Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 05, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

30 до 2х лет,по безработице да,9 мес

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elie offline elie Сообщение Сб Фев 05, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

mamule4ka :
30 до 2х лет,по безработице да,9 мес



Спасибо Цветок

А если в 1,6 я обоюдно уволюсь и по безработице буду получать дЕньгу, 30лс перестанут выплачивать? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 05, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

elie :

А если в 1,6 я обоюдно уволюсь и по безработице буду получать дЕньгу, 30лс перестанут выплачивать? Sorry



30 лс будут платить вам по любому до 2 лет Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 05, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Неа,так и будешь получать до 2х лет Улыбка Я сейчас так получаю.Только смотри -спроси сама про отпускные-пусть заплатят-тогда получишь нормально-с зарплаты.И если увольняешся по обоюдному-деньгу сполучишь через 2 месяца Улыбка А то у меня паника была Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 05, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

mamule4ka :
30 до 2х лет,по безработице да,9 мес



а сейчас еще платят 9 мес.? У меня стаж был больше 10 лет, мне платили 6 мес. от зарплаты, а потом 3 мес. по 45 лс. Но это было в 2009 году, а потом я слышала, что 45 лс за 7,8 и 9-ый месяца планировали снять. Закатил глаза Или оставили? Размышляю
9 мес. пособие по-любому платиться только тем, у кого стаж более 20 лет.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elie offline elie Сообщение Сб Фев 05, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

erika06 :

elie :

А если в 1,6 я обоюдно уволюсь и по безработице буду получать дЕньгу, 30лс перестанут выплачивать? Sorry



30 лс будут платить вам по любому до 2 лет Улыбка



Спасибо Цветок
Бум увольняться Здорово Хихи
Еще хотела уточнить, если мы родились 14.10.2009 и было КС, то увольняться лучше после 14.04.2011? Если правильно посчитала как раз 14мес получается. Если я все правильно поняло то так? Краснею Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 05, 2011 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

LuckyWife :


Vladkina_mama :


я увольняться буду не раньше июня Улыбка


Посчитайте ещё раз, вам в июне невыгодно увольняться. Нужны 14 полных календарных месяца отпуска по уходу за ребёнком. Апрель не считается у вас.


ага, всё правильно. В июле и уволюсь (просто не так написала)


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 05, 2011 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

erika06 :

mamule4ka :
30 до 2х лет,по безработице да,9 мес



а сейчас еще платят 9 мес.? У меня стаж был больше 10 лет, мне платили 6 мес. от зарплаты, а потом 3 мес. по 45 лс. Но это было в 2009 году, а потом я слышала, что 45 лс за 7,8 и 9-ый месяца планировали снять. Закатил глаза Или оставили? Размышляю
9 мес. пособие по-любому платиться только тем, у кого стаж более 20 лет.


мне насчитали за 9 мес Улыбкастаж менее 10лет. 50% от средней з/п(скажем от 20 лс в день) 2 мес 100% от насчитанной т.е 10лс*30дней,2 мес 75% 7,5*30 и 5 мес по 45 лс.Надеюсь понятно написала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 05, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

mamule4ka :

erika06 :

mamule4ka :
30 до 2х лет,по безработице да,9 мес



а сейчас еще платят 9 мес.? У меня стаж был больше 10 лет, мне платили 6 мес. от зарплаты, а потом 3 мес. по 45 лс. Но это было в 2009 году, а потом я слышала, что 45 лс за 7,8 и 9-ый месяца планировали снять. Закатил глаза Или оставили? Размышляю
9 мес. пособие по-любому платиться только тем, у кого стаж более 20 лет.


мне насчитали за 9 мес Улыбкастаж менее 10лет. 50% от средней з/п(скажем от 20 лс в день) 2 мес 100% от насчитанной т.е 10лс*30дней,2 мес 75% 7,5*30 и 5 мес по 45 лс.Надеюсь понятно написала.



Ну значит, все еще платят все 9 месяцев.
На счет стажа, извините, не совсем, наверное, понятно написала:
Если он больше чем 10 лет, то 6 месяцев платят % от зарплаты, а последние три фиксированные 45 лат.
Если стаж более чем 20 лет, то все 9 месяцев платят % от зарплаты.
Если стаж меньше чем 10 лет, то 4 мес. платят от зарплаты, а потом, как Вы написали 5 месяцев по 45 Лс.
Я просто еще в 2010 году слышала, что хотят отменить эти фиксированные выплаты по 45 латов, но значит, пока оставили, что радует! Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aurora offline aurora Сообщение Вт Фев 08, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

У меня такая ситуация: уволилась, когда ребенку было 1 год и пять месяцев. При этом получила компенсацию от работадателя. Когда была в отпуске по уходу за ребенком в марте мне было перечисление от работадателя, в коментарии указано, что это за 2009 год, когда я работала до декрета ( у нас % зарплаты от годовых результатов, итоги известны толко в марте следуюшего года). Пособие начислили не отступив до моей додекретной зарплаты, написав напротив месяца марта -nodarboshanas veids - darbs, iemaksu alga - 79Ls.

Кто сталкивался - реально оспорить это решение на основе того, что я не работала в марте, а деньги получены за предыдуший год?

Кто найдет в законе, в каком случае они отступают до додекретной зарплаты, а в каком нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Мар 08, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Где-то читала, что для получения пособия по безработице, 30-латовое детское пособие надо перевести на мужа, так ли это?


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Carpe_Diem offline Carpe_Diem Сообщение Вт Мар 08, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Саласпилс/Рига-Иманта

konstanci,если на момент получения статуса безработного вашему малышу не будет полтора года, то да- нужно перевести.

А вообще я Вам советую проконсультироваться на этом форуме http://www.calis.lv/forums/tema/15046027-bezdarbnieku-pabalsts-pec-bka-apkopojums/ у девушки под ником Rīta vējš. Я так понимаю,Вы хотите получить статус безработного и получать пособие с зарплаты ,которую получали до декрета? Так вот существует очень много нюансов, о которых в VSAA неохотно рассказывают или вообще умалчивают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вт Мар 08, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

polagaetsa li kakie-to denjgi mamo4ke pri obojudnom uvoljnenii srazu posle otpuska po uxodu za rebjonkom?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carpe_Diem offline Carpe_Diem Сообщение Вт Мар 08, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Саласпилс/Рига-Иманта

Если вы имеете ввиду выходное пособие ,то по закону - нет.Оно платится в случае ,если Вас сокращают ( по моему в размере 2 зп)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вт Мар 08, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

prosto tut na forume gde-to bilo napisano, 4to 4tobi polu4atj posobie po bezrabotice, nuzno, 4tobi rabotodatelj viplatil xotj kakuju-to summu. a gde togda vzjatj etu summu, esli ni4ego ne polozeno?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Мар 08, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Carpe_Diem, спасибо Улыбка


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Carpe_Diem offline Carpe_Diem Сообщение Вт Мар 08, 2011 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Саласпилс/Рига-Иманта

Да, это верно.Для получения пособия в размере додекретной зп,нужно ,чтоб работодатель выплатил хоть какую-то сумму .Это может быть компенсация за неиспользованный отпуск (если таковой имеется).Или ,допустим,Вы выходите на 1 день и получаете зп Улыбка

Плюс - у вас должно быть полных 14 месяцев отпуска по уходу за ребёнком Улыбка

Почитайте ссылку,которую я давала выше,там есть ответы на многие вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Мар 09, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

spasibo ogromnoe, 4to vsjo razjasnili!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Мар 24, 2011 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Carpe_Diem :
Да, это верно.Для получения пособия в размере додекретной зп,нужно ,чтоб работодатель выплатил хоть какую-то сумму .Это может быть компенсация за неиспользованный отпуск (если таковой имеется).Или ,допустим,Вы выходите на 1 день и получаете зп Улыбка
Плюс - у вас должно быть полных 14 месяцев отпуска по уходу за ребёнком Улыбка


А если работодатель выплатил какую-то сумму, но полных 14 месяцев нету, а 11 например, то на какое пособие можно расчитывать?
Неужели только на минимум?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Чт Мар 24, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Lavzi :
А если работодатель выплатил какую-то сумму, но полных 14 месяцев нету, а 11 например, то на какое пособие можно расчитывать?
Неужели только на минимум?


Да, только минимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

znakomaja vstala na birzu, kogda melkoj god bil. ej skazali v vsaa, 4to sej4as net raznici skoljko mesjacev. tak li eto? ona birzu ewe ne polu4ala.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вт Апр 12, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Девочки, разъясните плз, не могу понять. Мелкому 14 апреля будет 1,6 я так понимаю уже можно идти и увольняться?
Но сегодня позвонил работадатель и спросила, что я собираюсь делать после 14 июня, т.к. больничный по уходу за ребенком у меня стоит в листе до 14.06. Почему до 14 июня стоит число, если мелкому только 1,8 будет или так должно быть? Может я совсем перегрелась и совсем ничего понять не могу? Вспотел + бухгалтер сказала, что она про не использованный отпуск ничего сказать не может, пока заявление не лежит на столе, т.к. только тогда будет расчеты делать и смотреть, считать. Получается что если отпускные мне не положены, и за меня не перечислят хоть 1 лат, то буду я получать минималку по безработице? я правильно понимаю? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Я сидела до последнего дня дома,пошла уволилась,за неиспользованный отпуск начислили денежку(отпуск будет хоть пару дней за время декрета) и следуюшим днем встала на биржу.Денежка капает с зарплаты.Детю на момент увольнения был 1.7 или 1.8-не помню,а считать лениво Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Вт Апр 12, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

elie :
Получается что если отпускные мне не положены, и за меня не перечислят хоть 1 лат, то буду я получать минималку по безработице? я правильно понимаю? Закатил глаза


Отпускные вам положены, не волнуйтесь. Даже, если все отпуска отгуляны до декрета (я даже на 1,5 недели больше взяла), всё равно какая-то копеечка будет 100%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вт Апр 12, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Спасибо вы меня успокоили Уф! Хихи Еще такой вопрос, почему у меня на листе больничном написано что до 14.06? Не правильно врач написал? Или до 1,8 сейчас положено сидеть с дитЁм? Размышляю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022