Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 16, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Когда у ребенка зубы, а мать вся в психах - конечно, ребенок будет сосать, как новорожденный. Слово "дОлжно" имхо сложноприменимо к детям Здорово

Если мать в состоянии "не-могу-больше-щас-сама-придушу-боже, как меня ЭТО достало", то ребенок здесь НЕ ВИНОВАТ и никому ничего не должен.
У детей бывают зубы-кризисы-болезни и тыпы. У матерей - ПМС, усталость, семейные и личные проблемы, которые не имеют отношения к ребенку. И к ГВ тоже никакого отношения не имеют Улыбка

Но под грузом своих личных проблем (муж уехал, ребенка не с кем оставить, зима задрала, пойти некуда...) сосательный нонстоп может стать последней каплей, от которой слетают с катушек.

Кто виноват? Улыбка Имхо - не важно. А вот что делать - вполне уместный вопрос...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Мар 16, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Вот за что тебя Дрёма люблю, так это за трезвый взгляд на вещи. Улыбка Пришла и всё по местам раставила. Да, так всё и есть.
Lapsa Тема у нас какая? Читаем внимательно. Внимание! Проблема именно в ночных кормлениях. С дневными всё в порядке. Ну не нужны моему ребёнку ночью бусы!!! Смешно
Irka да, я планирую завершать. До этого был стресс у ребёнка (октябрь прошлого года), потом зубы - я понимаю, что ему реально плохо и это не лучшее время для завершения. Сейчас тоже зубы плюс поездка на две недели - самолёт, чужой дом, другая обстановка... Приедем будем идти дальше в сторону завершения. Последние полгода реально вымотали. Чувствую себя плохо физически. Поэтому будем потихоньку сворачиваться.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 16, 2010 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А ответа на вопрос "как уменьшить количество ночных кормлений" так и нет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 16, 2010 09:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вопрос явно риторический Хихи
частоту просыпаний ребенка можно разве что снотворным регулировать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 16, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

еще подойдет ответ из серии "сменить ребенка" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 16, 2010 10:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Liluu, подожди последнего зуба. Я ждала, не жалею, т.к. зубы у нас шли огого как Злой хохот Еще я убедилась, что ребенок способен боляки переносить спокойно без сиси, т.к. в более младшем возрасте для него это было важно, сам не пил сколько нужно, и не успокаивался толком если плохо.

Вот когда время пришло (закончились зубы, один раз поболел и видно что без сиси ему нормалек), тогда я начала думать, как мне с кормежками заканчивать.

Были и психи, и не хочу не могу, и стряхивала его с сиськи (я нэрвная Хихи )... Муж успокаивал, что он еще маленький... Немного отдыхала, и отходила... Но самое главное для себя приняла, что ничто не длится вечно, мы так или иначе скоро свернёмся, но дату окончания я себе ставить не буду.

Думала и пробовала как нам заменить / убрать кормления. Убирала те, которые убирались легко, без скандалов. Мне казалось, что главное убрать чем больше тем лучше, чтобы просто у сиси проводил меньше времени и отвыкал. Когда днем сократились до минимума, и на ночь стал засыпать без сиси, ночные ушли сами, вообще ничего для этого не делала. Он кстати ночью просыпается до сих пор, может и несколько раз, только сисю уже не просит.

В завершении гв маме надо сильно включить мозг и себя дисциплинировать, т.к. меняются многие ритуалы, т.е. вещи, которые делались на автомате, и у мамы и у ребенка. Например, мы когда ложились спать, я ложилась на подушку выше, а Димка в сисю носом утыкался. Мне пришлось менять привычку, засыпать мы продолжали в обнимку, но уже лицом к лицу, я его обнимала и за ручку держала. Потом моя одежда, маечки на лямочках или кофты на молнии - Димку всегда провоцировали просить сисю. Начала носить бесформенные майки, чтобы не напоминало ему ничего. Думаю, такой набор привычек у каждого имеется.

И до сих пор, где-то через день просит "дай мо-ло-ко" Смешно Обычно давала т.к. начинал орать, но на 3 секунды, типо ты большой и сильный, молочка мало, и ты уже все съел Курю Но вот вчера мы уже спокойно поговорили, перечислили знакомых деток которые взрослые и сисю не едят, он согласился что тоже взрослый и можно уже не есть Ура! Прогресс потихоньку идет Улыбка

И вот таким макаром закругляемся мы ужо месяцев 5 Смешно Ну ничего, скоро уже, скоро Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

oltea :
Младенчество с его расписанием спим час-досос-ёщё 4 - досос-2 часа- сись-2 часа -сись должно заканчиваться.


Когда??? У нас от роду не было досос-ёщё 4. Точно могу сказать, за 7.5 месяцев мы 3.5 часа без дососов отоспали раз 10. Рулетка И что конкретно делать, если таки младенчество продолжается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
И что конкретно делать, если таки младенчество продолжается?


все советы уже дадены:
1) дать снотворное
2) сменить ребенка
3) ждать, когда пройдет (а пройдет обязательно) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

no4ka :
вопрос явно риторический Хихи
частоту просыпаний ребенка можно разве что снотворным регулировать Смешно



воооот, это ключевое. не в частоте кормлений дело, а в частоте просыпаний. раз уж оно зашевелилось, то мне грудь дать легче, чем пытаться по-другому. но периодами у нас тоже нон-стопом эти просыпания-прикладывания. достает. 2-3 раза за ночь - и я была бы счастлива.
я заметила, что самим надо меньше ворочаться. наш папа, как повернется на другой бок, так будто землетрясение. конечно, мелкая просыпается.
еще моей однозначно мешает наше одеяло. надо перестать класть ее посередине и оставлять открытой.
Дианка вот тоже интересную мысль подсказала - укладываться головами на одном уровне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 16, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

miorica, у нас не прокатывает погладить или переложить на другой бок. Самим не шевелиться... Вот именно когда я тихо и не дыша пытаюсь сползти голова к голове, т.к. мне так удобней спать мы можем опять зафыркать в поисках сиси, пару минут назад отчамканой. Отдельное одеяло не особо помогает тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 16, 2010 13:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ирка, прям как будто про моего старшего в детстве пишешь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 16, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

И как ты на второго созрела, не отоспавшись после первого?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ирка, пардон, но в 7,5 месяцев мне кажется рановато ожидать от ребенка долгого ночного сна и редких кормлений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 16, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Irka :
И как ты на второго созрела, не отоспавшись после первого?



Вместе с ребенком растет и здоровый пофигизм...или крепость нервной системы Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 17, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Irka :

oltea :
Младенчество с его расписанием спим час-досос-ёщё 4 - досос-2 часа- сись-2 часа -сись должно заканчиваться.


Когда??? У нас от роду не было досос-ёщё 4. Точно могу сказать, за 7.5 месяцев мы 3.5 часа без дососов отоспали раз 10. Рулетка И что конкретно делать, если таки младенчество продолжается?



Ждать.... в ваши неполные 8 тиранить мать ночами - норма. Разница между 2х леткой и 8ми месячным дитём огромна. Помнится мне 7-9 месяцев - это самый трындечный трындец в плане сна. Но однажды ребёнок начнёт спать по 8 часов( а иногда и по 10 часов беспробудно Rock ). Моя краса начала более-менее спокойно спать в 1,5 года, к 2,5 настала вообще красота, ещё через год вообще счастье: спит всю ночь в своей кровати. Вам бы ночь продержаться да день простоять(С). Уф!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Мар 18, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

DiankaM спасибо огромное за поддержку и реально дельные советы. Цветок Поцелуй
У нас на самом деле конечно другие проблемы и как следствие плохой сон - нервы, зубы... Были вчера у гомеопата и я поняла, что правильно что пошли к ней. Надо решать другие проблемы тогда может и сон наладится. ну я надеюсь на это во всяком случае. Надежда как гриться умирает последней. Подмигиваю
Ждать пока деть от сиськи сам отвалится я не хочу. мне кажется что мой никогда не отвалится. Улыбка Хотя понимаю конечно что всему своё время. Мы сейчас не едим днём - только на засып и ночью. Ещё пару месяцев назад он требовал реально и трудно было отказать. а потом как то легко стало его только на такие сосалки перевести. Но блин кормить до 3,5-4лет Прячусь Прячусь Прячусь Это вряд ли Уф!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 18, 2010 09:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Liluu, поздравляем с днем рождения мальчишки!! Пяточок Пусть растет умницей и радует маму Улыбка Цветок

Liluu :
Мы сейчас не едим днём - только на засып и ночью. Ещё пару месяцев назад он требовал реально и трудно было отказать. а потом как то легко стало его только на такие сосалки перевести. Но блин кормить до 3,5-4лет Прячусь Прячусь Прячусь Это вряд ли Уф!


Ну видишь, какой у вас прогресс! Подожди немного, и скоро можно будет сокращать время прикладываний. Сейчас ребенок не согласен, а пройдет месяц-два, и это начнет прокатывать Улыбка До 4х лет ждать не понадобится Да-да

Молодец что к гомеопату сходила, и разобралась что вообще у вас происходит. Это важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, т.к. собираюсь к гомеопату в связи с нашим беспокойным сном, то спрошу в этой темке - к какому гомеопату сейчас ходят (не Покатова) и сколько оно стоит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kira78 offline kira78 Сообщение Ср Апр 14, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Irka :
Девы, т.к. собираюсь к гомеопату в связи с нашим беспокойным сном, то спрошу в этой темке - к какому гомеопату сейчас ходят (не Покатова) и сколько оно стоит?


Поднимаю ворпрос. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

И я с вопросом Улыбка как в наши 10 с хвостиком месяцев можно организоваться, чтобы ребенок укладывался в приличное время, а не в 12 ночи. И чтобы поспал спокойно хоть полтора- два часика без дососов Улыбка Сосание ночью меня не парит, а вот вечер сильно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kastanka offline kastanka Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Моей красавишне 1 год и 21 день, та же история в поздними укладываниями, будет сосать хоть полтора, хоть два часа, да и после прыжков брата ей трудно утихомириться, вечер мне не принадлежит даже частично априори, хотя сама же и отвечу, почему так на подходе 3 зуба и верхние к тому же! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Авг 26, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Отлёживать вместе дневные сны (хотя бы один). Тогда больше шансов, что и легче засыпать будет, и вечером отпускать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Я вот тоже с вопросом. Устала я кормить ночью. Уже голова начинает болеть из за того ,что не высыпаюсь.

Как отучить кормить ночью ? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Elja :
Отлёживать вместе дневные сны (хотя бы один). Тогда больше шансов, что и легче засыпать будет, и вечером отпускать.



Эля, у нас переходный период на один сон. Всего на данный момент как я говорю полтора - один спит одна (около 2-х часов), а половинку со мной. Засыпает сложно на ночь с самого рождения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

freilin offline freilin Сообщение Сб Окт 02, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

удалось ли гомеопатией решить вопрос с беспокойным сном? или может что-то другое помогло.... только не пишите "ЖДАТЬ" сил уже нет... с 8 месяцев спим беспоконо, 5 просыпов за ночь, это для нас "МЫ хорошо поспали"...


_________________



Последний раз редактировалось: freilin (Сб Окт 02, 2010 22:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022