Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 67 68 69 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Май 10, 2016 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Цитата:

Из недавненего, пол-кило абрикосов сушеных за раз съела - ничем не лучше тех же печенек в гораздо меньших кол-вах....


Это ж больше 1000 ккал за раз! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 10, 2016 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Nezabudka :
И Ксюнь,ты пока про масла смотришь - Rice Bran oil - это куда? Не люблю готовить на оливковом, запах не нравится.



Зря не любишь оливковое Подмигиваю
Рисовое масло на отрубях - 39%
По сравнению с тем же подсолнечным или кукурузным неплохо.
Но если заливать блюдо маслом и все жарить, то и оливковое масло во вред пойдет, а добавляя каплю из виноградных косточек - только на пользу.
Важно НЕ переборщить и соблюдать соотношение.
Да, Няму, 3:1 идеальное Рукопожатие

Оль, мне кажется, что в вашем рационе слишком много углеводов, еще и быстрых. Кроме того, не покупай или прячь ты эти сушеные абрикосы. Прячусь Сережка тоже их любит, но выдается 2-3 штуки к чаю с утра. НЕ больше, как и любые другие сухофрукты (латвийские пастилки натуральные, прим., сушеные ягоды, мармелад и т.д.). Это как бы даже ритуал у нас (не путать с культом!). А чизкейки и прочие торты у нас уже не живут Улыбка В гостях ест и не бурчу, дома - только домашние натуральные сладости "согласно норме по возрасту" Хихи Сейчас могут подумать, что дите совсем несчастный и обречен на жизнь без сладости, потом насулят срывов...нет,сладости есть, но мне хотелось бы меньше (хотя по сравнению с одногодками,можно сказать, что он их не ест Смешно )
С сыном вместе изучаем информацию, благо, есть тяга к понимнию, что к чему происходит. Показываю в схемах, анатомических рисунках-фотографиях и т.д., говорим о зависимостях, как наркотических, так и сахарных.

В общем, в быту просто приучаю понимать натуральный вкус продукта. На своем же примере. Папа солидарен в этом вопросе. У всех у нас сейчас дети-подростки, поэтому все делаем аккуратно, постепенно,в подходящий момент, без спонтанных лекций с чисткой мозга. Уф!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Май 10, 2016 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Доброго времени суток Улыбка
Долго читала вас (и даже вчитывалась) и решила поделиться своим опытом. К сожалению генетика меня не балует т.к. вся родня к определённому возрасту стала 100+ кг. У меня дома был культ еды. Закармливали ужасно. У мамы было представление, что обед без 3 блюд и выпечки не обед вовсе. Посему не удивительно, что в детстве у меня вес был выше нормы. Страдала от этого очень. Пришлось пройти через множество унижений т.к. дети порой бывают жестоки. Осознание, что всё в моих руках пришло лет в 13, когда я поняла, что, если не перестану есть, все свидания и другие радости подросткового возраста пройдут мимо меня. Пришлось ломать систему и воевать с родителями, отказываясь от ужина. Но я справилась! Сама, без залов и платных тренировок (т.к. мама считала это блажью). Занималась дома сама, как умела. Стартовала с весом в 75 кг, а уже через год была 53 кг при росте 168. Будучи уже за 35, держу вес около 56 кг. Занимаюсь дома раза 4 в неделю(с детства привыкла сама бороться с собой), когда муж с сыном на тренировках. Нашла своих любимых тренеров в интернете и работаю по их программам. Сейчас стартовала с Шоном ТиУлыбка Умру, но пройду!
И, да, спасибо за мотивашкуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Май 10, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Antalja, спасибо за Вашу историю. Цветок Я когда на девочек-толстушек смотрю, у меня сердце кровью обливается. Слёзы Слёзы Слёзы Они виноваты разве, что их так кормят дома Вспотел и/или проблемы со здоровьем имеются? Печально
Ума-то еще нет, поэтому нет возможности ни принять себя, ни грамотно бороться с проблемой. Есть только зверский аппетит и ощущение, что в зеркале видишь не совсем то, что хотелось бы.
А дети так злы Беспокоюсь Беспокоюсь Беспокоюсь Моя лучшая школьная подруга была очень сильно полной, а я, наоборот, совсем дохлой. Мы шикарно вместе смотрелись. Смешно Ok Нам было непросто. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2016 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Оксана, Nellen, не смогла сейчас найти тьвою цитату. Ты где-то тут писала, что ешь жиров больше углеводов. По моей диете тоже выходит преобладание жиров над углеводами. Всё бы хорошо (мне вообще всё вкусно), только мне очень голодно Беспокоюсь В моём рациооне сейчас исключены зерновые, бобовые, паслёновые (картошка, как главный насыщавший меня ранее представитель). И в теории тело должлно найчиться брать энергию из съедаемых жиров, и тогда мне перестанет быть так голодно. А как у тебя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Май 10, 2016 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Многие говорят, что полные детки разрастутся, меня мама тоже этим утешала в детстве, но пока я не перестала шпиговать себя едой и не начала пахать над собой, чудо не произошло. Только ограничения и труд над собой сдвинули вес, а мамины подруги, наблюдавшие за тем, как я похудела со стороны, до сих пор уверены, что я просто переросла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 10, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Nyamu, я не голодаю Sorry Мне вообще без еды кирдык, если пропущу прием пищи Хихи У меня очень много зеленых овощей, насыщает брокколи, цветная капуста, сельдерей, морковь, артишоки так вообще часто просто так, без мяса отлично идут. Яйца ем каждый день, тебе их можно?
Что из жиров ты ешь?
Орехи есть в рационе? Авокадо? Арахисовая паста?

Зерновые, бобовые, паслёновые (исключение баклажан и помидор Краснею ) я тоже не ем
Ладно, могу немного хумуса съесть с овощами, но это такой мизер... раз в пару недель (в горных походах). Сыр редко, творог раз в неделю, мне вкуснее курогрудь или индюшку съесть. Кролик сильно диетический, но ем иногда. Говядину и баранину чередую, раз в неделю или одно или другое.

А морские гады, рыба тебя тоже не насыщают? Что из рыбных блюд ешь?


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 10, 2016 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

abra :

Riska :


я беру его у Natural Factors на Ихерб с цинком, кальцием и магнием



Это всё по отдельности, да?


нет это 3 вместе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 10, 2016 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Nezabudka :
Проходит. Ok



Что ты хочешь , если у тебя уже позиция ?
Сиди на попе и жди, "авось рассосется"
авось не раскоровеет
а если раскоровеет, успокоешь себя, что у нее не булемия и ты ее не гнобила и ваще она щастлива будет в "теле свиньи" - главное не размер - че уж

Если у человека в голове "позиция" , то это не выбивается
сидите и ждите

Пол кило абрикосов с тортиком ... да супер !!!
ща уже сказала "что молодец так и держать" !!!! - фигу

Ты делаешь дурость и даешь жрать на ночь дочери гавно зная, что у нее стрессожор - держишь дома то самое гавно чтобы дать , ты не молодец - ты просто упертая с позицией , но это "твоя жизнь" и ессно твоя вина, как матери
Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

и можете бить мну ща ссаными тряпками за правду Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Вт Май 10, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Как чудно! У меня в холодильнике есть все для куриных кексиков! Сегодня попробую.

Для меня удивлением последнего времени стало рагу в кокосовом молоке ( понравилось, что ни муки, ни сливок). У меня была индейка, молодой картофель и зеленый горошек (картоха в виде исключения Хихи ) - очень вкусно!


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вт Май 10, 2016 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Riska :

нет это 3 вместе


Нашла по отдельности.
Можно название? Улыбка


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Май 10, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Riska
Жёстко, но по теме. По мне, так лучше ограничить обжираловку в начале, чем потом бороться с последствиями и слышать от детей "ты зачем меня с такой ж---й родила".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Май 10, 2016 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Можно по подробнее про витамины - какие лучше, что надо, где брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

jo-jo :

Riska :

нет это 3 вместе


Нашла по отдельности.
Можно название? Улыбка


Вот и я только по отдельности Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 10, 2016 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Я покупаю у нас в эко-магазине комплекс: магний, кальций, цинк
отдельно А и Е
по Рискиной наводке возьму калий Улыбка
Омега-3 не пью, ибо у меня в рационе жира, не говоря о рыбьем жире, достаточно.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2016 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Nellen :
Nyamu, я не голодаю Sorry Мне вообще без еды кирдык, если пропущу прием пищи Хихи У меня очень много зеленых овощей, насыщает брокколи, цветная капуста, сельдерей, морковь, артишоки так вообще часто просто так, без мяса отлично идут. Яйца ем каждый день, тебе их можно?
Что из жиров ты ешь?
Орехи есть в рационе? Авокадо? Арахисовая паста?

Зерновые, бобовые, паслёновые (исключение баклажан и помидор Краснею ) я тоже не ем
Ладно, могу немного хумуса съесть с овощами, но это такой мизер... раз в пару недель (в горных походах). Сыр редко, творог раз в неделю, мне вкуснее курогрудь или индюшку съесть. Кролик сильно диетический, но ем иногда. Говядину и баранину чередую, раз в неделю или одно или другое.

А морские гады, рыба тебя тоже не насыщают? Что из рыбных блюд ешь?



У меня тоже нет цели голодать Хихи Очень плохо переношу голод.
Цветную капусту плохо переношу (живот сильно раздувает, оч. неприятно), только в супе. Хотя она мне нравится Печально Артишоков у нас не видела Краснею Морковь, сельдерей, брокколи -- Да-да Сельдерей -- корень сельдерея, что ты с ним делаешь? Для меня это новый продукт. Я пока его пробовала обжаривать на оливковом масле. Можешь посоветовать способ приготовления?

Забыла сказать, яйца, орехи и молочка тоже из избегаемой пищи.

Сейчас стала есть много рыбы. Что не слишком дорого -- в топе пангасий и тунец. Редко креветки (байги дарги). Мясо ем самое разнообразное. В смысле -- разные части тела. В основном большинство жиров из мяса и рыбы. Но с мясом тут плохо (или я пока еще не в теме). Очень важно знать, что это мясо ело, пока было животным. Потому что в результате будет огромная разница в соотношении омег.

Авокадо мне последнее время попадались плохие Беспокоюсь

Масло использую оливковое.

Пока что насыщение даёт только фрукт после обеда :/ А их можно 2-4 в день.

Мне надо так пару месяцев продержаться. Мне почему-то страшно, что на фоне этой диеты вся изголодаю и вообще потолстею Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

angelika25 offline angelika25 Сообщение Вт Май 10, 2016 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

[quote="Belkaa"][quote="Nyamu"]

Belkaa :


Ну а как же не держать дома вечером то, что нужно для завтрака? Так вот она этим и пользуется: то, что расчитано съесть на завтрак, может сточить вечером и сказать, что завтракать не будет :twisted.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно один в один моя подросткА Очень смешно чуть что, я не завтракаю Злой хохот или после полезного белкового ужина: мааам, а пельмешки есть? Очень смешно (иногда они у нас бывают в морозилке)


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 10, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

angelika25 :

Очень смешно Очень смешно Очень смешно один в один моя подросткА Очень смешно чуть что, я не завтракаю Злой хохот или после полезного белкового ужина: мааам, а пельмешки есть? Очень смешно (иногда они у нас бывают в морозилке)



Зачем ты это тут написала? Теперь и тебя вместе со мной обвинят в "позиции", в "отмазках" и прочем. Смешно Ну конечно, на месте мам детей дошкольного и младшего школьного возраста я бы не зарекалась бы, что их дети в 14-15-16 лет не пошлют всю эту траву на завтрак-обед-ужин подальше и втихаря не будут подъедать за однокашниками чебуреки-пиццы-чипсы Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 10, 2016 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

jo-jo :

Riska :

нет это 3 вместе


Нашла по отдельности.
Можно название? Улыбка

приеду домой из зала - сфоткаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 10, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Nyamu, грустно, что орехи, яйца исключены Уф!
А семечки можно? Чиа, льняное, тыквенные....?

Авокадо...да уж, беда прям, надо искать хорошие обязательно!Девочки тут делились, где покупают.

Корень сельдерея запекай (нарезаешь тонкими дольками и в духовку), еще в любой суп отлично идет (даже любители картохи не замечают подвоха Подмигиваю )
Сельдерей (и вершки и корешки) миксуй с разными овощами - жарь, парь, запекай, готовь супы-пюре с ним (с цуккини хорошо!).
Тыкву, свеклу можно тебе? Тоже хорошо насыщает. Запекай их в духовке с травками! И лучше есть в холодном виде. Крахмал, содержащийся в овощах, становится тогда резистентным (устойчивым). Суть в том, что после термической обработки и охлаждения часть крахмала становится менее растворима и более устойчива к перевариванию.

Рыба - это хорошо, но пангасиус Заклеил рот не надо его Прячусь , лучше купи филе телапии, трески,судка, лосося, форели, что там у вас еще дают, делай забеги на рынок, что ли...
Даже свежие сардинки запекать отлично! Ok
Кальмаров покупай!

А фрукт после обеда сразу съедаешь? Хорошо бы выдержать паузу, чтобы фрукт был перекусом, т.е. самостоятельным блюдом, а не десертом.

С мясом в Латвии плохо, согласна, но спрашивай народ, кто, где, что берет. У частников хорошо бы... Sorry

На овощах и мясе не потолстеешь, скорее наоборот, бойся в "скини фет" превратиться, если спорта не будет Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 10, 2016 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Моя в 14 ест и траву и овощи и не ест на ночь торты , и да я ей объяснила и на примерах подруг показала чем череваты торты на ночь , я - хамло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 10, 2016 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А как понять, что организму нужны те или иные витамины? По правилам же для начала кровь надо сдать? Все это делают?.. Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 10, 2016 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Lirika :
А как понять, что организму нужны те или иные витамины? По правилам же для начала кровь надо сдать? Все это делают?.. Sorry



Я при всем своем прекрасном питании с увеличением нагрузок стала чувствовать усталось, а с добавлением витаминов все как рукой сняло. Анализы сдаю постоянно Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Май 10, 2016 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Belkaa
Да я уверена, что мой хомячит всякое втихаря и не питаю по этому поводу иллюзий. Папа поощряет всякие коло-чипсики, но я пока вижу- отбираю и говорю... и снова говорю... Могу не дать очередную котлету или перед сном прогнать от холодильника. Но я злаяУлыбка Бдю и мотивируюУлыбка Отправила с папой не треньку, где у всей молодёжи пресс с кубиками. Сын впечатлился. Помимо 3х тренировок по борьбе, 2х- по волейболу и танцев, сам занимаетсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 10, 2016 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

От питания давайте снова перейдем к спорту Подмигиваю

Девочки, у кого дома есть фитбол, не брезгуйте упражнениями с ним Счастье нереальное
На сайте есть компекс с Вольфиком в роли модели Love
Для пресса тыц

Хорошие занятия с мячом для ножек здесь. Да,здесь нет страшных весов, как в зале, но задействованы не только мышцы, на которые делаем упор. Кроме того, работают мышцы стабилизаторы Ok Для новичков в спорте хорошее начало, да и для остальных неплохо иногда пересматривать нагрузки, добавлять, менять, т.е. можно делать много повторений или увеличивать количество подходов Ok Вымотаетесь не меньше, чем после зала УлыбкаВ общем, миксуем зал с домашними упражнениями Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 67 68 69 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022