Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Фев 14, 2011 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Интересно, у нас кризис 2-х лет тоже начался в годовалом возрасте? Хихи Один в один. Все время на ручках, я в ванную, в слезы. Я на кухню - слезы. Не взяла на ручки в сию секунду - истерика и т.п. Понесла писать - истерика и выгибоны. Мои нервы уже на пределе. Как реагировать на падения на пол? Игнорировать? Или выполнять то, из-за чего падение происходит? Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 14, 2011 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ира, я с пола поднимаю и успокаиваю. И она СБ успокаивается. Иногда даю то из за чего крик, иногда нет, но она мне кажется понимает, что если вот точно серьезно и нет, то НЕТ и ни каких разговоров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Фев 14, 2011 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ljubopitnaja Смешно у нас такая артистка Аля: к стене бросается и с душой так смачно рыдает и из под локтя проверяет все ли смотрят на ее несчастье Очень смешно

Скала, я даже не знаю что советовать. У нас первый такой офигенный скандал начался с того что Тася не хотела на ночь одеть пижаму. Поскольку еще писала в кровать, ну меня это совсем не устроило, только потом , когда скандал зашел в тупик я поняла что мне дороже нервы ребенка чем какая то пижама, но уже было поздно. Ноль реакции на уговоры, обнимашки и попытки переключить тему: сплошной ор , вся красная.... У меня глаза квадратные, не узнаю ребенка. Успокоили через час и то моя мама только смогла. Каждый вечер потом была истерика не для слабонервных при попытке одеть в пижаму, пока я не забила. В итоге деть спал голый 3 недели! Я батареи на максимум ставила что бы не перемерзла. Еще на следующий день у нее начался период : неть!!! На все! Злой хохот я пару дней вообще в депрессухе была, думала что я совсем ненормальная мамаша. Приняли с мужем решение во всем с ней соглашаться, всегда давать выбор из двух вещей ( почто 90% удавалось сделать как мы хотели) и запрещать только если явно под угрозой здоровье.
Бывали дни когда брали на руки и ставили обратно раз по 20 Зла не хватает , переодевались по 2 часа перевернув весь гардероб в поисках того незнаю чего! Потом потихоньку наладилось. Мы стали быстрее реагировать, придумали обходные маневры вроде: ты штаны одевать не хочешь, а вот выбери синие или зеленые. Как только давали право выбора самой проблема обычно пропадала. А еще лучше предложить выбрать заране, пока ей еще в голову поскандалить не пришло Улыбка сейчас если явно она не права то я очень строго ругаю и предлагаю пойти поорать в угол. Потом обнимаемся и спокойно проговариваем что там за проблема была. Часто у нее такой ответ: очень хотелось! Ты почему книжку порвала: очень хотелось! К сожалению часто капризы начинаются изза того что она жуткая домоседка , а Аля любит гулять. Их вместе вывести в парк или двор это целая эпопея! Тут я еще не придумала как удачно организовать прогулки. Обычные уловки типа пошли за хлебом папе или попускаем пузыри или даже покататься на карусели!!! уже не проходят Хихи репертуар у мамы устарел Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 14, 2011 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

IvetaC - теперь моя очередь сказать, какой ужас. Наши валянья по полу - цветочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 14, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да уж В шоке ... не узнаЮ Тасю Закатил глаза Прячусь
Вот какое страшное слово КРИЗИС Внимание! Уф!

...Девы, кто видел сюжет о мамаше, полоскавшей рот дитёнку острым соусом в наказание? ... чем в итоге дело кончилось, не знаете? Закатил глаза (просто интересно, тк слышала версию, что она убедила всех, что это была инсценировка (!!!) и отделалась штрафом в 1000 фунтов, и мальчика оставили при ней В шоке Вспотел Подозрительно такое МОЖЕТ БЫТЬ? Курю Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 14, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мамочки "кризисных" деток - как ваши чада ночами спят? Моя пару раз за ночьконкретный ор подымает - то ли ей кошмары снятся, то ли еще что. Рыдает иногда. Думаю, если б были в Англии, соседи точно б полицию вызвали и нас в каталажку посадили, так как Аннушка во всю глотку орёт как будто её режут. Прячусь Прячусь Прячусь
Артиртизм и у нас тоже присутствует. Блин, я уже Станиславским себя чувствую. Здорово
Ивета, спасибо, что поделилась опытом. Тоже пытаюсь обыгрывать ситуации, где шутками/прибаутками, где активным слушанием. Уф! Уф!
Марррго - что за страсти такие про соус???? Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 14, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

У нас тоже похоже кризис (читала как раз вчера про кризис 75 недели). Швыряет вещи и падает колбаской если чего не по его желанию делаецца Улыбка Вчера был нытический день - все не истраивало, ходил жаловался, папа наш в шоке вчера уже был Sorry


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux



Последний раз редактировалось: Elpis (Пн Фев 14, 2011 11:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 14, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

СкаЛа, неужели не слышала Уф! Вот здесь, например:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=424035


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 14, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

marrrgo :
СкаЛа, неужели не слышала Уф! Вот здесь, например:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=424035


Ужас, я в шоке Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот
Не смотрю ни новостей, ни телевизора (нет его у нас).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 14, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Просто ЭТО сейчас у всех на слуху, не проходит дня, чтоб не упомянуть об этом... что и логично Вспотел да, следствие посчитало, что это НЕХОРОШО, что ей нужно помочь разрулить проблемы в семье В шоке В шоке В шоке Курю Курю Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 14, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

marrrgo :
Просто ЭТО сейчас у всех на слуху, не проходит дня, чтоб не упомянуть об этом... что и логично Вспотел да, следствие посчитало, что это НЕХОРОШО, что ей нужно помочь разрулить проблемы в семье В шоке В шоке В шоке Курю Курю Курю


"ЗакидатЬ камнями насмертЬ" - где то в истории человечества такое повторялосЬ... Нет, я не оправдываю эту мамашу, но я немного знакома КАК делаются телевизионные сюжеты и могу сказатЬ, что иногда это очень и оченЬ однобокая информация. Порой, в погоне за рейтингом, журналисты поступают тоже жестоко.
НадеюсЬ, что с детЬми в резулЬтате будет всё в порядке. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Фев 14, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Margo! Там русская сторона рвет и мечет, вроде уже 17 детей из россии погибли в америке. Но до сих пор нету какого то там меж государственного договора который помог бы в таких ситуациях. Но вообще я более чем удивлена что детей вот так отдают каким то мормонам?! Ну это уж совсем не по русски как то Нет!

Ну а с Тасей нам уже лучше. В принципе бывают проколы но я уже в осадок так не выпадаю Хихи и кстати как раз катаний по полу у нас нет и небыло, на публике вообще девочка ромшка- сама нежность и послушание! Зато дома оттягивается иногда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Фев 14, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Скала, Тася тоже иногда кричит, явно плохой сон какой то потому что даже своего любимого папу бьет, вырывается и вообще ее не успокоить. Такое есть но очень редко. Методом тыка нашли систему: молча взять на руки и дать проораться. Потом сама просится в кровать. Или если мы не спим, тупо сажаем перед телевизором и она в миг переключается, уж больно любопытно что там родители смотрят. Минут через 10 выключаем все и говорим что идем спать , уже поздно. Пока все отлично проходит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 14, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SkaLa - у нас сегодня была плохая ночь, плакала во сне несколько раз, я уже и не сплю почти. И ничего, бодра.

Мне даже начало казаться, что у нее не зубы, а живот болит. Но лезет зуб.

И вообще, хорошо на градусник сегодня посмотрела, -25 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Фев 14, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

ivetaC -спасибо за опыт... чуствую что и у нас не за горами нехочушские времена Улыбка
Марго - в передаче "пусть говорят" с Малаховым , выяснилось что у этих детей еще и мать есть настоящая...которая хочет их вернуть..предыстория такова: что у нее згорел дом ,она отдала детей на время в дет.дом...а когда пришла -ее не пустили и вообще больше не пускали туда..и она их искала уже 3-5 лет...как сказал американский лоер (ну как всегда-вранье Закатил глаза ), ребенку ето не пренесло никаких повреждений Улыбка и что у них в семье все хорошо... чем закончилось? незнаю...но вроде как штраф влепили....

девченки,напоминаю в среду у меня затус (в пурвциемсе) всем welcome!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 14, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девченки, всех с днём Св. Валентина!!! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Фев 14, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Эммочка этой ночью тоже ни с того ни с сего заистерила 2-3 раза...обниму, поцелую, поговорю с ней, она мне Ата Ата и вроде засыпаем...но у меня чуй, что выходят наши последние 17,18,19,20 и УРРРАААААААААА покой гарантирован Танцую!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 14, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

я с нашими 6-ю зубами сижу и помалкиваю Хихи
как же здОрово, у кого это уже позади Rock

шепотом: у меня Старший вчера делал впервые валентинку фефффачке Love до этого только мне...усе...закончилось мое время Улыбка


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Фев 14, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

nezavisimost :
Интересно, у нас кризис 2-х лет тоже начался в годовалом возрасте? Хихи Один в один. Все время на ручках, я в ванную, в слезы. Я на кухню - слезы. Не взяла на ручки в сию секунду - истерика и т.п. Понесла писать - истерика и выгибоны.



Njea, eto bil krizis 1 goda Хихи Eto mi uzhe prohodilji.

Ja togda, jeslji mnje nado bilo, s ruk spuskala. Rebjonok pooral minutu, potom ponjal chto haljavi njebudjet i upolzala po svojim delam, igratsa. Schas ona tozhe znajet, chto na jejo vikljanchivanija njevsjegda mama budjet reagirovatj tak kak ona hochet. Inogda budjet ignor, jeslji ja zanjata.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 14, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

девы, вы смалышастиками сейчас на улку выходите? мы вчера собирались выйти, но передумали, оч уж холодно и ветер такой неприятный был. А сегодня, просто глядя на градусник, становится холодно Смешно


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Фев 14, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Инета, а у тебя дочка пошла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Фев 14, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

А мы начали активно повторять слова. Очень нравится ему игра "Скажи...". Например: "мама, папа, баба, деда, пить, дай, на, няня, Тата, Таня, киса, вава, сись и т.д." Начал себя называть "Кита (Никита)". Нравится слово "жук" и слушать и в книжках находить жука. Но произносится оно у нас как "Ккка" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Фев 14, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mumi :
Инета, а у тебя дочка пошла?



Njea. Vsjo jescho polzajet. No mozhet v ljubom mestje prosto njederzhasj vstatj uzhe. No topatj ... izvoljtje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Фев 14, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня так же. И вдоль мебели просто бегает. Встает спокойно в любом месте не держась. Но не ходит. Я вибрировать начала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Фев 14, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Elpis
мы в субботу на улицу вышли, не могла я устоять перед ребенком, когда он ожевленно приносил ботинки, показывал на комбез, что его одевать надо, сам ботинки пытался одеть, в общем всем видом показывал, что гулять хочет Хихи
Вчера, правда, удалось отговорить его от этого занятия Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022