Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 05, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Няму, ох, и не говори Не уверен Я вчера такая была перед дочкой виноватая Печально и сегодня всё ещё в голову лезет Злорадствую
В общем, она большая любительница "мыть посудку". Реально - она просто играет с водой, наполняя всё, что в раковине, потом переливая, размешивая грязь, чаинки, выставляя всё это потом на столешницу - в общем ,мрак полнейший Злорадствую Ладно, если на момент "мытья" в раковине было пару кружек - тогда нормально. Но если много, то после этих процедур мне приходится мыть ещё в три раза больше, + подтирать всё вокруг, а то ещё и посудомойщицу переодевать Злой хохот
Сама незнаю, как я довела до такого мучительного для себя ритуала ... МММ- да вначале было смешно, потом уже вроде неудобно отказать - человек ведь типа, помочь хочет ... Не уверен Вот так оно и докатилось до вчерашнего.
Помыла она, значит, ... Злой хохот эту посуду Здорово (А, мне ещё и к раковине не подойди!), я там жалась; потом ушла, я давай приводить всё в божеский вид, помыла ,протёрла, сама злюсь... Тут заходит она снова и говорит ОПЯТЬ : "А я пришла посудку помыть!" Холодно
Тут меня и "торкнуло" . Встала грудью на защиту раковины : "НЕТ! НЕ дам!" Кама так растерялась, ведь до этого я всегда её, скрепя сердце, хвалила - и давай настаивать, расплакалась... А мне вожжа прям попала, она рвётся к раковине, а я - мол, я только что убрала, сколько можно это свинство разводить, да мне уж надоело, мне опять вытирай!!! - ОНа плачет, говорит - я тебе ПОМОГАЮ Слёзы - а я "Да когда моют, посуда потом ЧИСТАЯ ! А у тебя что? Ты видела, как Я её мою???" - А она в полном смятении: "Мама,я тоже её МОЮ!" - и в глазах прям какой-то ужас, мол, ну не могли же мне всё это время врать ...

Ай, ужас какой-то, хорошо ,что муж пришёл, я потом перед ней извинялась, пыталась обьяснить, а осадок всё равно остался Печально

Как я довела до такого! Беспокойство


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 05, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ой, Маррго, что-то ты в последнее время как напишешь, так я аж прямо сижу плачу, так твою жалко... сначала с кроватью этой, теперь с посудой. Слёзы
Ну объясни уже теперь ребенку по-человечески, как надо мыть... или назовите другим словом. У нас это называется "я суп варю" и чистоты посуды после мытья поэтому никто не ждет. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :

macabra :
девы, давайте все-таки про общение с детьми, а не с мужьями-геймерами Закатил глаза


Нет, про мужей тоже интересно. Такое впечатление, что иногда они еще меньше, чем дети, понимают. Злой хохот При этом у детей еще есть шанс вырасти и понять, а вот у мужа... Не уверен



ну тогда давайте про мужей отдельно, про детей отдельно, чтоб не мешать все в кашу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 05, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

марррго, вот и думай после этого, кто кого не понимает - то ли мы детев, то ли они нас...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Янв 06, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ок, про детей. Есть в педагогике такое понятие "зона ближайшего развития". В неё попадают те действия, которые сейчас ребёнок делает вместе со взрослым. Так вот по Выготскому, действия из этой зоны, т.е. то, что сегодня ребёнок делает вместе с родителями, завтра (условно завтра Улыбка он бует делать сам. Т.е. чем больше вы делаете вместе -- тем быстрее развивается ребёнок. И то, что он не понимает и (или) не умеет сейчас, совсем не повод не объяснять и не делать. Марррго, мойте посудку вместе, пусть учится Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 06, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no :
Ок, про детей. Есть в педагогике такое понятие "зона ближайшего развития". В неё попадают те действия, которые сейчас ребёнок делает вместе со взрослым. Так вот по Выготскому, действия из этой зоны, т.е. то, что сегодня ребёнок делает вместе с родителями, завтра (условно завтра Улыбка он бует делать сам. Т.е. чем больше вы делаете вместе -- тем быстрее развивается ребёнок. И то, что он не понимает и (или) не умеет сейчас, совсем не повод не объяснять и не делать. Марррго, мойте посудку вместе, пусть учится Улыбка


Научите КАК с ребенком мыть посуду ?
Мне важен результат, а ей процесс Зла не хватает Меня тоже бесит это мытье посуды, но понимаю, что нельзя у ребенка убивать желание помочь.
Уже начинаю жалеть что у нас нет посудомойки Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Янв 06, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Марго, надо теперь учить мыть посуду "по взрослому, ты же уже большая".

У нас похожая ситуация с утренним туалетом. Вечером умыться и почистить зубы - это обязательно. А делать это утром я сына не приучила, т.к. утром не хочется еще одного повода для дискуссий, и без того тяжело собираемся. Но ведь умываться и чистить зубки по утрам тоже надо. Причем, до сада это уже делалось. Думаю, как вернуться к этому с наименьшими потерями Не уверен .

Белкин, я учила сразу мыть так, как сама мою: намылили мочалку, потерли тарелку со всех сторон, положили в раковину. Потом включили кран, ополоснули как следует, отдали маме, а мама ставит на сушилку. Спасибо, зайчик, за помощь, пошли переодеваться! Очень смешно

Макабра, так дело в том, что нерешенные вопросы с мужьями, наше недовольство ими-любимыми, могут выливаться на голову ни в чем не повинных детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 06, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

KK :

Макабра, так дело в том, что нерешенные вопросы с мужьями, наше недовольство ими-любимыми, могут выливаться на голову ни в чем не повинных детей.



ещё раз простите меня за то, что непроизвольно опять начала этот оффтоп про мужей, но я именно с этой мыслбю, что счас подверкнула КК, и написала об этом. Продолжать можем в другой теме, если хочется. Я уже как-то (а точнее, 2 месяца обратно) заполоняла эфир тёрок этой темой Очень смешно

А по теме у меня была одна очередная существенная глубокомысленная мысля вчера перед сном, но я её запамятовала Краснею Пытаюсь вспомнить, что же у меня там за откровение было Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 06, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Julconok :

KK :
Меня ни один взрослый не может так выбесить, как ребенок. Взрослого можно хотя бы игнорировать, а орущего ребенка на улице не оставишь и не уйдешь нафиг. Поэтому таки да, случаются безобразные прилюдные сцены Краснею .


Очень смешно Это в точку. Очень смешно
Не знаю, как мы выглядим со стороны... но не всегда все так, как кажется. Подмигиваю
Пример. Вот идет человек и видит: идут мамаша с ребенком. Ребенок трогательно тянет ручки к маме, мама на повышенных тонах что-то говорит ребенку и отворачивается. Ребенок ложится в лужу. Мать грубо выдергивает чадо из лужи, берет под мышку (почти кверх ногами) и несет воющего человека домой. При этом умудряясь волочь пару магазинных пакетов в другой руке.
Ну не видел наблюдатель, как мама стописят раз ласково просила-уговаривала товарища идти ножками, так как маме тяжело... И не видел, как ситуация повторяется в пятисотый раз на одном и том же месте. Злой хохот
Так что, видя верхушку айсберга - шлепок и плач чужого ребенка, я стараюсь не торопиться с выводами. Возможно, я на месте этих родителей сорвалась бы гораздо раньше. Подмигиваю А так, конечно, чужие разборки с детьми производят удручающее впечатление... пока сам не окажешься по эту сторону разборки. Очень смешно


Ой, девы, читаю-читаю, и прям удержаться не могу от подлой радости Смешно Оказывается, не одна я такая, особа возбудимая Смешно Янка у меня периодически буквально "выпрашивает волшебного пендаля". Часто бывает, что и то не так, и этак, я стараюсь, в меру сил своих спокоооойно так переключать, но все не то, повод для ора все равно изыскивается, терпение мамы иссякает, деть получает выпрашиваемое, и все-"Миру-мир!". А самое интересное-я всегда была нетолерантна к орущим детям и к таким же мамам. "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" Смешно Теперь я периодически ору на всю Ивановскую, или же шлепаю Янку по попе, или же(О!ужас! Злой хохот )-трясу "виновного"( кто из мамочек писал, что ее больше всего удручает вид орущей мамы с тряской виновного? Это, случаем, не мы ее удручили? Смешно Самое поганое то, что в момент тряски у конкретно моего Яна что-то "щелкает", как я это называю-"спинной мозг соединяется с головным", и все становиться на свои места....). А вообще, у меня вот уже три года, 2 месяца и 7 дней такое ощущение, что я прохожу ежесекундные проверки на "вшивость". И к сожалению, не всегда на "отлично" Печально И после этих жутких разборок я всегда повторяю себе, как мантру-"Мама должна быть добрая и ласквая, и деть не должен видеть перекошенное раздражением лицо мамы". А в последнее время я повторяю эти слова уже вслух, потому как Ян в три года их уже может понять...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 06, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Знаете, девы Краснею меня выличила .... КУКЛА В шоке

Это как в зеркало смотреть: Варя берет куклу, и обращается с ней, как мы с Варей.

И при том я когда-то РАЗОЧЕК вышла из себя после очередных ребенкиных выходок, типа кидать в окно твердые предметы, или бить собаки, и разочек просто ляпнула... а она ЗАПОМНИЛА. ПОнимаете, я ласковая и добрая мама, но меня можно вывести из себя, и тодга я ляпаю чтото типа как же ты меня достала и все ткаое.. ну может раз-два за жизнь. и что ->

И вот мы наблюдаем такую картину: Варя ходит с куклок, и потом кидает ее в елку и говорит: "Госсподи, как же ты меня достала, ну сколько я говорила не дергать елку? Ты меня задолбала" Мы В шоке (задолбала - лексикон разговора с собаками!).
ИЛи: опять ты, кукла, пошла пить кефир, напила везде (это Варя говорит, сама облитая кефиром). Я тебе сейчас так по попе надаю!!

И становится ТАК стыдно Краснею Слёзы она же даже интонации повторяет. Узнаешь себя в своем ребенке, и становится страшно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 06, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

dEadLock :

И становится ТАК стыдно Краснею Слёзы она же даже интонации повторяет. Узнаешь себя в своем ребенке, и становится страшно


Я пару раз наблюдала, как Ян что-то внушает маленькому Стасу моими словами, но это были "политкорректные" выражения Смешно Может, мне тоже куклу купить Янке. Смешно Тут на днях он ТАААК истерил, мы вдвоем с мужем его переключить не могли, тогда Андрей взял и принес скотч, пообещав, что если Ян не перевтанет вопить, то он ему рот заклеит(да, вот такие мы злобные родители Злой хохот ). И Янка успокоился, потому как у нас в семье есть одно неоспоримое правило-"Родители никогда не обманывают".


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

MamaKsena :
И Янка успокоился, потому как у нас в семье есть одно неоспоримое правило-"Родители никогда не обманывают".


А у нас вот с "не обманывают" проблема. Не можем мы последовательности научиться. Вчера собирались на долгожданную тренировку по дзюдо, знаю, сколько мы собираемся - начала заранее. В итоге до выхода 5 минут, деть в трусах. Я его предупреждаю, не подойдешь - тренировки сегодня не будет, реакции никакой. И тут вступил муж, заставив его одеваться своим способом. И что мы имеем? Маминым словам верить нельзя, птому как папа хотел на это дзюдо не меньше ребенка. Зла не хватает


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Lynx :
А у нас вот с "не обманывают" проблема. Не можем мы последовательности научиться. Вчера собирались на долгожданную тренировку по дзюдо, знаю, сколько мы собираемся - начала заранее. В итоге до выхода 5 минут, деть в трусах. Я его предупреждаю, не подойдешь - тренировки сегодня не будет, реакции никакой. И тут вступил муж, заставив его одеваться своим способом. И что мы имеем? Маминым словам верить нельзя, птому как папа хотел на это дзюдо не меньше ребенка. Зла не хватает

Мы как-то давно, когда Яник был совершенным крохой, наблюдали картину такого плана-мама запрещает, папа тут же разрешает. Это у наших очень близких друзей такое. И мы тогда с супругом заключили пакт о том, как бы один из нас не был недоволен словами-действиями другого, при детях НЕ ОБСУЖДАТЬ друг друга. И стараемся придерживаться. Как бы я была несогласна, я могу даже тихонько ущипнуть или там пнуть Смешно мужа, но всем своим видом показываю с ним солидарность. Потом, тихонько, могу с пеной у рта доказывать его неправоту(ну, по моему мнению Смешно ), но дети-то знают, что папа с мамой ЗАОДНО! А по поводу "не обманывают"... Смешно Расскажу историю о злобных родителях(ну, о себе, конечно). У нас Янка с появлением Стасены стал кусаться. Мы в ответ по совету психолога пару раз его прикусили, безрезультатно. Потом как-то гуляем, и он увидел собаку в наморднике. И ЭТО его поразило. спросил, что, к чему, почему. Объяснила-собачка кусалась, и ей одели. Когда в следующий раз прикусил брата, пообещали купить. Укусил опять(причем кусал не от злобы, не в агрессии, а так, про между прочим... Дразнюсь ), сорвались в зоомагазин, купили(да, родители не обманывают!) В шоке самого маленького размера, повесили на видное место. Задумался, но прикусил опять. Сделали вид, что оденем(родители не обманывают!). ВСЕ. Ну, пару раз еще был замечен кусающимся, но уже в других ситуациях-например, в долгой попатке мирным и не очень путем отобрать понадобившуюся игруху у товарища по игре, когда руки заняты этой игрухой-мертвая хватка!, бить нечем Дразнюсь и в ход шли зубы. напоминали про ацццкое приспособление, целовал укушенного друга... Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

у нас в семье были жуткие проблемы с солидарностью взглядов - мама могла запрещать что-то, а бабушка втихаря разрешала. и как бы мама ни билась и не говорила, что конфеты после обеда и в разумных количествах, бабушка все равно отводила в свою комнату и давала конфеты. в итоге получался подкуп, бабушка хорошая, а мама плохая.
поэтому я уже сейчас стараюсь как можно чаще обсуждать методы воспитания и с мамой, и с мужем, чтоб выявить общие точки и определить хотя бы примерное направление... как оно на деле получится, неизвестно, но хочется верить в светлое будущее Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

macabra :
у нас в семье были жуткие проблемы с солидарностью взглядов - мама могла запрещать что-то, а бабушка втихаря разрешала. и как бы мама ни билась и не говорила, что конфеты после обеда и в разумных количествах, бабушка все равно отводила в свою комнату и давала конфеты. в итоге получался подкуп, бабушка хорошая, а мама плохая.
поэтому я уже сейчас стараюсь как можно чаще обсуждать методы воспитания и с мамой, и с мужем, чтоб выявить общие точки и определить хотя бы примерное направление... как оно на деле получится, неизвестно, но хочется верить в светлое будущее Очень смешно



С конфетами и бабушкой это ИМХО стандартная ситуация Подмигиваю хуже, когда мама кричит: "Нельзя, иди в угол!" а папа приходит и говорит: "А че ты в углу? Мама поставила? Нее, выходи, и делай, что хотел" В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

MamaKsena, идея с намордником просто 10 баллов! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

macabra :
у нас в семье были жуткие проблемы с солидарностью взглядов - мама могла запрещать что-то, а бабушка втихаря разрешала. и как бы мама ни билась и не говорила, что конфеты после обеда и в разумных количествах, бабушка все равно отводила в свою комнату и давала конфеты. в итоге получался подкуп, бабушка хорошая, а мама плохая.
поэтому я уже сейчас стараюсь как можно чаще обсуждать методы воспитания и с мамой, и с мужем, чтоб выявить общие точки и определить хотя бы примерное направление... как оно на деле получится, неизвестно, но хочется верить в светлое будущее Очень смешно

Да бабушки-это совсем другая история... Смешно Здесь хоть разорвись, но бабушки все будут делать по-своему...У нас Янка,когда я его за что-то оттчитываю, вседа спрашивает-"А когда Аня(это моя мама) приедет?" Типа-ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН, БАРИН НАС РАССУДИТ... Не, ИМХО, с бабулями не договориться...Это ж внуки! Я речь веду о единогласии родителей.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

С конфетами и бабушкой это ИМХО стандартная ситуация Подмигиваю хуже, когда мама кричит: "Нельзя, иди в угол!" а папа приходит и говорит: "А че ты в углу? Мама поставила? Нее, выходи, и делай, что хотел" В шоке



конфеты это один из многочисленных примеров подрывания авторитета мамы.

я вот задумалась сегодня - так часто говорят, что колясочные дети находятся на расстоянии от мамы, теряется контакт, поэтому мама плохо понимает своего ребенка, а вот у слинговых деток контакт с мамой лучше и понимания больше. че-то как-то не вижу я этого Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MamaKsena :
Да бабушки-это совсем другая история... Смешно Здесь хоть разорвись, но бабушки все будут делать по-своему...У нас Янка,когда я его за что-то оттчитываю, вседа спрашивает-"А когда Аня(это моя мама) приедет?" Типа-ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН, БАРИН НАС РАССУДИТ... Не, ИМХО, с бабулями не договориться...Это ж внуки! Я речь веду о единогласии родителей.



ну, бабушки - они разные, бывает и так, что бабуля еще построже мамы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

MamaKsena
То, что мама с папой заодно, соблюдаем 99 раз из 100, а вот с последовательностью у нас проблемы,особенно там, где касается наказаний. Обычно просто не хватает нервов выполнить обещанное, например, оставить его дома, когда обещали к бабушке. И получается, что родители только обещают, но не наказывают, чего их слушать-то? Закатил глаза

marrrgo
А посуду мы моем только вместе или ночью. Бесит немного, но я держусь Смешно Я намыливаю, а сын смывает, переодически отвлекаясь на "сварить маме кашку". Но есть один уговор - посуду можно мыть только с мамой. Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

macabra :
я вот задумалась сегодня - так часто говорят, что колясочные дети находятся на расстоянии от мамы, теряется контакт, поэтому мама плохо понимает своего ребенка, а вот у слинговых деток контакт с мамой лучше и понимания больше. че-то как-то не вижу я этого Очень смешно



Думаю, кроме слинга маме еще кое-что надо применять Подмигиваю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 06, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

macabra :
я вот задумалась сегодня - так часто говорят, что колясочные дети находятся на расстоянии от мамы, теряется контакт, поэтому мама плохо понимает своего ребенка, а вот у слинговых деток контакт с мамой лучше и понимания больше. че-то как-то не вижу я этого Очень смешно



Думаю, кроме слинга маме еще кое-что надо применять Подмигиваю Краснею



не, ну ессесно, что слингом единым понимания не обретешь Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 06, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Lynx :
MamaKsena
То, что мама с папой заодно, соблюдаем 99 раз из 100, а вот с последовательностью у нас проблемы,особенно там, где касается наказаний. Обычно просто не хватает нервов выполнить обещанное, например, оставить его дома, когда обещали к бабушке. И получается, что родители только обещают, но не наказывают, чего их слушать-то? Закатил глаза

неее, мы злые, что обещаем, то и делаем...Я вот еще расскажу(когда надоест слушать, скажите!А то у меня историй многооо Смешно Мы с Янкой регулярно бодаемся Смешно ). Лето, Юрмала, пляж. Очередной "виток" "выпрашивания" Смешно Ну, там удалось нейтрализовать, сям...Играет в песке, у товарищей по игре игрухи отбирает и на меня победителем глазючит-мол, как я?А ты-то мать, ничЁ мне не делаешь! А я еще вот ЭТО отберу....Я у него забираю, владельцам возвращаю. Пока нескандалим. Ну, думаю, надо купать-энергию в мирное русло! Бредем к воде, Ян мне обещает, что будет брызгаться. Объясняю, что не стоит этого делать, так как не всем это нравиться. Заходит в воду, начинает брызгаться на всех вблизи себя, подхожу, объясняю еше раз, обещаю увести сразу домой.. В поле досягаемости-девочка-ровесница с мамой. Брызгает Дразнюсь Я тут же выволакиваю его из воды, собираю игрухи и тащу его, мокрого, домой(на руках-офигевший Стас-его-то куда?И за что В шоке ). Ян визжит, что хочет в море, орет, а я со всех сторон ловлю испепеляющие взгляды окружающих и слышу комментарии, типа-вот мать, ребенок ТАК нервничает, я она... Но я не обманываю, я-последовательна, дома обсудили, обмусолили ситуацию, помирились, дождались папу, который очень удивился тому, что мы дома, и снова обсудили. А потом опять пошли на море. И больше до конца сезона не брызгались...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 06, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

по-моему, наглядный пример того, что все они прекрасно понимают, просто проверяют границы дозволенного. а вот зачем они так делают, уже не понимаю я Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девочки, да - всё правильно, и про зону ближайшего развития я знаю и применяю в жизни... А вот с посудой как-то сразу не попёрло Печально Я чисто технически не представляю, как сейчас её этому научить Не уверен По-настоящему? - не хочу, чтобы она фэйри трогала и лила Я против да и до вкл-выкл воды она пока ещё не дотягивается, т.е. я должна стоять рядом и переключать, я этого не выдержу Застрял
Даже плиту она вон моет вполне прилично уже - снимает комфорки, протирает хорошо ... А с посудой прям я не могу Нервно курить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022