Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 18, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Kukushonok: ну так на линейке 37 недель, про это и говорим Улыбка
опять же, есть альтернативы, по тем же советам Астриды, что можно не таблетки глотать, а листья малины попить Улыбка[/quote]

Так при чем здесь моя линейка? Я ж писала про 7 месяцев, отвечая на вопрос чего дает (лично мне) магний В6. Я его как раз на этой неделе закончу пить.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 18, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

irsi
а где же рассказ завершающий цикл беременности? Мы ждем-с! Или еще не созрела? Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Мар 18, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

puzirjok, неа, мне ни разу про но-шпу ничего не сказала. Да и вообще, не особенно она меня пичкает лекарствами. Про тот же магний говорила, чтобы пила его только в первый триместр, да и то, если уж сильно тошнит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пт Мар 18, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Аlice Если честно, то реально нет времени. Так как надо же сесть и подумать: я статью долго пишу, десять раз переделываю, передумываю Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 18, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Podsolnishko :

dEadLock :
СЛу, до сих пор не могу без содрогания вспомнить, как пожаловалась с первой Б что у меня мол матка твердеет, и меня в 34 недели пичкали в денвном стационаре капельницами Заклеил рот я не шарю??? Они че, реально двоишники? Или им так хочется помочь, что рады любой жалобе, и будут пичкать чем попало?


ну не думаю что глупые все там прямо совсем, они же и тоны слушают, и на активность матки смотрят. У меня это твердение было в 34 недели каждые 5 мин и я к ним поехала, назначили магний, так как это намек на преждевременные роды, любой Г думаю посоветовал попить магний и потянуть время до 36-37 недель хотя бы!



Sorry Это у ТЕБЯ! А у меня пару раз в день. Кстати, я уверена, что пичканиями магния меня и довели до КС! Начался жуткий отек. Уупс, мне никто не верил! Магний же его убирает.

ЛИстья малины сняли все проблемы сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Мар 18, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Alice :
Kukushonok: ну так на линейке 37 недель, про это и говорим Улыбка
опять же, есть альтернативы, по тем же советам Астриды, что можно не таблетки глотать, а листья малины попить Улыбка



Так при чем здесь моя линейка? Я ж писала про 7 месяцев, отвечая на вопрос чего дает (лично мне) магний В6. Я его как раз на этой неделе закончу пить.[/quote]

Ага. И yankinmam тоже вроде всего на 30 неделе. Хотя может мы о разных постах коментировали... У беременых и кормящих мозги же набекрень немного. Смешно

Zazuza Не совсмем поняла. Такая реация возможна только у беремнных на антибиотики или вообще? В чем претензии к врачам - то, что не провели тест на реакцию на антибиоты? Конечно антибиоты направо-налево - это утопия, а наши врачи любят назначать к сожалению. Но скажем у меня была гнойная ангина с отеком горла, все уже уходило в ухо... Не думаю что неделями лечиться чем-то слабеньким и носить в себе инфекцию это лучше и безопаснее для малыша, чем 5 дней пропить антибиотик.КОнечно если такие последствия как у тебя были - это другое дело....


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Мар 18, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Larisa :


Zazuza Не совсмем поняла. Такая реация возможна только у беремнных на антибиотики или вообще? В чем претензии к врачам - то, что не провели тест на реакцию на антибиоты? Конечно антибиоты направо-налево - это утопия, а наши врачи любят назначать к сожалению. Но скажем у меня была гнойная ангина с отеком горла, все уже уходило в ухо... Не думаю что неделями лечиться чем-то слабеньким и носить в себе инфекцию это лучше и безопаснее для малыша, чем 5 дней пропить антибиотик.КОнечно если такие последствия как у тебя были - это другое дело....



Такая реакция возможна вообще при приеме антибиотиков, но беременный организм вообще непредсказуем, поэтому у беременных случается чаще.
Претензий к врачам нет. Это система. Лейкоциты и бактерии в моче пролечивать антибиотиками. 3 курса за Б. - и результат один большой НОЛЬ. Все, как было. Ну только небольшое приключение, описанное выше. Это я к тому, что любые медикаменты - это риск, и его стоит осознавать. Лечить анализы, имхо, это вообще бред полный.

Гомеопат потом сказала, что такие хрони лечить во время Б. - полный бред и безнадега, т.к. в большинстве случаев после родов все само собой проходит.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 18, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Zazuza :
Гомеопат потом сказала, что такие хрони лечить во время Б. - полный бред и безнадега, т.к. в большинстве случаев после родов все само собой проходит.



Не все "верят в гомеопатию" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Мар 18, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

dEadLock :

Sorry Это у ТЕБЯ! А у меня пару раз в день. Кстати, я уверена, что пичканиями магния меня и довели до КС! Начался жуткий отек. Уупс, мне никто не верил! Магний же его убирает.

ЛИстья малины сняли все проблемы сразу.


я в первую Б-ть тоже на магний по незнанию налегала.. тоже привело к КС... Печально


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Мар 18, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Цитата:

Тяжёлые формы токсикодермии могут привести к летальному исходу.



это тоже, кстати, надо учитывать Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Glafira offline Glafira Сообщение Пт Мар 18, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Ну и денек у меня сегодня Злой хохот
Поехала я с утра в РД тоны слушать. И вот дернуло меня пойти в дневной стационар, а не в приемное отделение. Ладно, пришла, сестрички сказали подождать. Сижу, жду. Потом приходит какая-то врач и спрашивает "вы все еще ждете? Заходите, там же свободно". Зашла, она - на что жалуетесь?. Я начинаю объяснять, что меня врач направила, так как уже 41-я неделя и надо бы проверить тоны. У тут началось - а что вы собираетесь делать дальше?
Я смотрю на Размышляю и говорю, ну так если все хорошо, то можно же еще походить...
Врач: нет, вы мне скажите, если тоны будут хорошие, что вы будете делать?
я: ну так вы же врач, вы должны посмотреть, оценить ситуацию и посоветовать, что делать
врач: так, мамаша, постойте. У вас уже переношенная беременность, вы знаете последствия этого?
И т.д. с наездами, типо чего ты хочешь, тебе срочно надо рожать иначе - сама виновата. Короче я этого не выдержала, забрала все вещи и ушла, а в коридоре моя беременная психика не сдержалась и я Слёзы - вызвала мужа. Он приехал, успокоил, отвел в приемное отделение. А там нас расспросили, что да как. Все объяснили, что время до родов еще есть, померили тоны. Потом врач (заведующая Николаева) нам с мужем еще раз все подробно объяснила, успокоила. Сказала, что тоны абсолютно нормальные, можно еще ходить, но надо прислушиваться к поведению ребенка. Предложила для полного успокоения посмотреть еще состояние шейки матки. Сказала, что все хорошо, что изнутри уже начинает раскрываться. Так что ждать осталось не долго, но если до 23.03 не рожу, то все-таки поступать в РД.

Такое ощущение, что побывала сегодня на 2 разных планетах. В итоге прослушка тонов стоила кучу нервов и 40 лат (10 за тоны + 30 штраф за сояну, т.к. взволнованный муж оставил машину в неполеженном месте Хихи )
Но слава богу что с малышом все в порядке.

А в РД сегодня полный аншлаг - у них все переполнено. И пока мы там сидели, то из разговоров сестричек, выходило, что за сегодня родился уже 7 малыш


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Мар 18, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

dEadLock :


Не все "верят в гомеопатию" Хихи



ну можно в гомеопатию и не верить, конечно, но фильтровать то, что говорят и назначают врачи, не мешало бы. К сожалению, в большинстве случаев к этому приходят уже набив порядочно шишек на своем здоровье или на здоровье деток.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 18, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Zazuza :

Цитата:

Тяжёлые формы токсикодермии могут привести к летальному исходу.



это тоже, кстати, надо учитывать Улыбка



Врач сказал в морг, значит в морг! Улыбка

Причем, кого эти лейкоциты парят? Ну давит себе матка на пузырь, полощутся там сцаки застоявшиеся из -за того что давлено всё и движухи как обычно нет по мочевой системе в целом, никому же не мешают. Реально редко кто с циститами мучается кровяными.

Что меня ещё в этих всех пригорошнях витамигнов, литрах тотем и пачках магния и прочего огорчает-лечим себя, а получает всё и малыш тоже. Мы вот все свои магнии итд только недавно разгребли наконец-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Мар 18, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Я себе магний в попу 2 месяца колола в первую Б. Улыбка
У меня тонус был с 5 недель и до родов. Матка каменная с болями. Не помогало НИЧЕГО. А потому что все в голове. 2 неудачные беременности и как результат - третья вся на нервах. И если уж с таким тонусом, как у меня был, умудрилась здоового ребенка родить, то в более легких фомах уж точно переживать не стоит Улыбка

Зато на родах, всем окситоцин, а мне магнезию фигарят Хихи Процесс притомаживают Хихи Сташно представить, что во второй раз будет, успеть бы доехать Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 18, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Glafira

Ой, с Васькой я все сама тоже рвалась смотреться. Дина только и отговаривала. Не ходи, говорит - запугают! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Мар 18, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

О, еще нарыла:

Цитата:

Токсикодермия— высыпания на коже и/или слизистых оболочках, возникающие в последствии приёма лекарственных продуктов (приём внутрь, парентерально, при вдыхании). Риск развития токсикодермии при назначении ЛС - 0,3%.



т.е. 3 случая на 1000.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Мар 18, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Glafira
Вот уж действительно "весёленький" денёк. Ну, главное, что с малышом всё впорядке, он просто ещё не готов вылупиться Улыбка наверное решил до Овнов дотянуть Подмигиваю Хорошо, что нашлись люди, которые спокойно всё объяснили, а не стали давить на психику.
Кстати, сама была в дневном стационаре в среду, ко мне очень доброжелательно отнеслись и настроили на спокойный лад. Видимо, тебе другая смена ппалась.
Не унывай, всё будет хорошо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Мар 18, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Larisa :
Слушайте, а у меня тут кажется проблемка назревает. Хотя хочется верить, что я зря паникую. Как выглядит начало варикоза? ПРосто у меня есть предрасположенность и я даже лет 7 назад делала склеротерапию на венах одной ноги. ПРосто на одной ноге, ближе к паху сначало появилось болезненное оущение, потом типо звездочки, а вчера вечером там появился синяк и побаливает. Вроде ударить в таком месте не могла... вот и думаю. К акушерке на прием сегодня не оберус, пойду в понедельник. В первую беременость носила компрессионные колготки для профилактики и все было чики-пики. МОжет оже стоить купить колготки или чулки и начать носить? Или если уже что-то случилось, то компресиооное белье уже нельзя носить?


Компрессионное белье можно и нужно носить в беременность, если есть предрасположенность, это не повредит точно. Просто не даст развиться в более серьезную стадию.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Glafira offline Glafira Сообщение Пт Мар 18, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Amelie, спасибо.
После общение с персоналом в приемном отделение уже успокоилась. В стационаре по разговору сестрички тоже вроде нормальные были - но они были чем-то заняты и попросили подождать. А врач, которая собиралась аппарат подключить и с которой мне выпало пообщаться - Заклеил рот И от куда ж такие берутся? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 18, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Что-то у всех сегодгя день "не такой", Луна что ли?
Моя безобиднейшая поездка в центр занятости, которая занимает мах час (с дорогой туда-обратно) вылилась в 4 часа жуткой нервотрепки. После самой отметки, которую мы прошли за 5 минут, решили погулять пешочком, погодка то хорошая. Дошли до следующей остановки от Лелупе (в сторону МайориУлыбка ) и стали ждать маршрутку. Так вот, эти.......у меня пока только маты, я еще не успокоилась, мы простояли голосуя почти 2 часа и ни один водитель не остановился (хотя мы ГОЛОСОВАЛИ), чтоб они в "0" на своей смене вышли по выручке! Я чувствую, что идти не могу, живот страшно тянет, а пришлось пехом аж до Дзинтари. Еще и Мелкий перед выходом не поел, так такое мне по дороге устроил (справедливо, но помочь не могла). Вернулись около 14 домой: поели, поплакали, успокоились. Замесила блинчики и все опрокинула на себя, причем на ноги (на только вчера постиранные штаны), а Мелкий полностью свою кружку с чаем размазал по всей большой комнате, умудрился их 150 мл сделать море. Как? Я боюсь к чему-либо прикасаться, ведь еще не конец дня!!!!!!!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irsi offline irsi Сообщение Пт Мар 18, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Девули, держитесь Rock Все там : И Аня,и Саша, и Яна Улыбка Всё будет Офигенски Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Glafira offline Glafira Сообщение Пт Мар 18, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

Посмотрела в календарь - завтра полнолуние. Может оно Хихи

Irsi, Ир, спасибо. Держусь. Заряд позитива от персонала РД получен, правда негатив до конца еще не улетучился Улыбка
Может какую вкусняшку сварганить Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 18, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Дорогие Пузики! специально для вас посиделки с акушеркой.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=941783#941783
Милости просим! Цветок


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Мар 18, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Alice, Glafira, однозначно - полнолуние Внимание! Ну или я не знаю, что там ещё.. магнитные бури или просто Ж...ПА Хихи
irsi, спасибо за поддержку Рукопожатие мы держимся! Играю мускулами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Пт Мар 18, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Glafira, ну и ну. Представляю как обидно было. НО хорошо, что все хорошо! Счастье нереальное
Я в понедельник опять на тоны поеду (если раньше не "приспичит" прямо в приемное отделение) В прошлый раз все прошло очень мило. Сестричка у меня была просто душка. Ok
Вообще тренировочные у меня каждый день и ночь, но они такие слабые, что чаще всего только на ощупь замечаю, что живот как мячик. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022