Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

KristinaS offline KristinaS Сообщение Вс Апр 28, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

мы соской только на улице пользуемся, пока холодно. Моя доча соску не любит, но в моменты отчаяния, когда я ей грудь не могу дать, берет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Апр 28, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну мне удалось её укачать, она поспала вволю и потом спокойно поела Уф! Просто такое уже не первый раз у нас Беспокоюсь Так сложилось, что сейчас моя мама живёт с нами - я нуждаюсь в её помощи, т.к. у меня, возможно, сломана рука... Пока рука у меня в гипсе, а завтра узнаю точно, что у меня там - перелом или не перелом.. И мне многие вещи по дому сейчас трудно делать, а когда ещё голодный ребёнок кочевряжится у груди, мама меня как настрополит.. Слёзы Вчера вечером такие выкрутасы у груди тоже были, и я еле отбрыкалась от настойчивого предложения мамы напоить малышку мятным чаем. Не знаю, может, ей это и не вредно, но экспериментировать на своём ребёнке поздним вечером как-то не хотелось... Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вс Апр 28, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Наташа, держись!
В такие моменты я себе говорю: "И это пройдет!". Всё обязательно наладится. Объятья

У нас второй день ребенок все время капризит. В начале кряхтит и беспокоится "на просыпание", предлагаю грудь - она беспокойно вертит головой и засовывает кулачок в рот, потом - жадно хватает грудь, сосет , выплевывает грудь, снова хватает.. часто плачет - мы носим на руках, качаем на мяче, пытаемся кормиться.
Нам кажется, что она перевозбуждается, устает, так как бодрствуем по 2-2,5 часа, а спим в промежутках около часа. Попытки уложить спать раньше, чем через 2 часа после просыпания не срабатывают, дочь смотрит на нас большими глазами и демонстрирует бодрость духа. Или, вроде, засыпает, а потом вдруг резко "просыпается" и начинает плакать.. И чем дольше бодрствует, тем больше капризов без видимых причин.
Как облегчить себе, а, главное, малышке жизнь - не поймем! Интересно как долго теперь будем жить в таком формате.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Апр 28, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наташ, очень похоже, что живот беспокоит. У меня бывает в такие моменты малой берет просто воду и с удовольствием пьет. И успокаивается - правда, бывает ненадолго Хихи В обычном состоянии он от воды нос ворочает - так что, если ребенок не хочет, то пить ты его все равно не заставишь, тем более мяту Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Апр 28, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

ninushka :
MillaVanilla, спасибо. Вроде ТТТ в поведении все так же, ничего не поменялось.
Я ее вчера весь день на пеленки выкладывала,вот и насчитала стока пописов.
Терь думаю,может, в памперсах она тоже порой раза по 2-3 сикала. Я-то считала тока по памперсам Подмигивать

Shimmy,я и не знала, что в скорую можно звонить и консультироваться Улыбка



Bez pampersa ej prohladno ot etogo I pisaet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Апр 28, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

KristinaS :
мы соской только на улице пользуемся, пока холодно. Моя доча соску не любит, но в моменты отчаяния, когда я ей грудь не могу дать, берет.


Меня обычно отчаяние ребёнка доводит саму до отчаяния и я просто на улице выдаю грудь. Улыбка
Для этого на мне под верхней одеждой всегда кормительная блузка, сверху кофта и тёплый шарф, чтобы горло не надуло.
Вполне себе незаметно кормила, сидя на скамейке. И даже зимой. Улыбка
Поели, заснули-успокоились и дальше спокойно гуляем.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninushka offline ninushka Сообщение Вс Апр 28, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Цитата:

Вполне себе незаметно кормила, сидя на скамейке. И даже зимой.



Ну, это, по-моему высший пилотаж!!!
Ok

SLisa, то есть, получается, я ее без памперса и застудить могу?
Но ведь и поголопить надо Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Апр 28, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ого, зимой на улице кормить - это круто... В шоке Не знаю, кризис или не кризис, но у нас всё продолжается... Слёзы Сися - враг...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Апр 28, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ого! Мы поймали ногу и почти дотянули до рта. Вчера начали уверенно переворачиваться на живот через второй бочёк, болтаем и улыбаемся. Ну такая солнышко!!! Улыбка Счастье нереальное

Ната, у нас такое тоже было...обычно выходила огромная громкая отрыжка и Эва немного успокаивалась. Или газы, много газов. Укачивали в самолётике. И да, это проходит Улыбка Сейчас тоже частенько крутиться у груди. Я списываю на то, что ребёнок хочет пить, а не есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 28, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nata12 :
Не знаю, кризис или не кризис, но у нас всё продолжается... Слёзы Сися - враг...

Наташ, может она чувствует, что маме не хорошо и поэтому тоже каприничает... моего когда животик беспокоит он тоже так делает. Поскольку я нервная, то мне тогда проще сцедить и дать бутыль..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Апр 28, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

ninushka :

Цитата:

Вполне себе незаметно кормила, сидя на скамейке. И даже зимой.



Ну, это, по-моему высший пилотаж!!!
Ok

SLisa, то есть, получается, я ее без памперса и застудить могу?
Но ведь и поголопить надо Подмигивать


Nu zastuditsa tozhe mozhno. U nas naprimer otoplenie otkluchili doma dubak zhudkij, poka ne golopopim, tem bolee oba starshie s soplami. No esli sravnivatj popisi v pampers I na pelenku, to na pelenku odnoznachno budet bolshe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Апр 28, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

lenite, молодцы, однако! Ok

У меня деть дня три уже неистовствует прям. Рвет мечет, хохочет и хрюкает. Чую поползет скоро..

SLisa, а "дубак" - это сколько градусов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Апр 28, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Рвет мечет, хохочет и хрюкает.



о,мы ваши последователи, у нас тоже детю нашу как подменили, смеётся и тут же ревёт, потом с непросохшими слезами опять хохочет. А засыпаем мы как, да это ж просто застрелиться! Ор такой стоит, что у всех уже нервы сдают, даже кот на кухню уходит

lenite, да, умнички! Да-да Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вс Апр 28, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Lapsa :
видимо, раз задевает - значит, что-то в этом есть. ибо я пишу только свой опыт и свои ощущения.
я с сыном с его месяца играла в ЧтоГдеКогда - в зале по 30 команд, я капитан. ребёнок в слинге - и играла. начинала мешать - уходила из зала, успокаивала и возвращалась.
с дочкой с её 3 месяцев вела занятия, с 5 месяцев - экскурсии. без машины жили и живем - то есть общественный транспорт и слинг. и среднего каждое утро на трамвае в садик возить...


Отпад!
героическая вы женщина!

Цитата:

я не хвастаюсь, если что.



а вполне можно Подмигиваю

у меня трое без соски.
тоже проблемы не вижу - в чём она могла бы мне реально помочь. (вот машина - то даааааа!!! реальная подмога)

вижу проблему в том, что если приучишь, так дык потом отучивать же ж надо....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Апр 28, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Дубак дома - это +17...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Апр 28, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

nata12 :
Дубак дома - это +17...


Да, дубак... интересно, у Комаровского дома на сколько градусов отопление отрегулировано? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Апр 29, 2013 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

inaras, ну это как и со всем остальным - еще никто в памперсе в школу не пошел, вот и от соски отучить не проблема, если голова на плечах у мамаы имеется. А если нет, то можно блендерить суп в бутылку до 2 лет, до 4 не снимать с зада памперс и выдавать грудь по первому требованию и везде даже в 3 года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Пн Апр 29, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

U nas plus 18 prjamo kak u Komarovskogo Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Апр 29, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

у нас вчера было сонное царство. утром спала до 12.15. Потом в 14.00 уже легла спать и спала до 15.30. Потом в 17.00 уснула до 19.00. потом прикурнула в машине с 20.30 до 21.15. Боялись что ночью будет концеритровать, ан нет. Уснула в 23.00, в 3 ночи высосала ОБЕ ( В шоке ) груди и спала до 7, потом еще 1,5 груди и до 10.30.
Сейчас спит уже почти 2 часа, хотя до этого весь домашний сон был максимум 40 минут!
Это какой то толчок в росте что ли? Столько спит и СТОЛЬКО ест!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пн Апр 29, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

U nas plus 18 prjamo kak u Komarovskogo Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Пн Апр 29, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Мы вчера из гостей приехали после полуторадневного отсутствия, так сразу с шерстяные носки всей семьей влезли, и эт при том что всю зиму без них обходились. В гостиной + 15 было в спальне + 16, муж галопом в подвал за обогревателем побежал, какая то нереальная весна у нас Подозрительно


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Пн Апр 29, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

U nas plus 18 prjamo kak u Komarovskogo Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Пн Апр 29, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

aska :
У нас второй день ребенок все время капризит. В начале кряхтит и беспокоится "на просыпание", предлагаю грудь - она беспокойно вертит головой и засовывает кулачок в рот, потом - жадно хватает грудь, сосет , выплевывает грудь, снова хватает.. часто плачет - мы носим на руках, качаем на мяче, пытаемся кормиться.

Девочки, сегодня обнаружила покраснение на попке малышки (как раз 3 дня назад купили подгузники другой марки) . Печально Подгузник сняла, частично голопопим (на сон и прогулку надеваю), Бепантеном пользуемся. Малышка стала в разы спокойнее по сравнению с 2 предыдущими днями, прекратился постоянный плач. Подскажите, могла дочка из за раздражения кожи так сильно капризить или это все-таки животик нас беспокоит?
И по опыту: как быстро такое раздражение могло бы пройти?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Апр 29, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

aska :

aska :
У нас второй день ребенок все время капризит. В начале кряхтит и беспокоится "на просыпание", предлагаю грудь - она беспокойно вертит головой и засовывает кулачок в рот, потом - жадно хватает грудь, сосет , выплевывает грудь, снова хватает.. часто плачет - мы носим на руках, качаем на мяче, пытаемся кормиться.

Девочки, сегодня обнаружила покраснение на попке малышки (как раз 3 дня назад купили подгузники другой марки) . Печально Подгузник сняла, частично голопопим (на сон и прогулку надеваю), Бепантеном пользуемся. Малышка стала в разы спокойнее по сравнению с 2 предыдущими днями, прекратился постоянный плач. Подскажите, могла дочка из за раздражения кожи так сильно капризить или это все-таки животик нас беспокоит?
И по опыту: как быстро такое раздражение могло бы пройти?



Про раздражение - смотря какое. У нас за день с Судокремом или Пуреланом проходило. Но еси аллегия на подгузы, может не пройти, пока их используете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Апр 29, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

SLisa, у вас компьютер, похоже, взбесился и воспылал к Комаровскому. Скорее всего, клянчит кулер на лето Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022