Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ой, девочки, какие вы наблюдательные. Ok Я эту цитату совершенно не рассматривала с точки зрения вины. Если так посмотреть, то да, действительно, как-будто обвинение.
Вообще существует такой прием в психологической работе - говорить от своего лица. Я считаю... Я чувствую... а не - Обычно люди считают... Принято думать... и т.д. Этот прием позволяет человеку перестать проецировать на других и обощать свои взгляды и установки и осознать именно свою ответственность за происходящее. Книга, которую я рекомендовала, направлена на развитие и углубленное изучение мира и себя и автор, наверное, намеренно выбрала такой оборот - Вы, т.е. не кто-то абстрактный, а именно Вы. Ну, или это просто перевод такой. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Margoshka :
если растение заболело, потому что вы держали его в темном чулане


интересно, я эту часть вообше не заметила, если бы не Gardenija.

Margoshka :
Если же вы достанете его из чулана, выставите на солнце, дадите ему напиться, а потом ..."


как часто хочется это сделать и как редко удается найти способ, чтобы суметь вытащить на солнце. чаще мы можем дать только утешение. (я скорее жду, что "цветок" сам выползет на солнце. мне кажется, что я сама не могу этого сделать, а только он сам, если этого захочет (а что, если у цветка просто характер такой?) и у меня остается только возможность утешать и верить, что он сам захочет выползти к солнцу. но теперь эта фраза меня заставила задуматься, что, может, я просто не догадывалась, что могу сама "выставить цветок на солнце")

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

mashusik :

как часто хочется это сделать и как редко удается найти способ, чтобы суметь вытащить на солнце. чаще мы можем дать только утешение. (я скорее жду, что "цветок" сам выползет на солнце. мне кажется, что я сама не могу этого сделать, а только он сам, если этого захочет (а что, если у цветка просто характер такой?) и у меня остается только возможность утешать и верить, что он сам захочет выползти к солнцу. но теперь эта фраза меня заставила задуматься, что, может, я просто не догадывалась, что могу сама "выставить цветок на солнце")


я видимо продолжаю быть недогадливой Улыбка в моей голове как-то совершенно запутались образы и обороты речи и я представила тебя этим самым цветком. Заранее приношу извинения за свою бестолковость! Краснею


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Margoshka :

я видимо продолжаю быть недогадливой Улыбка в моей голове как-то совершенно запутались образы и обороты речи и я представила тебя этим самым цветком. Заранее приношу извинения за свою бестолковость! Краснею


нет, ну не настолько я зациклена на себе Смешно хотя это и в теме про любовь к себе. нет, это я о желании заботиться о другом человеке и о том, что это не легко и что этому надо учиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Чой-то со мной такое? И вроде не весна, чтобы быть такой рассеяной Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

что думаете по моменту...что любить нужно не себя...а Бога...Бога в себе, Бога во всех окружающих....Бога во всем


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Podsolnuh :
что думаете по моменту...что любить нужно не себя...а Бога...Бога в себе, Бога во всех окружающих....Бога во всем



Солнух, дык это, стараемся, пыхтим, ты ж погоди, не гони лошадок-то Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Podsolnuh :
что думаете по моменту...что любить нужно не себя...а Бога...Бога в себе, Бога во всех окружающих....Бога во всем


думаем Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

и, к примеру, я себе задачу, любить Его во всех окружающих, и не ставлю. Это мне точно не под силу, признаюсь сразу! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Margoshka :

Podsolnuh :
что думаете по моменту...что любить нужно не себя...а Бога...Бога в себе, Бога во всех окружающих....Бога во всем



Солнух, дык это, стараемся, пыхтим, ты ж погоди, не гони лошадок-то Улыбка



Дык я жеж и не гоню..направляю мысль к истине бытия и познанию закона мироздания Sorry


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Podsolnuh :
что думаете по моменту...что любить нужно не себя...а Бога...Бога в себе, Бога во всех окружающих....Бога во всем



Бог = Любовь.
Мы частица Бога = Любовь
Ближний = частица Бога = Любовь

Любить нужно все три составляющие: и себя, и людей, и Бога.
Любить - значит дать энергии Любви течь беспрепятственно. В том числе в себе (это и есть состояние Любви)
Любовь - это отдавание. Когда отдавание затруднено блоками - энергия не течёт. Блокируется течение страхами и стрессами, которые суть неприятие чего-то или кого-то.

Помните выше писала о способах дарения любви, где мы дарим её мысленно другому человеку, представляя его младенчиком ? ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=804715#804715 )
Вчера, используя этот способ, меня что называется "торкнуло", буквально осенило. Как бы нутром прочувствовала ЗАЧЕМ это делается и сформулировалось всё чётко. Ниже поделюсь с вами своим "открытием" (хотя, возможно, велосипед изобретаю) Краснею



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Окт 21, 2010 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Podsolnuh :
что думаете по моменту...что любить нужно не себя...а Бога...Бога в себе, Бога во всех окружающих....Бога во всем


знаешь, я как-то раньше об этом не задумывалась, но такое восприятие может реально помочь научиться любить себя и других безусловной любовью, т.к. ты как бы обстрагируешься от того, что не устраивает, относя это к "наносному человеческому", а то прекрасное, что в каждом есть, воспринимаешь именно как "божественное" Улыбка
спасибо за эту мысль, я её подумаю и повзращиваю Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Стася...верно
Но Kryska верное написала
тут как кому дано...начинать можно с любви к себе, окружающим...Богу
а можно через Бога учиться любить себя и окружающих
цель одна, путь немного иной
форма разная, содержание одинаковое
ну вот это если так примитивно.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Podsolnuh :

Дык я жеж и не гоню..направляю мысль к истине бытия и познанию закона мироздания Sorry



это я сегодня торможу просто, не обращай внимания Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Podsolnuh :

а можно через Бога учиться любить себя и окружающих


Да-да

Podsolnuh :

цель одна, путь немного иной


Podsolnuh, путь тот же, если мы любим себя как частицу Бога.
Во мне есть Божественное Начало - и если я дам ему в себе проявиться и действовать (а это и есть Любовь), то это ведь Любовь не только к себе, но и к этому Началу. Всё взаимосвязано.

Исключение- когда идёт подмена - и вместо Любви - эгоизм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ну, и, так как я сегодня тормознутая и бестолковая, могу позволить себе заявить, что не хочу любить безусловной любовью людей старше полутора лет! Прячусь Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kryska :
такое восприятие может реально помочь научиться любить себя и других безусловной любовью, т.к. ты как бы обстрагируешься от того, что не устраивает, относя это к "наносному человеческому", а то прекрасное, что в каждом есть, воспринимаешь именно как "божественное" Улыбка



воооот Ok
обстрагируясь от того, что не устраивает, мы убираем НЕприятине = которое суть блок для течения Любви.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Извините, а что делать тем, кто атеист? У них нет пути?

И да, я тоже примыкаю к позиции Маргошки - я не хочу безусловной любви.
В моем случае как направленной ОТ меня, так и направленной НА меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :
ну, и, так как я сегодня тормознутая и бестолковая, могу позволить себе заявить, что не хочу любить безусловной любовью людей старше полутора лет! Прячусь Улыбка


Margoshka... не хочешь - не люби Улыбка (у нас свобода выбора)

"не хочу" - это протест. что-то есть в его основе. Какое-то неприятие.
Пока так. Потом изменится. Всему своё время. Цветок
(даём себе право меняться со своей скоростью Краснею )



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Окт 21, 2010 11:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Margoshka :
ну, и, так как я сегодня тормознутая и бестолковая, могу позволить себе заявить, что не хочу любить безусловной любовью людей старше полутора лет! Прячусь Улыбка



Маргошечка..ну дык сердцу не прикажешь Смешно
не люби...придет время...в этой жизни или в последующих....и тогда...уххх


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Mumi :
Извините, а что делать тем, кто атеист? У них нет пути?

И да, я тоже примыкаю к позиции Маргошки - я не хочу безусловной любви.
В моем случае как направленной ОТ меня, так и направленной НА меня.



что значит в вашем случае Атесит...
Бог един...не относится ни к какой конкретной религии
Бог =Любовь
Атеист- не признает любви? Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Stasja :

Podsolnuh :

а можно через Бога учиться любить себя и окружающих


Да-да

Podsolnuh :

цель одна, путь немного иной


Podsolnuh, путь тот же, если мы любим себя как частицу Бога.
Во мне есть Божественное Начало - и если я дам ему в себе проявиться и действовать (а это и есть Любовь), то это ведь Любовь не только к себе, но и к этому Началу. Всё взаимосвязано.

Исключение- когда идёт подмена - и вместо Любви - эгоизм.




тут я наверное непраильно выразилась...не путь можно сказать....
а так сказать начало...с чего ты начинаешь путь
как ты начинаешь путь
примерно так


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Podsolnuh :

Margoshka :
ну, и, так как я сегодня тормознутая и бестолковая, могу позволить себе заявить, что не хочу любить безусловной любовью людей старше полутора лет! Прячусь Улыбка



Маргошечка..ну дык сердцу не прикажешь Смешно
не люби...придет время...в этой жизни или в последующих....и тогда...уххх



даже и не знаю, в следующей ли, или через раз, быть Мессией, ой, вряд ли... но спасибо за комплимент Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне ваша логика не подходит. Я не верю в бога, религия меня интересует только сточки зрения изучения истории. Религиозности ( я не только о вере в Бога) по отношению ко всему стараюсь избегать. И жить своей головой.
Для меня ваше равенство чуждо. Не существует для меня. Любовь - самостоятельная единица.
Я это к чему. В спор о вере я ввязываться не хочу, ибо если до наших времен не доспорили, то и мы вопрос не решим. Он бессмыслен. Я удивилась той категоричности, с которой вы говорите о любви. Как будто вам ведомо что-то такое, что неподвластно другим. А у меня вот внутренний протест образовался. Возможно мой восприятие ошибочно. Впрочем, где-то в этой теме это уже обсуждалось. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

на сегодня... я согласная любить людей зрелой любовью и то, оооочень небольшое количество, не потому что я такая жадная и вредная, просто трезво смотрю на свои возможности. Да-да
Стася, смело можешь меня интерпретировать и анализировать! Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022