Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 06, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

marrrgo :
Девочки, да - всё правильно, и про зону ближайшего развития я знаю и применяю в жизни... А вот с посудой как-то сразу не попёрло Печально Я чисто технически не представляю, как сейчас её этому научить Не уверен По-настоящему? - не хочу, чтобы она фэйри трогала и лила Я против да и до вкл-выкл воды она пока ещё не дотягивается, т.е. я должна стоять рядом и переключать, я этого не выдержу Застрял
Даже плиту она вон моет вполне прилично уже - снимает комфорки, протирает хорошо ... А с посудой прям я не могу Нервно курить


Ксати я заменила Фэри на средство без запаха для аллергиков, оно дороже и хуже чем Фэри, но теперь моя душа спокойна, что ребенок в химии возится Здорово не так едко все таки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Янв 06, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

MamaKsena
Нет, вы рассказывайте, рассказывайте! Мне очень интересно, ваш Янис как раз возраста моего Давида, так что может я, глядя на вас, начну выполнять обещанное. Смешно
Правда тут как-то на днях в наказание не стала ему на ночь читать, так он разорался и вместо 30 минут больше часа засыпал. Муж сказал, чтоб больше перед сном никаких экспериментов, а то ему потом ребенка укладывать Очень смешно
Еще предлагаю на июнь мастер-классы по воспитанию на пляже Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 06, 2009 19:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

macabra :
по-моему, наглядный пример того, что все они прекрасно понимают, просто проверяют границы дозволенного. а вот зачем они так делают, уже не понимаю я Не уверен


Можно подумать, что только дети так делают Улыбка И взрослые так же поступают Улыбка Все понимают, что на работе надо работать, а мы - взрослые - по форумам лазим, в игрушки играем... Это просто яркий пример Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MbIWOHOK :
Все понимают, что на работе надо работать, а мы - взрослые - по форумам лазим



Кто здесь? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 09, 2009 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ох, МамаКсена, насмеялась, пока читала Очень смешно Вы молодцы, что у вас так с мужем всё слажена, и вам удаётся соблюдать так хорошо последовательность! Ok

а я вот о чём зашла сказать. Ещё раз не про то, чему мы учим детей, а про то, чему нас учат дети. Вот в самом начале, когда Настюша была ещё в животике, а потом только родилась, а также некоторое время после, я была уверена, что дети учат смелости! Ради нашего с ней выживания я должна была стать смелее, и я стала! И я знаю, что я не одна такая. Этому и гормоны способствуют, одним словом -- организм женский так устроен, чтобы это происходило. Это потом уже наши мозги на место возвращаются. (Хотя это у кого как, у некоторых остаются перманентно уже там Очень смешно ) .
Деть растёт, мы его пытаемся воспитывать. КК, кажется, это сказала, что ни один взрослый не может вывести так из себя, как это может сделать ребёнок! Представляете, какой терпимости нас учат наши детки? Если мы научиваемся быть терпеливыми и спокойными с нашими детьми, то уже никто и ни что из вне не сможет нас разозлить или расстроить слишком сильно Смешно Не знаю, может это у меня какая фаза беременности, но я счас на себе это чувствую. И, бывает, вот ситуация -- хочется вроде поругаться! А тут же желание угасает, появляется улыбка, и хочется, чтобы человек лишний раз не расстраивался и не принимал близко к сердцу. Peace! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Янв 12, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Nyamu :
ох, МамаКсена, насмеялась, пока читала Очень смешно

Ой, Няму, даже и не знаю, что и сказать! Потом, пост фактум, конечно, ржачно, но сам прцесс Дразнюсь Меня иногда аж трясет от выброса адреналина, случившегося в процессе воспитательного момента. А с другой стороны, давши слово-держи. И Ян твердо знает, что родители не обманывают. Ни в чем- ни в большом, ни в малом. Если обещано дать "волшебного пендаля" если непослушание продолжается, то пендаль всенепременнейше будет, если обещано купить конфет или мороженое, то и это будет, причем выбор-за клиентом Закатил глаза Вчера с утра опять у нас были разборки, после чего на семейном совете дом объявлен зоной без ора(касаемо и детей, и взрослых-особенно мамы и Яна Очень смешно ) с системой штрафных санкций Очень смешно

[quote="Nyamu"]а я вот о чём зашла сказать. Ещё раз не про то, чему мы учим детей, а про то, чему нас учат дети.[quote="Nyamu"]
Однозначно! Они нас и учат, и воспитывают...Или, даже, не совсем так-мы вместе с ними и учимся, и воспитываемся. Становимся терпимее, корректнее, лучше. Как мне хочется думать! Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Пн Янв 12, 2009 15:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 12, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Еще полезно уметь иногда держать язык за зубами Очень смешно Помогает иной раз не наорать, когда хочется (я научилась "отключать слух" и не реагировать на вопли и попытки втянуть меня в ругань, иногда даже получается Очень смешно Очень смешно Очень смешно ) ... еще зубы нужны, чтобы прикусывать язык, и не пытаться командовать ребенком, когда шансы выполнения команды невелики...не повторять одно и тоже надцать раз подряд разными словами и интонациями, срываясь на ор в конце-концов Здорово

ну и еще неплохо попредержать язык, чтобы не разбрасываться пустыми обещаниями и угрозами Очень смешно

Короче, слинг это хорошо, но - это однозначно пройденный этап, когда деть начинает сам ходить и разговаривать Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Янв 12, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Drema :
Еще полезно уметь иногда держать язык за зубами Очень смешно Помогает иной раз не наорать, когда хочется (я научилась "отключать слух" и не реагировать на вопли и попытки втянуть меня в ругань, иногда даже получается Очень смешно Очень смешно Очень смешно ) ... еще зубы нужны, чтобы прикусывать язык, и не пытаться командовать ребенком, когда шансы выполнения команды невелики...не повторять одно и тоже надцать раз подряд разными словами и интонациями, срываясь на ор в конце-концов Здорово

Ах, как бы я хотела овладеть такой наукой-абстрагироваться от воплей-криков и не взирая на них, быть споооокойной. Но я, каждый раз, когда пытаюсь не замечать стописсятый вопль по поводу заправленной в трусняки майки Очень смешно и обратного запихивания последней в первые(ну, это я например), потом в итоге взрываюсь, поддавшись на провокацию Краснею . Но самое интересное, что это только со старшим, у нас точки кипения, что ли, одинаковые...Когда вопит маленький, то я его как-то умудряюсь переключить, уговорить. А вообще, после всякого "орального" инциндента ужасно терзаюсь, мне каждый раз ужасно стыдно за свое поведение Краснею


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Янв 12, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ой, какая актуальная тема оказывается здесь обсуждается Ok
у меня малой ну такоооой шустрый стал Дразнюсь подползает ко мне и со всей дури как треснет мне по лицу ещё и с "Йяй!!!" В шоке потом ещё у него есть такая фишка как брать, к примеру мобильник, и с размаху кидать. по началу мы, не поняв всего замысла, поднимали ему, ну а потом после цатого раза и после цатого "Йяй" просекли, что это ему определённо доставляет удовольствие Не уверен тут сразу понятно - кинул, значит не нужно, забрали - отвлекли. ну а что делать с этими побоищами по лицу???Фингал


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 12, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

green :

Lynx :
К разговору о том, как со стороны выглядит мама и орущий ребенок. Были с коллегой и ее почти 5-летним сыном в Альфе. Уже почти на выходе из Рими деть захотел очередную дребедень, после положенного в корзину морожка и киндера. Мама послушала немного вопли, поуговаривала и начала из корзины все выкладывать: у них договор такой, если в магзе скандал - уходят без покупок, и все время это четко работает. И вы можете себе представить, две молодые тетки идут по проходу Альфы а за ними, то есть за нами, периодически хватая маму за руку, идет ребенок в слезах и непрекращая орет: Ну мамочка, ну пожалуйста, не делай мне так, не надо, мамочка, ну пожалуйста... Что люди могут подумать, увидев такое :twisted:



это ужасно. по мне - это слишком жестокий договор для 4 летнего. и - главное - у них договор именно на ??? сколько игрушек-продуктов для него? на 2? на 3? то есть он вполне мог просто захотеть еще чего то - и от отказа (причем - где обоснование) уже сорвался (если так про ребенка 4 лет можно сказать) - и истерика...


Марин, там выше речь шла про "вопли". И договор был не " по покупки", а "про скандал" - значит, не на пустом же месте же он был?
Если бы я договаривалась "про скандалы" - я бы тоже при начале скандала (не нормальной просьбе купить еще что-то, а реакции воплями) - поступила бы так же. Потому что у Мишки тоже бывают скандальные периоды, и боже мой, КАК это надоедает и СКОЛЬКО сил у меня это ест.... :((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Янв 12, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Bezobrazia :
КАК это надоедает и СКОЛЬКО сил у меня это ест.... Печально(

И это говорит ОНА! Очень смешно Образец спокойствия и корректности(ну, для меня, по крайней мере, и еще в "образцы" Светланушку зачислю Смешно ) Что ж делать мне, которую даже муж родной зовет Взрывчаткой Тротиловной Вопрос Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 12, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

macabra :
я вот задумалась сегодня - так часто говорят, что колясочные дети находятся на расстоянии от мамы, теряется контакт, поэтому мама плохо понимает своего ребенка, а вот у слинговых деток контакт с мамой лучше и понимания больше. че-то как-то не вижу я этого :lol:


Подождииии, подождииии, макабра, бууудет твоей Виктории и 3, и 4 года!!! :))))
Эххх, в 5 месяцев у меня тоже было идеальное взаимопонимание и контакт... и 6 было, и даже в год, и, по-моему, в двааааа... Эххх.... :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 12, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MamaKsena :
Что ж делать мне, которую даже муж родной зовет Взрывчаткой Тротиловной Вопрос Очень смешно




Слава Богу, я не одинока!
МамаКсена, а так вот сразу и не скажешь! Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Янв 12, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

oltea :

Слава Богу, я не одинока!
МамаКсена, а так вот сразу и не скажешь! Очень смешно

ОФФтопик. Нууу, я ж без повода не взрываюсь Очень смешно Мне причина нужна, чтоб сдетонировать Очень смешно И потом, работа с людьми, причем нездоровыми Смешно , вносит свои коррективы в поведенческие реакции Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Пн Янв 12, 2009 15:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Янв 12, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MamaKsena :

Но самое интересное, что это только со старшим, у нас точки кипения, что ли, одинаковые...Когда вопит маленький, то я его как-то умудряюсь переключить, уговорить.


ne uderzalasj:) u menja toze u detej raznica 2,6.. i v 3 starshej ja bi navernoe toze tak skazala.. no sej4as v 3 mladhsego +- toze (svoi njuansi, t.k. i ot sestri ponabralsja, da i drugoj on)
a tak Drema, horosho pro mamin (ja v obs4em smisle slova mama) jazik napisala - metko Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 12, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :

macabra :
я вот задумалась сегодня - так часто говорят, что колясочные дети находятся на расстоянии от мамы, теряется контакт, поэтому мама плохо понимает своего ребенка, а вот у слинговых деток контакт с мамой лучше и понимания больше. че-то как-то не вижу я этого Очень смешно


Подождииии, подождииии, макабра, бууудет твоей Виктории и 3, и 4 года!!! Смешно
Эххх, в 5 месяцев у меня тоже было идеальное взаимопонимание и контакт... и 6 было, и даже в год, и, по-моему, в двааааа... Эххх.... Смешно



гы, ну так я и не спорю, что будет. эт я иронизирую Смешно а то любят слинги рекламировать таким аргументом, мол, родители и дети лучше друг друга понимают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 12, 2009 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

macabra :
гы, ну так я и не спорю, что будет. эт я иронизирую Смешно а то любят слинги рекламировать таким аргументом, мол, родители и дети лучше друг друга понимают.


а ты представь, что было бы без слингов Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 13, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я тут все истории из жизни " подрощенного" Яна рассказываю, но припомнилась мне одна ситуёвина, имевшая место, когда Стасене был месяц,а Янке, соответственно, год и семь. Стас-месячный- в подгузнике, а Янка у нас с восьми месяцев вообще без памперов, все дела свои в горшок делаем, проблем никаких). А тут, увидев, что Стасена писает в "трусики", решил, видимо, уподобиться Очень смешно Нет, ну, естессно, я ожидала регресса(читали-готовились Очень смешно ), но тут... В общем, Ян, смотря прицельно на маму,писает в штаны.Переодеваю, не комментируя. Тут же, глядя в глаза-прям выдавливает из себя"попис", переодеваю опять, уже с вопросом-"Янь, ты чего в штанишки писаешь?", и слышу в ответ"Как братик". Ну, говорю, братик маленький, вон, в памперсике, тебе, что, тоже одеть В шоке . Неее, говорит, не надо! И через 5 минут опять демонстративно дует на пол. Улыбка В общем, я ему пообещала при продолжении писов на пол надеть Стасикин пампер. Продолжил Смешно Одела Очень смешно Орал до синевы, было очень жалко, но сняла только когда он успокоился и мы с ним поговорили. Я не знаю, правильно ли так поступать, но в какой-то момент, терзаемая сомнениями по поводу верности принятых решений, я вдруг пришла к выводу, что, я, наверное, все-таки, права. И ведь все наши детки понимают, обо всем можно с ними договориться, главное, наверно, старание, желание и диалоги, диалоги, диалоги... :argue:


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 09:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dollii :
ой, какая актуальная тема оказывается здесь обсуждается Ok
у меня малой ну такоооой шустрый стал Дразнюсь подползает ко мне и со всей дури как треснет мне по лицу ещё и с "Йяй!!!" В шоке потом ещё у него есть такая фишка как брать, к примеру мобильник, и с размаху кидать. по началу мы, не поняв всего замысла, поднимали ему, ну а потом после цатого раза и после цатого "Йяй" просекли, что это ему определённо доставляет удовольствие Не уверен тут сразу понятно - кинул, значит не нужно, забрали - отвлекли. ну а что делать с этими побоищами по лицу???Фингал


с побоищами по лицу - можно перехватывать руку, но это наверно к более старшим деткам применимо... или предлагать альтернативу - смотри, как здорово лупить по дивану, по подушкам и т.д. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

DiankaM :

dollii :
ой, какая актуальная тема оказывается здесь обсуждается Ok
у меня малой ну такоооой шустрый стал Дразнюсь подползает ко мне и со всей дури как треснет мне по лицу ещё и с "Йяй!!!" В шоке потом ещё у него есть такая фишка как брать, к примеру мобильник, и с размаху кидать. по началу мы, не поняв всего замысла, поднимали ему, ну а потом после цатого раза и после цатого "Йяй" просекли, что это ему определённо доставляет удовольствие Не уверен тут сразу понятно - кинул, значит не нужно, забрали - отвлекли. ну а что делать с этими побоищами по лицу???Фингал


с побоищами по лицу - можно перехватывать руку, но это наверно к более старшим деткам применимо... или предлагать альтернативу - смотри, как здорово лупить по дивану, по подушкам и т.д. Подмигиваю


я пока когда он начинает бить меня беру его ручку и нежно и ласково его рукой по своему лицу глажу "Мама пай, мама хорошая". Но вот подумалось не будет ли для него побить по лицу и погдалить одно и то же или всё-таки обращать его внимание на то, что бить не хорошо, т.к. сейчас получается я его переключаю, а не ругаю Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а надо ругать? мне кажется, достаточно показать что бить можно по дивану - по маме нельзя, маму можно гладить, мама пай. вы не отвлекаете, вы ведь показываете как можно вести себя дома, а как нельзя, воспитаение ведь не в ругании заключается Подмигиваю многие мамы воспитывают детей без наказаний вобще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Ср Янв 14, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

DiankaM :
а надо ругать? мне кажется, достаточно показать что бить можно по дивану - по маме нельзя, маму можно гладить, мама пай. вы не отвлекаете, вы ведь показываете как можно вести себя дома, а как нельзя, воспитаение ведь не в ругании заключается Подмигиваю многие мамы воспитывают детей без наказаний вобще.


ну ругать и наказывать это разные вещи, ИМХО
"Ну-ну, так делать нельзя" и видом показать, что недоволен я причисляю к "ругани"
а вот в угол поставить или по попе дать - вот это уже наказание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :
а надо ругать? мне кажется, достаточно показать что бить можно по дивану - по маме нельзя, маму можно гладить, мама пай. вы не отвлекаете, вы ведь показываете как можно вести себя дома, а как нельзя, воспитаение ведь не в ругании заключается Подмигиваю многие мамы воспитывают детей без наказаний вобще.



Покажите мне этих мам!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 14, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я тут на днях тазом по голове от дочи получила Злорадствую , а Вы говорите без наказаний. Хорошо, что пластмассовый. В шоке Когда деть в том состоянии, что уже себя не контролирует, и начинает просто сносить всё на своём пути, а тут мама пытается успокоить-видимо, не в очень подходящий момент, предложить ударить по дивану в такой момент вызвало бы ещё одну бурю эмоций в мой адрес. Конечно, в 1,5 года у нас тоже велись переговоры и сейчас ведутся, но бывает так, что приходится приводить дитё в чувство другими методами. Я противник физ.наказаний, но в этот раз папа не выдержал и на вторую замажку на меня рукой -после таза и предупреждений- дал ремнём по заднице (не сильно). Первый раз в жизни. Не уверен Только это привело в чувство малую. Так что иногда нужен волшебный пендаль. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ptichka :
. Так что иногда нужен волшебный пендаль. Краснею

+1000000000


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022