Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 12 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Раз уже я тут немного провоцирую беседы о прививках пойду еще дальше и спрошу народ о ПВО.
У меня сложилось впечатление, что на прививки готовы возложить ответственность за все грехи. Я не говорю тут о тяжелых случаях типа аутизма, параличей, аутоиминных всяких там волчанок. Это другая тема.
Но разве только прививки ответственны за сопли-кашли-отиты? АД, аллергии, астмы тоже приписывают прививкам. но разве здесь влияние среды не более значительно. Судя по форуму етими проблемами страдают и привитые и непривитые.
Спасибо и химической промышленности. Посмотрите на экологию, бытовая химия, ГМ продукты, ДСП и фанера сплошь и рядом, краски, пластик...
Вот например как альтернативу прививкам от энцефалита предлагают профилактику и защиту - поддерживаю. Но при етом как одно из мероприятий предлагается забрызгаться репеллентами. Значит не доверяем вакцынам, за которыми есть какой-никакой контроль, но верим репеллентам, которые сделаны неизвестно где, неизвестно как, неизвестно кем и неизвестно из чего.
Или вот крем. которым пользуемся ежедневно. Где гарантия что его состав более безопасен, чем прививка? Однако говорим - прививка - гадость, а крем - супер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 13, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

nastunja :

Ну не совсем так. Когда обнаружили у девочки (не знаю насчет прививки) в группе дифтерию, то анализы делали вcем детям, не зависимо от прививки. И в больнице сидели тоже все. у кого анализ положительный был.
Там доктор говорила, что привитый болеть может, но легко. И носителем быть может. А вот непривитый, если болеет, то обязательно тяжело. Или может быть только носителем, но не болеть.


Ну вот откуда это ОБЯЗАТЕЛЬНО? это ж обычный запугивательный текст, привитые - легко, непривитые - обязательно почти при смерти, даже при ветрянке. Это я обощаю обычные слова врачей, если что. Ну не верю я ни в какие "обязательно".

Ведь тыщу раз везде указано, что тяжело и с осложнениями обычно болеют либо с ослабленным иммунитутом, либо с какими еще тяжелыми заболеваниями. А таким часто и прививок не делают, тк фиг знает, чем вылезет это все.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

aliska :

nastunja :

Там доктор говорила, что привитый болеть может, но легко. И носителем быть может. А вот непривитый, если болеет, то обязательно тяжело. Или может быть только носителем, но не болеть.



Воооооот. Че та доктор К., похоже, плавает в вопросе...



Что-то я не поняла где он тут плавал.
Если в цифрах - ну тут доктор К. конечно несколько перегнул - но идея его речи обычно в другом - опасность заболеть непривитым на несколько порядков выше чем получить ПВО от прививки.
Но он мне все равно нравится Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 13, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

sk :

Или вот крем. которым пользуемся ежедневно. Где гарантия что его состав более безопасен, чем прививка? Однако говорим - прививка - гадость, а крем - супер.


Вопрос, надеюсь, риторический? или правда, надо объяснять, что крем никто в кровь не впрыскивает прямиком, что это наружное пользование, что в креме нет чужих вирусов, клеток ДНК итд итп?
К тому же крем вполне воздаваем самим, вообще из натур-компонентов Здорово Да, при той экологии, что есть, от этого не уйдешь. Но все лучше ,чем вышеуказанное, разница очевидна, нет?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Май 13, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я у Котока помню, писал что непривытые могут болеть более "ярко", в плане температуры, симтроматики, что собственно и норма, т.к. имунные клетки начинают работать по полной лишь при повышении температуры тела, может доХтора об этом говорят...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

kroljix :

nastunja :

Ну не совсем так. Когда обнаружили у девочки (не знаю насчет прививки) в группе дифтерию, то анализы делали вcем детям, не зависимо от прививки. И в больнице сидели тоже все. у кого анализ положительный был.
Там доктор говорила, что привитый болеть может, но легко. И носителем быть может. А вот непривитый, если болеет, то обязательно тяжело. Или может быть только носителем, но не болеть.


Ну вот откуда это ОБЯЗАТЕЛЬНО? это ж обычный запугивательный текст, привитые - легко, непривитые - обязательно почти при смерти, даже при ветрянке. Это я обощаю обычные слова врачей, если что. Ну не верю я ни в какие "обязательно".

Ведь тыщу раз везде указано, что тяжело и с осложнениями обычно болеют либо с ослабленным иммунитутом, либо с какими еще тяжелыми заболеваниями. А таким часто и прививок не делают, тк фиг знает, чем вылезет это все.



То есть в "обязательно", которое не подтверждает вашу точку зрения, не верите, но в "тыщу раз сказано" в подтверждениэ вашей точки зрения верить должны все? Смешно
Ох уж эти убийцы в белых халатах, все врут и врут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 13, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sk :


Что-то я не поняла где он тут плавал.
Если в цифрах - ну тут доктор К. конечно несколько перегнул - но идея его речи обычно в другом - опасность заболеть непривитым на несколько порядков выше чем получить ПВО от прививки.
Но он мне все равно нравится Прячусь



Не. не в цифрах. Он сказал, что чем больше народу привито от дифтерии - тем меньше ее циркуляция. Типа прививаясь мы не даем болезни распространяться. Что, судя по всему, совершенно неверно относительно дифтерии и прививки от нее.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

sk :
Однако говорим - прививка - гадость, а крем - супер.



Я считаю, что важна критическая масса этих гадостей в нашей жизни. Если откажемся от части гадостей - всё будет лучше.

Это как с питанием - зачем отказываться от чипсов с колой, если в любой еде сейчас куча вредного? Или ещё говорят - зачем ребенка ограничивать - всё равно в школе какой-то гадостью угостят. Ну так я откажусь от того, что возможно, минимизирую вред, авось организм дольше на плаву продержится Улыбка

Кстати, к кремам тоже очень аккуратно отношусь.



Последний раз редактировалось: Inta (Пт Май 13, 2011 15:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

kroljix :
надо объяснять, что крем никто в кровь не впрыскивает прямиком, что это наружное пользование,



я бы в этом вопросе на расслаблялась сильно! недавно пришлось столкнуться с темой SLS в шампунях - это страшно! Кожа наша очень хорошо впитывает всякие гадости внутрь организма

водкой, например, детей теперь не советуют обтирать по той же причине Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

kroljix :
Вопрос, надеюсь, риторический?


Нет не риторический. Я упомянула кремы не вообще, а применительно к аллергиям и им подобным заболеваниям, распространненность которых по-моему сильно возросла в последние годы.

kroljix :
или правда, надо объяснять, что крем никто в кровь не впрыскивает прямиком, что это наружное пользование, что в креме нет чужих вирусов, клеток ДНК итд итп?
К тому же крем вполне воздаваем самим, вообще из натур-компонентов Здорово Да, при той экологии, что есть, от этого не уйдешь. Но все лучше ,чем вышеуказанное, разница очевидна, нет?


Нет, мне не очевидно. Не все вещества надо впрыскивать в кровь, что бы отравиться. Есть масса веществ, которые которые действуют отравляюще при нанесении на кожу, например. А крем - это регулярное сознательное нанесение неких веществ на кожу. Что там в этом креме, вы знаете? Вы знаете, как он производится, хранится? Вы знаете, что там нет вешеств, которые способны накапливаться в организме и вызывать аллергии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Май 13, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А вы детей кремами мажете?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Inta :


Я считаю, что важна критическая масса этих гадостей в нашей жизни. Если откажемся от части гадостей - всё будет лучше.

Это как с питанием - зачем отказываться от чипсов с колой, если в любой еде сейчас куча вредного? .



Я не об этом. Я о преувеличении роли прививок в возникновении аллергий и недооценке (?) других веществ, контакт с которыми постоянен.
А колой с чипсами так приятно изредка (это здесь ключевое слово!!!) отравиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 13, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

sk :

То есть в "обязательно", которое не подтверждает вашу точку зрения, не верите


Логика утверждения немного хромает - я не могу верить в то, с чем я не согласна, это само собой разумеется.


sk :
но в "тыщу раз сказано" в подтверждениэ вашей точки зрения верить должны все? Смешно


где я писала, что "все должны"? мне правда безразлично, во что верят все. Про связь тяжести заболевания с какой-либо фоновой болезнью и иммунитетом указываюточень многие источники, не только анти-прививочные или гомеопатические. Но тк выше видно, что не-провивичные источники вам мелковаты, не стала указывать ни один конкретно, дабы опять не разочаровывать Улыбка Сами нагуглите, коли пожелаете Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

ezhiha :
А вы детей кремами мажете?



я - нет Улыбка у меня вообще младший ребенок растёт голый в огороде - естественное закаливание по всем вопросам

но девушки, кому не всё равно, почитайте про шампуни! многие материалы написаны истерично, но есть и надежные источники - выбирайте шампуни с минимальным уровнем основного моющего вещества

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 13, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

sk :

Нет, мне не очевидно. Не все вещества надо впрыскивать в кровь, что бы отравиться. Есть масса веществ, которые которые действуют отравляюще при нанесении на кожу, например. А крем - это регулярное сознательное нанесение неких веществ на кожу. Что там в этом креме, вы знаете? Вы знаете, как он производится, хранится? Вы знаете, что там нет вешеств, которые способны накапливаться в организме и вызывать аллергии?


ну почему ж вы думаете, что им мажусь сама или детей мажу обязательно? не было у нас такого отродясь. Да, и голову детю до сих пор без шампуня мою, честное пионерское Всегда готов! посему ответов на данный вопрос не имею, ибо не особо интересуюсь. Аллергий у нас нет, ни на что не валю Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 13, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Inta :
но девушки, кому не всё равно, почитайте про шампуни! многие материалы написаны истерично, но есть и надежные источники - выбирайте шампуни с
минимальным уровнем основного моющего вещества



оффтоп. Инта, ну наверняка для себя искали. Наишите какими пользуетесь Вы?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

sk :
Я о преувеличении роли прививок в возникновении аллергий и недооценке (?) других веществ, контакт с которыми постоянен.



ключевое слово здесь "постоянен" - не могу придумать, чтобы это могло быть для моих детей... о своём здоровье я сильно меньше думаю - это факт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

ezhiha :
А вы детей кремами мажете?



В целом нет, но, например, от солнца - да, мажу, но не сильно.
Вообще-то моя мысль не об этом. попробую пояснить конкретно. Разве вот такой вариант не реален (это очень дилетантское описание, не придерайтесь к словам, тут идея). Женщина пользуется кремами, какие вещества там использовались при его изготовлении - кто знает, составляющие крема попадают в организм (в кровь, кстати) накапливаются там, а потомпередаются ребёнку и он заработал АД. На мой взгляд не намного нереальнее чем АД от прививки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Май 13, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

sk :

идея его речи обычно в другом - опасность заболеть непривитым на несколько порядков выше чем получить ПВО от прививки.
Но он мне все равно нравится Прячусь



Насчёт опасность чего выше... Это из обсуждений того же ролика Комаровского:

Цитата:

Комаровский рассуждает так: если контагиозность 90%, значит все в непривитом гос-ве заболеют. А умирает каждый сотый. Отсюда его 1/100
На деле же заболевает лишь каждый 800-й - посмотрите график заболеваемости в Канаде до начала вакцинации http://www.vector.nsc.ru/images/kor/image070.jpg - т.е 1\800 (и это в самые пиковые годы!), по данным CDC (авторитетная такая организация в США) умрет каждый тысячный-пятисотый из заболевших (а не из всего населения), т.е. 1-2/1000
Перемножаем 1/800 и 1-2/1000, получаем, что в непривитом гос-ве от кори в самый пиковый год умрет лишь 1-2/800000, ну, ок, 1/400000 ух ты, да это даже лучше, чем 1/100000?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Май 13, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А можно крем самим делать или мазать вообще натур продукт - масло манго, виноградной косточки, кокосовое, ши... Вместо помады - масло какао, шампунь - горчица или натуральное шампуневое мыло, для тела - тоже мыло отлично идет. И тут можно следить только за индивидуальной непереносимостью.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

kroljix :

ну почему ж вы думаете, что им мажусь сама или детей мажу обязательно? не было у нас такого отродясь. Да, и голову детю до сих пор без шампуня мою, честное пионерское Всегда готов! посему ответов на данный вопрос не имею, ибо не особо интересуюсь. Аллергий у нас нет, ни на что не валю Улыбка



А я вас и не подозревала. Я в целом спрашиваю. потому что мне лично кажется, что на прививки валят через чур много, и правильного, и не правильного. Так ведь можно с водой и ребёнка выплеснуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Май 13, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

sk

В целом, я с Вами согласна Да-да Допустим, с прививками разобрались (не делают), а дома из еды - сосиски, лимонады, пакетные соки Заклеил рот Или весь арсенал химической промышленности - от бытовой химии до детских шампуней с клубничным ароматом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 13, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sk :


А я вас и не подозревала. Я в целом спрашиваю. потому что мне лично кажется, что на прививки валят через чур много, и правильного, и не правильного. Так ведь можно с водой и ребёнка выплеснуть


а фиг его знает. Если честно. Это так же непонятно как и то, насколько бы тяжелее человек болел бы без прививки, чем с оной...
ну и (ни о ком конкретно) иногда легче обвинить прививки, чем себя. Это дело понятное Печально Так что может быть.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Май 13, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

у меня вообще младший ребенок растёт голый в огороде - естественное закаливание по всем вопросам



Мой тоже голый, без кремов, шампунь раз в месяц-два. Аллергии, т-т-т, нет. Сама только проф косметикой, никакого дрогаса.
Жили без таблеток и гомеопатии до 3 лет. Вот зимой были судороги, сбивали температуру первый раз в жизни и у ребенка после болезни 2 недели были красные щеки (а это всего лишь анальгин и нурофен, молчу о состае вакцин).


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

aliska :


оффтоп. Инта, ну наверняка для себя искали. Наишите какими пользуетесь Вы?



95% шампуней содеражат SLS, в дорогих шампунях концентрация СЛС ниже (что уже хорошо), в дешевых - выше... концентрацию никто не пишет, но можно соориентироваться по порядку подачи ингридиентов - если СЛС на первом месте, значит его большего всего в шампуне

в экологических магазинах продаются шампуни с СЛС натурального происхождения - кокосовым

я покупаю несколько видов в Стокмане и один самый любимый крапивный (как в детсве) в эко-отделе в Скае на юрмальской трассе

НО имейте в виду, что они, во-первых, дорогие, во-вторых, хуже мылятся/больше тратятся/не всем нравятся - так что тут нужна мотивация!

нас просто припёрло к стенке - у мужа необъяснимые и серьёзные проблемы с кожей были, пришлось перейти... когда дома масса полезных шампуней, рука уже не поднимается мыть детям голову дешевой какашкой

можно погуглить по "Лаурилсульфат натрия" например

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 12/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 12/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022