Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Вт Июл 06, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lalika :
А у меня, такое чувство, что рёбра пересчитывает, я вначале и не поняла, но так это настоичиво и отчётливо Смешно После первого столько лет прошло, что сейчас уже и не вспомню, как это было, только точно помню, что очень драчливый был. Улыбка
marsa надо присмотреться к этим чаям, может и от кашля что есть


Есть такой, но чай - не лекарство, а, скорее, подспорье. В Центре Шивы есть аюрведические препараты от кашля. Названия не помню Улыбка но там девочки подскажут Улыбка
А когда начинается промозглое время хорошо пить чай, который называется Cold season Улыбка Ой, да там много всего интересного Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Июл 06, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

marsa так лекарства и нельзя, а ещё врач моя ушла в отпуск и теперь сижу и кукую Уф! а хуже всего, что я вообще к этому не привычна и мне как в первый раз, инжира в Максиме нет и на базаре ненашла, а что ещё можно от кашля - понятия не имею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Июл 06, 2010 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Lalika, моя мама от кашля всегда делает отвар изюма - нужно взять пару пригоршней изюма, залить крутым кипятком и пару минут поварить. Пить теплым. Ей, дочке, мужу помогает. Мне - нет. Но средство безопасное при беременности и очень вкусное Улыбка
Попробуйте, вдруг вам поможет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Июл 06, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Do4kina_mama сегодня обязательно попробую, изюм я люблю. А может его в молоко, как инжир засыпать Улыбка
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рецепт, вообще что то я расклеилась Тужим Тужим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Июл 06, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Lalika, на счет молока - не знаю... Кто его знает, - как на это организм отреагирует. Мама делает именно отвар с крутым кипятком, - никакие вариаций не слышала Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июл 06, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

из домашних средств могу посоветовать заварить корень имбиря. Покупаете имбирь, нарезаете 5-6 колечек, кладете в кружку и заливаете кипятком. Пусть минут 10 хотя бы позаваривается. Можно выжать туда лимонный сок и добавить ложечку меда Улыбка Только помните, что меда больше 4х ложек в день есть не стоит Улыбка

Вообще, это первое средство при простуде и при проблемах с горлом и голосом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Июл 06, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

marsa спасибо большое, я про имбирь совсем забыла, а Вы не знаете может можно тёртый имбирь использовать, а то имбирный парашок дома есть, могла бы сделать.
Девочки спасибо Вам ОГРОМНОЕ за советы, так приятно сюда заходить и общаться. Чудесная компания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Londona offline Londona Сообщение Вт Июл 06, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

как страшно жить беременной женщине, беременность которой уже перевалила за 40 недель!

- А сколько вам уже?
- По УЗИ 41 неделя и 2 дня
- Ну ни фига себе! Я в обалдеже от вас!
- С тем учётом, что 40 недель беременности - цифра относительная, ведь ни один доктор тебе не скажет точную дату, когда ты родишь, то 40 недель - это просто среднее между нормой 38 и 42 неделями. Все они по-разному "созревают"
- Ню перехаживать тоже ничего хорошего нет
- Перехаживать = перевалить за черту 42 недель. И то потом смотрят на самочувствие как мамы, так и младенца.
- Понятно

Занавес!
Это уже не первый человек, который шарахается и пучит глазки на то, что я уже перевалила 40-ка недельный рубеж. Как так, это же невероятно! Палундра! И это не рожавшие дамочки так реагируют, а уже родившие или беременные. Откуда такая безграмотность-то я не пойму? И когда я говорю, что всё хороши и прекрасно шокированный собеседник так и норовит покрутить пальцем у виска


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год



Последний раз редактировалось: Londona (Вт Июл 06, 2010 22:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 06, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Lalika, а мёдик лучше всего добавлять, когда заваренный имбирь уже слегка остынет. Чем ниже температура, тем больше полезных веществ остаётся в мёде. А это как раз и надо! Да-да

А ещё, не знаю, как там молоко с инжиром, но вообще молоко не очень полезно употреблять при простуде. Оно создаёт среду (в частности во рту, в горле), в которой болезнетворные бактерии не погибают, а наоборот - плодятся себе сколько захотят. Может с инжиром такого эффекта нет, а некоторые специи это точно нейтрализуют. (Ох сейчас набросятся врачи или любители молока с мёдом с критикой Прячусь )

marsa, а есть ли там на чаёчках указания про беременность и кормление? Не все травы можно употреблять (полынь, например). Или самим высматривать состав? Надо будет посмотреть, что они сейчас предлагают, когда-то покупала такие чаёчки, хороши! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 06, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Londona, только недавно о тебе думала, весь день тебя тут не было Смешно Рожавшие - это ещё не показатель сильной образованности. Кто-то очень сильно врачей слушает, причём одного конкретного, который считает, что больше 40 недель уже не норма. А кто-то может забыл уже, что понятие норма нааастооолько относительное.. Sorry Не в обиду кому-то, просто бывает, что услышали авторитетное мнение, запомнили его и повторяют, не подумав. Это у всех бывает в жизни периодически. Краснею

А насчёт перехаживания - очень надеюсь, что рожу в срок, потому что если 42 недели, то в Дублине делают стимуляцию, даже если тоны хорошие и самочувствие мамочки прекрасное. Такие вот порядки. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вт Июл 06, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

pljusik :
Lalika, а мёдик лучше всего добавлять, когда заваренный имбирь уже слегка остынет. Чем ниже температура, тем больше полезных веществ остаётся в мёде. А это как раз и надо! Да-да


правду глаголишь, товарищ беременная! Да-да
А откуда такие глубокие познания у тебя в сфере питания, лечения и прочих интересностях?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Вт Июл 06, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

у нас папочка, не помню говорила ли я это уже или нет, очень долго вылезать не хотел. 43 недели в животике у мамы провёл! Я уж тут шепчу на ушко своему пузырику, что жара спала, надо бы нам вылупиться


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 06, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Londona, что-то с универа в голове отложилось (особенно про питание и всякие вредности в быту и окружающей среде), что-то с аюрведы, что-то с книжек, что-то с других очень полезных курсов, что-то рассказывали умные люди (авторитетные Смешно ) Но вообще ещё расти и расти, изучать и изучать Очкарик К тому же любая информация - не истина в последней инстанции. Недавно обсуждали как раз этот вопрос с подружкой, она терапевт, в Англии живёт. Так вот их врачи сначала говорили, что 5 фруктов в день супер-классно, здоровье улучшают. Там даже на упаковках с фруктами пишут "Один из твоих 5-в-день". Теперь решили, что это не так уж влияет на улучшение здоровья. Или раньше они давали рекомендацию беременным пить молоко, а теперь говорят - молоко не так уж полезно, лучше йогурты! Sorry
Завтра есть все шансы появиться твоему пузырику, после сегодняшней грозы замечательная прохлада и свежесть! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июл 06, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lalika :
marsa спасибо большое, я про имбирь совсем забыла, а Вы не знаете может можно тёртый имбирь использовать, а то имбирный парашок дома есть, могла бы сделать.


Лучше все-таки свежий имбирь Улыбка Кстати, молотый и не заваривается толком Улыбка

pljusik :
marsa, а есть ли там на чаёчках указания про беременность и кормление?


Противопоказаний для беременности нет Улыбка Но на всякий случай можно на пачке посмотреть. Я все наши пачки проинспектировала - чисто Улыбка Да и, помнится, Шива говорил, что можно и нужно всем и без ограничений Улыбка

Londona, ты главное их не слушай. Мне когда кто-то пытается рассказать про свой негативный опыт, я либо обрываю разговор, либо, если это будет шибко невежливо, просто отключаю свой мозг. Ибо достали уже! Знатоки и грамотеи, ёпрст! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Июл 07, 2010 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Вчера заварила изюм и на всё ночь про кашель забыла. Голос всё ещё осипший, буду лечиться дальше.
Londona умников на свете хватает и не только в вопросах родав. Самое смешное, что многие у кого вообще нет детей дают советы и говорят, что точно знают как будет правильно. Мне в прошлую беременность много кто давал советы (поначалу), но я такой человек (слишком прямолинейный), что даже маме, которая вся заставляла наклоняться и ещё что то там, посоветовала присмотреть за собой. А она всё твердила, что не рожу. В итоге родила за 3 часа - схватки и сами роды (первые схватки вообще не поняла, что это оно, такие слабые были). Твой голопопик сам решит, когда ему пора, да и зачем было маму мучать в такую жару. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 07, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Спасибочки всем за поздравления Цветок Love

Отчитаюсь коротенько: сынуля родился весом 4,5 кг ростом 59 см. Родились попкой, были соло-роды вдвоем с папой без акушерки. Акушерка сказала, что в нашем случае - ягодичное предлежание, крупный ребенок, мальчик, обвитие пуповиной, 6-е роды - врачи нам могли предложить только кесарево. Но не делая УЗИ мы всего этого не знали и справились. Со слов акушерки - это чудо, для меня - естественное ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО Счастье нереальное

Спасибо всем ждавшим малыша вместе с нами! Sorry Цветок Цветок


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июл 07, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Svetlanushka :
Отчитаюсь коротенько: сынуля родился весом 4,5 кг ростом 59 см. Родились попкой, были соло-роды вдвоем с папой без акушерки.


Светланушка, это как без акушерки?! Она что, отказалась помогать? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 07, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

marsa :

Svetlanushka :
Отчитаюсь коротенько: сынуля родился весом 4,5 кг ростом 59 см. Родились попкой, были соло-роды вдвоем с папой без акушерки.


Светланушка, это как без акушерки?! Она что, отказалась помогать? В шоке



Нет, мы второй раз рожаем без акушерки, так нам лучше Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Июл 07, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Светланушка, поздравляю! Цветок Цветок Цветок
Слов нет, какие вы молодцы. легко самим рожать, когда все "как надо". А вы с обвитием и "попным" предлежанием сами справились. Обалдеть просто! Долго было?
Про то, что малыш не перевернулся вы знали, да? И все равно не передумали, акушерку не позвали! Ох, молодцы! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 07, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Может кому-то будет полезно: http://www.babycenter.com/2_inside-pregnancy-labor-and-birth_3658872.bc - видео (вернее, мультик) про роды, с рассказом, что происходит. Но по-английски. Можно например мужьям показать Здорово

Светланушка, мне тоже хочется домашние роды, только с мужем, без акушерок. Но раньше 3-их не рискну Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 07, 2010 17:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

как-то все быстро в этом фильме,прыг и уже снаружи Прячусь Улыбка Rock
Я бы сняла фильм где он часов 12 толкается,потом отходят воды и полчаса прохождение родового пути Хихи Добрая я,да? Краснею Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 07, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

wolf :
как-то все быстро в этом фильме,прыг и уже снаружи Прячусь Улыбка Rock
Я бы сняла фильм где он часов 12 толкается,потом отходят воды и полчаса прохождение родового пути Хихи Добрая я,да? Краснею Смешно


Смешно Это было бы реалистичнее Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Июл 07, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

wolf :
... отходят воды и полчаса прохождение родового пути Хихи


+1 Рукопожатие Rock


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da6kencija offline da6kencija Сообщение Ср Июл 07, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, Центр/Ильгуциемс

Привет всем! Ну вот я и отстрелялась! Хихи 3 июля родился мой сыночек, 3380 и 52 см. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 07, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

da6kencija, поздравляю! Цветок Счастье нереальное Ура!


Девушки, идёт кто-нибудь завтра послушать про колясочки в Молс?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022