Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Фев 23, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

такс , я Крымчанка Улыбка начну с цен . Этим летом летали в Крым . Билет до Симферополя брали на Пасху по 50 лат на человека в одну сторону (аирбалтик , пасхальные скидки). С Симферополя ехали в Феодосию ( это рядом с Судаком - юго-восток ) на машине , вам на автобусе , ходят каждые 15 минут - полтора часа дорога около 3 баксов с человека , или такси до самого города - 50-70 баксов .Там мы снимали двухкомнатную квартиру с свежим ремонтом , не евро , но всё чистенькое , новое , аккуратное , горячая вода ,кондиционер , полностью оборудованная кухня . Квартира в бельэтаже старого трёхэтажного дома с метровыми стенами , весь двор в огромных акациях и жасмине , стоит крайний к парку . Парк пихтово-сосновый , воздух в нём изумительный , в парке большая детская площадка , за парком сразу море . Причём налево - песчанный пляж , направо - камушки . Мы ходили на камушки . Квартира - 25 баксов в сутки и это ещё дорого , были мы там с 2 по 18 июня . Рядом с домом был магазинчик продуктовый- свежая и копчёная местная рыбка , молочка , мяско , овощи-фрукты , местные массандровские вина - в общем всё , что душа курортника северного желает + ещё ездили в центр на центральный базар на такси за 2 доллара в одну сторону за клубникой местной и черешней ( каждый день по кило съедали того и другого ) и всё это там стоило втрое дешевле чем у нас и росло там же на месте . Ну никак тысяча лат за двоих на 2 недели не получается .
Далее по морю - оно реально солёное , ещё за километр чувствуется его запах , в море много живности , медузки , рачки - крабы ,рыбёшки, детей не вытащить из воды , купаются без ограничений и оно тёплое , плюс на голову печёт солнце , не замёрзнешь + совсем нет ветра на пляже т.е. нет страха замёрзнуть , есть страх пережарится . Кстати, в июле там частенько по 40 градусов в тени , на улицу только перебежками , на пляже пекло , в такие дни, а они могут и месяц длится мы сидим дома .

По здоровью - дети как стали ездить перестали болеть , простуд у нас нет совсем .Но ещё мне кажется на их здоровье повлиял наш переезд из города за город . Сейчас живём в лесу , гуляем там же в лесу , в город только по делу - в школу и на доп. занятия и всё пришло в норму . А вначале было как у вас наверное - 2 недели в саду , 3 дома .
Это мой опыт , а выводы Вы уж сами делайте


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Фев 23, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Как Вы вкусно все расписали!!! Love Спасибо большое Улыбка Прям захотелось еще больше. А про тысячу лат, это я считала с билетами на аирболтике по теперешним ценам и по ориентировочным ценам на жилье. Говорите скидки у них пасхальные будут? Есть смысл подождать? Очень воодушевляет эта мысль. Да, чувствую, что придется пытаться менять время отпуска на июнь, если надумаю все же лететь... Подозрительно Скажите, а с середины и до конца июня там нормально? Вот Вы были там, какая температура воздуха и воды была? Не хотелось бы попасть на самую жару... А адресок конкретного места не скажите, где Вы жили? Вы на месте искали жилье или как то заранее? И каким образом подыскивали?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Фев 23, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я в этом году полечу , пока цены по 87 евро за билет , но я подожду до пасхи , вдруг опять скидки будут .С июнем такое дело - до 15-20числа большинство учеников Украины и России учатся , потому до этих чисел пляжи пустынны , в городе тоже очень чисто , тихо и не многолюдно , нигде нет очередей , как раз как мы любим . Но , конечно , чем ближе к июлю тем жарче . Когда мы были , солнце было каждый день , днём + 26 - + 27 , вечером 23. Вода бодрящая + 23 . Ну мне холодно было , я мерзлячка , а так все на пляже купались , мои дети тоже .Ветра не было .
Я выбираю Фео , потому что это мой родной город , там у меня вся моя родня , и они мне как раз подобрали жильё через знакомых , раньше мы гостевали , в этом году захотелось отдельного , дети большие , шумные , да и мне проще ни под кого не подстраиваться . Адресок точный не помню , ул. Федько , рядом с парком аркадия . Есть у меня вот такой контактик http://kvartiry.feodosia.com.ua/index.phtml Эту фирму мне мои родственники посоветовали для аренды , но потом нашли через знакомого . Вы определитесь какой город вам нужен , они все разные , с разным климатом , природой , даже с разной температурой моря и воздуха , с разным набором развлечений


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Фев 23, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Добрый день! Я тоже Крымчанка Улыбка Вы про Евпаторийские детские лагеря и санатории тоже подумайте. Тут сайт нашла с описаниями и отзывами , посмотрите , может Вам подойдет http://deti-travel.ru/region/283.html Евпатория это детский оздаровительный курорт, там куча специализированных программ и лечений. Детей одних берут с 6 лет кажется. Знаю что немцы туда приезжают на квартиры и потом ходят в санатории и оплачивают по прейскуранту оздоровительный комлекс. У меня там родня и мы поедем летом на июнь и июль Счастье нереальное
дополняю вот цитата о лучших лагерях санаториях: 2011 год. В номинации «Детские загородные заведения оздоровления и отдыха» первое место между собой разделили «Детский оздоровительный комплекс «Южный» (Бахчисарайский район) и детское заведение оздоровления и отдыха «Тимуровец» (г. Евпатория). Второе место занял лагерь оздоровления и отдыха «Орленок» (г. Феодосия).


_________________



Последний раз редактировалось: ivetaC (Чт Фев 23, 2012 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Фев 23, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ivetaC :
Добрый день! Я тоже Крымчанка Улыбка Вы про Евпаторийские детские лагеря и санатории тоже подумайте. Тут сайт нашла с описаниями и отзывами , посмотрите , может Вам подойдет http://deti-travel.ru/region/283.html Евпатория это детский оздаровительный курорт, там куча специализированных программ и лечений. Детей одних берут с 6 лет кажется. Знаю что немцы туда приезжают на квартиры и потом ходят в санатории и оплачивают по прейскуранту оздоровительный комлекс. У меня там родня и мы поедем летом на июнь и июль Счастье нереальное



поддерживаю , если хочется именно профессионального комплексного подхода . Там и не из такого детей вытягивают , естественно не за 2 недели ... но и 2 недели лучше , чем ничего


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Диагноз бронхиальная астма сыну поставили в 4года.(после курса АБ)
Распрощались с приступами ровно через год, предупреждая их приемом антигистаминных препаратов(незнаю существовала ли тогда гомеопатия в Латвии, но все остальные методы испробовали), весной приходилось аж по три месяца пить (аллергия на цветение,и животных).
Так же помог курс приема лакто-бактрима, и каждое лето дача в лесу, у моря.
Овощи , фрукты , молоко,яйца,мясо -все покупали там же, у местных.
Аллергия исчезла в период полового созревания.

Сейчас у младшего аденоиды, гомеопатия не помогает.
Летом на той же даче,не вылезая из воды,бегая голышом в любую погоду, ребенок дышит носом, и никаких аденоидов -отитов до октября месяца!!!!!!!!
Тоже думаю отвезти его погреться в октябре, дабы получить заряд тепла на зиму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Listopad_mislej :
К сожалению, я не рискну такой диагноз лечить только гомеопатией Закатил глаза


Ради справедливости отмечу, что поначалу гомеопатия не отменяет выписанные аллопатами средства. Мне кажется, гормоны - слишком сильная вещь.
У меня был астатический бронхит (я к гомеопатии тогда еще не пришла), в Латвии тоже сразу посадили на гормоны, но я не принимала, а в Москве пальцем у виска покрутили и выписали просто расширяющие средства для бронхов. Вылечила очень быстро. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

По разному бывает, нашей подружке в лечении астмы нужно было именно отказаться от гормонов, а потом начать пить горошины, они долго не могли преодолеть страх, но сделали это, и про астму забыли через полгода,ттт


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

plana offline plana Сообщение Чт Фев 23, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига

У старшей дочери (сейчас ей уже 23) медикаментозное лечение (в том числе и вентолином) практически не прекращающихся бронхитов привело к астматическому осложнению, дело шло к осени, и тогда мы решились начать принимать гомеопатию и попробовали вывезти ребенка на Красное море дней на 10 дней. Скажу сразу, что уже на второй день она начала дышать носом, ночами не было никаких приступов кашля. Морской водой промывали нос, частенько случайно хлебала водичку и ртом. Домой набрали немного песка и водички для продолжения лечения Улыбка С этого раза старались регулярно вывозить детей к морю, моё имхо – лучше чаще, хотяб и на недельку, но несколько раз за год, чем 1 раз на 3-4 недели ( Заклеил рот у врача на эту неделю можно взять больничный. Ловлю горячие путевки и тогда получается очень не дорого !!! Счастье нереальное )
Весна,осень,зима – Египет, лето-осень – Греция, Турция, Болгария (в Крыму сервис не нравится, а по деньгам то-же самое выходит)
Младшей доче (сейчас уже 10) повезло больше, она путешественник с большим стажем, проблем со здоровьем нет ттт Ура!
Я считаю, что детей на море нужно возить при первой возможности -заряд позитива, бодрости, витамина Д обеспечен !!! Конечно, важно учитывать то, что ребенок должен акклиматизироваться и как это происходит у конкретного ребенка, уже после первого раза понятно. У моих по началу наблюдалась возвратная, поэтому стараемся первые несколько дней после возвращения побыть дома, принимаем С витамин и эхинацею.

Для сравнения солености морей и наличие минеральных веществ:
Соленость поверхностных вод в океанах от 32 до 37,9 промиле.
Мертвое море : 260-310, высокое содержание минеральных веществ - достигает 33 %, в среднем 28 %
Красное море : 38-42, высокое содержание минеральных веществ !
Средиземноe морe - 37 промиле, на востоке до 39 промиле, содержание минеральных веществ — 4 %
Черное море : 18
Балтийское море : 6-11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Фев 23, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у дочери диагноз астма и аллергич.отек носа (аллерген плесень), прошлую зиму болели - страшно вспоминать, в мае повезли её в Турцию, все идеально было не кашля, не аллергич.насморка, все как рукой сняло на 1.5 недели, а когда вернулись назад всё вылезло заново и в сильной форме Печально сейчас нас спасет гомеопатия (перестала болеть практически, нос дышит, иногда покашливает, но не принимаем уже полгода медикаментозное ничего).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elina_ko offline elina_ko Сообщение Пт Мар 02, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Ziepniekkalns

Listopad_mislej :
Ребенок относится к категории часто болеющих. Болеет часто, цепляет вирусы, кроме того периодически вылезает гнойная ангина, хотя боремся с ней уже лет 5, делали заморозки и прочие мероприятия по улучшению ситуации. На фоне ослабленного иммунитета проявилась бронхиальная астма Печально По максимому избегаем аллергенов, но она проявляется практически после каждого перенесенного вируса Печально короче заколдованный круг... Не раз слышала, что часто болеющим детям, особенно с лор и легочными заболеваниями полезен Крым... Серьезно задумалась о поездке туда с сыном, поскольку сил моральных и физических так часто болеть уже больше нет... Но поехать туда я смогу только на 2 недели в середине июля, что связано и с финансами, и с отпуском на работе. Вопрос в следующем. Будет ли эффект именно оздоровительный, если ехать только на 2недели? Или нет смысла тратить почти тысячу лат, если учесть, что отдых как таковой для меня не на первом месте, а именно улучшение состояния здоровья ребенка? Поделитесь мнениями, кто ездил в Крым, у кого детки часто болеют. И еще, знаю, что бархатный сезон в Крыму август-сентябрь, насколько жарко там именно в июле? Заранее спасибо за ответы.



U menja vse toze samoe, takze 4asto boleem, pravda i nas nos i gorlo, 2 nedeli doma, 2 v sadu..sil bolj6e netu...kak-to usli6ala 4to vrode Evpatorij pomogaet, sam klimat,da daze na solnce progretsja...toze mogu poehatj toljko na 2 nedeli ne bolj6e v iule mesace,sadik v eto vremaj ne rabotaet, hvataet li etogo vremeni ne znaju...no samo nahozdenije v drugoj strane i klimete dast svoi,nadejusj, poloziteljnie rezultati.Pods4itala 4to,nahozdenjie v sanatoriji budet o4enj dorogo dlja menja..tam 4-h, 5-h razovoe pitanie..a moj rebenok v ede privereda, bojus 4to budut vibro6enie denjgi...tak nadumivaju poehatj s rebenkom tak,vrode govorjat 4to snajtj zilje pro6e prostogo, uze po priezdu predlagajut komnati, kvartiri..4to polu4itsja neznaju..tak snimaja zilje, mozno hoditj na proceduri v sanatorij, nu a s edoj, kto mnogo ku6aet letom??bolj6e pje6 vodi, da i pomnju pro6lim letom mne hvatalo holodnogo supa Злорадствую nu ja tak nadejusj...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022