Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Дек 14, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Викулю с датой!!!

Одна радость, когда снег - детей в санки и погнали на прогулку или в сад! Катя братика на коленках держит, гордая Улыбка А из садика закутываю Глеба в плед, сажаю в санки - едет, удивляется и песни поет, агу-гугуу-агууу у него сплошное Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Дек 14, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Зеберка, красавицу с 10-ой!!! Цветок

моя мелкая тоже взяла за моду кусаться, вчера за живот укусила Вспотел и так больно Размышляю
это наверное какой- то этап развития...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Дек 14, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

KMarinka :
Зеберка, красавицу с 10-ой!!! Цветок

моя мелкая тоже взяла за моду кусаться, вчера за живот укусила Вспотел и так больно Размышляю
это наверное какой- то этап развития...


Vika ljubit moj pupok pokovirjatj Злой хохот a voobwe zhivot mne inogda mnjot kak masazhistka Хихи Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CECTPEHKA offline CECTPEHKA Сообщение Сб Дек 15, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 194
Откуда: Manchester - Riga, Pljavnieki

Что-то у нас тут тихо!
У нас темперптура была не просто так - вылез первый зубик Здорово
Тем-ры уже нет, зато соплииии слюнииии. Обменя трется, я хожу вся такая красавица Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 15, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

klassno!S pervim zubikom!!! Цветок Цветок Цветок Цветок
A mi vot vsjo rostiiiim.... Прячусь temperaturi pravda net,no ego ooochenj bespokoit mesto prorezivanija.... Печально


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вс Дек 16, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Я к вам со своей проблемой..Ребёнчику почти год.вес 11600 и 82 см...Слингом никогда не пользавалась...до сего момента полагая что это явно не моё...Но!!!Меня достало таскание коляски вверх-вниз....Ладно в рабочие дни...тут без вариантов...Мы с ребёнчиком работаем и коляска нам нужна не только для поездок в общественном транспорте,но и для сна на "рабочем месте"...Выходные-это просто катастрофа...Пока родственники помогают,но уже достало просить.Папка наш "в выходные" всегда работает.Мне нужна свобода передвижения.Пока за свою свободу"типо я и сама могу таскать коляску и без вашей помощи" плачу сама...видимо и здоровьем ног тоже...Коляска с ребёнчиком вместе 30 кг,а сейчас и того больше(зима ведь...одежды больше)3 пролёта лесниц вниз и столько же вверх...Блин!Да что я тут вам рассказываю...все кто живут в многоквартирных домах это знают....лифт со второго этажа,коляску не оставить без присмотра...Буквально сегодня видела мамочку в слезах.Приехала к пордружке в соседний подъезд.Ребёнчик такой как и мой в коляске был.А старшая девочка "мама...мама...какать хочу....срочно".Мамаша ребёнка малого из коляски вытащила и бегом к подружке...благо лифт....24 сек до 9 этажа...Спустились через 10 минут,а коляски нет.На ней сумка была,а там....Подъезд там ключем открывается,а мой то ...Ладно...это лирика.Я хочу слинг.Тест сказал "короткий слинг-шарф".Мне реально он будет нужен только в выходные для коротких прогулок.Летом у нас была переноска рюкзаковая...Теперь деть в комбезе не влезает туда.Деть пока в обуви не ходит...Дома ходит вдоль дивана....Что скажите...что посоветуете?Купили коляску "меньше и много легче",но она по снегу вообще не идёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sardeljka offline sardeljka Сообщение Вс Дек 16, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

fleur ,сейчас снега много, может на саночках, я свою так катаю, конечно для общественного транспорта это может не подойти, но саночки намного легче и теплый меховой мешок туда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вс Дек 16, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот и вы о том-же!Я тоже подумала о санках,но это....типо...ме "полный выход".Хотя вот именно для такой зимы...типо и снег есть и мороз не минус пару десятков...Одно меня беспокоит...деть без привязи убежит...уползёт....Он ремни коляски терпит только если "консенсус найден"...Ремень 5 точечный,а застёгнут только на 3...Плечи не тронь!Серена будет ещё та!!!!Ремни на плечах ему жить мешают.Пару раз в машине его перевозили так такого наслушались.Потом долго в ушах звенело...Хотя я думаю это вопрос привычки.В машине без пристёгивания нельзя.И точка!Коляска в этом моменте пока имеет послабление.Я не говорю что это правильно и можно...Я обеими руками за безопасность.Если спит в коляске,то всегда пристёгнут на 3 точки и я в 2 метрах...приглядываю и прислушиваюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sardeljka offline sardeljka Сообщение Вс Дек 16, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Я думаю и в саночках можно пристегнуть, хотя мы так ездим, в теплом мешке она так закутана, тольао голова торчит, особо не подвигаешся. А если чесно, я далеко только на машине, даже не представлаю как без нее смогла бы справится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

fleur, если Вы шьете или есть шьющие подруги, то можно сшить вставку для верхней одежды и носить дитё в рюкзаке без теплого комбеза. Мы сейчас передвигаемся в слинг-шарфе под моей одеждой со вставкой. Мне нравится шарф больше, чем рюкзак, но это надо Вам попробовать. Если покупать шарф (а это не совсем копейки), то все равно придется покупать или шить вставку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я ношу в шарфе, ребенок в комбезе, я в расстегнутой куртке. Но мы не ходим в плохую или ветренную погоду, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ja noshu,i nosila vsex,v sharfe na dutik....sejchas kupila novij,bolee skoljzkij,ne ochenj udobno.No detj v kombeze lenne zimnem,vsjo tip-top!
p.s.esli nado vstavka-u menja estj,pojzovalasj paru raz...ne prizhilasj u menja,original iz Ameriki.... Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

DiankaM :
Я ношу в шарфе, ребенок в комбезе, я в расстегнутой куртке. Но мы не ходим в плохую или ветренную погоду, конечно.


Mi xodim v ljubuju pogodu,2 raza v denj v luchshem sluchae,v 7 utra i v 5 vechera....konecho mi oba boljshe ljubim koljasku,no rabotatj buljdozerom ja ne soglasna(okolo doma ne chistjat vobwe) Прячусь


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Дек 16, 2012 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Девочки, я думаю начинать слинговать с приматывания ребенка в комбезе к себе в верхней одежде - это жесть. Все-таки без комбезов/курток легче приноровиться. А вообще это дело надо попробовать сначала, я бы без шарфика волком выла - у меня сынок коляску отрицает напрочь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fleur offline fleur Сообщение Вс Дек 16, 2012 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Решила использовать...точнее дать последний шанс нашему рюкзакопереноске....Засунула детя в комбезе туда,вышла на улку...Меня...точнее моей спины хватило на 40 минут...Блин! Как по минному полю шла...то лёд под снегом,то дорога с ямами,то ещё что-то...Ходила в Максиму за санками...Со спинкой не было...

Цитата:

если Вы шьете или есть шьющие подруги, то можно сшить вставку для верхней одежды и носить дитё в рюкзаке без теплого комбеза



Наша переноска отправлена на пенсию...Мы из неё вырасли.Я-то шью.....первая профессия и образование у меня швейное....Вот это и делает проблему на пустом месте...Реально не понимаю как шарф....по сути кусок ткани 5 м на 70 см может стоить СТОЛЬКО....Понятное дело что в цену входит плата за бренд,но....
Только вот заказала нам санки...14 лат...привоз на среду.Теперь нам нужен снег и температура ниже нуля....но не сильно ниже.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вс Дек 16, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

всем зубастикам и беззубиками привет!!! Очень смешно

ух, какую тему затронули- бульдозеров! Хихи мне все время не везет: как только надо куда- то подальше идти, снегопад... и само собой разумеющееся, не почищенные улицы. Краснею
вот я тоже думаю, может, рюкзак и слингокуртку одевать?! кто- нибудь пробовал? удобно? а то комбез плюс куртка = жесть какая- то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Дек 16, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Privetiki vsem,vot tut temka.. Da uzh pogodka ne koljasochnaja,hotj u nas i boljwie koljosa,no ja vsjo-ravno nachinaju psihovatj kogda nado cherez kakie-nibudj "sugrobi" perelezatj s koljaskoj to.No luchwe konechno slinga pohodu nichego net.Vezdeprohodimost tak skazatj.A vot o slongo-kurte ja zadumalasj ewjo letom,no jejo cenaaa Прячусь mne kak-to zhalko stoljko deneg.Tembolee chto ne osobo mne oni nravjatsja[size=10](tip ne pod moj stilj)[/size]


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вс Дек 16, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

а где они вообще продаются? слингокуртки , в смысле?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Дек 16, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

KMarinka :
а где они вообще продаются? слингокуртки , в смысле?


Nu vot naprimer http://www.ilovemum.ru/catalog/slingo-kurtka/
Eto ja podsmotrela v temke pro slingo kurtki Sorry mezhapark pisala Да-да Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Дек 16, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Zjoberka, только смотреться вместе с ребенком они будут не так как на фотках. Конкретный пузырь Смешно . Вставки выглядят хуже, но гораздо дешевле. У меня две вставки, одну подарили для пальто, другую сшила для куртки. В пальто смотрится лучше. И неоценимый плюс ношения под одеждой - не надо ребенка кутать. Что касается цены слинга, то я покупала за 15 лат б/у. А выкройку вставки можно в инете найти - очень много выкладывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 16, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

fleur :
Реально не понимаю как шарф....по сути кусок ткани 5 м на 70 см может стоить СТОЛЬКО....Понятное дело что в цену входит плата за бренд,но....

В шарфе главное ткань. А так там шить нечего. У вомара есть недорогие шарфы, для на вроде где то нашла что 460, но я не уверена.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 16, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

mezapark31

вам сегодня 10 ого!!!! Поздравляем, ура, ура.
я сегодня выходя из дома допускала мысль о слнге... но выиграла коляска, т. к. надо было зайти в магаз, еды, да подгузники купить. и ничё так, справились.

малая со вчера, начала вставать на ножки... партизанка, ползает на брюхе, а уже на ноги встает....
и балтаааает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Дек 16, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Arinchu, спасибо! Мальчик по случаю такой даты зажигает Танцую! , не дает дочкам уснуть. Они, понятно, и рады. Эти последние недели перед Рождеством и каникулами - никакая учеба не лезет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Вс Дек 16, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Привет!
Флеур, считается, что шарф лучше всего распределяет нагрузку на спину. Но он должен быть правильным, к сожалению недешевым. Я собиралась продавать свои летом, но если Вам нужно-могу дать потестить или продать. Если интересно-пишите.

А еще вопрос, где можно заказать санки за 14 лат и какие? А то единственные, которые мне нравятся стоят 85 Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 16, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Viktory :
konecho mi oba boljshe ljubim koljasku,no rabotatj buljdozerom ja ne soglasna(okolo doma ne chistjat vobwe) Прячусь

Была я в вашем пурвциемсе вчера, сама еле местами проходила, без коляски и ребенка. Думаю если бы пришлось там жить то с ребенком бы вообще не гуляла.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022