас нет. Здесь просто другая жизнь, размеренная, безстрессовая, меньше помешенных на работе, ведь не только в ней смысл жизни. Подмигиваю Я в Латвии жутким трудоголиком была...работа...работа и всееее, сплошной стресс и нереальные нервы и это было нормой, думала, что в Испании повешусь от того, что нет ее - работы (т.е. именно я не работаю). Просто нужно остановиться и сделать передышку. Подмигиваю Мне это необходимо как воздух... почти как в декретном отпуске. Здорово

Опять же...для большинства латвийцев наступил бы ступор, когда нет заветной циферки на банковском счете, которую всегда имел в Латвии, и только так себя человек ощущает спокойно и не может отойти от того, что Испания - другая, что здесь жизнь другая и люди другие, что реально нужно меньше для того, чтобы быть счастливым, независтливым и настроенным на позитив. И если, к примеру, вдруг ты в Испании - не банковский работник теперь, или не програмист, менеджер среднего звена и т.д. (что в Латвии считается пристижным, то - О, кошмар!! для обычного латвийца) Очень смешно Вы бы видели дворников тут - нормальные крепкие испанцы, которые получают достаточно, им для жизни хватает! Здесь нет понятия престижная и не пристижная работа, в банке работают как дедушки, так и девушки, кстати, вообще не знающие английского...и опять же, получают не свыше тех дворников в разы. Владельцы барчиков и ресторанчиков сами стоят у барной стойки, не потому, что экономят на персонале, это ИХ детище и они тащятся от того, что занимаются любимым делом, те же владельцы маленьких фирм сами в этих фирмах и работают...Что чаще происходило в Латвии? - раз предприниматель - нанимал сразу кучу умных головушек, а сам адьос по Канарам...в итоге - бизнес рушался, не успев начаться, прибыль спускалась, а ине вертелась в развитии того бизнеса. Это просто мысли в слух, ничего личного, да и просто выводы, сделанные со слов знакомых, которые были в недоумении, как мы бросаем работы и латвийскую жизнь ради неизвестно чего в другой стране... Очень смешно
Ради спокойствия, ради уверенности, что сын спокойно сможет гулять по улице, как мы когда-то в детстве... получит образование, в котором не меняют стандарты по сто раз в год, в итоге получая не весть что, да ради тепла и солнца, нормального лета, длинною в 6 месяцев Подмигиваю Для нас это немало.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Апр 02, 2009 18:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 28, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

New :
a melkij kak? na kursi hodit? s kem tusit?



Оль, мелкий со мной. Я на курсы иду только с сентября, как сын в школу пойдет, да и с середины года не берут...на них, как в ВУЗе учишься, чтобы освоить испанский полность - 4 -5 лет Подмигиваю
На курсах учиться только муж пока что. Я - самостоятельно дома.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 28, 2009 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А вы не боялись, что не найдёте работу ? Что вы уехаои в никуда, незная ,что вас ожидает ? Не боялись вот так ехать с ребёнком, не боялись быть там бомжами ? Закатил глаза

я так поняла, вы накопили деньг тут , ну или продали хату, не важно..
чтобы поехать туда, и первое времай с этих денег: затраты на переезд туда, на еду, на жильё , пока не найдётся работа, так ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Янв 28, 2009 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nellen :

Оль, мелкий со мной.


ok:) sproshu po-drugomu.. kak u nego nalazivaetsja obs4enie.. vedj poigratj/pobegatj navernjka ho4etsja s kem-to krome mami

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 28, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

New :

Nellen :

Оль, мелкий со мной.


ok:) sproshu po-drugomu.. kak u nego nalazivaetsja obs4enie.. vedj poigratj/pobegatj navernjka ho4etsja s kem-to krome mami


Малый сам знакомится с детками "на побегать" на площадках, если таковые встречаются, ведь все наши сверстники в школах...отводит душу на выходных...да и пока еще не воет с мамой, ведь наконец-то видет маму не толкьо после работы. Детишек не хватает, но все впереди Подмигиваю , веду работы для того, чтобы у нас появилось окружение из деток - рускоговрящих ли, испанских...неважно Улыбка [/code]


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 28, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Какие вы молодцы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 28, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

zverjonok :
А вы не боялись, что не найдёте работу ? Что вы уехаои в никуда, незная ,что вас ожидает ? Не боялись вот так ехать с ребёнком, не боялись быть там бомжами ? Закатил глаза

я так поняла, вы накопили деньг тут , ну или продали хату, не важно..
чтобы поехать туда, и первое времай с этих денег: затраты на переезд туда, на еду, на жильё , пока не найдётся работа, так ? Закатил глаза



Волков бояться - в лес не ходить Здорово
Кто не рискует - тот не пьет шампанского Здорово
Могу еще пару поговорок привести Очень смешно

Как писала, денежка должна быть в запасе до того, как работа найдется, оформите документы (без них никто на работу тоже не примет)...а это надо расчитывать на 2-4 месяца точно, а дальше как звезды сложаться Здорово
У нас была цель - ИСПАНИЯ, а значит и препятствия ни по чем, точнее преодолевали.

Ну и самое "страшное"...всегда можно вернуться в свое привычное болото в Латвии. Этого ж никто не отменял? Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 28, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Спасибо, Муми и все те, кто поддерживает. Объятья

В Испании существует интернет только через телефонную связь, о кабельном интернете речи быть не может, да и большинству это не надо. Многие испанцы интернет дома просто не ставят, это удовольствие недешевое, да и повсюду, в каждом городе есть места Locutorio, где можно позвонить, зайти в интернет. Т.к. здесь оргомное количество приезжих и все прекрасно понимают, что интернет ставится долго (от 2х недель до месяца),( да и не все приезжие задерживаются), то посетителей в "локуториях" предостаточно Здорово
Telefonica - это телефонная связь, компания-монополист в Испании, но подключив домашний телефон (который, кстати, по Испании бесплатный, как когда у нас в прошлой жизни был), можно интернет подключить не только через Telefonica, но и другие компании.
У нас долгая задержка в подключении была именно из-за праздников и акций Телефоники (народ пачками подключался).
Все проблемы, связанные с телефоном и интернетом решаются ТОЛЬКО по телефону.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Апр 02, 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 02, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Продолжу рассказ о небольших вылазках в наши окрестности... Здорово

"Попсовые" местечки все и так могут увидеть на фотографиях обычного туриста...что Барселоны, той же Андалусии, Мадрида и т.д. Такие места, конечно, стоит посетить, но мы оставляем их на посещение гостей, куда легко добраться...припарковаться и порочее Очень смешно
Сами любители выискивать что-то особенное...и вот, мы наткнулись на такое место. Как известно, Испания - страна с богатой историей,и остатки этого прошлого - крепости и их развалины. В огромном количестве различных проспектов,имеющихся в каждом туристическом бюро, а также прочую информацию для туристов найти можно на страницах интернета. Но мы,совершенно случайно, проезжая среди гор,недалеко от собора, на который мы хотели посмотреть


,
вдали мы увидели узкую гору, на которой возвышались развалины крепости. Спросив у местного жителя про эту гору, узнали, что это место посещают особенно отважные туристы и довольно не часто. Мы загорелись и наметили, что мы ХОТИМ туда попасть. Информацию по этому замку мы нигде в интернете не нашли и т.к. это место далеко от всех стандартных туристических достопримечательностей, денежки за посещение никто не получает, то зачем о ней писать Очень смешно В итоге, действительно, ее видят только отчаянные туристы Здорово Единственное описание этого старого замка 13 века есть у подножия горы, в гуще чьих-то апельсиновых садов...
Снарядившись почти как скалолазы, взяли с собой еду для пикника, чтобы устроить привал на развалинах крепости, мы выбрали денек и отправились...Погодка стояла солнечная, но втечении дня менялась с 15 до 20 градусов, то солнечно, то облачно...
Вот она - цель...наша крепость:

Снимок сделан с другой горы Очень смешно
"Вползали" мы в гору вот таким вот образом

Камни летели из под ног, трава цеплючая, огромное количество колючих кактусов на протяжении всего пути...ух.Но мы не останавливаемся на пол-пути. Высота горы, как мы прочли на стенде - 276 м
Разве только оглянуться на красоты, открывающиеся сверху


Ну вот мы и достигли цели, осмотрели развалины,



сделали пикник. Круасаны с сыром, блинчики с салатиком улетели вмиг Очень смешно Далее просто наслаждались видами вокруг (внизу видны апельсиновые поля) и "отравляли" свой организм кислородом
Все наше приключение заняло 5 часов Подмигиваю За все время никто, кроме нас, на эту гору не поднимался. Действительно, взбираются сюда не каждый час и даже день Очень смешно
Ребенок был в диком восторге, как, в прочем, и мы...незабываемое мини-путешествие. Дразнюсь
К сожалению, все фотографии просто не выставить....их много и все кажутся особенными и самыми-самыми Дразнюсь
Физкультура сказывалась втечении нескольких дней, таааак приятно тянуло мышцы Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 02, 2009 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

я офигенно завидую лету в 6 мес

так хочу в тепло , по горам , по долам ...

но мы не сорвёмся , имхо , ни-ко-гда
хотя я бы в тепло из Латвии переехала бы с великим удовольствием ...

ждём-с ещё фоточек


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Фев 02, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Riska :
я офигенно завидую лету в 6 мес

так хочу в тепло , по горам , по долам ...

но мы не сорвёмся , имхо , ни-ко-гда
хотя я бы в тепло из Латвии переехала бы с великим удовольствием ...

ждём-с ещё фоточек



Ага, из зимы в их погоду ой как завидуется...
а в августе ты там была? ИМХО, такая жара не для наших организмов ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 02, 2009 23:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Leda :

Riska :
я офигенно завидую лету в 6 мес

так хочу в тепло , по горам , по долам ...

но мы не сорвёмся , имхо , ни-ко-гда
хотя я бы в тепло из Латвии переехала бы с великим удовольствием ...

ждём-с ещё фоточек



Ага, из зимы в их погоду ой как завидуется...
а в августе ты там была? ИМХО, такая жара не для наших организмов ...



нет не была

но я была в наших + 30 в Пурчике возле мусорников и в песочницах обоссаных котами Улыбка так что их + 40 где нить на горном перевале это просто мечта идиота ... или возле моря с волнами , а не " иду по калено по рижскому взморью " ...

я была в + 40 на атлантике но с другой стороны в пиндосии Улыбка при наличии кандишки- переживаемо , а вечера в +30 на океяне изумительны Улыбка не говоря уже о ночах Улыбка ...
зато нету долбаных - 10 при полном отсутствии снега и постоянного ноября ...

нет латвийскую погоду я ненавижу и чем старее становлюсь - тем тяжелее ее переношу ( физически)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Фев 03, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Riska :

нет латвийскую погоду я ненавижу и чем старее становлюсь - тем тяжелее ее переношу ( физически)


ДА! И "с таким характером она могла бы быть покрасивее"-с таким климатом страна могла бы быть побогаче и бережнее относиться к своим утонувшим в соплях жителям Очень смешно
Оксана я всецело Вас поддерживаю!Вы молодцы и держу кулачки чтобы всё у вас получилось!
Ради возможности регулярно ночью искупаться в море и не покрыться гусиной кожей,ради лета в 6 мес., я готова отдать все прелести Прибалтики Очень смешно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Фев 03, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ну раз речь зашла о погоде...как раз таки именно причине, почему сюда переехали, вставлю еще пять копеек. Рисыч точно описала все мои чувства...из-за погоды я медленно и верно стала ненавидеть Латвию с ее красивой золотой осенью, длинною в неделю, снежной зимой, снова длинною в неделю и такими же весной и летом, когда купаться можно максимум неделю...и хорошо, если эта неделя выпала на отпуск или выходные дни, а то получается как в анекдоте "в тот,день, когда было лето - я болел" Надоели вечно сморкающиеся и кашлюющие люди в тролейбусе,злобно смотрящие друг на друга, эти "эпидемии гриппа"...накипело
Только прожив здесь можно делать вывод КАК здесь жарко или холодно Подмигиваю А не по неделе прибывания в отпуске Очень смешно
Ведь разница существенна и очевидна. Туристы приезжают на неделю, две, максимум месяц и голодные до солнца и моря проводят ВСЕ время на улице и чаще именно в неправильное время....сама такой была, когда ездила отдыхать, дабы словить момент, позагорать и "окунуться в настоящее лето". Не зря придумана сиеста с 13 до 17 часов, когда закрываются офисы на обеденный перерыв, люди сидят по домам или спят, или прохлаждаются в тени в парках, никто не выходит в пекло +35, а кстати, здесь именно такая максимальная температура в августе, проверено Подмигиваю Самая обычная летняя температура 28-30-33 ( и не такой дикой латвийской влажностью), и максимум неделю по 36-38...а никак не +40 все лето - эта температура скорее для Андалусии реальна Подмигиваю Поэтому самый юг и не был выбран для житья.
Август, кстати, что в Испании, Португалии, на юге Франции - время отпусков, очень часто уходят в отпуск целыми предприятиями. Пляжи в это время завалены голыми попами Здорово
Испанки, как ни странно, не черные...они очень стараются следить за кожей и обильно мажутся кремом от загара, в отличи от "русо туристо", которые ради загара лежат в самое жаркое время и с красными мордами лиц возвращаются на родину Смешно
Только туристов в сиесту можно увидеть на какой-нибудь горе или крепости, на пляже или блуждающими в поисках достопримечательностей по городу. Особено это заметно именно в небольших курортных городах...в больших городах жизнь всегда кипит (но с кандишками Подмигиваю )
Для живущих здесь жизнь кипит до 13 и после 17, после 21 открывается второе дыхание и снова жизнь кипит Очень смешно Летом дети в полночь носятся на велосипедах, играются на площадках, пока родители наслаждаются летним воздухом (ночью не меньше +26) или сидят в ресторанчиках, просто на своих терассах.
Зима здесь комфортная, если готов к парочке недель в +8 ,+12. У нас есть нормальное обогревание, которое включаем только по необходимости...пследнии недели 2 так не включали вовсе Закатил глаза Затраты на обогрев, для интересующихся, уходят от 15 до 30 евро в месяц. Средняя температура +15, да с солнцем. В Латвии такая либо в апреле,мае, сентябре.
Все взято не с потолка, а от реально живущих людей в наших краях. Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Фев 03, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Вот про сиесту всегда было интересно узнать. Неужели такой большой перерыв везде? А магазины? Ладно небольшие городки, а в мегаполисах тоже? И что народ в это время делает? Все домой рулят? Или что тогда они делают? Кто работает, про них спрашиваю. Кажется неудобно так или нормуль? А допустим школы, они в это время чем заняты. Или у них другое какое расписание.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Фев 03, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Habibi :
Вот про сиесту всегда было интересно узнать. Неужели такой большой перерыв везде? А магазины? Ладно небольшие городки, а в мегаполисах тоже? И что народ в это время делает? Все домой рулят? Или что тогда они делают? Кто работает, про них спрашиваю. Кажется неудобно так или нормуль? А допустим школы, они в это время чем заняты. Или у них другое какое расписание.



Как тут говорят "У испанцев либо "сиеста", либо "фиеста" - лишь бы не работать" Очень смешно
На самом деле, к такому образу жизни надо привыкнуть. Вечный "релакс" и никуда не спешащий народ, никто не парится и не суетится. Сиесты особенно чувствуются в небольших городах(например у нас), в мегаполисах их нету,редко где... Подмигиваю Офисы закрываются на такой вот длинный обед с 14 до 17. Здорово Народ встречается в это время в кафе, едет домой, даже порой не только поесть, но и поспать Здорово ( я слышу, как соседи закрывают жалюзи Здорово ) Для испанцев шум вечером - ерунда, по сравнению с шумом во время сисесты Здорово а сиеста - святое, город словно вымирает. РЕАЛЬНО работают до 14, т.е. если до этого времени не уложился, не сделал свои важные дела - пойти на почту, в банк и т.д. то все...жди следующего дня. Эти заведения так и работают - до обеда. Офисы же после обеда открываются, но сказать, что там ведется бурная деятельность - ничего не сказать Очень смешно Опять же оговорюсь, пишу о том, что вижу в своем городе. Маленькие лавочки, магазинчики в прибрежных зонах тоже соблюдают сисесты, но обычные магазины-супермаркеты - работают, но они почти полупустые на это время. В школах тоже перерывы. Как это будет у нас - пока еще не знаю, но позже обязательно напишу.
Нам это как раз очень нравится, за исключением того, что все так мало работают, когда сами не укладываемся сделать дела и приходится растягивать на несколько дней, а так просто не привычно по сравнению с Латвией.
халява Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 03, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Оксан, так а после 17,00 они снова на работу идут? В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022