Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Чт Июл 24, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Не знаю, я не мечтала, честно. Но я просто очень расслабленно всегда к ГВ относилась -- т.е. вот есть и есть себе... Дрёмка правильно написала -- если детка чувствует напряг, ни за что не отпустит, мама напряжена, значит есть повод (опасность)...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Июл 24, 2008 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Попробуй, как Эля написала делать, должно работать.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Июл 24, 2008 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Слу, а молочницы или ещё чего чисто физического там точно нет?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 24, 2008 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :
Вчера поймала себя на ощущении, когда приползаешь вечером домой , очень хочется взять малявку на ручки, обнять, потискать, поиграть с ней, только не приложить к груди. Как только присосалось - всё, пришёл полный упадок сил и апатия.

Как бы понятно, что на раз ГВ не свернёшь. Но ждать, когда всё само рассосётся - сил нет.

На самом деле основная масса мамочек мечтает завершить это безобразие, просто боятся даже себе об этом сказать. Как же , подумают, что она плохая мать!


Да ладно, ну не у всех так трагично. Подмигиваю Я, например, не скажу, что прямо мечтаю... честно говоря, сама уже привыкла и втянулась. Краснею
Еще знаешь, какой момент останавливает? Частенько задумываюсь о том, нормально ли вообще мой ребенок питается, потому что у нас в семье со здоровой пищей как-то не очень. Краснею А так я всегда утешаюсь, что 1. если голодная - ночью так или иначе молока наесться 2. все вредности, запитые молоком, приносят меньше вреда организму. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2008 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Наташ, мы так и будем работать, как Эля писала.
Молочницы нет, ничего такого тоже нет. Может, гормоны шалят? Я всё думала, что это состояние временно. НЕ-а. уже второй месяц меня это напрягает, а началось с того, что резко молока меньше . Сосать хоть целый день можно, а больше не насасывается.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Чт Июл 24, 2008 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Может и гормоны... А других симптомов -- типа усталость беспричинная, состояние типа "силы кончились" уже в начале дня нет?.. При нарушениях работы щитовидной железы такое быть может...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Чт Июл 24, 2008 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

oltea :
Вчера поймала себя на ощущении, когда приползаешь вечером домой , очень хочется взять малявку на ручки, обнять, потискать, поиграть с ней, только не приложить к груди. Как только присосалось - всё, пришёл полный упадок сил и апатия.

Как бы понятно, что на раз ГВ не свернёшь. Но ждать, когда всё само рассосётся - сил нет.

На самом деле основная масса мамочек мечтает завершить это безобразие, просто боятся даже себе об этом сказать. Как же , подумают, что она плохая мать!

и такие мамки есть.. Очень смешно

Были моменты напрягающие ,переросли мы это,
думаю, в своё время играли гормоны или\и эгоизм.. Подмигиваю
Знаю,что нужно моему ребёнку и всё.
а кто кого посчитает плохой,я далека от этих пересудов Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Чт Июл 24, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

no :
Не знаю, я не мечтала, честно. Но я просто очень расслабленно всегда к ГВ относилась -- т.е. вот есть и есть себе... Дрёмка правильно написала -- если детка чувствует напряг, ни за что не отпустит, мама напряжена, значит есть повод (опасность)...


вот я тоже из таких везунчиков-пока меня ГВ ни разу не парило, хотя я и в полтора дочиных года ждала напрягов и про инволюцию начиталась-про "тянет жилы"... но все же большинство мам рано или поздно начинает напрягать ГВ, верно ведь? Вопрос-почему... понятно, что мы все разные, но все же...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июл 24, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я думаю это просто индивидуальная реакция на ту самую инволюцию. У меня не было ощущения "тянет жилы". Было совсем чуть-чуть слегка, что-то вроде "ну что ж ты там сосёшь, всё равно ведь нет ничего"... А у кого-то реально "тянет жилы"...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Чт Июл 24, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

levina :
вот я тоже из таких везунчиков-пока меня ГВ ни разу не парило, хотя я и в полтора дочиных года ждала напрягов и про инволюцию начиталась-про "тянет жилы"... но все же большинство мам рано или поздно начинает напрягать ГВ, верно ведь? Вопрос-почему... понятно, что мы все разные, но все же...

почему напрягает? все по-разному ответят..
в целом многое зависит от обстоятельств и\или самого человека

ну ,а других о вообще не напрягает..а у кого скачками длится этот процесс(гормоны,например..)


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Чт Июл 24, 2008 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Июл 24, 2008 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

[quote="Julconok"]

oltea :
Частенько задумываюсь о том, нормально ли вообще мой ребенок питается, потому что у нас в семье со здоровой пищей как-то не очень. Краснею А так я всегда утешаюсь, что 1. если голодная - ночью так или иначе молока наесться 2. все вредности, запитые молоком, приносят меньше вреда организму. Очень смешно



У нас наоборот- со здоровой пищей всё нормуль, вот только ребёнок эту пищу употреблять отказывается в большинстве случаев. Бывает вечером задумываюсь, а что ребёнок за день съел из этой самой пищи? И оказывается совсем не много...


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 24, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no :
Может и гормоны... А других симптомов -- типа усталость беспричинная, состояние типа "силы кончились" уже в начале дня нет?.. При нарушениях работы щитовидной железы такое быть может...


Нет. Щитовидка как раз в норме. Ну у мя были проблемы с гормонами до. Была мысль сдать анализы полгода назад, когда во время месячных чувствительность появилась, кормить больно было.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marina offline Marina Сообщение Чт Июл 24, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Sandra :
у меня, наверное, опыт самого длительного ГВ из всех присутствующих... даже озвучивать не буду цифру Очень смешно
Для сомневающихся могу сказать - ОТВАЛИВАЮТСЯ ОНИ САМИ.Смешно) Не сосут до пенсии...Смешно



Sandra, спасибо! Жаль, что цифру не озвучили Смешно

Нам уже за 4 перевалило, ГВ только ночью. Уезжала уже не раз, последний раз на прошлой неделе - на 5 ночей. Думала:"Ну точно, все!". По приезду, вечером - "Мамуль пойдем в спаленку!" Заснуть может и сама, и уложит кто угодно. И воды ночью встанет попить самостоятельно. Периодами спит в своей кровати, но практически всегда приходит к нам

Не могу отказать, только отложить на попозже. Отвлечь, ИМХО, легче 2-х летку. Меня не очень напрягает, я отношусь к такому долгому кормлению, как к этапу наших с ней взаимоотношений, значит нам так нужно. (Но и физического дискомфорта у меня, ТТТ, не было, скорее наоборот).


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Июл 24, 2008 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Sandra :

у меня, наверное, опыт самого длительного ГВ из всех присутствующих... даже озвучивать не буду цифру Очень смешно
Для сомневающихся могу сказать - ОТВАЛИВАЮТСЯ ОНИ САМИ.Смешно) Не сосут до пенсии...Смешно
Но меня процесс не доставал никогда. Не могу сказать, что это был кайф непрерывный - бывало всяко.... но резко отрицательных эмоций не было, это точно. Больше даже позитива. Поэтому специально ничего для отлучения не предпринимала... даже любопытно было, как это само все развиватьс я будет.
Но при этом, естественно, ребенку должна социализация необходимая обеспечиваться. ГВ не существует отдельно от всего остального ведь.


а садик и мамина работа-это достаточная социализация? Или обязательно надо без детя куда-то уезжать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Чт Июл 24, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Ой, девочки... я тоже все мучаюсь. Особливо последние недели 2 мы нормально не спим. Мож зубу, мож еще чего.. не знаю даже. Но силы меня покидают. И не то, чтобы не в радость, но иногда, особливо ночью, хочется куда-нить убежать.
У нас самое то тоже ночью, не вменяема. Но иногда папа может укачать ее.
Вот думаю, а если ее кроватку отставить от нашей и укладывать ее там, и ночью тогда тоже может встать к ней, а не чтоб она сама приползала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 24, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Lvonok :
Ой, девочки... я тоже все мучаюсь. Особливо последние недели 2 мы нормально не спим. Мож зубу, мож еще чего.. не знаю даже. Но силы меня покидают. И не то, чтобы не в радость, но иногда, особливо ночью, хочется куда-нить убежать.
У нас самое то тоже ночью, не вменяема. Но иногда папа может укачать ее.
Вот думаю, а если ее кроватку отставить от нашей и укладывать ее там, и ночью тогда тоже может встать к ней, а не чтоб она сама приползала?


А если так 10 раз за ночь? Рулетка Мы тоже сейчас плохо спим, но уж лучше под боком, чтобы никуда ночью не ходить.
Думаю, что разумнее ночью откладывать, если относительно спокойный период, тогда реально еще 2-3 раза сбегать. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Чт Июл 24, 2008 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Ну вот это хождение меня тоже останавливает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июл 24, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Lvonok :
Ну вот это хождение меня тоже останавливает Закатил глаза


Тут не думать, тут пробовать нужно Здорово Никто ж не скажет насколько вы к этому готовы. Может уже получится, а может и нет, тогда будете дальше думать...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июл 25, 2008 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Marina :

Sandra, спасибо! Жаль, что цифру не озвучили Смешно


... нам тоже было ДАЛЕКО за четыре.... и даже немного за 5... В шоке Очень смешно
тоже уезжала и на неделю, тоже спокойно спал и без меня, но если я была дома, то короткое прикладывание перед сном сохранялось. Я не отказывала, но мы вместе регулярно констатировали, что "опять мама не нагуляла молока!" больше маме гулять надо значит... Очень смешно
постепенно отвалилось этоСмешно)

Но у нас был довольно стрессовый момент смены места жительства, думаю это повлияло. Все стало на глазах сворачиваться, когда наконец семья успокоилась и вьехала в новый дом, наладился быт.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июл 25, 2008 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

levina :

а садик и мамина работа-это достаточная социализация? Или обязательно надо без детя куда-то уезжать?


достаточно конечно...
но под социализацией я понимаю еще и адекватное распределение ролей в семье, своевременную передачу ребенку ответственности за все, что он ГОТОВ принять... ну и подготовку его к этому, естественно...
если это присутствует, то никаких 8-летних девочек, прикладывающихся к груди на потеху операторам не будет...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Июл 25, 2008 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

no :

Тут не думать, тут пробовать нужно Здорово Никто ж не скажет насколько вы к этому готовы. Может уже получится, а может и нет, тогда будете дальше думать...



Я тоже думаю, что надо пробовать.
У нас получилось так, что после перекладывание в свою кроватку дочка стала дольше спать и потом пропала потребность в утреннем прикладывании. Я без нее стала лучше высыпаться даже 3-4 часов хватало. Первое время я сама просыпалась и ждала, когда она придет Улыбка.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 25, 2008 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ой, я выспалась сегодня. Мелочь залегла в 22 спать , насосавшись сиси , в своей постели. И продрыхла там до 6 утра без пописов и дососов Rock Rock Rock . В 6 пососала и ещё часок поспала, встала с папой и дала мне время спокойно полежать, глядя в потолок. Вот бы так всегда....... Закатил глаза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Пт Июл 25, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Здорово Здорово Поздравляю Роза


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 25, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :
Ой, я выспалась сегодня. Мелочь залегла в 22 спать , насосавшись сиси , в своей постели. И продрыхла там до 6 утра без пописов и дососов Rock Rock Rock . В 6 пососала и ещё часок поспала, встала с папой и дала мне время спокойно полежать, глядя в потолок. Вот бы так всегда....... Закатил глаза


Оля, так и итоге ты укладывала окончательно или папа?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 25, 2008 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

oltea :
Ой, я выспалась сегодня. Мелочь залегла в 22 спать , насосавшись сиси , в своей постели. И продрыхла там до 6 утра без пописов и дососов Rock Rock Rock . В 6 пососала и ещё часок поспала, встала с папой и дала мне время спокойно полежать, глядя в потолок. Вот бы так всегда....... Закатил глаза


Оля, так и итоге ты укладывала окончательно или папа?



Я!
Я говорю, что во время уложенный ребёнок засыпает за 15-20 минут.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022