Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

А, вот еще.. у меня друзья - живут вместе уже много лет, и любовь у них, и понимание.. Но вот беда, то он работу потеряет, пару месяцев дома сидит, то она с одной на другую перейдет... Вобщем, не уверены ребята, что они смогут вытащить сами... когда денюжки совсем не было, а собака заболела, и лечение было реально роскошью.. ВОт и не решаются никак


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

ezhiha :
Я чего так акцент на маообеспеченных делаю, потому как во всем плохом нужно видеть и хорошее.
Если примут оба закона... об отмене пособия "на няню"... и новый закон с другим применением тех же денег, то это не просто отобрали... а дали другим, которые нуждаются больше.
А вообще нам никто ничего не должен в этой жизни... и тем более государство.



Ежих, я малех поправлю, мона... Енто не закон, а решение РД..(это у мене профессиональный кретинизм) Хихи

ПыСы. Закон обязателен для всех, решение самоуправления в данном случае ток для рижан Sorry

А по сути Рукопожатие


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Хммм.... я счас задумалась с ответом Люльчика...

мы наверно тоже можем себя причислить к "огромному количеству людей" потому что планировать ребенка стали тогда, когда сделали потолок 396 лс, ибо до этих пор все что зарабатывалось, то и тратилось, жили не шиковали особо... Откладывать не откладывали, если и откладывали, то тратилось на сезонные там сапоги-куртки... Когда поняли, что будем получать это пособие, то решились, ибо были уверены в том, что проживем как и раньше, не прижимаясь и не отказывая себе в обычных тратах... А собственно почему нет - я уже давным давно платила большие налоги, и муж тоже, скорей была (и сейчас слышна все чаще и чаще) более дикой ситуация, что молодая семья НЕ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ себе ребенка. тк банально не уверены, что будет завтра...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мурр, дети подросли, пособия кончились, зарплаты урезали, и люди в панике Печально
Денег опять стало как было до детей, а хватало их тогда на двоих, а сейчас надо на 3-4 и люди не знают что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну, тут уже я не советчик, ибо мы на то, что урезали - то сократили из расходов, а что могли - то заработали. Но год, который надо было продержаться без моей зп - продержались Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я не комментировала вас лично, я в целом как это выглядит, многие как дети малые, и не думали что пособие платят год, а дальше дети продолжают просить естьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Murr :
ну, тут уже я не советчик, ибо мы на то, что урезали - то сократили из расходов, а что могли - то заработали. Но год, который надо было продержаться без моей зп - продержались Rock



что ещё раз доказывает,что возможно всё,если действительно надо Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Нда-а-а...вот уж точно, латвийцы - самый терпимый народ на свете! Какие там восстания и демонстрации при таких обсуждениях Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Felicity :
Нда-а-а...вот уж точно, латвийцы - самый терпимый народ на свете! Какие там восстания и демонстрации при таких обсуждениях Улыбка



ну один вот уже под Сеймом в палатке ночует Смешно правда к нему так никто из Сейма и не подошел Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Felicity :
Нда-а-а...вот уж точно, латвийцы - самый терпимый народ на свете! Какие там восстания и демонстрации при таких обсуждениях Улыбка



а смысл? что даёт агрессия? В таких восстаниях,как было вспомните в Старушке последний раз,когда пострадали невинные люди-что это даёт? Всегда в таких беспорядках страдают люди,которые просто мимо проходили,так сказать,а ничего это не меняет в масштабе страны.
Щас, благо,у каждого гражданина есть возможность уехать в любую другую ЕС страну...раз тут так всё плохо-можно же ехать в поисках счастья Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ljul4ik :

Felicity :
Нда-а-а...вот уж точно, латвийцы - самый терпимый народ на свете! Какие там восстания и демонстрации при таких обсуждениях Улыбка



ну один вот уже под Сеймом в палатке ночует Смешно правда к нему так никто из Сейма и не подошел Рукопожатие



Дык ясен перец, один и не спасет. Но если глобально людей все устраивает, то чему удивляться. И я даже не про мамочкины пособия - на самом деле удивлялась, как это долго за него не брались. Я о том, что всех все устраивает, получается Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Насколько я поняла Люльчика, речь о том что все равно надо рассчитывать на себя и тот первый год он конечно большое подспорье, но он только один из всей жизни того ребенка, а дальше ему тоже не мало надо будет и рожать только потому что год денег платят(или можете это назвать агитацией правительстваУлыбка это немного не дальновидноУлыбка

Но тут речь вообще не о маминой зарплате, которую из своих собственных налогов начисляли, а о мифической сумме в 50 латов за непопадание в садик, которую в принципе можно было и не давать чтоб народ не дразнить, ибо очень много было проблем с попаданием в сад и раньше и никому не компенсировалось ну и плюс реально слишком много халявщиков развелось если количество претендентов выросло в 100 раз.

Никого из присутвующих не имею ввиду, просто ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Olj4ik :

Felicity :
Нда-а-а...вот уж точно, латвийцы - самый терпимый народ на свете! Какие там восстания и демонстрации при таких обсуждениях Улыбка



а смысл? что даёт агрессия? В таких восстаниях,как было вспомните в Старушке последний раз,когда пострадали невинные люди-что это даёт? Всегда в таких беспорядках страдают люди,которые просто мимо проходили,так сказать,а ничего это не меняет в масштабе страны.
Щас, благо,у каждого гражданина есть возможность уехать в любую другую ЕС страну...раз тут так всё плохо-можно же ехать в поисках счастья Улыбка



Да кто был в старушке? Разъяренная молодежь, которой дали повод напиться. Не было все организованно, лидера нету! По-вашему, что же получается, это норма для населения, что каждый сам за себя, и не устраивает - я за чемоданом? Дико грустно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Улыбка Думаю, большинство не против, если бы отменили 50 лат, и при этом дали место для ребенка в саду Цветок . Прочитала новость полностью, 6 тысяч детей Внимание! без места в саду не верю Угу , что они всем обеспечат на эти с сэкономленные средства Подмигиваю . Малоимущим отдадут, хм в курсе как сейчас статус этот присуждается в итоге Заклеил рот … лично мне жалко, что деньги, которые запланированы раньше пойдут не на детей Курю , хотя бы в устройстве новых мест и садов Здорово .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olj4ik :

Felicity :
Нда-а-а...вот уж точно, латвийцы - самый терпимый народ на свете! Какие там восстания и демонстрации при таких обсуждениях Улыбка



а смысл? что даёт агрессия? В таких восстаниях,как было вспомните в Старушке последний раз,когда пострадали невинные люди-что это даёт? Всегда в таких беспорядках страдают люди,которые просто мимо проходили,так сказать,а ничего это не меняет в масштабе страны.
Щас, благо,у каждого гражданина есть возможность уехать в любую другую ЕС страну...раз тут так всё плохо-можно же ехать в поисках счастья Улыбка


я пойму такое мнение,когда людь,просто лентяй и не хочет работать...Но когда из целого народа делают преступников,одной рукой разрешая,второй отбирая у тех же пенсионеров право работать, у молодых ПРАВО жить в ЭТОЙ стране,для многих она- Родина...я не соглашусь с этим.И будут пялить в .о.у до тех пор,пока все или не уедут или не вымрут как мухи..а восстания тут не будет...Разожгут костры,прыгнут над ними,споют и лягут спать напившись пива.....


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну я бы на такой восстание не пошла правды добиваться Смешно Ибо хотела бы вернуться домой живой и здоровой Улыбка Всегда будет кто-то,кто устроит из этого пиар-акцию и будет буянить.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Felicity у вас есть конкретные предложения или вы тут просто лозунги выкрикиваете?

Я считаю что пенсионеры страдают, безработные, только те кто ищет работу а не те кто просто ноют что ее нет, полицейские и учителя, которые работают не смотря ни на что, а сорри детей обычно рожают для себя и расчитывают на свои силы, а не потому что правительство сагитировало. Так что давайте не будем сейчас все в одну корзину пихать и говорить, что все довольны, потому что не поддержали очередную тему какие все козлы в правительстве - с этим как раз никто и не спорит и речь была не об этом.

У меня подруга рожала в то время когда никаких маминых зп и в помине не было и никаких компенсаций тоже и никто про них даже и не думал, а рожало тогда много я и сама очень хотела, только не получалось долгоПечально Это я к чему - к тому что потом открылся атракцион невиданной щедрости и такой атракцион не для нашей нищей страны в принципе, а народ по инерции все еще никак это не поймет.


_________________



Последний раз редактировалось: LeNadja (Пт Дек 04, 2009 00:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

LeNadja :
Felicity у вас есть конкретные предложения или вы тут просто лозунги выкрикиваете?

Я считаю что пенсионеры страдают, безработные, только те кто ищет работу а не те кто просто ноют что ее нет, полицейские и учителя, которые работают не смотря ни на что, а сорри детей обычно рожают для себя и расчитывают на свои силы, а не потому что правительство сагитировало. Так что давайте не будем сейчас все в одну корзину пихать и говорить, что все довольны, потому что не поддержали очередную тему какие все козлы в правительстве - с этим как раз никто и не спорит и речь была не об этом.



У меня предложение перестать быть равнодушными и терпимыми. Вы какого предложения ждете? К сейму в палатку я никого не призываю. Просто тихо прифигела с комментариев и решила написать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а что за желание видеть всё в чёрных тонах? Я вот не понимаю,а серого уже нет в природе?
Вот смотрите построили в Зепчике садик, открыли или открывают в Грависе как я поняла--Зиемельблазму (краем уха слышала)-вот вам 2 реальных примера,что что-то делается и для детей. Почему мы все видим отмену пособия,но не видим то,что на самом деле есть? Понятно,не повезло,что не всё сразу,но сказать,что не делают вообще ничего-я бы не говорила. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Felicity :

У меня предложение перестать быть равнодушными и терпимыми.



а если все станут нетерпимыми,Вы себе отдаёте отчёт во что это выльется? Я уже сейчас хожу по улицам и смотрю,какие люди злые стали....вот даже по лицам-редко у кого улыбку увидишь. Постоянно слышу,что ругаются и срываются из-за мелочей,но разве это выход? Не проще ли тогда,правда,взять чемодан и отправится туда,где и климат другой и правительство лучше? Улыбка да,может,не хочется,но если тут так всё раздражает и вызывает нетерпимость? Sorry Это не лично обидное,я так..размышляю Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

I o prijatnom Ushakovim bilo skazano seicas 1000 mest novix otkrili Цветок a nado 6000 Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Olj4ik :

Felicity :

У меня предложение перестать быть равнодушными и терпимыми.



а если все станут нетерпимыми,Вы себе отдаёте отчёт во что это выльется? Я уже сейчас хожу по улицам и смотрю,какие люди злые стали....вот даже по лицам-редко у кого улыбку увидишь. Постоянно слышу,что ругаются и срываются из-за мелочей,но разве это выход? Не проще ли тогда,правда,взять чемодан и отправится туда,где и климат другой и правительство лучше? Улыбка да,может,не хочется,но если тут так всё раздражает и вызывает нетерпимость? Sorry Это не лично обидное,я так..размышляю Цветок



Я? Отдаю Смешно В патриотизм. Люди у нас никогда не улыбались, в этом плане мы всегда отличались от запада.
Да я не спорю. Конечно проще. Просто неправильно это, когда у тебя (я имею ввиду народ, не пособия) все отбирают, продолжать находить в этом положительные стороны и переходить на хлеб и воду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

arira :
I o prijatnom Ushakovim bilo skazano seicas 1000 mest novix otkrili Цветок a nado 6000 Уф!



ну так вот он хоть что-то делает-просто не всё сразу-Москва не сразу строилась Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Felicity :

У меня предложение перестать быть равнодушными и терпимыми.



Очередной лозунгУлыбка
Ну я вот перестала быть равнодушной и терпимой и дальше то что?Улыбка
ну вот повозмущались вы на мамском форуме - в правительстве сразу все всё осознали?Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

miorica offline miorica Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Вот наша школа находится в здании бывшего садика. При школе есть две садиковские группы. Нам выделии другое большое здание под школу и огромный сад в ужасном состоянии. Как только мы переедем, будет свободно помещение для нового дет. сада. Да и наш сад на новом месте сможет принять намного больше деток. Весь вопрос в том, чтобы отремонтировать помещения. Нужны средства. Допускаю, что по городу есть еще такие же сценарии. Наверное, отменив эти 50 лс, действительно, можно частично решить проблему мест в садах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 12/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022