Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Skazka :
macabra, соглашусь полностью с последним постом!
Именно об этом речь, причем с рождения, а не о попытках ждать и требовать взрослого восприятия и ответственности.

У меня это понимание сформировалось только ко второму ребенку. От первого все ждала все время хорошего и радостного настроения, делания общаться с окружающими, живости и смелости. Но это, конечно, не о младенце уже речь.

И темка-то, собственно, не о послушании была создана, а именно о способах общения и взаимодействия с детьми с самого рождения.



Меня такому отношению научила бабушка, она мне постоянно говорила, что с ребенком надо разговаривать и общаться с самого рождения, что дети все понимают и улавливают. Позже добавились личные наблюдения за поведением мам на улице, в общественных местах, прочитанная информация, общение с другими мамами дало много, свои родители тоже добавили.
К сожалению, в большинстве случаев я замечала и замечаю, что дети воспринимаются как стоящие ниже по иерархической лестнице. Мне в детстве часто говорили - твое место нр.8, мол, сиди и молчи, когда взрослые принимают решения.
В магазинах нередко вижу - какую игрушку ты хочешь? Ребенок выбирает, и мама тут же у него переспрашивает - а может, эту купим? Давай эту возьмем, зачем тебе та?
И таких примеров масса, когда ребенка просто-напросто не уважают - прилюдно ругают, бьют, требуют от него слишком много для его возраста.
Согласна с Олтеей в том, что ребенок в слинге воспринимается на равных, нежели чем ребенок в коляске. Но это лишь маленькая частичка, не основная. Из таких вот кусочков и складывается одно большое отношение к ребенку. Если честно, я даже не могу понять, как можно относиться к ребенку иначе, чем как к равному. Ведь это же часть нас самих, а не приложение к нам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

macabra :

Согласна с Олтеей в том, что ребенок в слинге воспринимается на равных, нежели чем ребенок в коляске. Но это лишь маленькая частичка, не основная. Из таких вот кусочков и складывается одно большое отношение к ребенку.



Просто ребёнка в слинге игнорить сложнее. Это как толчок. Ну и в слинге деть больше видит-слышит-анализирует, соответственно выражает свои потребности чаще и активнее.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Олтея, понятно. Сталкивалась с такими "детками" в жизни, но родители у них были самых разных профессий. Правда, выборка педагогов и их отпрысков у меня в кругу знакомых небольшая Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Няму, ну вот, я сама всех сбила Смешно ПРо печеньку - это для примера, когда взрослому такое поведение не нравится, но ничего не делается, потому как... Улыбка

macabra, если конкретный пример про игрушки и магазин разобрать Улыбка
Дети ведутся на упаковку. ПОэтому я часто предлагаю что-то на мой взгляд более качественное или, если речь идет и продуктах - менее вредное. Иногда, каюсь, разъяснять замучивает, и довольно резкий ответ получается.
ПРо слинги в общем согласна, это действительно общение на одном уровне.
Плюс выбирают слинги мамы определенного склада - как раз готовые к такому общению Улыбка

ПРо то как прилюдно часто общаются с детьми - да, это очень грустно местами. По мне так это недостаток внутренней культуры, и точно так же общаются в семье и взрослые - мама орет на папу, папа - на маму (и хорошо, наверное, если только орут). Т.е. я на верю, что люди, уважительно общающиеся с близкими, вдруг на ребенке слетают с катушек (!!! речь не идет о каких-то единичных срывах, которые случаются у каждого!!! О том, когда такие срывы - норма общения)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Гыыыы Очень смешно Очень смешно На мужа каждый день не посрываешься, можно и в пятак получить в результате Очень смешно На мужа срываются изредка, а на детей можно каждый день, и дома, и в обществе. Наблюдала в довольно интеллигентных семьях, с алкоголиками и тп. не знакома. Ну бывает что мама взрывная, с эмоциями не может справиться и не знает куда взрыв направить. Да и еще советское воспитание, раньше с детями не церемонились Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Меня ни один взрослый не может так выбесить, как ребенок. Взрослого можно хотя бы игнорировать, а орущего ребенка на улице не оставишь и не уйдешь нафиг. Поэтому таки да, случаются безобразные прилюдные сцены Краснею .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

KK :
Меня ни один взрослый не может так выбесить, как ребенок. Взрослого можно хотя бы игнорировать, а орущего ребенка на улице не оставишь и не уйдешь нафиг. Поэтому таки да, случаются безобразные прилюдные сцены Краснею .


Очень смешно Это в точку. Очень смешно
Не знаю, как мы выглядим со стороны... но не всегда все так, как кажется. Подмигиваю
Пример. Вот идет человек и видит: идут мамаша с ребенком. Ребенок трогательно тянет ручки к маме, мама на повышенных тонах что-то говорит ребенку и отворачивается. Ребенок ложится в лужу. Мать грубо выдергивает чадо из лужи, берет под мышку (почти кверх ногами) и несет воющего человека домой. При этом умудряясь волочь пару магазинных пакетов в другой руке.
Ну не видел наблюдатель, как мама стописят раз ласково просила-уговаривала товарища идти ножками, так как маме тяжело... И не видел, как ситуация повторяется в пятисотый раз на одном и том же месте. Злой хохот
Так что, видя верхушку айсберга - шлепок и плач чужого ребенка, я стараюсь не торопиться с выводами. Возможно, я на месте этих родителей сорвалась бы гораздо раньше. Подмигиваю А так, конечно, чужие разборки с детьми производят удручающее впечатление... пока сам не окажешься по эту сторону разборки. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Юльчонок, описанная вами ситуация - это нормально, я имела в виду те случаи, когда мать орет благим матом "закрой рот, я сказала!" или бьет со всей дури ребенка. Нас с мужем однажды просто шокировало поведение мамы, которая упрекала своего ребенка за то, что он тащится на прогулке В шоке она нервно кричала на ребенка, чтоб он шел быстрее и сколько можно тормозить, хотя я не заметила, чтоб они куда-то очень спешили.
Конечно, дети выводят из себя в 100 раз круче, чем взрослые, я сама срывалась на сестре не раз и не два. Но очень этого стыжусь теперь и каждый раз, когда начинаю сердиться на свою дочь, вспоминаю и понимаю, что ребенок-то не виноват.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Как бы там ни было, самое худшее - это давать советы постороннему родителю, который, по нашему мнению, ведет себя неправильно. Хотя иногда ОЧЕНЬ хочется. Краснею Прямо рот себе закрываю, чтобы ничего не сказать, так как злость этот человек сорвет опять же на ребенке. Не уверен
Иногда и обидно. Вот шли мы тут гулять в лес, процесс это долгий, заманчивых сугробов много, солнышко светит, санки с собой.... приспичило мелкой в сугробе у дороги поваляться, я ей говорю, что осторожно, машины ездят, она оглянулась по сторонам и стала валяться чуть подальше от края. А тротуар в принципе в этом месте узкий. Сама стою метрах в 5, пасу. Вдруг на другой стороне выскакивает из ворот сторож и начинает на меня орать, что у меня ребенок без присмотра на дороге. В шоке С другой стороны идет семье с санками и тут же вежливо интересуются, сколько моему ребенку и не боюсь ли я ее так оставлять. Я их всех чуть скопом не послала. Это ж мой ребенок, и если бы я хоть на секунду вообразила, что лежать в этом сугробе - опасно, уволокла бы без разговоров. Бесит, когда кто-то сомневается в моей родительской состоятельности. Злой хохот Хватает того, что я сама иногда сомневаюсь. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Julconok :
Хватает того, что я сама иногда сомневаюсь. Очень смешно


Вот в этом и есть корень всех проблем.

Вообще, как бы ни выводил ребенок, орать и бить - не выход, это признание собственной беспомощности и мамина истерика.
Но это уже для совсем другой темы начало. Хотите - можем создать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

Пример. Вот идет человек и видит: идут мамаша с ребенком. Ребенок трогательно тянет ручки к маме, мама на повышенных тонах что-то говорит ребенку и отворачивается. Ребенок ложится в лужу. Мать грубо выдергивает чадо из лужи, берет под мышку (почти кверх ногами) и несет воющего человека домой. При этом умудряясь волочь пару магазинных пакетов в другой руке.
Ну не видел наблюдатель, как мама стописят раз ласково просила-уговаривала товарища идти ножками, так как маме тяжело... И не видел, как ситуация повторяется в пятисотый раз на одном и том же месте. Злой хохот
Так что, видя верхушку айсберга - шлепок и плач чужого ребенка, я стараюсь не торопиться с выводами. Возможно, я на месте этих родителей сорвалась бы гораздо раньше. Подмигиваю А так, конечно, чужие разборки с детьми производят удручающее впечатление... пока сам не окажешься по эту сторону разборки. Очень смешно




Юльчонок, это ты нас наблюдала? Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

КК, орущего ребенка, конечно, не уйдешь и не оставишь, но игнорировать - запросто.
Но когда мама начинает думать о том, как она выглядит со стороны и кто там сомневается в ее родительской состоятельности - вот тогда срывы, истерики и ор и начинаются. Ну как же, дети ДОЛЖНЫ быть примерными ангелами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :
Гыыыы Очень смешно Очень смешно На мужа каждый день не посрываешься, можно и в пятак получить в результате Очень смешно На мужа срываются изредка, а на детей можно каждый день, и дома, и в обществе. Наблюдала в довольно интеллигентных семьях, с алкоголиками и тп. не знакома. Ну бывает что мама взрывная, с эмоциями не может справиться и не знает куда взрыв направить. Да и еще советское воспитание, раньше с детями не церемонились Не уверен



ой, как раз сегодня размышляла на эту тему. Вот моя психика очень нервно относится к повышенным тонам, крику. Сама буквально сразу срываюсь на крик, редко когда удаётся успеть перед этим подумать, что надо потерпеть, а не уподабливаться. Сегодня я готовила на кухне обед, а ребёнку как раз в тот момент надо было от меня внимания и играться. К слову, мы только пришли с улки, ходили все в троём в магазин и там наигрались в снегу. Папа наш пришёл и сразу, как обычно, уселся за свою игрушку за комп, я пошла готовить и очень надеялась, что Настя чем-то займётся в комнате. Но нет, детю хотелось играться, т.к. до папы так просто не дозовёшься, то надо терроризировать маму. Я искренне пыталась вовлечь её в процесс готовки, но её это мало интересовало. Интересовала башенка из конструктора, которую она назвала машинкой. И всё это сопровождалось громкими криками для привлечения моего внимания. Вообщем, когда на пол полетел кусочек морковочки, который я ей выдала попробовать, деть получил по попе и был изгнан с кухни. Естественно, она жутко на меня обиделась, ушла жалеться к папе (который только тогда и обратил внимания на беспокойного детя), и там уже спокойно занялась своими игрухами, никого не трогая. Ко мне больше не приходило. А я тем временем готовила дальше и обдумывала свой импульсивный поступок. В очередной раз, получить должен был папа, а получил ребёнок. Ну не виновата лялечка, что ей играться хочется, а не едой заниматься на кухне. Когда я дома одна, тогда я не требую покоя на кухне, т.к. понимаю, что надо делить внимание между готовкой и занятием ребёнка. Но когда дома муж в соседней комнате, мне даже в голову не приходит заниматься и едой и ребёнком. Ну почему я должна делать двойную работу, когда второй работой может заняться муж? Кушать-то всем хочется, и ему тоже. Не уверен А он меня только упрекает, что что это я справится с ребёнком не могу и вечно с ней ругаюсь. Что же получается, мне надо забывать, что у меня есть муж, и не ждать от него помощи? Зла не хватает И ведь не первый раз ребёнок за мужа получает. Слёзы Мне всегда потом стыдно за свой поступок и я прошу у ляльки прощения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Skazka :
КК, орущего ребенка, конечно, не уйдешь и не оставишь, но игнорировать - запросто.
Но когда мама начинает думать о том, как она выглядит со стороны и кто там сомневается в ее родительской состоятельности - вот тогда срывы, истерики и ор и начинаются. Ну как же, дети ДОЛЖНЫ быть примерными ангелами...



ой, из меня такая мысль наоборот делает примерную маму Очень смешно В моём понятии это не деть должен быть примерным, а мама спокойна, как удав Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :

Юльчонок, это ты нас наблюдала? Очень смешно


Нет, это свое, наболевшее. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Skazka :

Julconok :
Хватает того, что я сама иногда сомневаюсь. Очень смешно


Вот в этом и есть корень всех проблем.


В шоке Правда что ли, вас никогда сомнения не посещали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Skazka :
КК, орущего ребенка, конечно, не уйдешь и не оставишь, но игнорировать - запросто.


Хочу подробностей, игнорировать - это как? Ну вот сидит мелочь прямо у дороги, у нас тут перекресток есть совершенно никем не управляемый... что делать, если уйти нельзя, а она сидит, характер демонстрирует... еще хуже, когда перевернется и начинает асфальт облизывать. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Няму, у нас тоже бывает, что за папу получает ребенок... Краснею но все-таки чаще мне удается сдержаться, за что я себя и хвалю. Очень смешно Но у вас-то сложнее, у тебя нагрузка даже не двойная... обычно с первым ребенком на таком сроке лежишь, гуляешь по необходимости и вообще время проводишь в основном в свое удольствие. А тут столько забот на тебе... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

Skazka :
КК, орущего ребенка, конечно, не уйдешь и не оставишь, но игнорировать - запросто.


Хочу подробностей, игнорировать - это как? Ну вот сидит мелочь прямо у дороги, у нас тут перекресток есть совершенно никем не управляемый... что делать, если уйти нельзя, а она сидит, характер демонстрирует... еще хуже, когда перевернется и начинает асфальт облизывать. Злорадствую

Мой игнор в том, чтобы вот так вот взять как ты выше писала орущее чадо и нести, куда мне надо. Но боюсь, что это уже ненадолго. Деть растёт и сил набирается, а мама стареет и дряхлеет. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :

Julconok :

Skazka :
КК, орущего ребенка, конечно, не уйдешь и не оставишь, но игнорировать - запросто.


Хочу подробностей, игнорировать - это как? Ну вот сидит мелочь прямо у дороги, у нас тут перекресток есть совершенно никем не управляемый... что делать, если уйти нельзя, а она сидит, характер демонстрирует... еще хуже, когда перевернется и начинает асфальт облизывать. Злорадствую

Мой игнор в том, чтобы вот так вот взять как ты выше писала орущее чадо и нести, куда мне надо. Но боюсь, что это уже ненадолго. Деть растёт и сил набирается, а мама стареет и дряхлеет. Очень смешно


Если по теме - все они понимают. И покричать могут для вида. Главное - мама-таки понесла. Злой хохот Хоть и вверх тормашками. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Julconok :
Няму, у нас тоже бывает, что за папу получает ребенок... Краснею но все-таки чаще мне удается сдержаться, за что я себя и хвалю. Очень смешно Но у вас-то сложнее, у тебя нагрузка даже не двойная... обычно с первым ребенком на таком сроке лежишь, гуляешь по необходимости и вообще время проводишь в основном в свое удольствие. А тут столько забот на тебе... Слёзы



спасибо за моральную поддержку, очень ценю! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Julconok :

oltea :

Julconok :

Skazka :
КК, орущего ребенка, конечно, не уйдешь и не оставишь, но игнорировать - запросто.


Хочу подробностей, игнорировать - это как? Ну вот сидит мелочь прямо у дороги, у нас тут перекресток есть совершенно никем не управляемый... что делать, если уйти нельзя, а она сидит, характер демонстрирует... еще хуже, когда перевернется и начинает асфальт облизывать. Злорадствую

Мой игнор в том, чтобы вот так вот взять как ты выше писала орущее чадо и нести, куда мне надо. Но боюсь, что это уже ненадолго. Деть растёт и сил набирается, а мама стареет и дряхлеет. Очень смешно


Если по теме - все они понимают. И покричать могут для вида. Главное - мама-таки понесла. Злой хохот Хоть и вверх тормашками. Злой хохот



я сегодня так несла, а моя ещё при этом песенки напевала Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

oltea :

Julconok :

Skazka :
КК, орущего ребенка, конечно, не уйдешь и не оставишь, но игнорировать - запросто.


Хочу подробностей, игнорировать - это как? Ну вот сидит мелочь прямо у дороги, у нас тут перекресток есть совершенно никем не управляемый... что делать, если уйти нельзя, а она сидит, характер демонстрирует... еще хуже, когда перевернется и начинает асфальт облизывать. Злорадствую

Мой игнор в том, чтобы вот так вот взять как ты выше писала орущее чадо и нести, куда мне надо. Но боюсь, что это уже ненадолго. Деть растёт и сил набирается, а мама стареет и дряхлеет. Очень смешно


Если по теме - все они понимают. И покричать могут для вида. Главное - мама-таки понесла. Злой хохот Хоть и вверх тормашками. Злой хохот



Знаешь, я обычно внутренне ржу, что вот кто кого переупрямил. Кто кем переманипулировал. Как вариант: оруще-валяющеся чадо беру за запястье и волоку за собой, благо, здоровья ещё хватает её на одной руке вверх поднять и на ноги поставить.
Короч, тут кто кого вопрос тонкий и неоднозначный. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

green offline green Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

я где-то читала что иногда помогает абсолютно нелогичное действие. мамы в данном случае. ну например - вы берете и тоже лижете асфальт...как думаете какая будет реакция ребенка? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Юльчонок, а что в данной ситуации страшней - близость дороги или облизывание асфальта? Подмигиваю
НАчну с того, что истерики постоянно закатывают те, кто ими чего-то добивается. (мы не говорим о ребенке после болезни или стресса, не совсем адекватном в поведении). Это аксиома.

В описанной ситуации я вижу 2 выхода:
1. Мама никуда не торопится - отнести ребенка на безопасное от дороги расстояние и положить там. Пусть лежит, асфальт лижет, постучится чем-нибудь. Идеально, если место будет вдалеке от людских потоков, чтобы мамины нежные нервы не трепали проходящие мимо старушки.

2. Мама торопится - тогда ребенок берется под мышку, желательно головой назад и !!!СПОКОЙНО!!!, без кипения и мата внутри несется куда мама надо.
И не надо говорить, что добился-таки своего - сидеть комфортно на ручках и болтаться такой беспомощной сосиской - совершенно разные ситуации и ощущения.

Няму, в том-то и дело, что кто-то начинает с себя: мама должна сохранять спокойствие, не вестись на провокации ребенка. Мама, как человек взрослый, ведет отношения и задает их тон и правила.

А кто-то сваливает все на ребенка - ах, мне ТАКОЙ достался, ах, меня довели...
Чувствуешь разницу подхода?

Для меня каждый раз, когда я срываюсь - это МОЯ проблема, это МОЯ истерика, когда я позволяю себе вести себя по-свински (потому как по отношению к себе не потерплю такого поведения).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022