Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Чт Июл 07, 2016 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Всем, спасибо большое!!! Цветок
Как же быстро время летит... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Июл 07, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Всем привет. И я вяжу,уже носочки в РД связала,жду Узи и начну плед вязать,не хочется просто белый Улыбка доче помню и шапку на виписку вязала и друзей детей обвязывала,я и крючком и спицами) покажите потм мамули свои работи,для вднохновленияСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Чт Июл 07, 2016 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Всем привет!

ksjuwonok, с днем варенья сына Улыбка

У нас сегодня тоже тортик по плану - годовщина свадьбы Улыбка Купила безалкогольное шампанское, будем отмечать.

Сходила сегодня на день открытых дверей в больницу в родовое отделение. Сопровождающих там, по-моему, было больше, чем беременных - по 2-3 человека на пузатика. Одна я как пень в чистом поле, муж работает во вторую смену Печально Показали 4 палаты для родов, вполне миленько и удобно, есть ванна и даже спец. комната для фанатов местной футбольной команды с соответствующим декором Размышляю Не совсем понятно, где сами схватки пережидать - всего одна палата; то ли предполагается, что приезжают с полным раскрытием, то ли это другое отделение, куда нас не водили. Приводить с собой на роды можно кого угодно и без всяких флюорограмм или анализов. Немного расстроилась только, что не удалось дозвониться до русскоговорящей акушерки, т.к. сильно подозреваю, что в процессе весь немецкий из головы вылетит; завтра попробую еще раз набрать.

Завтра иду к врачу на очередные замеры и кардиограмму енотику; заодно тоже пожалуюсь - то ли нерв седалищный защемляет периодически с обоих сторон, то ли копчик так погано себя ведет, но встать из положения сидя или на бок перевернуться временами просто невозможно от боли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Июл 07, 2016 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет!
Смотрю на наши линеечки, уже так скоро встретимся с нашими малышами Улыбка
Время простт мчиться.
Уже поправилась на 7 кг примерно. Ноги стали отекать.
Девули , вы где рожать думаете? Первого рожала в род доме, а вот думаю может второго в Булдури Улыбка
У меня много хороших вещей от первой дочки осталось, так что для второй по мелочам докупить надо. Вот первую одежку каплю. Немного уже закупилась Улыбка
Вспоминаю про сумку в род дом, что там надо было чем воспользовалась , чем нет. Улыбка
Бандаж носить надо, ( мне в нем так не комфортно в эту Б) шейка стала укорачиваться Сержант сказал но еще не страшно так как вторые роды.
Часто живот каменеет, тянет, зазовые кости и лобковые это капец как болит.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Июл 07, 2016 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Fasolj Про вещи в роддом есть статья и темка

Кто то ещё спрашивал про родовой комплект, прочитав темку и обсуждения летних поняла, что чёткого ответа на этот вопрос нету, кто то с недавним опытом пишет что вообще не спрашивали, а кто то говорит, что был нужен обязательно и именно купленный в роддоме. Я в первые роды не покупала, и никто не спрашивал (правда было оно 9 лет назад).

Почитала ваши жалобы и как то легче стало, значит не я одна такая "болючая", значит это нормально, но раскисать всё равно нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Июл 07, 2016 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Девочки, кто был сегодня на курсах, расскажите про послеродовое восстановление Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пт Июл 08, 2016 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

ko6arik :
Vikuxa, у меня 67х78 получился. Совсем маленький - для коляски. В прошлый раз я побольше вязала, и великоват был. Но сейчас он в кроватке используется Счастье нереальное Я спицами в этот раз вязала. Он совсем простой и из толстой пряжи. Такой



А я вяжу http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-doma/odeyalo-pokryvalo-pled/vyazanyj-pled такой только бежевый.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пт Июл 08, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Я после мамочек с двойным счастьем в животике тоже стыжусь жаловаться... Краснею
Мы сильные и со всем справимся. И все будет хорошо!
Девочки, мне третьего рожать, а тоже как то страшновато становится. 10 лет прошло - все забыла! Радует, что ещё есть время настроится и освежить память,


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Июл 08, 2016 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

На момент родов старшей будет 1.10 я уже боюсь рожать , рожы тоже были не из легких.
Но надеемся на легкие быстрые роды.
Это у кого как, кому то тяжелей носить, кому то легче. Подруга вынашивала 2 , бегала и вообще редко вспоминала что у нее 2


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Пт Июл 08, 2016 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Olivkina :
Девочки, кто был сегодня на курсах, расскажите про послеродовое восстановление Размышляю



Я была вчера на курсах, было пол группы Хихи
рассказывали о послеродовом периоде, сколько длится адаптация мамы и малыша, на самом деле много полезного, я честно говоря в восторге от ккм курсов. У мужа есть дочка от первого брака и он в свое время ходил на курсы в роддом, но сказал тут так отличается информация, что нам очень нравится, и как Эля рассказывает. Я боюсь, что все я не перескажу даже в личном сообщении, рекомендую в сл.месяце записатся на эту лекцию и сходить отдельно, либо как вариант взять индивидуальное с Элей. Информации для мамы и малыша очень много. Я думала после родов надел бандаж и все восстановление, а оказывается мамочке после родов надо очень много лежать и отдыхать для восстановления внутренних органов и помощь по дому и тд и тп. Реально много интерестного и про малышей и про мам. ПРо купание немного рассказывали, но это будет отдельное занятие.

Девочки я смотрю вы тоже вяжите, я вот тоже для одеялка купила ниточки из мериноса (кому актуально) самые выгодные цены на кольце 19 троллейбуса на пулквежа брежа, там на вес продают, это выгоднее, чем моточками в магазинах брать. Я вот после Элиных рассказов решила еще кокон связать, главное успеть до родов Хихи
Про размеры одеялок спасибо, это меня всегда мучило какой же размер вязать, пока только до образца дошла я с совами вязать хочу типа такого http://domosed-ka.ru/kokon-dlya-mladentsa/ или такой https://www.livemaster.ru/item/6513123-raboty-dlya-detej-konvert-dlya-novorozhdennogo думаю одеялко свяжу с совами а кокон косичками, уж очень он мне нравится.

Я кстати задавалась вопросом с мужем нужны ли пеленочки не одноразовые, вот на курсах поняла, что нужны, видела вы писали про муслиновые пеленки, стало интерестно а в чем их принципиальное отличие и где они продаются? Я по магазинам без авто уже не сильный ходок, сейчас деть стал внизу давить и животик заметно вырос, стало сложнее передвигатся.

Кстати о узи, у меня будет последнее узи 4 в понедельник (было 4 т.к. Домашев в роддома сказал, что надо ляльке проверить почки на 28 неделе) вот это было доп.узи. Сейчас как раз выйдет до родов за 3-4 недели т.к. пдр у меня на 14.08.
Насчет положения лялика не тараканьтесь, гоните этих тараканов, я была уверенна что на 30 неделе у меня деть еще на попе сидит, т.к. непонятный холм по пузу гуляет во время шевелений, а когда мой г. сказал, что лежит головкой вниз и вероятность обратного очень мала т.к. места уже мало, до этого деть сидел на попке головой наверх, я думала голова у меня передвигается, а это попа оказалась. Вот у нашей Натуленции тоже ляля долго на попе сидела, но перед родами перевернулась как надо, но она и позы принимала и упражнения какие то делала. ТАк что девочки спокойствие и берегите себя и нервы, лялике в пузике все чувствуют и слышат. Все будет хорошо!!

А сумки в роодом наши вон в последний момент собирают, я сама пока только дородовую собрала, послеродовую тоже пора, но чет пока ленюсь, хотя все купленно и лежит ждёт. Надо собратся, а столько дел отвлекает Хихи Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Июл 08, 2016 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Что то и мне захотелось на курсы сходить. Вторые роды, думаю стоит ли.
Я люблю заранее, все собратьи ждать Улыбка мне кстати пеленки очень пригодились,
Нам на узи сказали что у дочки , какие то каналы в почках увеличенны. Наблюдать надо. Я теперь немного переживаю.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Пт Июл 08, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

AngelDi :
Что то и мне захотелось на курсы сходить. Вторые роды, думаю стоит ли.
Я люблю заранее, все собратьи ждать Улыбка мне кстати пеленки очень пригодились,
Нам на узи сказали что у дочки , какие то каналы в почках увеличенны. Наблюдать надо. Я теперь немного переживаю.



Я вспомнила у меня лоханки смотрели у ляли. Я поняла от Эли что на курсы холят и с первым и вторым и третим ляликом. У нас группа первооткрывателей, вме за первым, а во второй группе смешанно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Июл 08, 2016 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Вот, точно, лоханки увеличенны у плода. У Вас тоже? Или просто смотрели?
Ну вот думаю чтт надо сходить , настроиться на роды, а то после первых страшно немного Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Пт Июл 08, 2016 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Мы только что от врача. Выросла наша девочка до 40 см и 1400 г, зверски отпинала кардиодатчик и застенчиво закрыла личико на узи Улыбка

Все что-то вяжут, здорово! У меня руки для вязания, видимо, не из того места растут, раздражает само занятие, вышивка прекрасно идет, а вот вязать никак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Июл 08, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Мы тоже сегодня "взвесились" - 1525 Счастье нереальное Чуть меньше середнячка Улыбка Лежали правильно и моргали глазами Хихи Плацента поднялась хорошо. Цифры Эзериня не говорила, но в бумажке отметила "высоко". И вообще похвалила нас Хихи Еще заценила мой кокон. Сказала - "покажи покажи, что ты вяжешь! А что будет?" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Пт Июл 08, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

AngelDi :
Вот, точно, лоханки увеличенны у плода. У Вас тоже? Или просто смотрели?
Ну вот думаю чтт надо сходить , настроиться на роды, а то после первых страшно немного Улыбка


Ну вот что то Домашеву не понравилось в 18 недель, проверили на 28 все хорошо было. Как он сказал он придирался, сейчас все хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Июл 08, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

mediny, Эля вяжет коконы английской резинкой! Если он просто гладью связан, то не будет тянуться как нужно. Вот и я тоже резинкой ковыряю Смешно Вышивку отложила пока что Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Всем привет! Hi

Я вчера была на курсах в группе у Натальи. Узнала много полезного и поняла что роды это еще цветочки, ягодки будут потом Хихи Рассказывали что женщине для восстановления физического и морального нужно полтора месяца. В течении этого времени желательно по возможности как можно больше лежать, по дому все делать минимально (было бы хорошо чтобы муж помогал) и не поднимать ничего тяжелее веса ребенка. Все внутренние органы должны восстановиться и занять свое добеременное место, матка должна уменьшиться до размеров кулака, все это происходит не сразу и чтобы это происходило быстрее желательно сразу после родов начать носить бандаж. Также настроение у нас может быть изменчивое из-за гормонов, можем плакать без причины и по этому поводу мужьям посоветовали запастись успокоительными средствами Хихи Я кстати больше всего боюсь депрессии, так как склонна к этому. Еще рассказывали про этапы развития малышей, что первые 3 месяца они отождествляют себя и маму как одно целое, что с 3 по 6 неделю кризис их развития и в эти дни они могут много плакать и требовать больше внимания. Проулки на свежем воздухе ребенку необходимы где-то с месяцев трех, до этого только если того хочется маме. В общем много чего рассказывали, что-то даже не уложилось в голове. У нас в группе кстати тоже все будут мамы впервые Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Июл 08, 2016 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Мы с пузиком сегодня наконец то были на аквааэробике, я в таком восторге Love Так классно себя чувствовала после, как не беременная, и чам после напоили Хихи Жалко что толко сейчас появилась возможность ходить. Посмотрим как буду спать после, ато сегодня ночью аж повздыхала как сложно и больно было переворачиваться.

mediny Спасибо за отзыв Улыбка А муслиновые пелёнки это х/б пелёнки, как плотная марля. Хвалят за износостойкость, мягкость и хорошую впитываемость. Я в minikid купила комплект из 3 шт за 6,20 (получаются дороже чем обычные), купила на пробу. А вообще с первым х/б пелёнками активно пользовалась, а вот фланелевые только на походы в поликлинику для подстилки.

AngelDi у меня в первую Б у сына тоже были увеличины лоханки почек, направили даже на амниоцентез, но я перерыв весь интернет, и подтвердив своё мнение у других врачей - отказалась. Лоханки могут быть увеличены если малыш давно не опустошал мочевой пузырь, что в положении головой вниз происходит реже, ибо неудобно. Так что надо просто сходить на контроль и убедиться, что всё в порядке. Подмигиваю

Fasolj Спасибо за рассказ. Улыбка Меня из этой лекции больше всего интересовала тема именно восстановления, поэтому в раздумьях, надо ли ради этого на неё идти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Июл 08, 2016 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Мдаа, а у меня после утренней радости от хорошего узи, огромная ложка дегтя от ВСАА. 3 раза (как тупица какая-то) ходила к ним и уточняла, КАК они будут считать все беременные пособия, 3 меня успокоили, что будут отматывать время назад до моих прошлых доходов, т.к. у меня отпуск по уходу, потом сразу больничный и опять декрет. Сидите мол на больничном и не волнуйтесь. Я и не волновалась - больничное пособие пришло нормальное. А сегодня пришло решение по предродовому пособию - рассчитано за 10 дней больничного листа А (из которых не оплачивается половина). Отпад!
Пипец. Я 3!!! раза ходила и спрашивала ТОЧНО ли не будут его учитывать? 3 раза мне ответили, что нет, т.к. это не ЗП, а слимибас науда. В результате, я только на дородовом!! получаю на 750 евро меньше чем планировала. Ну нет слов. Сказали бы, что они будут по этому больничному считать, так я бы хоть отпуск еще взяла не выплаченный, все ж больше получилось бы. Я в ауте Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Пт Июл 08, 2016 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Дозвонилась на свою голову до хваленой акушерки, теперь тараканы забегали. Врач сегодня сказал, что сидит наша девочка на попе, но волноваться не стоит, и надо подождать до 36 недели, возможно, что детка сама повернется. Акушерка, как только услышала - вряд ли повернется, надо разворачивать и вообще идти в клинику с главврачом разговаривать и чуть ли не кесарево планировать. Но вот есть гомеопатическое средство, которое хорошо помогает со всего 1й горошины, приходи, дам тебе. Эээ... как-то не улыбается мне глотать неизвестно что, не назначенное врачом, и полученное от человека, с которым даже договор заключить нельзя, пусть даже у нее опыт 20+ лет. Встретиться я с ней, конечно, встречусь - вживую посмотреть, но в остальном беспокойно. Кто-нибуль что-то слышал о препарате пульсателла, опыт приема, возможно? Гугл уже измучила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Спасибо, надеюсь что у малыша будет все хорошо. Врач как то особо ничего не говорит. Типо наблюдаем эти лоханки и все. Вот думаю к кому сходить проконсультироваться еще?
А то переживаю Печально


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Июл 08, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

ko6arik т.е. больничный А взяи как доход и исходя только из него рассчитывают среднюю зп? Закатил глаза Облом конечно... не уверена, что можно что то исправить, но может подать на пересмотр? Жутко обидно... Беспокоюсь

Jenot про пульсателлу (и гомеопатию в целом) не знаю, но как то не очень верится что одна горошина может "перевернуть" малыша. Больше верится в разные упражнения. На форуме есть раздел посвященный гомеопатии, может там тебе про этот препарат расскажут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Olivkina, да, взяли как доход и посчитали. А так как я до этого уже сколько в декрете сидела, то и на работе копейки насчитали. Больше всего бесит, ни то, что так посчитали, а что 3 раза в ВСАА говорили, что так считать не будут.

Предродовое они точно пересчитывают. Я так и в прошлый раз на перерасчет подавала. Что-то у меня с больничным не так было. И я его принесла и предродовое. И больничный тогда не приняли, а предродовое сказали в порядке, и ни что на него не влияет. И ясен пень "не сданный" больничный повлиял и на 100 евро меньше насчитали. Потом разницу мне прислали.

Я уже в законе порылась - как эту среднюю ЗП считают. И вроде как там пишут, что не входит в расчет выплата по больничному.

8. Vidējo apdrošināšanas iemaksu algu valsts sociālās apdrošināšanas pabalstu piešķiršanai visos šo noteikumu 7.punktā noteiktajos gadījumos aprēķina pēc formulas:

Vd = (A1 + A2 .. + A12) : D, kur

Vd – kalendāra dienas vidējā apdrošināšanas iemaksu alga, kas nepārsniedz apmēru, kāds noteikts likuma "Par maternitātes un slimības apdrošināšanu" 31.panta ceturtajā daļā;

A1, A2 .. – algotā darbā aprēķinātā apdrošināšanas iemaksu algas summa likuma "Par maternitātes un slimības apdrošināšanu" 31.panta pirmajā daļā noteiktā 12 kalendāra mēnešu perioda attiecīgajā kalendāra mēnesī, izņemot piemaksas, prēmijas, pabalstus un cita veida atlīdzību, ko darba devējs saskaņā ar darba koplīgumā vai darba līgumā noteikto personai izmaksājis pārejošas darbnespējas laikā vai laikā, kad persona ir bijusi grūtniecības un dzemdību atvaļinājumā, bērna kopšanas atvaļinājumā vai atvaļinājumā bez darba samaksas saglabāšanas, kas piešķirts sakarā ar nepieciešamību kopt bērnu;


_________________



Последний раз редактировалось: ko6arik (Пт Июл 08, 2016 22:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Jenot, что-то мне тоже не верится в одну горошину. Тут скорее упражнения помогут, и если есть возможность - плавание. А вообще странно - в 30 недель утверждать, что чуть ли не кесарево надо..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022