Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Дек 16, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Scully О! Когда я рожала дочку - без стимуляции и тп, она не просто шевелилась на схватке, она и ногами упиралась, как бы помогая себе проталкиваться - это не в потугах, а когда на раскрытии. При этом она оставалась ещё в воде. Ребёнок вообще хорошо понимает, что с ним происходит - об этом говорят психологи, которые занимаются пренатальным опытом. Важно маме понимать это и поддерживать своего ребёнка в родах. Мама - уже взрослая и ясно, что так или иначе ЭТА боль окончится скоро (мама знает, что такое ВРЕМЯ), а для ребёнка всё - бесконечность. Да, он там двигается, продвигается, но и не в состоянии осознать, что он - родится, да и вообще, что это такое - родиться, не представляет Улыбка

Немножко больше информации, чем Вы просили.. просто, я сама над этим думаю - как она там, в животике, и сколько нам ещё предстоит до нашей встречи Цветок


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15



Последний раз редактировалось: Lipa (Вс Дек 16, 2012 15:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Вс Дек 16, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

ninushka :
Amazonka,
Ты себе компашку подыскиваешь из тех, кто в конце декабря будет рожать? Улыбка
А сама как себя чувствуешь?
Это ж так близко к Новому Году получается..подарок маме Счастье нереальное



Ninushka, да вот подыскиваю единомышлениц , чую что НГ буду в Род Доме справлятьСмешно Отпад! Очень смешно последнее узи показало 29дек- 2 янв. Подарок так точно маме Смешно только вот смотрю по пдр никто к НГ бебисов больше не ждет от сюда Печально но если чуток перехожу тоже не плохо, тогда подарок папе будет у него ДР прямо на русское рождествоСмешно будут козерожки Злой хохот Злой хохот Злой хохот Rock Очень смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Дек 16, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Я настролась ехать в роддом на старый НГ. Не знаю почему... Смешно Так вот мне хотелось бы. Сержантс сказал что до 22.01.2013 можно ждать а по мес. ПДР 16.01.2012 - получается, что я слишком тороплю события. Хихи

На сам НГ совсем бы не хотелось, и на будущее тоже... новогодняя суета и не до дней рождений как-то. Краснею

Но это мы решаем, а как оно будет...малыш решит Здорово


Чувствую себя ОК, жалоб никаких, Г сказала что живот абсолютно мягкий, что родами даже не пахнет. Голова не опустилась.

Девочки а головка должна обязательно опуститься или может прямо перед самими родами, а то у меня малышка лежит как-то немного по диагонали. Г сказала, что очень живот мягкий и когда станет меньше местя ляжет как надо. Как у кого с повторными родами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amazonka offline Amazonka Сообщение Вс Дек 16, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

А у меня последнюю неделю все время живот каменеет, особенно ночью когда по 4 раза в туалет просыпаюсь. Хихи Предвестников вроде не было еще, может я просто не поняла что это они, хоть и осталось ровно 2недели Смешно единственное дико болит кость лобковая при переворачивании ночью, а когда встаю бывает такое состояние будто можно рухнуть на землю от бессилия и боли, но днем все это проходит. И еще конечно же очень устала от дочиных прострелов в правые ребра, аж до слез больно бывает Печально

SLisa а мне наоборот кажется это прекрасно новый год,- новая жизнь Краснею что то в этом есть Хихи интересно все же, но как будет так будет Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вс Дек 16, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

SLisa :


Девочки а головка должна обязательно опуститься или может прямо перед самими родами, а то у меня малышка лежит как-то немного по диагонали. Г сказала, что очень живот мягкий и когда станет меньше местя ляжет как надо. Как у кого с повторными родами?



Не обязательно.У меня 3 дочка вообще не опустилась вниз,даже когда я приехала в роддом её рожать,мне акушерка на кресле сказала,что уже полное открытие есть и ребенок находится высоко,но это не страшно ,родила очень легко,хотя дочка была для меня очень большой за 30 минут.Только техника дыхания была другой,надо было надувать очень большие шарики,а не дышать собачкой. Улыбка


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вс Дек 16, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Amazonka у меня с дочкой ПДР был 28.12. а родила 05.01. Сейчас ПДР - 03.01., решила что вообще не буду заморачиваться на дате - никаких естественных стимуляций и прочего, буду просто продолжать жить в обычном русле, т.к. даже не знаю когда хотела бы родить. Что уж лучше в моей ситуации - день рождения деток в один день или через пару дней Размышляю Пытаюсь дособирать сумку и постирать детские вещи, мебель передвинуть и т.д., но постоянно находятся другие дела, т.к. у меня абсолютно отсутствует ощущение близких родов. Единственное напрягает, что имя малышу не придумали Печально Сколько там можно не регистрировать ребенка Хихи ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Дек 16, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Juha :
Сколько там можно не регистрировать ребенка Хихи ?



месяц, по-моему


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Вс Дек 16, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Juha :
Сколько там можно не регистрировать ребенка ?

Точно месяц. Так что еще будет времечко определиться с именем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Дек 16, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Не обязательно.У меня 3 дочка вообще не опустилась вниз,даже когда я приехала в роддом её рожать,мне акушерка на кресле сказала,что уже полное открытие есть и ребенок находится высоко,но это не страшно ,родила очень легко,хотя дочка была для меня очень большой за 30 минут.Только техника дыхания была другой,надо было надувать очень большие шарики,а не дышать собачкой. Улыбка

lavraalina spasibo za info, ja tozhe podumala, 4to raz pri vtorih i dalee B dazhe zhivot mozhet ne opuskatsa, zna4it i golvka ne objazatelno chto budet opuskatsa. Tak chto esli u menja tam vse tiho i golovka escho "ne na meste" eto nikakoj ne pokazatelj chto rodi sovsem ne 4erez 2-3 nedeli. Nu eto ja sebja tak nastraivaju. Смешно Prosto do konca janvarja budet sovsem tjazhelo zhdatj. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Дек 16, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Juha :
Amazonka у меня с дочкой ПДР был 28.12. а родила 05.01. Сейчас ПДР - 03.01., решила что вообще не буду заморачиваться на дате - никаких естественных стимуляций и прочего, буду просто продолжать жить в обычном русле, т.к. даже не знаю когда хотела бы родить. Что уж лучше в моей ситуации - день рождения деток в один день или через пару дней Размышляю Пытаюсь дособирать сумку и постирать детские вещи, мебель передвинуть и т.д., но постоянно находятся другие дела, т.к. у меня абсолютно отсутствует ощущение близких родов. Единственное напрягает, что имя малышу не придумали Печально Сколько там можно не регистрировать ребенка Хихи ?



Kak vam prazdnuetsa denj rozhdenie 5 ogo?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Самой еще не верится. Родились ровно в назначенный день. 3700 г, 52 см. При фантастической поддержке папы. Дома с Астридой. Счастье нереальное Цветок Девочка Эва.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

lenite :
Самой еще не верится. Родились ровно в назначенный день. 3700 г, 52 см. При фантастической поддержке папы. Дома с Астридой. Счастье нереальное Цветок Девочка Эва.



Поздравляем от всей души! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Лените! Поздравляем!!
Роды дома - это круто. Мне нравятся, но я не решилась ни разу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

lenite :
Самой еще не верится. Родились ровно в назначенный день. 3700 г, 52 см. При фантастической поддержке папы. Дома с Астридой. Счастье нереальное Цветок Девочка Эва.


Уррааа!!! Поздравляем!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

lenite :
Самой еще не верится. Родились ровно в назначенный день. 3700 г, 52 см. При фантастической поддержке папы. Дома с Астридой. Счастье нереальное Цветок Девочка Эва.



Поздравляю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Lenite!!! Молодец!!! тут как-то не сильно появлялась, затишье, можно сказать, а тут вдруг - раз! - и родила! Поздравляю!!! Волна

Amazonka :
только вот смотрю по пдр никто к НГ бебисов больше не ждет от сюда Печально

Тут от ПДР особо толка нет, в нашей темке lenite - первая, кто родила именно в ПДР Улыбка А, например, Женька родила раньше недели на три (да? не помню уже, когда был ПДР), Сиренька через пару недель после ПДР разродилась, Ирина тоже вся в предвкушении долгожданной встречи с малышонком! Так что заранее не загадывай Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Приехала из Д-пилса недовольная. Обползали пол города, только в одном месте нашла валенки. НО, вот же черт их побрал, в партии только до 39-го размера Злой хохот мне плакать хотелось. Слёзы Померила 39, в саааамый притык, даже носочек не одеть Слёзы Такие удобные, млина... Потом ни на что больше смотреть не могла... так и осталась ни с чем.. ыыыыы... : Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

leniteПоздравляю с рождением доченьки Прыгать от счастья Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

Juha :
Amazonka у меня с дочкой ПДР был 28.12. а родила 05.01. Сейчас ПДР - 03.01., решила что вообще не буду заморачиваться на дате - никаких естественных стимуляций и прочего, буду просто продолжать жить в обычном русле, т.к. даже не знаю когда хотела бы родить. Что уж лучше в моей ситуации - день рождения деток в один день или через пару дней Размышляю Пытаюсь дособирать сумку и постирать детские вещи, мебель передвинуть и т.д., но постоянно находятся другие дела, т.к. у меня абсолютно отсутствует ощущение близких родов. Единственное напрягает, что имя малышу не придумали Печально Сколько там можно не регистрировать ребенка Хихи ?



Juha а вы где думаете рожать? И как вам пдр ставили? По дате последних месячных?? Второй будет мальчик? Мы имя придумали почти сразу, точнее муж придумал а я сразу согласилась так как тоже понравилось. Ну вам не долеко может и правду у детишек в один день День Рождение будет. Здорово ведьСмешно Хихи Ура!

Ой мне бы тоже сумку дособирать. Мелочи остались. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Вс Дек 16, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Поздравляю lenite!
Ты вообще была идеальной беременной - и на йогу ходила, и в бассейн! Просто умница!
Наверное поэтому была 100% уверена в себе и своем здоровье!
Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Дек 16, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :

Amazonka :
только вот смотрю по пдр никто к НГ бебисов больше не ждет от сюда Печально

Тут от ПДР особо толка нет, в нашей темке lenite - первая, кто родила именно в ПДР Улыбка А, например, Женька родила раньше недели на три (да? не помню уже, когда был ПДР), Сиренька через пару недель после ПДР разродилась, Ирина тоже вся в предвкушении долгожданной встречи с малышонком! Так что заранее не загадывай Улыбка


lenite,с ребятенком Улыбка Дома-круто, я не решилась, хотя наблюдалась у Астриды Улыбка
nata12 , ПДР был 06.12.12, родили 12.11.12 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Дек 16, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a mne predlagali doma rozhatj, v UK besplatno daze, no ja dumala-dumala i otkazalasj vse zhe, poedem v boljnicu


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Дек 16, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

EasyMe :
Приехала из Д-пилса недовольная. Обползали пол города, только в одном месте нашла валенки. НО, вот же черт их побрал, в партии только до 39-го размера Злой хохот мне плакать хотелось. Слёзы Померила 39, в саааамый притык, даже носочек не одеть Слёзы Такие удобные, млина... Потом ни на что больше смотреть не могла... так и осталась ни с чем.. ыыыыы... : Слёзы



В Риге, где продают беларусскую обувь, там говорят валенок много.

У Котофей есть до 41 размера, вот только продаются ли в Риге не подскажу, но слышала , что детские есть в Ориго, может там и взрослые...


_________________



Последний раз редактировалось: SLisa (Вс Дек 16, 2012 21:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вс Дек 16, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!! Счастье нереальное
Да, я не писАла много, но читала всех! Мало писАла, потому что мне было важно свой настрой сохранять Улыбка Эва родилась в рубашке, которую сама ручкой разорвала. Все прошло очень быстро. В час позвонили Астриде, в 15:30 она приехала, в 16:23 родились. Всю ночь я прекрасно спала. В 10 проснулась и поняла, что что-то происходит. До часу пытались понять, оно или нет Улыбка
Да, очень помогло то, что ходила на егу регулярно. И очень помог муж - на схватках давил мне на крестец Улыбка это расслабляло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 16, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

SLisa :

В Риге, где продают беларусскую обувь, там говорят валенок много.

У Котофей есть до 41 размера, вот только продаются ли в Риге не подскажу, но слышала , что детские есть в Ориго, может там и взрослые...


не думаю, что они там красивые... простые валенки. я наподобие таких мерила..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022