Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Июл 24, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Настя вообще спать не собирается, уже столько дней подряд спит толко после 7-8 вечера, а днем глаза как 2 лата, не убаюкать никак Уф! зевает главное, но не спит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

жарко сейчас малышам Уф! Наш тоже стал хуже спать днем Да-да сегодня вообще встали в 6 утра и потом всего два раза глаза сомкнул на 20 минут.


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

ой, девули, у нас та же беда )) Сисю сосём, вроде уснул.. Я тихонечко встаю, а он бац! и глазки открывает!


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

значит из-за жары, раз у всех детки не спят Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Июл 24, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

на улицу можно выйти с коляской только когда спит, придется всерьез подумать о слинге Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Сб Июл 24, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Мы тоже бывает днем плохо спим, но не каждый день.
Слинг пытались освоить в 2,5 недели, когда начались газики и спали только на руках. Пару-тройку дней поюзали, потом опять стали хорошо спать и пока сликгом больше не пользуемся. Дома редко есть надобность, а на улице слишком жарко.

Kowarik,
а почему на улицу можно выйти только когда спит?
Мы в последнее время как раз во время бодрствования выходим, а на улице засыпаем, главное по ямкам побольше покататься Улыбка


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Сб Июл 24, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Inessita :
Из одежды обычная майка на лямках и без памперса ВСЕГДА! Улыбка



Поделитесь опытом голопопения, мы вот тоже это дело пробуем понемногу. Когда ребенок спит, понятно, а как в остальное время, особенно когда малыша берешь на руки? Мы например лежать не очень-то любим. Печально


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июл 24, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Nastjona :

Мы в последнее время как раз во время бодрствования выходим, а на улице засыпаем, главное по ямкам побольше покататься Улыбка



мамочка, вы поаккуратней с ямками... у малышонка все такое нежное... тряска - это настолько не полезно... даже если после этого ребёнок засыпает - ой, как не на пользу идет прогулка по ямкам Слёзы лучше уж на ручках мягко укачать и потом в коляску уложить Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Nastjona :

Inessita :
Из одежды обычная майка на лямках и без памперса ВСЕГДА! Улыбка



Поделитесь опытом голопопения, мы вот тоже это дело пробуем понемногу. Когда ребенок спит, понятно, а как в остальное время, особенно когда малыша берешь на руки? Мы например лежать не очень-то любим. Печально



Если горизонтально, то понятно - одноразовая пеленка и гуд. А если вертикально "столбиком", то в принципе тоже самое - пеленку между ног, один конец получается зажат между моим и дочкиным пузом, а другой свисает вниз, который я придерживаю одной рукой, вторая рука в районе плечи/шея/головка. А еще мы взяли простынь бабушкиных времен, мягкая такая х/б, нарвали на кусочки, и когда на ручках, то кусочек сложу в 3-4 слоя и между ножек. Rock Потом можно даже постирать тряпочки и по новой. В слинг сложнее с пеленкой влезть, вся скомкается пока мы там размещаемся. Хихи Но ничего - эту беду мы победим, т.к. памперс надеть в такую жару у меня рука не поднимается! Прячусь
В коляску тоже пеленку положила, парочку запасных с собой и вперед проветриваться! Улыбка
Ну, вот как-то так у нас пока! Высаживаемся по-немногу. но пока сумбурно все еще... Хихи

Хм...а мы спим весь день напролет, правда кряхтим, плачем и пукаем во сне, от этого просыпаемся. Но беру на ручки (это в случае, если удается с ручек положить в подковку), покачаю и опять спим. А в слинге если, да еще и на улице, то вообще по 2-3 часа тусим. Если бы не газики, то, наверное, спала бы 24 часа в сутки. Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Сб Июл 24, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Inessita,
Спасибо! Я правильно поняла, что вы используете вместе тряпочки с пеленочками?
А вот еще вопросик по поводу коляски - получается нижняя часть тельца голышом? А как же солнышко? И накрываетесь ли пеленочкой дома во время сна?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Nastjona, давай на "ты"?! Подмигиваю Как тебя зовут?

Пеленку иногда вместе с тряпочкой, иногда по отдельности. В коляску кладу и пеленку и тряпочку, если напукает, то тряпочкой сразу попу подтираю и вытаскиваю ее, чтобы на чистом спала дальше. Если написает, то меняю все. Если спит на улице, то во сне не писает (это кстати все детки так Внимание! ), а по просыпу уже дует.
В коляске да, голышом, да и верхняя часть в простой нательной маеечке на лямках. Улыбка По солнцу стараюсь не ходить, днем по тенечку в слинге, а вечерком когда жара спадает, тогда на коляске катаемся. Пеленочкой прикрываю да, но не для тепла, а скорее для уюта... Мне кажется малышке комфортней, когда она не лежит посреди коляски, будто в чистом поле. Улыбка А вот дома не накрыааю нет, только если после купания, ну или ночью под утро уже. Я и сама раскрытая сплю, а вот под утро свеженько так, что хочется накрыться уже. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Июл 24, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

я тоже иногда оставляю мелкую подолгу лежать на однаразовой пеленке, только запачкивается она вся очень быстро Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Kowarik :
я тоже иногда оставляю мелкую подолгу лежать на однаразовой пеленке, только запачкивается она вся очень быстро Смешно



Я покупаю упаковку пеленок из 30 штук размером 40х60см, разрезаю каждую пополам. Итого 60 штук хватает где-то на 4-5 дней. Зато маленькая пачка памперсов купленная месяц назад еще стоит! Хихи По мне так пусть пеленки пачкает хоть каждую минуту, чем преет в памперсе. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Сб Июл 24, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

мы тоже голопопим и на одноразовых пеленках живем Да-да Ok
покупаем размер 60*60 (30 шт.) и разрезаем на 4 части, хватает на недельку где то. А памперс у нас только на крайний случай, на выход так сказать Хихи и то как добираемся до места гуляния, или выгружаемся из автокресла и загружаемся в коляску, то конечно снимаем эту "прЭлесть" Rock


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Сб Июл 24, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Inessita,
Меня зовут Настя, а тебя?
Мы сегодня почти весь день голопопили дома! Улыбка Спали на одноразовой пеленке 60 на 60, во сне правда ворочались очень, несколько раз писали (видимо просыпались), в итоге таки написали мимо пеленки Дразнюсь Но ничего, дело житейское Внимание!
А мысль разрезать пеленки меня тоже посетила Подмигиваю
А вот какаем мы пока что в памперс во время или сразу после кормления, но я стараюсь тутже его снимать. Надо приобрести нам горшочек для высаживания Улыбка


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Июл 24, 2010 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

только что прочитала статью про раннее высаживание ребенка уже с рождения, честно говоря не представляю как это делать и не слишком ли рано В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 24, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Nastjona, меня Инесса зовут, нетрудно догадаться! Рукопожатие
А что вам мешает какать на пеленку? И как ты так умудряешься...писать на пеленку, а какать в памперс? И если ты так четко знаешь, что какать вы будете во время кормления, то вот и высаживай в этот момент, стопроцентное попадание будет! Rock Кстати, высаживаться можно тоже на пеленку, только большую. Подмигиваю

Мариаш, а не малы пеленки, если на 4 части резать? Мне еще ооочень не нравится срезаная часть у пеленки. Катеринка так колбасит ногами, что изнутри ватные кусочки по всей квартире. И это у нас только одна сторона срезаная, а если на 4 части резать, то две получится...зима в квартире будет тогда от белой ваты... Смешно

Kowarik, не рано, просто маме сложнее ритмы прочувствовать сразу, но чем раньше начнешь, тем раньше начнет все получаться. Улыбка Но, если еще неуверенно карапуза держишь в позе высаживания, то можно и подождать немного. Высаживания никогда не поздно начинать. Вся проблема в том, что чем позже начнешь, тем больше памперсов узнает попа малыша! Беспокоюсь


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Июл 24, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Inessita а что конкретно надо делать?если я вижу, что сейчас она должна сходить в туалет, держать в позе высаживания?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Сб Июл 24, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

нее Инесс, нам очень даже хватает Да-да у нас ведь даже больше получаются(30*30) Подмигиваю , размер то изначально 60*60 беру.
а срезанные края ..., ну есть малёха, но совсем не криминально Да-да , когда ооочень сучим ногами, но таких полураспушенных пеленок у нас пару штук за день получается Да-да А еще мне очень не понравились пеленки Seni Нет! С рождения мы покупали Tena, а тут как то увидела я Seni в аптеке, смотрю цена гуд Ok (около 4 Лс, а Tena по 6 рублей), ну и думаю, надо брать экономия ведь какая, плевалась потом, и квартиру полдня вычищала от этих пеленок Зла не хватает вот от них реально "снег" по всей квартире, благо у нас ковров нет, а то вообще засада бы с уборкой была бы Злорадствую

Kowarik да да, все правильно понимаешь! Да-да

Я вообще ооочень довольна что мы высаживаемся, вот как вспомню, что сначала, первую недельку после роддома, мы высаживались только днем, а на ночь я памперс одевала Прячусь так не по себе прям, так вот, малыш под утро (начиная часов с 4-5) вообще спал не давал потому как кряхтел - пыхтел, мол мама высади меня!!! а я все въехать не могла в чем проблема, мы же в памперсе Прячусь Потом подружка приехала, говорит, давай ка мать ночью дитя высаживай Внимание! сказано-сделано! Здорово и с тех пор мама может поспать и до 7-8 Rock а главное все довольны, и мама, а главное малыш Счастье нереальное
Так умиляюсь как он старается сонненький покак/попис сделать Love


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

а у нас похоже любимая колыбельная появилась Колыбельная медведицы Умка. Я её когда петь начала, Николас так разулыбался с сисей во рту, это надо было видеть! Ого Обычно мы улыбнёмся разок и всё. А тут так долго улыбался. Видать по сердцу она ему пришлась Love


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

девчушечки, читаю вас и тоже о высаживании думаю. Признаться, я об этом уже давно думаю, но ток сидеть пока не могу. Я и с кровати-то порой с трудом встаю )) Но я очень даже ЗА высаживание. Подгузники вещь интересная, но и для экологии это зло нереальное и для детской попки в такую жару тем более. Мы почти с рождения голопопиками валяемся. На ночь только подгузник одеваем. А сегодня мы очень неудачно покакали, пришлось всё постельное перестирывать. Пушка выстрелила так, что и пелёнка и простынь были ранены наповал Хм Здорово


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Londona Настенька, когда я вообще пою, сразу так внимательно прислушивается Дразнюсь ей нравится очень


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Londona как у вас газики? животик больше не болит? как справляешься?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Газуем по-немногу Смешно Ничего не даю, ни укропных чудо водичек (хотя свекровь моя этого понять не может, мол, как так, вы же пили и укропную водичку и просто водичку, а почему своим детям не даёте? На что она получила ответ, что она мне также советовала молочко сцеживать, причём, в обязательном порядке, да и ребёнка грудью шибко не закармливать. А я кормлю по требованию и ровно столько, сколько хочет и нет необходимости сцеживаться, всё прекрасно опустошается. Вечные противоречия разных поколений), ни эспумезанов. Боремся любовью с этими газиками. Перед едой на животике лежим, после, если не заснул, на плечике ношу. На животик себе кладу Улыбка Правда не надолго его хватает, но ему нравится. И ножки к животику прижимаю, приговаривая "Пук-пук-пук" ) Летят пуки наши, летят, только голову прижимай ))


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Смотрите какую песню чудную российские певицы записали http://www.dailymotion.com/video/xdonca_yyyyyyyyyyy_music Love Ok


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022