Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну сразу не выходит-мой ребёнок выдаёт информацию частями Смешно
А вот с родителями разговаривает всегда спокойно и по делу. Сдавая нам детей,есть всегда возможность расспросить как и что...всегда отвечает на вопросы Улыбка
Поэтому, на данный момент для меня просто это "звоночек" и дальше присматриваться,но не верю,что будут такие школы,в которых всё на 200% будет устраивать..Пока я всё равно всем довольна-вижу и прогресс по знаниям у ребёнка и по желанию его туда ходить,тоже сужу о том,что не так всё страшно,как кажется Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Оля,мой пост не относился к тебе лично,это были в целом размышления,скорее о том,что иногда проблемы не вокруг,а в нас и наших же детях...
А ушли мы не потому что школа плохая,а потому что методики другие,и мы просто нашли то, ради чего стоит возить из икшкиле в ригу. Улыбка И только в процессе учебы в новой школе,узнаем какие-то нюансы уже.Плюс моя чуйка не обмануа по поводу беспредела в старом классе.Благодаря этому,Алина не учавствоала в избиении девочки,конечно,это может случится везде,но предпосылки там были.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так я поняла,я тоже просто поразмышляла Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Юля-Подсолнух а неадекватная кричащая учительница - это по природоведению, или же по др. предмету?
У нас в прошлом году вроде как только эта дама не устраивала детей и родителей... в конце года писали заявление на имя директора с просьбой о смене.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Kejla :
Юля-Подсолнух а неадекватная кричащая учительница - это по природоведению, или же по др. предмету?
У нас в прошлом году вроде как только эта дама не устраивала детей и родителей... в конце года писали заявление на имя директора с просьбой о смене.


у нас Инна Вячеславовна,вроде,Алине она оочень нравится.Ей вообще все учителя нравятся. Love Очень много любимых предметов стало.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Afinka :
у нас Инна Вячеславовна,вроде,Алине она оочень нравится.Ей вообще все учителя нравятся. Love Очень много любимых предметов стало.



Я за вас очень рада Love


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Kejla :
в конце года писали заявление на имя директора с просьбой о смене.


Лен, и что, заменили учителя?


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Валь, не знаю Краснею , мы переехали и я не в курсе.
Скоро моя Настя вернется с прогулки, выясню как звали ее учительницу и тогда можно будет попытаться предположить как и что Улыбка если конечно Нинина Алина в курсе кто ведет природоведение в параллельном классе Прячусь


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Kejla :

Afinka :
у нас Инна Вячеславовна,вроде,Алине она оочень нравится.Ей вообще все учителя нравятся. Love Очень много любимых предметов стало.



Я за вас очень рада Love



Нина Вячеславовна -Чудо человек!добрейшей Души и огромного сердца!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Окт 21, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Valentina :

Podsolnuh :
это то, что Учителя орут на детей Печально
вот так сильно это нас стрессует Закатил глаза


Юля, нам страшно "повезло" попасть к одной учительнице по латышскому языку, после криков которой Настасья боится идти к ней на уроки. Слёзы А латышский у нас 4 дня в неделю... Печально
Самое грустное, что опыт разных родителей показывет, что избавиться от этой учительницы очень не просто.



Recj o poziloj uciteljnice vo 2j gruppe?
Ja, posle sobranija, kogda vse ucitelja proshli po klassam, naoborot, rastroilasj - u nas uciteljnica po lat. s ... belorusskim akcentom. Pozilaja boljshe ponravilasj, stroze, siljnee odnoznacno.Rasskazala o osvoej programme korotko. Ja bi s udovoljstviem pomenjala sinu gruppu, no on, verojatno, ne pojmet i rasstroitsja izza odnogrupnikov. Seicas otkrovenno skucaem na latishskom. Uciteljnica , dlja znajushih jazik detok , posovetovala komiksi na lat. kupitj rebenku...ctobi ne zabil...Opa В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Eshe, ja sprosila, kak gruppi razdelili - otvetili, cto podelili po alfavitu - verhnjuu i niznjuuju casti, po zurnalu. Mne kazetsja, eto neverno. Mnogo detok dostatono podgotovlennih po lat. jaziku(daze posle russkih sadov). Ih mozno bolo bi sobrati v odnu gruppu.

Za to kak mne ponravilasj nasha uciteljnica po angl. (Barbashina). Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас завтра, оказалось, творческий день,сидит пишет доклад о своих увлечениях,с фоткой,со всеми делами,все,каниникулы на этом считаю открытыми! Смешно Танцую! Танцую! Танцую! Танцую!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 21, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

India :
Eshe, ja sprosila, kak gruppi razdelili - otvetili, cto podelili po alfavitu - verhnjuu i niznjuuju casti, po zurnalu. Mne kazetsja, eto neverno. Mnogo detok dostatono podgotovlennih po lat. jaziku(daze posle russkih sadov). Ih mozno bolo bi sobrati v odnu gruppu.

Za to kak mne ponravilasj nasha uciteljnica po angl. (Barbashina). Счастье нереальное




Мне тоже очень учительница понравилсь и слышала о ней очень позитивные отзывы - как о сильном , строгом и знающем педагоге Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :
У нас завтра, оказалось, творческий день,сидит пишет доклад о своих увлечениях,с фоткой,со всеми делами,все,каниникулы на этом считаю открытыми! Смешно Танцую! Танцую! Танцую! Танцую!




Дяяя..мы такой плакат забацали и рассказ подготовили пару дней назад. Так ждали этого дня и заболели Слёзы


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Окт 21, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Valentina :

Afinka :
Валь,у вас один учитель по лат.язу?Одна группа?


Нет, Нин, группы две. Но и вторая переполнена. Да и детей таких, кто не хочет у этой учительницы учиться (точнее, родителей, которые не хотят, чтобы дети боялись идти на латышский), несколько. Перевести их всех ко второй учительнице - нереально.



Мне показалось, что она слегка? глуховата. Потому, что на собрании поворачивалась одним ухом к родителям и переспрашивала вопрос. Отвечала громко, да.
Но она за свой предмет порвет, да. К сожалению или нет - это латышский.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Окт 21, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Да, Тань, со слухом у неё не порядок. Думаю, от этого и кричит.
Но Настя её БОИТСЯ, А это не есть нормально Печально


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 22, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Valentina :
Да, Тань, со слухом у неё не порядок. Думаю, от этого и кричит.
Но Настя её БОИТСЯ, А это не есть нормально Печально



Придётся привыкать Улыбка .

Попробуйте Насте объяснить, что она не очень хорошо слышит. Поиграйте в игру - оденьте наушники или как-то заглушите слух, что бы она услышала, что если плохо слышишь, то автоматически начинаешь говорить громче.

Ещё я бы подошла к училке и рассказала всё как есть (без Насти). И попросила бы её помощи в том, чтобы приучить Настю к училке- пусть Настя для неё сделает что-то приятное, какой-то подарочек своими руками, или пусть училка даст именно Насте какое-то "сложное" задание, выполнив которое она почувсвтует себя "успешной", "оцененной", "принятой". Когда мы делаем что-то хорошее человеку, то он становится к нам ближе.

Но прежде чем что-то такое предпринимать надо обязательно ПОЗИТИВНО поговорить с учительницей. И я бы не просила её говорить потише, "а то ребенок пугается". Не сможет она - это же физиология и многолетняя привычка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Окт 22, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :

Да, правда. Обычно их назначают на пике заболеваемости гриппом первоклашек в данной конкретной школе... Беспокоюсь


Размышляю нам выдали сетку каникул на год. с 12.02 они Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Сб Окт 23, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Деток на каникулах кто-то как-то развлекать собирается?
поделитесь идеями,плиз! Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 23, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ALika :
Деток на каникулах кто-то как-то развлекать собирается?
поделитесь идеями,плиз! Улыбка



я обычно спрашиваю у детей что они хотят делать...
и делаем все что пожелали (кино..., лунапарк..., поездка к друзьям..,валяния дома)....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Пн Окт 25, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Мы уже развлеклись - съездили в круиз в Стокгольм Улыбка. Отдохнули так, что еще пару дней в себя приходить будем Смешно . Хотя, дети уже бодрячком, у них это быстро Хихи. Сейчас на паромах специальная детская программа, для деток много развлекух, моим ооочень понравилось Ok, хотят еще Улыбка. Еще по плану у нас на этой неделе кино, цирк, бассейн или аквапарк, отмечание дня рождения (который был 12-го октября Смешно) с теми, с кем еще не отмечали, несколько детских тус, и еще моя первоклашка хочет сходить в свой садик, поиграть с детками и пообщаться с любимой воспитательницей. Как бы все успеть Закатил глаза, недели нам явно мало Смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Ноя 03, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Девченки, частные уроки детям планируете, берете уже? Языки и тд. Дополнительно, вне школьной программы. Что думаете по этому поводу?
Мам второклассников-третьеклассников тоже послушаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 03, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Брали уроки латышского у той же учительницы, что преподает в школе. Улыбка Знания остались на прежнем уровне, но отношение к ребенку очень благожелательное. Дразнюсь

Кто-то на каникулах в ж/д музей возил детей на якобы расширенную экспозицию моделей паровозов? Или только мы купились на рекламу? Злой хохот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dani offline Dani Сообщение Ср Ноя 03, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Indiaнемного правда выбились из рамок мы в 4 классе. Брали и берём уроки дополнительно, обычно начиная с конца сентября, когда вижу где проблема, что не идёт. Обычно у нас математика страдает. Из опыта проще взять уроки у того же преподователя что в школе. Результат очень хороший, судя по контрольным и выполнению домашних заданий. Английский у нас 2 раза в неделю, но уже вне школы с 1 класса,примерно начали с Нового года посещать.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мы взяли летом по латышскому,чтобы догнать в новой школе уровень,за месяц практически,с первого класса вынесли 0 знаний по лат.яз,какие-то слова знала и все.Сейчас латышский(я решила пока оставить преподователя)пошел семимильными шагами,говорят что в классе лучшая на данный момент.Английский пока брать не планирую,вроде говорят на выходе из школы,по английскии говорят свободно почти все.И с дополнительными и без.По математике у нас по четвергам консультация у учителя,если что-то непонимает,то ходит иногда.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022