Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

backspace offline backspace Сообщение Пн Сен 24, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

agunika :
backspace


кому-то школа подходит, кому то нет. кто считает, что все в порядке(может, закрывая глаза иногда на происходящее или по недоинформированности со стороны ребенка), для того все в порядке. и все. и всегда так будет. сколько бы не было парадоксов и исключений Улыбка



Вот вы только не обижайтесь- эту же фразу можно перевернуть "Кому-то школа подходит, кому то нет.Кто считает, что все НЕ в порядке( может слишком пристально следя,додумывая и переворачивая происходящее или ведясь на детские хитрости, или отрицая другие факторы), для того всё в порядке. И всё. И всегда так будет. сколько бы не было парадоксов и исключений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пн Сен 24, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

koza :

backspace :
нЗато сплетни (на примере чеченской руки) распространяются очень быстро.



Аааа, так про младшую школу, класс С и сколько детей оттуда переведено за просто так, это все сплетни слухи и прочая ерунда Здорово ну да, вы не мама одного из мальчиков?



Я-мама всех тех мальчиков младшей школы класса С Отпад! Внимание! ( чё за класс такой? Судя по всему там учатся только дети с Чечни, всех остальных уже перевели. И классификация особенная- обычно ведь первый, второй,третий класс, а потом уже буквы, а тут просто С ...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 24, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

живенько начинаю вспоминать, как дети в 1 классе мобильниками "мерялись"... у кого круче, кому какой подарили, как игнорировали тех , у кого дисплей не цветной или памяти не хватает, интернета нет в телефоне (как же так, тебе интернет в телефоне родители подключить не могут позволить, ай=ай=яй), а дальше у кого не сенсорный экран...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Сен 24, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

backspace :
( чё за класс такой? Судя по всему там учатся только дети с Чечни, всех остальных уже перевели. И классификация особенная- обычно ведь первый, второй,третий класс, а потом уже буквы, а тут просто С ...)


начальная школа - это с 1 го по 4 й класс. Дело не в национальности детей, отнюдь, какая разница, какой они национальности, просто так уж вышло, а в их поведении, а главное в реакции родителей этих детей и особенно, самый смак , реакция администрации школы на "шалости" детей - она нулевая, в лучшем случае - перевод пострадавших в другие классы Внимание! Улыбка



Последний раз редактировалось: koza (Пн Сен 24, 2012 21:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 24, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

уточню. начальная школа в ркг с 1 по 3ий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 24, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

backspace
пост про маму - класс, лениво было цитировать Хихи

нет, ц это типа языковой, крутоооой Внимание! тот, где дети до 4х в школе сидят и с учителем на латышском общаются. во времена нашего учения класс руки в ц были латышками только.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Сен 24, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Вот меня как еще не определившегося в выборе школы родителя, очень волнует так называемый вопрос "понтов".
И не то чтобы я не могу себе позволить купить ребенку телефон подороже или машина у меня какая-то не соответствующая, я просто не хочу, чтобы такого рода мериловка происходила. Хочется, чтобы для ребенка не в этом ценность заключалась.
Посему вопрос. Особенно к тем у кого там детки учаться/учились. Действительно вот прям вот решается с кем дружить или не дружить исходя из марки телефона и престижности родительского автомобиля?! Размышляю Действительно сами дети так рассуждают уже в 1-ом классе?! Или это все таки больше родительские наблюдения/сравнивания...
Просто знакомые, у которых там детки, говорят, что ничего такого не наблюдается, но от многих вокруг слышу, про понты, машины и т.д.

И интерессно как с этим дела обстоят в других школах? Потому как и про другие, обычные районные школы слышала, что да, в первом классе у всех мобильники, потом эти штуки на которых игры(не знаю пока еще, Слава Богу как называются Уф! ) и т.д. и т.п.

Вообщем я так понимаю от этого нигде не скрыться. Или в РКГ с этим какая-то особая ситуация? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пн Сен 24, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Слышала, что был конфликт и из-за того, что виноватых не наказали прилюдно, это всё окрестили "рукой Чечни". Бред. На их месте могли быть дети любой национальности.

Девочки, я тоже яросто могу защищать эту школу. А 40-ю я терпеть не могу. Но я делаю выводы по тому, как я училась, как учатся племянник с племянницей и дети друзей. Идеальных школ не бывает. И онфликты существуют в ЛЮБОЙ школе. Вопрос их серьёзности и отношения к ним.
Torinka, у меня такого не было. И не было ни у кого из моего окружения. Но это не значит, что этого не будет у вас. Причём в любой школе. Не все воспитывают своих детей по принципу " нельзя мерилом считать деньги или материальные блага". Тут зависит от одноклассников и их родителей- как воспитали, такими и будут дети.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 24, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

отвечу как учившиеся там
все идет от семьи.

в наше время и у нас не все были понтовые. безпонтовые (коих было много) как раз страдали. понтовых было мало, но беспонтовые дети к ним тянулись (как всегда и везде) или пытались, терроризируя родителей и их возможности (тоже обычное дело в любой школе).
создавались группировки глупые- мы не дружим с теми, кто ... или у кого нет...


уходили в чУдное время, когда сделали бесплатный класс (все платили 11 за обычный класс, 19 за языковой). на словах или на самом деле таки сделали, не знаю, пусть расскажут те, у кого дети учатся сейчас.

да, на счет букв- были а и б простые, начиная с ц класса - языковые. дэшки сначала были не языковые, но потом было столкьо желающих в языковой класс, что они и дэшек сделали языковым классом.

сейчас там 6 классов... что и как распределяется языковость не знаю


Torinka :
Вот меня как еще не определившегося в выборе школы родителя, очень волнует так называемый вопрос "понтов".
И не то чтобы я не могу себе позволить купить ребенку телефон подороже или машина у меня какая-то не соответствующая, я просто не хочу, чтобы такого рода мериловка происходила. Хочется, чтобы для ребенка не в этом ценность заключалась.
Посему вопрос. Особенно к тем у кого там детки учаться/учились. Действительно вот прям вот решается с кем дружить или не дружить исходя из марки телефона и престижности родительского автомобиля?! Размышляю Действительно сами дети так рассуждают уже в 1-ом классе?! Или это все таки больше родительские наблюдения/сравнивания...
Просто знакомые, у которых там детки, говорят, что ничего такого не наблюдается, но от многих вокруг слышу, про понты, машины и т.д.

И интерессно как с этим дела обстоят в других школах? Потому как и про другие, обычные районные школы слышала, что да, в первом классе у всех мобильники, потом эти штуки на которых игры(не знаю пока еще, Слава Богу как называются Уф! ) и т.д. и т.п.

Вообщем я так понимаю от этого нигде не скрыться. Или в РКГ с этим какая-то особая ситуация? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 24, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Torinka :

Посему вопрос. Особенно к тем у кого там детки учаться/учились. Действительно вот прям вот решается с кем дружить или не дружить исходя из марки телефона и престижности родительского автомобиля?! Размышляю Действительно сами дети так рассуждают уже в 1-ом классе?! Или это все таки больше родительские наблюдения/сравнивания...



Я искренне уверена что это всё идет из семьи. У нас дружный класс, полкласса родителей на общественном транспорте. Никогда не слышала от сына у кого какой телефон и кто на какой машине,думаю что к более старшему возрасту это всё появится, но это логичные вопросы детей-а почему у нас нет того то и того то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Сен 24, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

По поводу понтов, такого не замечалось, что меряются так уж сильно машинами-телефонами, не слышала. Были, правда заходы в первом и во втором классе, что например Вася дает Пете лат и Петя целый день играет и дружит с Васей, а на следующий день, если лата нет, то Петя может с Васей и не поздороваться Здорово Но , может это во многих школах сейчас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Сен 24, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

backspace :
Слышала, что был конфликт и из-за того, что виноватых не наказали прилюдно, это всё окрестили "рукой Чечни". Бред. На их месте могли быть дети любой национальности.


в том то и дело, что конфликт был не один раз. Что за год в середине учебного года перевелись в другой класс или в другие школы только на моей памяти, 4 человека. Что , в а классе или в б как то по другому преподают? И да, согласна, во всех школах есть хулиганы , но как-то можно говорить с их родителями. писать жалобы, администрация хоть как-то реагирует на жалобы родителей. Не дело в Чечне или еще в чем-то, дело в "неприкасаемости"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 24, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, у нас в школе (в мое время) возможностемерялка тоже была.
а еще, девушки, у нас было такое чудо в 3м классе, как один компьютерно продвинутый мальчик принес в школу порнушку и показывал всем детях, отводя группами в сторону...
но это не от школы зависит Хихи
и мобильнико-мерялка тоже не от школы Поцелуй
не надо бояться раньше времени Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Пн Сен 24, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

С тем, что у товарища круче телефон/комп/родитель Ваш ребенок может столкнуться в любой школе, садике, кружке, спортшколе. И всегда на каждый Понтиак найдется Понтиак по-понтиаковствей Отпад! Это, на мой взгляд, реалии, с которыми надо считаться. Необходимо это решать в своем семейном коллективе, чтобы потом не вздрагивать при каждом новом знакомстве или новом детском коллективе. Хотя да, это нелегко Подмигиваю - даже взрослые любят сейчас так, между делом упомянуть, что у них Polo, Ford, ПВХ, ПВА и гордо так взглянуть, оценили ли эту крутость Очень смешно Дети, на мой взгляд, перебаливают этим на определенной возрастной стадии Уф!, главное - чтобы не было осложнений Подмигиваю и не перешло в хроническую стадию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пн Сен 24, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

koza, ну мы же не можем знать отреагировала ли администрацияУлыбка Может и отреагировала, но с глазу на глаз Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 24, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

эээ, вот на счет с глазу на глаз...
не реагирует администрация до тех пор, пока пузырь не лопнет.

во всех классах первое род собрание начиналось с того, что рдителям говорилось - первая инстанция решения проблемы- учитель. все учителю. к администрации - в самую предпоследнюю очередь
в порядке очереди уведомляются ----
учитель, затем проводится работа учитель+родитель, потом учитель+соц педагог, далее соц педагог+родитель, далее психолог+соц. педагог+родитель, только потом администрация
и в администрацию только через учителя, поставив его в известность. потому как за любое незнание дела учитель получает по шапке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 24, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

koza :
О математике уже писала, правда все очень быстро, не так , возможно сложно, но на уроке ничего не объясняется и никого не ждут.


Моя дочка оооочень медлительна, на математике её всегда ждут (переписать задание), даже когда она отвечает, учительница не торопит, детям перебивать не даёт. А про клеточки долбят с первого класса и даже памятка была, это учит детей порядку. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 24, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Согласна с Юлей (Ljul4ik), класс у нас дружный, ни разу не слышала, чтобы чем-то дети мерились, у нас телефона вообще не было, на дружбу это не влияло. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 24, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ну у меня и у дочки дружный класс, вот даже в 4ом никто не меряется телефонами...Почитаешь такие страсти и волосы дыбом Прячусь
Видимо все 1400 учеников в ркг мазохисты, которые еще и умудряются любить эту школу.

Мы перешли в нее во втором классе, все кругом, в том числе и там, откуда ушли, обещали жесть с учебой, жду ее до сих пор...Дочка закончила началку с дипломом, говорит что 3 класс самый легкий был. Вот воистину земля слухами полнится...
Ну подождем, может вся жесть впереди... Прячусь
А вообще, после всех яростных постов хочется пойти и расцеловать учителей и у дочки, и у сына!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Пн Сен 24, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Afinka
обещали жесть с учебой, жду ее до сих пор..

Да-да Аналогично! Улыбка, но мы постарше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 24, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Dzins :
Afinka
обещали жесть с учебой, жду ее до сих пор..

Да-да Аналогично! Улыбка, но мы постарше.



ааа, значит и постарше она не приходит?? Курю
Кстати у нас много таких, у кого старшие дети ходят туда, и младшие.
В общем то, и мы не исключение... Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

avata offline avata Сообщение Пн Сен 24, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

никто не написал, что в школе есть бесплатная консультация по любому предмету (с 1 по 12 класс), на которую могут ходить все кто не понял. знаю, не по наслышке, что за некоторыми детьми учителя бегают (речь идет не о языковых классах).

если в началке попадете к хор. учителю - все будет ок. ребенок будет с удовольствием учиться и делать все доп. работы, о которых писали выше.

есть учителя (как и везде, я думаю) не добросовестные,
есть которые выбирают любимчиков.

в языковых классах происходит так:
дети учаться 5-6 уроков по расписанию - затем гугяют (приходят взмокшие, красные и усталые) - кушают - и идут на дополнительные 2-3 урока. все заканчивается около 16.00
в простых классах:
уроки по расписанию и домой или на продленку (про нее ничего сказать не могу)

по поводу учебы (учатся двое детей, как будто в разных школах):
у языковых и простых классов разный поток учителей по основным предметам (русс., мат., лат., англ.), а также у 1-х, 2-х и 3-х кл. - тоже разные (т.е. раз в 3 года учитель набирает класс и ведет его)- надеюсь понятно обьяснила

к какому учителю по основным предметам Вы попадете зависит от того, какие учителя набирают начальную школу (это ОЧЕНЬ важно)....

у меня предметники у детей разные и подход к учебе и к детям у них тоже разные.

со старшим ребенком не сижу (но помогаю искать всю дополнительную инфу)
со вторым сижу все время - не считаю, что задают много и ребенок справляется сам, НО он не может сидеть на месте и мне приходиться контролировать.
оба учатся отлично!
...многое зависит от темперамента ребенка!... а помогать придется в любой школе (из опыта подруг), если Вы хотите, чтобы дети учились хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Сен 24, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Девушки, спасибо всем за мнение. Рукопожатие
Я как-то тоже уверенна, что все идет от семьи и от того какие ценности в семье приняты, просто устала слышать от многочисленных знакомых которые не собираются в гимназию, о том что там сплошные понты, поборы, оценки чуть ли не покупаются и т.д. и т.п., вот и хотелось как-то из первых рук информацию, как на самом деле, а не многочисленные слухи.

А мерялки понятно будут всегда, в той или иной мере. Помню в мои школьные годы, мне так хотелось салатовые ласины и малиновую мини юбкууу. Хихи А мне мама не покупала.
Тогда конечно все немного подругому было, но все равно сравнивали у кого что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Сен 24, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Dzins :
С тем, что у товарища круче телефон/комп/родитель Ваш ребенок может столкнуться в любой школе, садике, кружке, спортшколе. И всегда на каждый Понтиак найдется Понтиак по-понтиаковствей Отпад! Это, на мой взгляд, реалии, с которыми надо считаться.



+1 ...согласна...я тут была в шоке знакомой девочке купили собаку только потому, что у всех на гимнастике где она занимается есть собачки...это типа крута, а без собаки не круто - вот это понты...родители приучают к понтам сами же...а ещё была одна ситуации, наблюдала летом - у девочки не было в телефоне bluetooth, а у другой был, она так плакала, буквально через неделю появилась с новым телефоном..поэтому с этим можно столкнуться не только в школе, а в любом другом месте...ведь все идёт от родителей (идет на поводу не идут, объясняют-не объясняют)...сейчас у подруги дочка пошла в первый класс с английским уклоном, они довольны, класс говорит хороший собрался, нормальные родители...пока девочка довольна, да вроде по 7-8 уроков, но особо не напрягают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 24, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У меня дочка учится в языковом, в начальной школе только один день заканчивала в 15:30( и то только в 3 классе) с прогулкой, все остальные дни в с 14 до 15, у нас танцы же еще, а они в 15:30 начинаются.
У сына простой класс, в прошлом году и сейчас, во втором классе, два дня 6 уроков, три дня 5 уроков.
Четвертый класс пока странно, почти все дни до 13:20 Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022