Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 13, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Stasja :

Например:
мясо - злоба
кислое - чувство вины
сладкое особенно хочется, когда боятся и тп.



Стася, так что же получается, любое гастрономическое пристрастие связано с каким-то "диагнозом"? В шоке


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Olya :

ммм... ну да, тагда лучше доказывать. Цветок я Вас не знаю, но верю что достойны Цветок а дети? дети в этом разве Вас не убедили?



Оля, на самом то деле невозможно доказать Любовь и понятие "достойна Любви" основано на страхе.
И я осознаю это.
Мы не можем быть достойны Любви - потому что МЫ ОНА и есть, мы Любовь. Она в нас.

А доказываем, потому что не верим пока, потому что есть сомнения, есть страхи.
Я просто принимаю себя сейчас такую. Боящуюся.
Пытаюсь ПОКА ЕЩЁ доказать себе, что меня есть за что любить (мне есть за что себя уважать).
И именно в том числе не могу пройти мимо, когда вижу, что могу помочь кому-то чисто физически или помочь что-то понять. Иногда делаю это в ущерб себе.
Но делаю, потому что иначе не буду себя уважать, не буду считать себя "достойной Любви".
Я принимаю это как очередной этап в своём развитии.
Сейчас я на этой ступеньке к принятию себя.
Уменьшатся страхи - потребность доказывать уменьшится тоже.
Но пока есть то, что есть...

А дети, да, Olya, самые лучшие наши учителя.
Как Маргошка в какой-то темке написала: именно с их рождением особенно высвечивается то, что нам нужно в себе изменить. Они подталкивают нас к этому.
Мы их учителя в материальном мире, а они в духовном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lirika :

Стася, так что же получается, любое гастрономическое пристрастие связано с каким-то "диагнозом"? В шоке


любое пристрастие не просто так Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Ноя 13, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Stasja, Вы мне ответите? Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 13, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Stasja :

любое пристрастие не просто так Цветок



Значит, здоровому человеку всё равно, что на столе, всё вкусно? Улыбка

А неприятие какого-то продукта тоже о чем-то говорит? Скажем, у меня муж не очень жалует сладкое - это значит, что у него нет страхов? или неприятие сладкого - это как обратная сторона приятия (что является проблемой) - тоже проблема? Размышляю

А я свеклу не ем - никогда, ни в каком сочетании Заклеил рот . Только борщ, если он вкусный Смешно Мой брат тоже. И двоюродные братья и сестры, с которыми вместе росли, - тоже никогда и ни за что. Мы пришли к выводу, что нас попросту свеклой в детстве не кормили (ну, она ж в основном в салаты идет - это обычно не детская еда), вот и не приучены. Или всё гораздо серьезнее? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tiffany :
ошибок своих собственных и опыта на этих же ошибках построенного...



про прошлый опыт и ошибки...

Любовь и принятие себя включает в том числе и принятие своего прошлого опыта.
Нужно ПОЛЮБИТЬ свой прошлый опыт, свои выборы.
Осуждение себя за прошлое, за свои ошибки - это неприятие части себя.
Это нелюбовь к себе.

Продублирую тут то, что писала одной девушке:
(надеюсь, что она не будет в обиде Краснею Цветок что я опубликую часть письма, что писала ей)

Нужно полюбить свой прошлый опыт, свои выборы в прошлом. Возможно мы теперь совсем не те, что в прошлом и теперь выбираем другое.
Но вот прошлые свои выборы - ненавидим до сих пор, осуждаем их. А значит осуждаем СЕБЯ - ведь это МОИ выборы, их выбрала Я.

ВСЕ, что мы когда-то выбирали - должно быть прощено и принято. Это и есть прямое доказательство любви к себе (=принятие себя без условий).
Любовь к себе - это любовь в т.ч. к своим действиям и мыслям, ибо именно посредством этого мы функционируем в этом мире, учимся. И неважно когда эти выборы были сделаны - в прошлом или сейчас, или в будущем. Ненавидя себя прошлую - мы ненавидим себя настоящую.

И это же видим в отражении, в своем мире. Он незамедлительно будет подкидывать нам ситуации, где мы как в зеркале будем видеть свое к себе отношение.
Человеку необходимо полюбить свой прошлый опыт и полюбить то, что есть сейчас.
То, что есть сейчас - это результат наших выборов в прошлом.

Они сделаны нами, не кем-то другим, а значит обязаны быть приняты нами всем сердцем, из любви к себе.
Нужно культивировать эту любовь и одновременно делать новые выборы.
Иначе, продолжая ненавидеть что-то, что есть в СЕЙЧАС, мы будем проецировать это же самое (=ненависть) в будущее. А наша жизнь - это проекция наших мыслей о прошлом и настоящем. Наше окружение показывает нам наш выбор мыслей о себе.

Примите же и ИХ выбор (выбор окружающих нас людей) и простите его им.
Принятие других возможно, когда есть принятие СЕБЯ. Когда мы принимаем в себе то, что видим в другом.
Приняв другого (=дав право ему быть собой) — тот, другой, перестаёт досаждать нам, ведь мы полюбили (=приняли) то, что раньше ненавидели. Разве может лишать душевного равновесия то, что ты любишь? - Нет.

Если пытаться бежать от проблемы, то она будет только наростать. Тем больше, чем больше мы будем оказывать сопротивление. Необходимо решить ситуацию внутренне (внутри себя) так, чтобы не было больше сопротивления . Это возможно сделать через прощение и принятие. Других и себя... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ksju :
Stasja, Вы мне ответите? Цветок



При пародонтозе появляются десневые карманы, выделение гноя и подвижность зубов(десна как бы "отторгает" зубик).

О том, что это означает с точки зрения психосоматики, почитайте тут :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=841803#841803

про стирание эмали тоже в темке выше писала... Цветок

PS... об остальном чуть позже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Ноя 13, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Stasja :

Ksju :
Stasja, Вы мне ответите? Цветок



При пародонтозе появляются десневые карманы, выделение гноя и подвижность зубов(десна как бы "отторгает" зубик).

О том, что это означает с точки зрения психосоматики, почитайте тут :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=841803#841803

про стирание эмали тоже в темке выше писала... Цветок

PS... об остальном чуть позже...


Спасибо Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

перед тем, как пойти заняться обедом Улыбка добавлю штрих про выслуживание Любви.

Как определить помогаем мы людям, например, выслуживая Любовь или помогаем потому что чувствуем потребность помогать ?
(потребность - это не выслуживание, это то, что мы делаем для себя, что мы делаем не из страха, а из Любви)

Если выслуживаем - будет усталость
Если делаем из потребности - будем "летать", усталости не будет (потому что нет принуждения и страха, на котором оно основано)

Вот пишу тут иногда словно "летаю" (=значит не выслуживаю), а иногда чувствую - принуждаю себя = значит в тот момент поступаю вопреки своим потребностям, принуждаю себя, например, писать вместо того, чтоб идти обедать (потому что чувствую потребность в еде в этот момент, а занимаюсь другим)... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Ноя 13, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Stasja :
перед тем, как пойти заняться обедом Улыбка добавлю штрих про выслуживание Любви.

Как определить помогаем мы людям, например, выслуживая Любовь или помогаем потому что чувствуем потребность помогать ?
(потребность - это не выслуживание, это то, что мы делаем для себя, что мы делаем не из страха, а из Любви)

Если выслуживаем - будет усталость
Если делаем из потребности - будем "летать", усталости не будет (потому что нет принуждения и страха, на котором оно основано)

Вот пишу тут иногда словно "летаю" (=значит не выслуживаю), а иногда чувствую - принуждаю себя = значит в тот момент поступаю вопреки своим потребностям, принуждаю себя, например, писать вместо того, чтоб идти обедать (потому что чувствую потребность в еде в этот момент, а занимаюсь другим)... Улыбка



Стася,+1000!Очень верно подмечено и к тому же очень легко определить! Цветок
Еще не удержалась про кошку с собакой хочу сказать-ведь значит и животные в дом не просто так приходят Внимание! Оосбенно если это невымаливания детей,а свой выбор.
А также с другой стороны,например,у меня есть подруга,которая считает, что нежелание завести животного это тоже какой-то страх,причем сильный.
У самой собака,и вот как говорят,что это единственное существо в мире,которое хозяина любит больше,чем себя, так и есть Внимание! Бесконечный поток энергии любви и преданности,и не зря говорят что дом,в котором живет животное,дышит,и живет по-другому.Все конечно имхо,все мои наблюдения личные.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Сб Ноя 13, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Stasja :

dzugi :
No a kak izbavitsja ot holoda?


а зачем от него избавляться ? нужно сделать так, чтоб он перестал быть врагом...
отпускайте злобу. если нечему будет блокироваться холодом, то и воспаляться не будет.
(воспаление - результат действия заблокированной, подавленной злобы)


Tak pri etom i holod ne dolzen tak ostro owuwatsja?
I ves u menja slishkom malenjkij. Vrode kak eto govorit o tom, cto zlostj vihodit, a ne vnutri ostaetsja. Cto-to ja zaputalasj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Ноя 13, 2010 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А что означает любовь к соленому, острому? Орехи, семечки, молочка?



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Сб Ноя 13, 2010 19:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Сб Ноя 13, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Stasja , otveti pozalujsta, strax smerti. Chem objasnjaitsja, strax ochenj sidit gluboko v mozgu. Pojavilsja posle rozdenija rebenka. Sodnoj storoni ja ponimaju cto strashno smerti ,potomu chto rebenok ostanetsja bez materi, no eto objasnenie vidimo ne vse tak kak strax ovladel mnoj. Spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 13, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Здравствуйте, Стася! Периодически заглядываю в темку, пишете очень интересно. Я - сторонник того, что все болезни, ситуации, люди - неспроста. Тут ещё и про вкусовые пристрастия - есть над чем задуматься Очкарик

Всегда при возникновении какой-то неприятности, недуга стараюсь разобраться - для чего это мне? Когда ситуация касается конкретно меня - более менее понятно. Но вот, когда болеет ребёнок, как понять - это болеет РЕБЁНОК или это отзеркаливание меня?
Скажем, у ребёнка насморк. Долго. Это он обижен? Или он отзеркаливает, что я обижена?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dajana offline dajana Сообщение Сб Ноя 13, 2010 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Добрый вечер!а если человек не может насытится от еды,ему надо и всё тут,и очень много,ест и ест,ест всё и мясо и сладкое в огромных количествах!
У ребёнка аллергия на сладкое,доктор сказал,что аллергитичные дети,причём оба!Что бы это значало?Спасибо!


_________________
Дочке 8 лет ,сыну 6!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jatak :
с чем связан панический страх полетов? и параллельно этому безстрашие за рулем автомобиля?



jatak :
вот контроль - да.



добавлю...
jatak, в автомобиле за рулём вы САМИ, то есть вы контролируете ситуацию - от вас зависит скорость и пр. и вы на земле.
А в самолёте вы не контролируете, вы в замкнутом пространстве, оторваны от земли (=нет опоры, ощущения неизменности, стабильности).

Как вы относитесь к переменам ?
Со страхом не контролировать ситуацию рука об руку идёт страх перемен, и в этой же цепочке страх перед будущим и страх смерти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Ноя 13, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

dajana :
Добрый вечер!а если человек не может насытится от еды,ему надо и всё тут,и очень много,ест и ест,ест всё и мясо и сладкое в огромных количествах


Бывает, что человек заменяет едой какие-то другие по каким-то причинам недоступные удовольствия, скажем его что-то не устраивает в жизни/нет интересного занятия и чтобы как-то получить приятные эмоции он делает это простым способом, через еду.
Но это, пожалуй, всего лишь один из вариантов, но по моим наблюдениям очень часто встречающийся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

upuha :

Скажем, у ребёнка насморк. Долго. Это он обижен? Или он отзеркаливает, что я обижена?



если ребёнок маленький (возраста как у вас на линеечке), то это ваша обида.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Ноя 13, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Stasja :

upuha :

Скажем, у ребёнка насморк. Долго. Это он обижен? Или он отзеркаливает, что я обижена?



если ребёнок маленький (возраста как у вас на линеечке), то это ваша обида.


Я где-то читала,что до 7 лет дети зеркалят,это правда?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lirika :

Stasja :

любое пристрастие не просто так Цветок



Значит, здоровому человеку всё равно, что на столе, всё вкусно? Улыбка

А неприятие какого-то продукта тоже о чем-то говорит? Скажем, у меня муж не очень жалует сладкое - это значит, что у него нет страхов? или неприятие сладкого - это как обратная сторона приятия (что является проблемой) - тоже проблема? Размышляю



У здорового человека стрессы уравновешены (в коридоре нормы), но те, что в нём есть (пусть и небольшие) просят есть соответствующий продукт. Поэтому в один момент хочется солёненького, в другой сладенького.

Про неприятие. Одно дело, если человеку не нравится что-то, нет тяги к чему-то... и другое, если ему этот продукт противен или у него непереносимость этого продукта (аллергия).

Лирика, не нужно считать проблемой вкусовые пристрастия. Просто наблюдайте как факт. Для того, чтобы лучше понять себя, а не для того, чтобы осудить. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 13, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Stasja :
Лирика, не нужно считать проблемой вкусовые пристрастия. Просто наблюдайте как факт. Для того, чтобы лучше понять себя, а не для того, чтобы осудить. Цветок



Спасибо, Стася Улыбка А то я уже начинаю копать там, где не надо Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 13, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Afinka :

Я где-то читала,что до 7 лет дети зеркалят,это правда?



Afinka, мне не попадалась инфа с конкретной цифрой возраста. Но во многих источниках (в т.ч. религиозных) до 7 лет детей считают младенцами.

Чем меньше детёнок, тем больше он находится в энергиях родителей.
(Например, мама обижается - у ребёнка сопли. Мама с папой поссорились, разозлились друг на друга - ребёнок затемпературил и тп.)
Когда детёнок становится чуть старше, на это ещё начинают наслаиваться свои стрессы, например садиковские обиды и пр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Ноя 14, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

мда уж. В среду обиделась на родственников, с четверга деть в такиииих соплях цветущих Прячусь срочно прощать и перестать копить обиду! Краснею Внимание!

Stasja, огромное Вам спасибо! Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 14, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

dzugi :

Stasja :

dzugi :
No a kak izbavitsja ot holoda?


а зачем от него избавляться ? нужно сделать так, чтоб он перестал быть врагом...
отпускайте злобу. если нечему будет блокироваться холодом, то и воспаляться не будет.
(воспаление - результат действия заблокированной, подавленной злобы)


Tak pri etom i holod ne dolzen tak ostro owuwatsja?
I ves u menja slishkom malenjkij. Vrode kak eto govorit o tom, cto zlostj vihodit, a ne vnutri ostaetsja. Cto-to ja zaputalasj.



Со стройностью и злобой не всё так однозначно.
Худой - не обязательно злой внешне. Бывают люди внешне добрые, подавляющие в себе злобу. Но следящие за фигурой - мало едят, садятся на диеты, занимаются спортом, отказываются от каких-то продуктов ради фигуры.
Они худеют, НО... подавленная злоба то в них остаётся, только место для её хранения (жировая ткань) урезано... и злобе приходится уплотняться, чтоб поместиться.
Так возникают очаги болезни.

Поэтому то в книгах по психосоматике и пишут, что если хочешь похудеть без ущерба для здоровья - отпускай злобу.
И если уж занимаешься спортом, качаешь пресс и пр., то не забывай и злобу отпускать, чтоб не уплотнять её в себе, не трамбовать и не заболеть на выходе.

dzugi... судя по вашим рассказам у вас именно такой случай.
Вы стройная, но подавленная злоба "кричит" в вас воспалением и реакцией на холод, который блокирует её выход.

PS... а бывают ещё худенькие вегетарианцы... они не едят мяса- значит не питают злобу, поэтому становятся спокойнее, уравновешеннее. И соответственно и злобу не выплёскивают и в себе не складируют. Она просто у них небольшая (в коридоре нормы). Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Ноя 14, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

kroljix :
мда уж. В среду обиделась на родственников, с четверга деть в такиииих соплях цветущих Прячусь срочно прощать и перестать копить обиду! Краснею Внимание!



здОрово, что поняли причину!
Теперь убирайте её прощением. Не только родственников прощая. но и себя за такую вашу реакцию. И не забыть попросить прощения у детёнки (хотя бы мысленно).
Прощайте пока не почувствуете тишину в сердце, что нет обиды... а мир (может быть вздох облегчения, как будто камень с Души свалился)

Поправляйтесь! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022