Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

спасибо, Стасья, новый взгляд на проблему, поразмышляю Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Alika_BabyRoo :

Где же всё-таки поймать истину? Потому как в том о чём вы пишете есть смысл, и по опыту своему могу сказать что так и есть. Но с другой стороны, не перебор ли местами, и фаетазии?



слушайте своё сердце Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Пт Ноя 12, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Stasja
Spasibo, skoree vsego tak iestj s mocevikom, i s pozvonkami problemi.
No a kak izbavitsja ot holoda? Eto castj nizhe pojasa. Nikto tak ukutavshisj ne hodit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dzugi :
No a kak izbavitsja ot holoda?


а зачем от него избавляться ? нужно сделать так, чтоб он перестал быть врагом...
отпускайте злобу. если нечему будет блокироваться холодом, то и воспаляться не будет.
(воспаление - результат действия заблокированной, подавленной злобы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Alika_BabyRoo :

Короче говоря, неумеренное употребление молока может говорить о том, что неумеренному потребителю просто вкусно Улыбка



так интересно... ещё один пример из серии "мы зеркала", "мысль материальна" или "интересное совпадение".

Я писала ответы на пост и подумалось в шутку: наверное многие любят молоко Улыбка потому что хочется, чтоб кто-то нашёл ответы на вопросы, а не самим поискать.
(желание переложить ответственность на другого как раз свойственно любителям молока, если оно постоянное, конечно).

И только я так подумала - вы пишите пост про неумеренное потребление молока Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Ноя 13, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Stasja, а можна ещё про зубы? Интересует про парадонтоз и стирание зубов у взрослого. Цветок
Ещё о дальнозоркости, если можна, поконкретнее Цветок
О грибковых высыпаниях на коже Цветок
Что значит аллергия на пыль и кота?

Спасибо Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Ноя 13, 2010 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Stasja :

И только я так подумала - вы пишите пост про неумеренное потребление молока Очень смешно



Только я молоко не пью, и не люблю.

Я вообще за молоко зацепилась вспомнив героя романов Рекса Стаута Арчи Гудвина. Он молоко пил литрами, при этом являлся человеком поо характеру совершенно противоположный описанию любителей молока Смешно

А по поводу поиска ответов самостоятельно. Тут тоже с какой стороны посмотреть. Задавая вопрос человеку, который, похоже, знает по теме больше чем ты- это самостоятельный поиск, или ...? Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Alika_BabyRoo :

Я вообще за молоко зацепилась вспомнив героя романов Рекса Стаута Арчи Гудвина. Он молоко пил литрами, при этом являлся человеком поо характеру совершенно противоположный описанию любителей молока Смешно



я тоже вспоминала майора Звягина (героя Михаила Веллера) Улыбка , тот когда активно спасал мир - пил молоко литрами.
Но это всего лишь вымышленные персонажи.

К слову, помимо инфы о том, что неумеренное употребеление молока говорит о пассивности человека, желании, чтоб кто-то за него решил его проблемы, есть ещё вот такое:


Цитата:
- Кто любит молоко, тот склонен отрицать свои ошибки, зато замечает ошибки других.
– Кто молока не любит, тот хочет знать правду, пусть даже ужасную. Он скорее согласен на горькую правду, чем на сладкую ложь.
– Кто молока не терпит, тот не терпит лжи.
– Кто перебарщивает с молоком, от того правды не дождешься.



вот ещё кусочек про молоко (из книги Виилмы):

Цитата:
Молоко действует так же, как желание, чтобы окружающие наладили мою жизнь. Это они и делали, делали от всей души. Но ведь я явилась на свет, чтобы самой налаживать свою жизнь. Из беды меня выручало мое тело: стоило мне выпить глоток на радость хорошим людям, как через пару минут я уже мчалась в уборную.



Alika_BabyRoo :

Только я молоко не пью, и не люблю.



я тоже, не люблю и не пью, оно у меня сейчас и не усваивается (непереносимость).
А вот в детстве ооочень любила и пила литрами и было хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Alika_BabyRoo :

потребителю просто вкусно



вкусно, но НЕ ПРОСТО.
Задумайтесь, почему для нас что-то очень вкусно и мы хотим это есть, а что-то нет ?

Если принять во внимание, что мысль - материальна. И всякая эмоция, стресс - соответственно тоже. Значит они имеют какой-то "вес" и "объём".
Они в нас, образно говоря, как отдельное маленькое "существо", которому нужно кушать. И он "просит" то, что любит.
По тому, какую пищу очень любит человек, можно увидеть какие стрессы, эмоции в нём есть. Что "просит" его кушать... Улыбка

Например:
мясо - злоба
кислое - чувство вины
сладкое особенно хочется, когда боятся и тп.



Последний раз редактировалось: Stasja (Сб Ноя 13, 2010 12:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Хихи мясо не ем, кислое тоже,а вот сладкое много-выходит,что я всё время боюсь? В шоке


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Stasja :

Промучавшись ночь, на утро до меня дошло... - это Я притянула болезнь сынули.
Я по сути ЗАКАЗАЛА её своими мыслями.



"собака думает - хорзяин меня любит, гладит, кормит, все для меня делает.. наверное он БОГ
кошка думает - хозяин меня любит, гладит, кормит, все для меня делает...
неверное я БОГ"

простите, не удержалась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Olya :

"собака думает - хорзяин меня любит, гладит, кормит, все для меня делает.. наверное он БОГ
кошка думает - хозяин меня любит, гладит, кормит, все для меня делает...
неверное я БОГ"



кстати, очень точно Улыбка Ok

собака соотносится с энергией раба, зависимости от кого-то, а
кошка - со свободой, независимостью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

если Вы "заказываете" чью-то болезнь своими мыслями... ок... а куда деть личность, волю, мысли, карму (итд) человек который заболел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Olya :
если Вы "заказываете" чью-то болезнь своими мыслями... ок... а куда деть личность, волю, мысли, карму (итд) человека который заболел?



я говорила о сыне, маленьком ребёнке... а маленькие детки живут в энергиях родителей. Они ооочень зависят от нашего образа мыслей.

и ещё о том, что мысль, слово - не просто звук.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Olj4ik :
а вот сладкое много-выходит,что я всё время боюсь? В шоке


да, значит есть внутренние страхи, пусть и скрытые, подавленные, неосознанные.
Вспомните когда вам особенно хочется съесть сладенького ? в какие моменты ? проанализируйте и поймёте...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Имхо,Насть,ты знаешь как я к тебе отношусь,но если жить по этой модеоли,то это и не жизнь вовсе...Ещё раз ИМХО.
Эта модель лишает человека настоящих эмоций:злости,радости,ошибок своих собственных и опыта на этих же ошибках построенного...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tiffany :
Эта модель лишает человека настоящих эмоций:злости,радости,ошибок своих собственных и опыта на этих же ошибках построенного...



почему же лишает ?
разве знание, что ты боишься, не даёт тебе право бояться ?
Или чувствовать радость ?
Или знание, что ты ответственен за то, что вокруг происходит и за то, что происходит с самим человеком - это зло ?

Не нужно ничего оценивать с позиции плохо-хорошо. нужно воспринимать мир в целостности.
И принимать себя такую, какая есть СЕЙЧАС. с ошибками, боящуюся, злящуюся, радующуюся и тп. Принятие и есть Любовь.
И оно не означает бездействия. А просто знание себя.

Это как рассматривание погоды.
Можно смотреть и не принимать: осень: фууу холодина, мокрота та какая (= смотрим с позиции плохо, с позиции ОЦЕНКИ).
А можно смотреть за окошко и просто видеть (как ФАКТ)- осень, лужи, прохладно... - и действовать исходя из увиденного - нужно бы резиновые сапоги обуть и зонт взять...

Со стресами так же...
Если вы рассматриваете их и свои вкусы, свои страхи и стрессы и гнобите себя, не можете это делать БЕЗ оценки - то лучше тогда и не делать вообще. Иначе будет то, о чём ты, Бэллик, пишешь - НЕ ПРИЯТИЕ себя. НЕ ЖИЗНЬ. И НЕ Любовь к себе.
А если рассматриваем без оценки, принимая себя и действуя в соответствии с тем, что есть по ФАКТУ - то растём и меняемся. В ЛЮБВИ к себе и миру.

И ещё... каждому своё. Все развиваются со своей скоростью и ищут свои пути к Счастью. У всех есть свободная воля и право выбора. И это прекрасно! Цветок



Последний раз редактировалось: Stasja (Сб Ноя 13, 2010 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

а жить когда? если постоянно анализировать и заставлять себя принимать мир по чьей-то идеологии,то не остаётся самого главного-себя...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Stasja :


почему же лишает ?
разве знание, что ты боишься, не даёт тебе право бояться ?
Или чувствовать радость ?
Или знание, что ты ответственен за то, что вокруг происходит и за то, что происходит с самим человеком - это зло ?

Не нужно ничего оценивать с позиции плохо-хорошо. нужно воспринимать мир в целостности.
И принимать себя такую, какая есть СЕЙЧАС. с ошибками, боящуюся, злящуюся, радующуюся и тп. Принятие и есть Любовь.
И оно не означает бездействия. А просто знание себя.

Это как рассматривание погоды.
Можно смотреть и не принимать: осень: фууу холодина, мокрота та какая (= смотрим с позиции плохо, с позиции ОЦЕНКИ).
А можно смотрим за окошко и просто видеть (как ФАКТ)- осень, лужи, прохладно... - и действовать исходя их увиденного - нужно бы резиновые сапоги обуть и зонт взять...

Со стресами так же...
Если вы рассматриваете их и свои вкусы, свои страхи и стрессы и гнобите себя, не можете это делать БЕЗ оценки - то лучше тогда и не делать вообще. Иначе будет то, о чём ты, Бэллик, пишешь - НЕ ПРИЯТИЕ себя. НЕ ЖИЗНЬ. И НЕ Любовь к себе.
А если рассматриваем без оценки, принимая себя и действуя в соответствии с тем, что есть по ФАКТУ - то растём и меняемся. В ЛЮБВИ к себе и миру.

И ещё... каждому своё. Все развиваются со своей скоростью и ищут свои пути к Счастью. У всех есть свободная воля и право выбора. И это прекрасно! Цветок



а можно читать-перечитать моооре всяко-разных умных, заумных и псевдоумных книжек...
150 млн раз в день сказать и написать слово любовь
и за вечными поисками и рассуждениями так и не успевать жить и любить

Стася, что Вы сама себе бесконечно доказываете? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tiffany :
а жить когда? если постоянно анализировать и заставлять себя принимать мир по чьей-то идеологии,то не остаётся самого главного-себя...



мы живём, чтобы узнать себя
А как - тут у каждого свои способы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Olya :

Стася, что Вы сама себе бесконечно доказываете? Sorry


что я достойна любви (к самой себе в первую очередь, именно поэтому меня и зацепила темка о Любви к себе, когда я "случайно" зашла на ккм продать детские экко. теперь вот сколько пишу, так зацепило.)
потому что велико во мне ещё неприятие части себя

мы все что-то себе доказываем, и вы в том числе. Цветок
И понять что именно - это уже очень много. это смелость



Последний раз редактировалось: Stasja (Сб Ноя 13, 2010 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 13, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

а разве счастье и любовь можно заслужить? оно даётся нам свыше...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tiffany :
а разве счастье и любовь можно заслужить? оно даётся нам свыше...


оно в нас изначально
и мы сами себя лишаем счастья, отгораживаемся от Любви
Блокируем её течение.
А ведь мы и есть Любовь - потому что мы -подобие Бога, а Бог есть Любовь...
И, думая, что Любовь где-то там - мы заблуждаемся...

И да, Бэллик, ты права, Любовь не заслуживают - это уже выслуживание Любви получается из СТРАХА - что не любят или что я недостоин любви (в т.ч. к самому себе). И тогда человек под действием страха начинает через свои поступки выслуживать любовь: либо другого человека к себе, либо, если человек очень требователен к себе, то через поступки он выслуживает у СЕБЯ уважение к самому себе (то есть доказывает себе, что его есть за что уважать и любить) - такое очень свойственно максималистам и людям со стрессом "хороший человек".

На самом же деле Любовь нельзя доказать и выслужить - она ПРОСТО ЕСТЬ. В нас.



Последний раз редактировалось: Stasja (Вс Ноя 14, 2010 14:40), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 13, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Stasja :

что я достойна любви
потому что велико во мне ещё неприятие части себя



ммм... ну да, тагда лучше доказывать. Цветок я Вас не знаю, но верю что достойны Цветок а дети? дети в этом разве Вас не убедили?

Stasja :
мы все что-то себе доказываем, и вы в том числе. Цветок
И понять что именно - это уже очень много



не могу не согласиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022