Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 23, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tanushka :
Кому действительно интересно - спросят. Подмигиваю



9 из 10 постесняются.

Мы пошли в сад. Оказалось , что в нашей группе ещё 3 "сисечников" кроме нас( про ККМ, есественно ,никто не слышал). Так пока мимо ходом не брякнула про ГВ , все молчали и СТЕСНЯЛИСЬ :!: . Одна мама мне сказала, что она думала, что она одна такая дура и извращенка. Нормально?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Дек 23, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Tanushka :

Согласна, я бы сказала чем больше говоришь, тем быстрее все превращается в болтовню. Чем больше делаешь - совсем другое и по возможности молча. Улыбка Кому действительно интересно - спросят. Подмигиваю


Я тоже за разговоры "когда спрашивают". Неделю назад одна родственница говорит: "Я всю ночь бегаю к своей туда-сюда на кормления в другой конец комнаты, пока силы есть, а у вас как?" А мы вместе спим, говорю, и сестра с мелкой тоже. В итоге она мужу: "Видишь, как все нормальные люди спят, так что все, берем мелкую себе и маму больше не слушаем." Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 23, 2008 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ужасно не люблю позицию "кому интересно - спросят". Слёзы Потому что не всегда мозгов хватает догадаться, о чем спрашивать. Очень смешно
Я вот задумалась, и поняла, в какой момент решила, что буду точно кормить грудью. Будучи беременной, была в гостях у знакомых. Их мальчишке на тот момент было около 3-х месяцев. Так вот, мама мне все уши прожужжала про ГВ. И как это здорово, и выгодно, и удобно. Я до этого не слишком-то много задумывалась (так, читала кое-что, и статьи ККМские в том числе)... но ее речь сильно запала мне в душу. При этом я ничего не спрашивала. Очень смешно Информация нашла меня сама. Улыбка
Потом я родила, начала кормить, отмахивалась от мыслей, что ребенку может не хватать молока, потом пришла на ККМ... та знакомая закруглилась к 9 месяцам, а мы 2 года кормились. Улыбка
Так что я за обилие информации, в том числе и за "сарафанное радио". Оно вроде такое локальное, но пользы может принести много. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 23, 2008 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Юльчонок, в вашем случае зерно упало на благодатную почву. А ведь зачастую многим это не то что неинтересно, это им просто не нужно, и всю политику ККМа считают сектантской. Ну, не мне вам об этом рассказывать.
Поэтому я, как и Дедлок, считаю, что говорить надо с теми, кому это интересно. И не суть в том, как интерес проявляется - по личной инициативе или в ответ на мои рассказы, факт, что он есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 23, 2008 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А я согласна с Юлей. Просто одно дело ездить по ушам, а другое дело - сделать намёк, что оказывается можно кормить грудью и т.д.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Дек 23, 2008 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Julconok :

Так что я за обилие информации, в том числе и за "сарафанное радио". Оно вроде такое локальное, но пользы может принести много. Улыбка


Какие же мы все-таки разные Улыбка По-моему из-за обилия информации, люди разучились думать самостоятельно, а мамы чувствовать себя и своего малыша. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Дек 23, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

MbIWOHOK :
А я согласна с Юлей. Просто одно дело ездить по ушам, а другое дело - сделать намёк, что оказывается можно кормить грудью и т.д.


И я с этим согласна, а лучше вопросик с намеком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Дек 23, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я тоже о ККМе не слышала, вернее слышала, но не бывала здесь до родов, но уже знала твёрдо, что буду кормить грудью, как можно дольше. Моя мама кормила младшую сестру до 3х лет, было это не так давно, и я действительно "впитала", что надо кормит, как можно дольше, и до 6 месяцев - только мамино молоко! И спим мы вместе, но к этому я пришла уже после родов Закатил глаза Таааакой кайф!!!!!!!!! Ok И чем старше становится сын, тем больше кайфую Love Наверное чувствую, что не долго этому продолжаться ещё.

А в роддоме у меня были проблемы с кормлением. Сын как родился, приложили к груди прямо в родовой, всё ок, как положено. Но проблема была в том, что у меня не было молозива. На следующий день пришла врач детская, взвесили малого, посмотрела мою грудь и сказала, чтобы мы шли за смесью. Когда узнала, что мы приехали в роддом без бутылочек для кормления, начала на нас ругаться В шоке Зла не хватает Сказала, чтобы пошли и купили всё в аптеке. Я была в шоке, сидела ревела, как белуга с горя, что мой только что родившийся ребёнок, вместо моего молочка должен получит смесь Слёзы А я точно знала, что у меня должно быть молоко и много - у нас все молочные мамы в роду и грудь у меня сильно увеличилась во время Б. В итоге я позвонила маме своей, рассказала ей всё, и она сказала, чтобы муж купил чай для лактации, а не смесь. Целый день я пила Хипповский чай и в итоге к вечеру у меня пошло молоко, жёлтое-жёлтое, жирное, ребёнок до следующего утра наел +80гр и нас выписали домой Прыгаем А вот так не было бы у меня такой мамы и не с кем было бы посоветоваться и получить дельный совет Подмигиваю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 23, 2008 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

думаю, все же большинство мам знает, что кормить грудью намного полезнее и что нет ничего лучше смеси. и многие хотят кормить грудью. но когда они слышат рекомендации консультантов о том, что нужно для успешного ГВ, они впадают в ужас и начинают говорить - такая методика не для нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Дек 23, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Я за говорить, но не всегда и не всем. Врача переубеждать не стану. Больше нервов потратишь. Да и сама пока работала к нам в офис пришла девочка, которая в 3,5года дачкиных кормила её грудью. И рассказывала нам какой это кайф, когда приходишь домой и ребёнок срывает на тебе майку и сосёт грудь. и что?! У неподготовленной публики ничего кроме отвращения и рвотного рефлекса это не вызывает я вам скажу. Короче записали её в извращенки и так собственно к ней и относились пока не уволили. Не по этому конечно, но вписаться в коллектив тоже надо. Эффект строго обратный. Так что не всегда и не всем.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 23, 2008 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Liluu :
девочка, которая в 3,5года дачкиных кормила её грудью. И рассказывала нам какой это кайф, когда приходишь домой и ребёнок срывает на тебе майку и сосёт грудь. и что?! У неподготовленной публики ничего кроме отвращения и рвотного рефлекса это не вызывает я вам скажу.


не отношу себя к неродготовленной публике, но у меня подобный рассказ позитива тоже бы не вызвал Очень смешно
ребенок, срывающий майку - это сильно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 23, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А заметили, что если грудное вскармливание новорожденных как-то поощряется, об этом говорят и пишут, то чем дальше "после года", тем это дело становится почему-то все "интимнее" и "интимнее"... Не уверен При том что процесс, в сущности, остается тем же самым. Так и будет, пока мамы молчат. Здорово Меня очень впечатлил рассказ Олтеи, что мама в детском саду себя извращенкой считает. Прячется и никому не говорит, как будто развращением малолетних занимается, а не естественным природным процессом... Дразнюсь Конечно, надо понимать, как преподносить информацию... но чем чаще люди будут слышать из разных источников о долгокормлении, тем быстрее в общественное сознание проникнет мысль о том, что это нормально. :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 23, 2008 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kstati nas4et informacii.podruga moja v 2 mesjaca xotela posaditj rebenka na smesj.ja takuju lekciju emj pro4itala,dazhe tut fakti kakie to spra6ivala,kormit do six por,melkoj 10 mesjacev Улыбка tak 4to eto kto kak vosprinimaet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

April_N offline April_N Сообщение Вт Дек 23, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Да, в последнее время активизировались "специалисты". Раньше учили кормить, теперь настойчиво советуют закругляться.
Чувствую себя каждый раз довольно дебильно, когда должна оправдываться, почему мы еще на гв. Поэтому предпочитаю врать или не говорить вообще на эту тему. Перевоспитывать общественность как-то харизмы не хватает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 23, 2008 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

luckymum :
kstati nas4et informacii.podruga moja v 2 mesjaca xotela posaditj rebenka na smesj.ja takuju lekciju emj pro4itala,dazhe tut fakti kakie to spra6ivala,kormit do six por,melkoj 10 mesjacev Улыбка tak 4to eto kto kak vosprinimaet



я сама хотела, вовремя помогли одуматься. поэтому знаю, почему многие не хотят долго грудью кормить, соски суют, кормят по режиму. мой муж высказался очень кратко по этому поводу - задолбались.
а на самом деле все дело в общественном мнении и правильной организации быта. у нас ведь как все преподносится в основном - вот, родится ребенок, на себя времени не будет, ночей спать не будешь, до 3 месяцев колики, потом зубы пойдут... меня родственники отговаривали собаку покупать во время беременности, сейчас думаю - нафига я их послушала... так, че-то я отвлеклась. ну, так вот, идет массовая промывка мозгов на тему, что кормить грудью - полезно, нужно, ребенок должен получать самое лучшее. а когда начинаются запары, сразу же - ну что вы так уперлись в это ГВ, прямо фанатизм какой-то, зачем кормить и мучаться, переведите ребенка на смесь и пусть нервы будут целее. и когда мамочка хочет кормить, вызывает консультанта, и слышит, что ребенок соску и бутылку воспринимает как маму, что ребенок не получает гормонов счастья потому, что не сосет грудь, что не надо давать часто ребенка на руки папе потому,что папа чужой - у мамы шок и возмущение, ибо нестыковка с общественным навязанным мнением. в итоге грудью мы кормить хотим, но делать это успешно - не хотим. а потом жалобно ноем - не получилось. и надеемся, что уж второго-то мы выкормим. с таким же отношением, ага.
извините, что длинно и много, просто накипело уже после очередной ссоры с дурацкими мамашками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Дек 23, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Цитата:
что не надо давать часто ребенка на руки папе потому,что папа чужой



а вот про это, я впервые слышу В шоке цё за бред ? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 23, 2008 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zverjonok :

Цитата:
что не надо давать часто ребенка на руки папе потому,что папа чужой



а вот про это, я впервые слышу В шоке цё за бред ? Не уверен


Это Рожановский подход, момент довольно спорный... одно точно: чем больше деть у мамы на ручках, тем лучше. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 23, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

zverjonok :

Цитата:
что не надо давать часто ребенка на руки папе потому,что папа чужой



а вот про это, я впервые слышу В шоке цё за бред ? Не уверен



бред или нет, но Вика стала узнавать моего мужа только спустя 2 месяца. и если ребенок привык к маминому запаху, звуку и вообще, то на руках у папы, который пахнет совсем не так, он ощущает себя в незнакомой обстановке. это для нас мужья родные, а деть их впервые видит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 23, 2008 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ага, папа чужой. А кто родной? Значит маме ни пописать, ни в душ? Конечно, страшно жить молодой маме, если ребёнка не на кого оставить. Слёзы Выбирайте выражения, когда с молодыми мамами разговариваете. А то от таких заявок хочется пойти и застрелиться.

Ну и папа папе рознь. Знаю несколько пап, которые мамы, тока без сиси. И дети с первых дней папу признают и узнают.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Дек 23, 2008 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Не знаю , как у других, но мы с папой лапочем ток так и смеёмся и вообще признаём , ток тити у него нет, а меня воспринимает чисто , как титькальный субьект Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Дек 23, 2008 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Так же , как и сестрёнку.. Он с неё смеётся во всю, ухохатывается, она у него такой восторг вызывает Дразнюсь Она , если рядышком с ним ляжет, он сразу к ней разворачивается и начинает с ней лопотать на своём , и болтает и болтает, и своими ручками её мусолит во всю , такая радость у него ... а я лягу рядышком, тык ток титю и ищет Дразнюсь

С меня так не смеётся и не радуется , как с сестрёнки своей Краснею

Она просто рядышком чего нить делать будет, или прыгать или ещё чего, он смеётся, заливается Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Дек 23, 2008 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Да ,и ещё про папу..

Как в первый, так и во второй раз, тол;ько он и мог найти подход к деткам, когда они плакали , у меня крышу сносило

а он спокоен , как танк, забирал у меня орущего ребёнка и успокаивал, или они сами успокаивались у него на ручках , умеет найти подход,
Да и терпения у него уйма, я не могу с ребёнком ходить туда сюда укачивать, а он может Дразнюсь уууууууууух

Так, что не знаю, кто там что про пап говорит, но с нами совсем всё наоборот ! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 23, 2008 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

oltea :
ага, папа чужой. А кто родной? Значит маме ни пописать, ни в душ? Конечно, страшно жить молодой маме, если ребёнка не на кого оставить. Слёзы Выбирайте выражения, когда с молодыми мамами разговариваете. А то от таких заявок хочется пойти и застрелиться.

Ну и папа папе рознь. Знаю несколько пап, которые мамы, тока без сиси. И дети с первых дней папу признают и узнают.



что мне сказали, то и привожу. не знаю, как там консультант высказался на самом деле.
а пописать и в душ, получается, только при папе, вечером и на выходных, а днем никак?

вообще, мы отклонились от темы, речь-то о другом.
мне вот интересно, сколько времени должно пройти, чтоб отношение поменялось? или этого не произойдет вообще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Дек 23, 2008 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А я со своей ленью до школы наверное буду ребёнка кормить... Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Так всем и говорю. А чё? Работы нет, еда дорогая... И мелкомю говорю не хочешь есть пошол нафик из-за стола. Я тебя заставлять не буду. В стране кризис, еды всем не хватает. Дразнюсь Очень смешно
Очень экономно и выгодно и не привязан к кухне, времени и т.д. У наших ровесников у всех такие проблемы - "что бы купить? Может репку сегодня? А не есть? А тогда под рекламу! Я своему 150гр! А я своему 200впихнула!" Зла не хватает Да ну!!! Мне лень! Сись в зубы и спокой! Улыбка Хочет ест - хочет гуляет! Хвала ККМу! Аминь!
Дочку кормила до 3месяцев и в более старшем возрасте имела и имею до сих пор дикие проблемы и в плане здоровья и вообще. Так что не видать Гэри смеси как своих ушей. Злой хохот


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 23, 2008 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Liluu :
. Так что не видать Гэри смеси как своих ушей. Злой хохот

Бедный мальчик! Какая у него Мама-редиска! Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022