Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Фев 27, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет Счастье нереальное
А мы не пьем воду...

Что там с черносливом в каше? Не могу найти. Женя или кто нибудь отзовитесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 27, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Арин, я думаю чернослив промыть, замочить в горячей воде... а потом блендером измельчить Улыбка или через чеснокодавилку, как Дез любит Хихи

Мы воды пьем от 100-200 мл в день, но это только вода-другого не даю... но сейчас начинает больше пить... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Оля пить даю за 10-30 минут до еды. Иногда прямо перед едой. На аппетит не влияет, остаются такими же прожорливыми Смешно

jekupe я думаю, что смесь это 2 в 1, и еда, и питьё. Кате же, посчитали врачи, смесь за жидкость? Если, конечно, Катя говорила им, что Настя воду плохо пьёт. Иначе бы, все от обезвоживания по больницам сидели... Размышляю



Последний раз редактировалось: Julia_3_in_1 (Сб Фев 27, 2016 13:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Фев 27, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Goblinka а зачем замачивать?
Я недождавшись ответа порезала его просто и когда каша закипела,закинула. Скушали все Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

bleach7 :
Goblinka а зачем замачивать?
Я недождавшись ответа порезала его просто и когда каша закипела,закинула. Скушали все Улыбка


Чтобы размягчить его. И, как тут упоминали, избавиться от серы, которой его обрабатывают оказывается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Фев 27, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Julia_3_in_1 :

bleach7 :
Goblinka а зачем замачивать?
Я недождавшись ответа порезала его просто и когда каша закипела,закинула. Скушали все Улыбка


Чтобы размягчить его. И, как тут упоминали, избавиться от серы, которой его обрабатывают оказывается...



Я брала на базаре и он очень очень мягкий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Фев 27, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Тогда просто помой хорошо в горячей кипяченой воде. И шкурку сними а внутренности ложечкой в кашу кинь.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Фев 27, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Страница и вправду больше не открывается. А там столько всего было! Блин... Подозрительно хоть кто-то успел прочесть???


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Фев 27, 2016 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Сразу кашки захотелось Хихи с черносливом!
А мы у свекрови в гостях на выходные! Танцую!
Малой правда такой не понятно полубольной.. Соплюхи и глазки уже почти прошли но покашливает .. Ай.. Когда же уже весна наступит Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Сб Фев 27, 2016 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Julia_3_in_1 :

jekupe :
Юля по 100-150 гр в день пьют?


Нет! за раз. В день где-то по 400 мл.



В шоке ничего себе. Юля, у Вас просто образцовые девочки растут, и не капризят, и пьют и аппетит хороший. Просто здорово. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

kasecha спасибо. Я тоже счастлива, что они такие спокойные (ттт). Но их две и бывает тяжеловато. Мне даже тяжело не с ними, а то, что я не могу отдохнуть, хотя бы денёк. Теперь я завидую всем, у кого есть бабушки и дедушки Смешно . У нас тоже бабушки, как бы есть, но толку- ноль. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Мне кажется, что ГВ-шникам, по поводу воды, так сильно париться не стоит. Если что, то детки сиськой запьют. Хотя, приучать потихоньку надо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Сб Фев 27, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Julia_3_in_1 :
kasecha спасибо. Я тоже счастлива, что они такие спокойные (ттт). Но их две и бывает тяжеловато. Мне даже тяжело не с ними, а то, что я не могу отдохнуть, хотя бы денёк. Теперь я завидую всем, у кого есть бабушки и дедушки Смешно . У нас тоже бабушки, как бы есть, но толку- ноль. Печально



Еще главное, чтоб они не далеко жили. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Сб Фев 27, 2016 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

А вообще куда народ пропал???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

kasecha :
Еще главное, чтоб они не далеко жили. Улыбка


У меня свекровь рядом живёт, но она очень пожилая и еле ходит, ей не до внуков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

kasecha :
А вообще куда народ пропал???


Дома, с мужьями в обнимку. Выходные же Улыбка Но да, какие-то вялые все Подозрительно Вот и наша болталка скоро завянет. Дети растут, а мамам больше забот. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Фев 27, 2016 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Julia_3_in_1 :

kasecha :
А вообще куда народ пропал???


Дома, с мужьями в обнимку. Выходные же Улыбка Но да, какие-то вялые все Подозрительно Вот и наша болталка скоро завянет. Дети растут, а мамам больше забот. Улыбка



Не хотелось бы Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Фев 27, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
Мне кажется, что ГВ-шникам, по поводу воды, так сильно париться не стоит. Если что, то детки сиськой запьют. Хотя, приучать потихоньку надо. Улыбка


Ну вот мы же не ГВ-шники. Я вроде стараюсь не переживать. Но вот сейчас мы затемпературили, и то что она не пьёт, очень напрягает. Я уже и сахар добавляла, и из всего что только можно поили, и с ложки и из шприца. Никак Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jalina offline jalina Сообщение Сб Фев 27, 2016 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

jekupe, у нас работает такой способ. Одной рукой держу мелкого на ручках, другой начинаю пить из стакана. Он интересуется стаканом и начинает просить, даю пить -и вуаля пьет. А если просто предлагать -пьет редко, в основном не пьет Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe :

Ну вот мы же не ГВ-шники. Я вроде стараюсь не переживать. Но вот сейчас мы затемпературили, и то что она не пьёт, очень напрягает. Я уже и сахар добавляла, и из всего что только можно поили, и с ложки и из шприца. Никак Печально


А сколько у вас взрослых кормлений, без смеси? Может давать смесью запивать? Хоть по 60 гр. каких?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

jalina :
jekupe, у нас работает такой способ. Одной рукой держу мелкого на ручках, другой начинаю пить из стакана. Он интересуется стаканом и начинает просить, даю пить -и вуаля пьет. А если просто предлагать -пьет редко, в основном не пьет Заклеил рот


Я так пробовала, она может пару глотков сделать, а может и не делать вообще, только грызёт и балуется


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :

jekupe :

Ну вот мы же не ГВ-шники. Я вроде стараюсь не переживать. Но вот сейчас мы затемпературили, и то что она не пьёт, очень напрягает. Я уже и сахар добавляла, и из всего что только можно поили, и с ложки и из шприца. Никак Печально


А сколько у вас взрослых кормлений, без смеси? Может давать смесью запивать? Хоть по 60 гр. каких?


У нас 2 кормления с едой, если она мало сьедает, то я даю смесью запить. Если нормально, 120 гр хотя бы, то не даю. Думаешь все равно давать?
А сегодня кормила только смесью, так как весь день температура, решила не нагружать едой и жидкости побольше будет. То ли она от брата заразилась, то ли зубы. Хотя они уже на поверхности Размышляю , все 4, но по моему там ещё один планируется в ближайшее время.
Вообще температура от зубов может быть высокой? И бывает когда зуб только прорезает десну или потом когда "растут" тоже? Кто-нибудь в курсе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Мы тоже пьем очень мало. 50-70 мл думаю максимум, даже поильник за день никак. Печально погрызть его тоже любим. Вот сегодня достала авент с трубочкой новый предложить, разберетьмя или нет, как пить из трубочки? Очень понравилось, грызла с остервенением, но воду высасывать не научилась. Изкружки тоже пою, пару глотков с интересом, потом не хочет. Ну и мимо из кружки проливается много.
Я давно подиетила, что на выходных мамы более заняты делами семейными, и пишут очень мало.
Я тоже из тех, кто сам по себе не отдыхает, все время дома и с лялькой. Сейчас чуствую, что даже если возможностей удрать будет побольше, я уже сама никуда не хочу почти, находится с дитем рядом уже сродни зависимости. Но надо регулярно выходить или ездить куда то, где водятся живые люди, иначе я дичаю. Угу ещё иногда башню сносит, если б не вкусняхи с горячими напитками, то психозы бы участились. Беспокоюсь


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Tanaiss Рукопожатие вот если бы не вкусняхи и в моем случае иногда бокал вина, то можно совсем ку-ку. Смешно
Я вот иногда выезжаю одна, но все равно дергаюсь, звоню постоянно.

Насчёт питья, вам можно не очень переживать, у вас есть заветная сися Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Лена, вот о температуре при прорезывании зубов:

Цитата:

Во всех случаях, когда повышение температуры у ребенка превышает 39 С или длится более 2 дней следует показать его врачу.



К прочтению

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022