Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Kseniaz :

Murr :
не перевирайте каноны - щи не вчерашние, они СУТОЧНЫЕ Смешно


Запамятовала, но, эх, это было грубо.



прошу прощения! не хотела грубить совсем Цветок просто отшучивалась Счастье нереальное


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
или немецкий салат...



Это какой?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У меня вопрос по существу. Уже несколько раз здесь упоминался гуляш, который я обожаю, но он у меня почему-то не получается, хотя в целом готовлю неплохо. Расскажите рецепт, пожалуйста! Вот такой обычный гуляш, как в столовых раньше давали, кусочки мяса в красно-коричневом соусе. Цветок


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

картошка, яйцо, соленый огурец, майонез?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Koloboka :
У меня вопрос по существу. Уже несколько раз здесь упоминался гуляш, который я обожаю, но он у меня почему-то не получается, хотя в целом готовлю неплохо. Расскажите рецепт, пожалуйста! Вот такой обычный гуляш, как в столовых раньше давали, кусочки мяса в красно-коричневом соусе. Цветок



а как ты готовишь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nessi offline nessi Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Какое там вчерашнее-третьего дня???Наготовил тазЫкс котлет...вечером с дарбы пришёл...тазЫк есть - котлет - нет...друганы в гости приходили...
А по существу...в каждой избушке свои музыкальные приборы...Кста, и под готовкой у каждой хозяйки разный процесс происходит. Для одних это супчик из воды+что-то...для других это отбили-завернули-прокурутили-потушили...
А сохранившийся ужин на пару-тройку дней...эт сказка, дающая свободное время на поиграть-почитать с детьми и мужем!!! Rock


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nessi :
Какое там вчерашнее-третьего дня???Наготовил тазЫкс котлет...вечером с дарбы пришёл...тазЫк есть - котлет - нет...друганы в гости приходили...



Гыыы.. помню как к брату друзья приходили Смешно Была палка колбасы-нет палки колбасы!
Была 10 литровая кастрюля голубцов-нет голубцов! Каждый по 6-7 штук сьел, палкой колбасы и двумя батонами закусили Смешно
Заодно и ведра клубники нет что нечаянно в поле зрения попало Смешно



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Чт Сен 30, 2010 10:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Девы, кот. сидят дома с годовасами, когда вы готовите?


Да не парьтесь, я тоже с свое время и на лекции по быту с ребенком ходила и пробовала ее с ногами в раковину сажать и перебирать картофельно-морковные очистки, и фасоль мы раскидывали по всей квартире Закатил глаза, и даже суп вместе мешали и салат давала ей заправлять. А все одно, не дает она мне готовить, т.к. мама не 100% внимания ей уделяет, а кухня ей не нравится (и мне тоже), потому что очень маленькая. Я сама все время стремаюсь, т.к. в нашей кухне не повернуться и уже много раз на нее летели сковородки с плиты и я ловила на лету, или пыталась схватить нож или кипяток Прячусь Никогда она сама не игралась, а если вдруг ребенок не дергает меня за ноги и не воет, значит я бегу в комнату смотреть, чем она занимается, потому что там явно что-то не то, если она затихла (сидит в кошачем туалете с лопаткой, откопала мою сумку, достала помаду и рисует на диване и т.д. и т.п.) В итоге, когда мне надо приготовить, я просто ей мульты врубаю, это дает мне 15 минут полной тишины. А ужины готовлю уже когда все дома и с ней папа играет. Суп ей на обед ночью готовлю (т.к. я работаю, а няне готовить на нее так же трудно как и мне).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Murr :

SoundOfLight :

Я сейчас вообще почти не готовлю - стоит себе супа небольшая кастрюлька на 3-4 дня или рагу какое.
....
А с майонезом тоже через 2 дня вкуснее, чем новый.



ооо, и это говорит та, кто:

Цитата:

готовит по старинным поваренным книгам — знает, что такое вербная каша, айоли и джангалов хац



Смешно



Хихи Муууррр. злююючка Смешно Смешно у тебя тожА в меню сосики были Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Danielj :

Ljul4ik :
Женщина бывает 2 видов, или кухарка или уборщица ( с) Афинкина свекровь



блиииин, я не женщина Хихи не люблю ни одно, ни второе Sorry


И я о том же подумала. Хихи Решила выбрать ЧТО мне ближе и пришла к выводу что НИЧЕГО! Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если есть для кого готовить - да с удовольствием! Но я не вижу смысла торчать у плиты, когда дома никто не ест. А если кто и ест (эт я про мужа) - ему подавайте "борщ с пельменями" (с) и чтоб кетчуп со сметаной и майонезом, да пожирнее и погуще Тошнит

А майонез ещё домашний бывает Подмигиваю Как и сливочное масло. А на пахте потом от этого масла делаются блины, покорившие не одно мужское сердце Дразнюсь

Ах да.. и готовить мало, легко и быстро и "готовить" магазинные салаты и сосиски - эт разные вещи Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
А на пахте потом от этого масла делаются блины, покорившие не одно мужское сердце Дразнюсь



Огласите, пжалста, точное количество сердец Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :

SoundOfLight :
А на пахте потом от этого масла делаются блины, покорившие не одно мужское сердце Дразнюсь



Огласите, пжалста, точное количество сердец Love



Ага, шасс! Так всем и призналась - я ж тогда и второго мужа не найду, не говоря уже о седьмом Хихи Но по секрету - достаточно, чтобы уверовать в силу этих блинов Подмигиваю Особенно, когда реакция - В шоке воооот такие глаза ("блины не могут ТАК вкусно пахнуть!"), а потом отвалиться на спинку дивана и довольно сказать "фффсёёёё....." Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nessi offline nessi Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Да, присоединяюсЯ...Готовить супчик для годоваса+муж, который любит писЧу по-легче и готовить для двух, а то и трёх малЧегоФФФ, для которых еда - это мясо, разные вещи...Вертись как хочешь, а население должно быть сыто!!!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Olya :

Хихи Муууррр. злююючка Смешно Смешно у тебя тожА в меню сосики были Смешно



Ладно, сосиски... это был мой мерзкий маленький черненьки матч-реванш за то, как мое бездыханное тело пинали за чайные пакетики пару лет назад Очень смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Murr :

Olya :

Хихи Муууррр. злююючка Смешно Смешно у тебя тожА в меню сосики были Смешно



Ладно, сосиски... это был мой мерзкий маленький черненьки матч-реванш за то, как мое бездыханное тело пинали за чайные пакетики пару лет назад Очень смешно

Смешно Смешно Смешно Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
это был мой мерзкий маленький черненьки матч-реванш за то, как мое бездыханное тело пинали за чайные пакетики пару лет назад Очень смешно



Зато как отпинали то!! Креатив попёр Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Вопрос приготовления пищи - это и вопрос денег. Ибо - "да что там готовить ужин, взял куриную филейку, потушил ее в сливках, добавил свежей кинзы, а на на гарнир свежую стручковую фасольку тут же на сливочном маслице на соседней сковородочке, еще маслинки рядом поставил, помидорок нарезал, на сладкое орехи и хурма - полчаса, свежий ужин для семьи готов" далеко не все могут себе позволить. Печально А разделка целой курицы и ее дальнейшее приготовление занимают больше времени (можно запихать целиком в духовку, но это тоже не 15 минут). Как и чистка картошки. Рис и гречку сварить проще и быстрее - но дороже. И так далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

unonia :
Вопрос приготовления пищи - это и вопрос денег. Ибо - "да что там готовить ужин, взял куриную филейку, потушил ее в сливках, добавил свежей кинзы, а на на гарнир свежую стручковую фасольку тут же на сливочном маслице на соседней сковородочке, еще маслинки рядом поставил, помидорок нарезал, на сладкое орехи и хурма - полчаса, свежий ужин для семьи готов" далеко не все могут себе позволить. Печально А разделка целой курицы и ее дальнейшее приготовление занимают больше времени (можно запихать целиком в духовку, но это тоже не 15 минут). Как и чистка картошки. Рис и гречку сварить проще и быстрее - но дороже. И так далее.



не соглашусь... сейчас моя семья живет на примерно 30-35 лс в неделю. это очень мало. дольше времени занимает планировка меню и выбор продуктов, а не готовка Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

talochka offline talochka Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Я из тех, кто вчерашнее не кушает. Правда, нужно признаться, мы мясо по вечерам не едим. Так как днем ребенок всадике мясо уже ел, а мы на работе обедали. Мне кажется, что 2 раза в день мясо тяжеловато организму. Хотела посоветовать, есть приборы разные с таймерами, с утра продукты загрузил, и к определенному времени они будут готовы. Лучше мультиварка, конечно, но она стоит дорого. Из недорогих у меня пароварка - 18 LS денег стоит. Зато хотя бы гречка свежая к ужину всегда будет.А, еще гриль мне нравится , в нем мясо или рыба готовится 7 минут, главное, чтобы размороженные были уже. Стоит где-то 35 LS.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

nessi :
Да, присоединяюсЯ...Готовить супчик для годоваса+муж, который любит писЧу по-легче и готовить для двух, а то и трёх малЧегоФФФ, для которых еда - это мясо, разные вещи...Вертись как хочешь, а население должно быть сыто!!!



ага и когда за столом сидит три мужика: глист-артист, грузавичек и просто голодный муж. И каждый начинает что-то копать в еде. Взяла бы и убила просто...
У нас Женя один день ест салат, а второй не ест и если положил нечаянно, то он просто жрать не будет, а если не положил, а он хотел, то он опять же есть не будет, а Сергей орет КЕТЧУП, кетчуп в суп, омлет, картошку, гречку и кашу, если нет кетчупа то будет сидеть и умирать с не дожеванной котлетой во рту,я уже не покупаю кетчуп домой, но нервы все перепортит. Муж если голодный, то чьедает все что просто приготовлено. Есть 20 котлет, сьел 20 котлет. Он физически работает на холоде, ему на вес насрать. Я худею, худею, а он просто работает и много ест и не толстеет. И каждому свои заморочки. Сергей ест кашу овсянку с черным хлебом, маслом и помидорой. Женя не дай бог учует в каше масло или мед или сахар или что-то еще. Гемморой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talochka offline talochka Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

unonia :
Печально А разделка целой курицы и ее дальнейшее приготовление занимают больше времени (можно запихать целиком в духовку, но это тоже не 15 минут). Как и чистка картошки. Рис и гречку сварить проще и быстрее - но дороже. И так далее.



Картошечка печеная полезнее, тогда ее и чистить не надо. А курицу разделать на выходных можно, и в морозилку. И бульен заморозить можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

А специальной чистилкой для картошки мешок в 2.5 кг чистится за 5 минут без всяких усилий - с каждой картошки быстро 3-4 широких ленты и чистая. Но тоже часто кладу в аэрогриль во всём мундире - запах потом, как будто на костре пеклась.
И не всегда целая курица дешевле тех же по весу крыл, шеек, спинок, другого хлупа... У меня все куриные желудки любят, покупаю на базе, а не в магазине. Минус - надо 70-80% выворачивать и промывать от содержимого и жёлтой оболочки, плюсы: дёшево и большие-вкусные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Murr :


не соглашусь... сейчас моя семья живет на примерно 30-35 лс в неделю. это очень мало. дольше времени занимает планировка меню и выбор продуктов, а не готовка Улыбка



только еда? Нормально! Питаться можно довольно разнообразно. Войти в ритм нужно Краснею Планировать и закупать , соглашусь, дольше времени занимает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

В эту сумму укладываем все покупки супермаркета... всякие салфетки, т. бумагу, бытовую химию и прочее... но это редкие траты.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022