Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

florencia offline florencia Сообщение Вс Июл 13, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

caramel :
florencia, ты писала, что брала в х&м бодики с запахом для малыша. А какой размер ты взяла? Вроде 50 (0-1М) должно на первый месяц хватить, учитывая, что х&м большемерит, но посмотрев на него в магазине, кажется что он вообщше микроскопический. Правда 56 мне сильно больше тоже не показался Хихи


Я 50 не брала,так как у меня есть такого размера одежда для малыша от первого
А в ХМ покупала бодики и 56 и 62 размера +штанишки еще к ним

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 13, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Всем привет! Улыбка В Риге тоже дождичек? В Юрмале поливает, но я и рада - дышаться будет легче Улыбка Перебираю вещички дочкины (как раз часть у мамы оставляла на хранение) - так не пойму что какого размера, ибо бирки фанатично отрезала (чтоб ребеночку нигде не натерло вдруг Улыбка ). Буду по дочиным фоткам восстанавливать - что в каком возрасте она носила Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вс Июл 13, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

У нас в Саласпилсе дождик капает, но что-то от этого дышать легче не стоновится Печально
Я в первую беременность сыну накупила одежды очень разных фирм, вроде все по размерам расчитала, чтоб от каждого было определенное количество. А когда начала все это дело раскладывать и сравнивать между собой, была в полной растерености. Вроде один размер, но у каждого производителя свое понимание "этого размера". И расхождения вплоть до 3 см а то и больше. Вообщем, Lirika, ярлычки не всегда дают правильную информацию Хихи По мне так самый главный критерий это длинна от плеча до паха (это я про бодики, слипики, ползуны - вообщем все цельное). Ну и ширина плеч (это уже актуально и для кофточек). А рукава и длинна штанины ето уже второстепенно, их можно подвернуть Хихи У нас были и такие одежки, из которых мы уже выросли, а рукава так и не удалось отогнуть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Июл 13, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

У нас ливень только что прошел. Так приятно. Мы в Царникавской стороне.
Сейчас многие фирмы пишут размер прям на самой одежде, без ярлычка, мне он тоже кажется колючим для масика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вс Июл 13, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

На Миера дождь хооороший был-но в часов 3..и следа от него уже нет ..духота Заклеил рот

Я тоже все бирки срезала..и теперь не понять где какой размер..в ХМ на бодиках некоторых на самих пишут-удобно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Июл 14, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Лирика, я делала так: брала один бодик того размера,который доча в тот момент носила,и по нему меряла все остальные одёжки!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 14, 2014 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

nata12 :
Лирика, я делала так: брала один бодик того размера,который доча в тот момент носила,и по нему меряла все остальные одёжки!



Ну да, когда ребеночек уже с тобой - можно сориентироваться в одежках: какая на сейчас, какая на ближайшее будущее, какая - на отдаленное Улыбка На стадии пузожительства с этим сложнее Хихи
Хотя самые первые одежки у меня дома в отдельном мешочке - вот по ним и надо ориентироваться на первое время Ok Можно их и оставить, конечно, второй малыхе - но там, помнится, в основном комплектики из распашонок и ползунков - эта "классика", по мне, - не самая удобная одежда Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Июл 14, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Всем привет.
Мне сегодня к врачу. Не знаю, будут ли плаценту смотреть, очень прошу, чтобы поднялась хоть на несколько миллиметриков.
На выходных мама была в гостях. Готовила всякие вкусняхи, пельмени, блинчики и главное пончики. Чувствую это положит начало того, что медсестричка будет меня "нунукать" за вес. Хихи измерила ож, 90, просто ужас.
Девочки, а вы кроватки покупаете? Те у кого их нет. Мне так на выходных захотелось кроватку купить, белую и постелить туда нежное постельное белье. Хотя знаю, что как минимум первые полгода она мне в помине не нужна будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 14, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

[quote="Lutik11]Девочки, а вы кроватки покупаете? Те у кого их нет. Мне так на выходных захотелось кроватку купить, белую и постелить туда нежное постельное белье. Хотя знаю, что как минимум первые полгода она мне в помине не нужна будет.[/quote]

Я уже один раз так побаловалась, застелив нежно-розовым, разложив игрушечки и т.д. - дочь не оценила моих стараний; вот совсем Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toshka offline Toshka Сообщение Пн Июл 14, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Lutik11, а почему первые полгода кроватка не нужна? Размышляю
я тоже буду покупать, и думала, что ребенок сразу там спать будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Июл 14, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Потому что легче спать ночами вместе с ребенком, когда гв. Старший стал спать в кроватке где то месяца в 4. Потому как ночью не просыпался на ночные кормления, только в часов 5. А до этого спал со мной, причем вообще на руке впритирку.
Но кроватку хочется Хихи видимо как и Лирике поиграться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 14, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lutik11 :
Но кроватку хочется Хихи видимо как и Лирике поиграться.



Не, я тогда вполне всерьез этим занималась Смешно
Полагая, как и Toshka, что ребенок там спать будет Улыбка . А я, вся такая красивая, на своем ложе, раз в 3 часа покормить, потом вернуть в кроватку - и каждый дальше спит у себя Rock Ничё, жизнь всё поправила Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Июл 14, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lirika :
... А я, вся такая красивая, на своем ложе, раз в 3 часа покормить, потом вернуть в кроватку - и каждый дальше спит у себя Rock Ничё, жизнь всё поправила Улыбка


Узнаю себя Да-да Смешно Я вот тоже к этому вопросу подходила очень ответственно - шила на заказ постельное белье, супер навороченую карусельку купила, матрас долго выбирала итд. В итоге ребенок в кроватке поспал первые пару недель, ну и после днем его иногда укладывала. При том он у меня, бусечка, спал в кроватке очень хорошо и не отказывался туда укладыватся, просто я сама поняла, что мне удобней его ночью кормить, когда он под боком. Никто не просыпается и все утром выспались и довольны Хихи В деткины пол года успешно кроватку продала за ту же цену, что и купила (таким же неувереным родителям, которые не знают, нужна ли она вообще Хихи ). Так мы с сыном до сих пор спим вместе, и думаю еще годик точно будем так спать. А когда он захочет "отселится" от мамы с папой, то купим ему уже более "взрослую" кроватку - двухэтажную или машинку там какую нибудь... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Июл 14, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Да и вообще, если честно, я такое ОГРОМНОЕ удовольствие получаю от спанья вместе с сыном. До сих пор могу подолгу разглядывать его во сне и думать какой он у меня лапуля Love Рано или поздно он все равно станет самостоятельным, а пока ему мама нужна рядом, этим нужно наслаждаться! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 14, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

caramel :
Да и вообще, если честно, я такое ОГРОМНОЕ удовольствие получаю от спанья вместе с сыном. До сих пор могу подолгу разглядывать его во сне и думать какой он у меня лапуля Love Рано или поздно он все равно станет самостоятельным, а пока ему мама нужна рядом, этим нужно наслаждаться! Счастье нереальное



+1 Улыбка
В общем-то у нас с дочей была обоюдная потребность в СС - она не могла спать без меня, я - без нее. Ну, и папке, понятное дело, хорошо, когда ночью тишина и покой Love


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Июл 14, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а мне вот не удобно было спать с малышом, не высыпалась, каждые 5 минут глаза открывались сами для проверки. Поэтому с рождения только в кроватке. И никаких проблем у нас со сном не было. Ребёнок знал, что у него своё спальное место. Как только укладывала спать, тут же засыпал. Да и с папой, никто не мешал нам. Хихи Так что тут надо смотреть кому как удобней.
Да и кроватки есть, где полностью убирается боковая сторона, получается как бы продолжение вашей кровати. Стоит после кормления только руки протянуть и переложить.
Я, со вторым, только за кроватку. Но ооочень хочу люлечку. Они такие милые Love Вот не знаю на сколько практичные, так как детки в любой момент могут встать на четвереньки. А вот когда этот момент поймать?? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Июл 14, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Вот это наверное все очень индивидуально. Я наобарот каждые 5 мин смотрела, все ли с малышом в порядке, когда он спал отдельно. А когда под боком спит, слышешь его дыхание и спокойней Подмигивать Ну и мне сложно представить, чтоб ребенок маме с папой "мешал".. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 14, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

barmalina, понятно, что каждому свое Улыбка
Вот прям в любой момент, насколько помню, не встанет на четвереньки - для начала ему надо научиться переворачиваться Улыбка Так что пару-тройку месяцев можно любоваться люлечкой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Июл 14, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

caramel :
Ну и мне сложно представить, чтоб ребенок маме с папой "мешал".. Размышляю



да, бывает когда папе с мамой надо уеденится!! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Пн Июл 14, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Ну можно вообще радио-няню и отдельную комнату для ребенка. Тогда точно никто никому мешать не будет! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Июл 14, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

caramel :
Ну можно вообще радио-няню и отдельную комнату для ребенка. Тогда точно никто никому мешать не будет! Дразнюсь


и так многие делают, с рождения в отдельной комнате! Улыбка
так что опять, кому как удобней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Июл 14, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У моей Лизы нет кроватки вообще. Мы долго думали, какую покупать, а пока думали, я стала читать статьи и блоги на ККМ и решила, что ребёнок будет спать со мной. Так она и спит со мной, а сейчас, когда у неё зубы лезут, и она просыпается на сосания по 5-6 раз за ночь, я просто поворачиваюсь к ней и сонно даю грудь, и не надо каждый раз вскакивать. Мне пока удобно. Это пока. Но я теперь задумываюсь, как её отселять Sorry Либо я буду спать с 2 детьми Rock

С мужем "дружить" мне СС не мешает Улыбка это можно делать, когда ребёнок спит днём, или когда уже спит ночью, или вообще на другой диван сходить. Вообще не проблема Хихи

Лирика, какая разница, на какой стадии ты одёжки меряешь - взяла один, который точно 56 размера, и по нему померяла! Нет? Краснею


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 14, 2014 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
а мне вот не удобно было спать с малышом, не высыпалась, каждые 5 минут глаза открывались сами для проверки. Поэтому с рождения только в кроватке. И никаких проблем у нас со сном не было. Ребёнок знал, что у него своё спальное место. Как только укладывала спать, тут же засыпал. Да и с папой, никто не мешал нам. Хихи Так что тут надо смотреть кому как удобней.


бюсь разочаровать, но дети бывают разные - некоторые до определенного возраста имеют высокий порог тревожности и требовательности и без мамы ну никак не хотят спать Улыбка не всегда всё от желаний мамы зависит Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Июл 14, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

no4ka :

barmalina :
а мне вот не удобно было спать с малышом, не высыпалась, каждые 5 минут глаза открывались сами для проверки. Поэтому с рождения только в кроватке. И никаких проблем у нас со сном не было. Ребёнок знал, что у него своё спальное место. Как только укладывала спать, тут же засыпал. Да и с папой, никто не мешал нам. Хихи Так что тут надо смотреть кому как удобней.


бюсь разочаровать, но дети бывают разные - некоторые до определенного возраста имеют высокий порог тревожности и требовательности и без мамы ну никак не хотят спать Улыбка не всегда всё от желаний мамы зависит Подмигиваю


может быть. Не буду спорить. Но имею несколько примеров того, что с первым ребёнком, желая постоянного контакта, деток приучали к ручкам, и чуть что капризики. Со вторым, не хотя повторять ошибок, с роддома приучают к кроватке и без лишних укачиваний, и детки спят спокойно. Мне кажется дело привычки.


_________________



Последний раз редактировалось: barmalina (Пн Июл 14, 2014 16:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пн Июл 14, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Да всегда будут те кому удобнее СС-а кому нет -бесполезно даже спорить Очень смешно

Со мной сын спал долго-тоже купила кроватку-балдахины-всё такое красивое-но не спал там вообще!так новую и продала кроватку-зато в после 3х лет легко переселился в свою кроватку-полутора этажную мы купили-а вот недавно и в свою комнату Улыбка
Никакой спешки-и никого не напрягало СС-даже сейчас часто зову его к себе в спальню днём поспать вместе или ночью-такк мило в обнимочку заснууть Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022