Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

natalkar offline natalkar Сообщение Вс Мар 02, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Ну а у вас как все случилось? Я знаю,что мтх несколько месяцев накапливается,знаю,что надо регулярно сдавать кровь,контролировать,как печень реагирует,не всем он подходит. Как ваши анализы? Я не понимаю,почему и детям и взрослым назначают одно и тоже,в одинаковых дозах!! Понимаю что это база,но на дворе 21 век! Неужели ничего больше нет?! Понимаю,вопрос не к вам,больше крик души.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Вс Мар 02, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

natalkar :
а тут позвонили с вайвари и предложили место в санаторий,ехать во вторник,вот уедим,приедим и сделаем этот тест,а там будем думать,быть или не быть с этим мтх. Вот такая у нас грустная история,ну думаю как у всех. Вспотел



Насчет лекарства с врачом в санатории посоветуйтесь. В нашем случае лечение ортопеда в больнице и лечение реабилитолога в санатории полярно отличались. прогнозы тоже....
Ортопед сказал - гарантирована инвалидизации пожизненно, реабилитолог - "Ваша девочка будет здорова". Угадайте кому мы доверились? Sorry К ортопеду этому больше не ходили. Наблюдаемся только у реабилитолога в санатории. Вот так.

А неровная поверхность тазобедренных из-за чего? У нас неровная головка тадоьедренной кости, но у нас не артрит, а Пертес. Головка восстанавливается. При артрите что страдает? Суставная сумка? Может не бомбить химией сразу, а попить хондропротекторы? Это натуральные препараты (хондроити. глюкозамин, МСМ, коллаген), пьют их длительно, но вреда они не наносят. Для сустава хорошо Геленг Нарунг. Для ребенка это еще и вкусняшка. Но и польза несомненно есть. Почитайте, врачей спросите.

Выздоравливайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalkar offline natalkar Сообщение Вс Мар 02, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Когда мы попали первый раз с коленом,нам сказали попить глюкозамин,но семейный врач сказал,что ещё маловат,пить не стоит,ну и мы пить не стали,теперь жалею. А почему так с тазобедренными,незнаю,ревматолог сказала сначала,что может такое быть ,когда растёт ребёнок,ну а потом все к артриту привезали. Мы вот едим в санаторий,но ребёнок там будет один жить,я боюсь,без моего ведения,его лекарствами не накормят? Хотя может это моя больная фантазия говорит. Я тоже против химии,считаю это последний вариант. Как я понимаю,да,сначала суставная сумка,ну а в тяжёлых случаях кости разрушаются. Вот то и страшно,что врачи сразу такие приговоры! И вам здоровья!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalkar offline natalkar Сообщение Вс Мар 02, 2014 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Спасибо за советы,обязательно все спрошу,и будем пить эти хондропротекторы,тем более,если вреда нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вс Мар 02, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

На меня в аптеке постоянно смотрят квадратными глазами когда я говорю для какого возраста лекарства. До метотрексата мы пили другие лекарства. Но они не до конца дали желаемый эффект. В самом начале бегала искала спрашивала у других врачей. Но в итоге сдалась ревматологу нашему потому что нам хуже стало от моего недоверия к подходу лечения. Но я ни коем образом не призываю врачам доверять или не доверять. Просто сейчас у нас есть улучшения и то, как сказали не факт что на долго.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

natalkar :
Когда мы попали первый раз с коленом,нам сказали попить глюкозамин,но семейный врач сказал,что ещё маловат,пить не стоит,ну и мы пить не стали,теперь жалею.

Есть разные препараты.. например у Glucosamine Pharma Nord 400 mg указано нельзя принимать до 18 лет без назначения врача, а у Bonartos 1178 mg что можно использовать с 2 лет. Это два зарегистрированных препарата в Литвии, БАДы я не рассматриваю. Хондроитин у нас зарегистрирован только в виде БАДов или мазей.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalkar offline natalkar Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

А сколько вам лет? Конечно я вас понимаю,спокойно смотреть не будешь,когда у ребёнка болит,и будешь пить все,что приписали и что посоветовали! Я не против врачей,но считаю,что иногда стоит ещё и к другому врачу обратиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

natalkar :
Я не против врачей,но считаю,что иногда стоит ещё и к другому врачу обратиться.

Конечно, когда ребенку ставят серьезный диагноз то стоит проконсультироваться как минимум у трех квалифицированных специалистов.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalkar offline natalkar Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Вопрос,где их найти? Поставили нам на вениба гатве,но не пойду же я тудаже,но к другому врачу,где в карточке все написанно. А куда обратиться? Среди знакомых ни кто с этим не сталкивался.вот незнаю,куда податься

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну да у нас ревматологов по пальцем перечесть.
А почему у вас сомнения в правильности назначения лечения?
У нас тоже ювенальный артрит и стрептокковая инфекция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

natalkar :
Вопрос,где их найти? Поставили нам на вениба гатве,но не пойду же я тудаже,но к другому врачу,где в карточке все написанно. А куда обратиться?

Можно попробовать узнать в каких еще клиниках врачи принимают. Детский ревматолог есть в АРСе, Bērnu veselības centrs "Ķengarags"
На Calis-е хвалили ревматологов Берзиню и Щеголева


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Мар 03, 2014 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Natalkar моя дочка в санаторий тоже одна ездит. Сначала очень волновалась, тем более на костылях она.. при поступлении врач при вас пишет план реабилитации и потом его соблюдают. Без вашего ведома ничего не дадут ему. Ну и опять же телефон у него есть, позвонить может если что. Мы уже семь раз были в санатории за полтора года, никаких сюрпризов по лечению не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Пн Мар 03, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

natalkar :
Вопрос,где их найти? Поставили нам на вениба гатве,но не пойду же я тудаже,но к другому врачу,где в карточке все написанно. А куда обратиться? Среди знакомых ни кто с этим не сталкивался.вот незнаю,куда податься



natalkar Почему не пойдёте? Имеете полное право!
Я например у четырёх докторов-ревматологов на Венибас побывала.
Они же, доктора с Венибас, везде и работают, где вам ссылки дали.

Родителям очень сложно принять такой диагноз, почти каждый из этой темы про это знает, к сожалению, не по наслышке.
И пока не придумано другого лечения для детей, печально, но это так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Пн Мар 03, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

К сожалению я тоже хотела обратиться к другим врачам в Латвии, но их нет по отдельности. Они все вместе решают. Только вне Латвии, раннее мы писали ссылки куда можно написать по емайлу вашу проблему и вам ответят. Мне из трёх Российских клиник ответили как бы они лечили моё дитя на тот момент 3,5 годика и всё аналогично сошлось. В Израиле только сказали что бы не принимали МТХ нужно у них пройти обследование. Только за обследование они назначили сумму из-за которой у меня отпали желания идти против наших врачей.
У нас врач Давидсоне и я ей довольна. Она не ставила диагноз в одиночку. В больнице она за нами наблюдала и в конце был совет врачей и диагноз все подтвердили.
Когда тоже были в больнице спрашивала и мамочек как у их детишек, как и что начиналось и как сама болезнь протекает, я искала несовпадения и они были. У всех всё по своему и я до последнего думала, что это просто ушиб колена и растяжение связок и не более. Я пошла к хирургу, он опроверг диагноз, отменил ужасные лекарства, я радовалась его словам, НО сделала только хуже ребёнку, т.к. из-за не приёма нужных лекарств у нас всё ухудшилось, жидкость не уходила, припухлость больше стала, колено стало не разогнуть до конца.
Объясню почему я не поверила диагнозу в первый раз. Пролежав в больнице неделю, после приёма всех их лекарств и сделав инъекцию нас выписали точь в точь в таком же состоянии что и принимали. Т.е. никаких сдвигов, поэтому и были сомнения. Но через три месяца после проверки и явных ухудшений, все те же лекарства и инъекция помогли. После этого делаю всё что говорит наш врач.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalkar offline natalkar Сообщение Пн Мар 03, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

mymy :
Ну да у нас ревматологов по пальцем перечесть.
А почему у вас сомнения в правильности назначения лечения?
У нас тоже ювенальный артрит и стрептокковая инфекция.



Да я готова согласиться,что у него артрит,но я не готова решиться на мтх! Ну почему так сразу?! Может есть,что полегче для начала,почему сразу убойную артиллерию?! Тем более нам сказали,что мтх пьют не меньше 2 лет,но в вашем случае и года может хватить. Анализы хорошие,и еслибы не колено,нам етот диагноз никогда бы не поставили. Вот и думаю,ну может есть какое-то другое лечение этому колену?! Пить мтх начать всегда успеем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalkar offline natalkar Сообщение Пн Мар 03, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Только вне Латвии, раннее мы писали ссылки куда можно написать по емайлу вашу проблему и вам ответят. Мне из трёх Российских клиник ответили как бы они лечили моё дитя на тот момент 3,5 годика и всё аналогично сошлось.


А как вы в Россию писали,отправляли на электр.почту историю болезни? Вы её переводили на русский язык? Или своими словами все описывали? В том и дело,что у нас все стоит на месте,да,слегка припухшее колено сзади,Ито,еслибы врач мне не показала,я бы никогда не заметила,конечно,у врачей глаз-алмаз.предположили,что с первой стрептококовой инфекции все это,т.к.жидкость на УЗИ сказали старая,ну якобы вялотекущий артрит. Может если бы у него были видимые ухудшения,боли,конечно я бы была на все согласна,лишьбы ребёнку стало легче,ну а пока немогу решиться. Понимаю,что лучше на корню все пресеч,но думаю надо ещё кому то показаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalkar offline natalkar Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

DiOlLa :
Natalkar моя дочка в санаторий тоже одна ездит. Сначала очень волновалась, тем более на костылях она.. при поступлении врач при вас пишет план реабилитации и потом его соблюдают. Без вашего ведома ничего не дадут ему. Ну и опять же телефон у него есть, позвонить может если что. Мы уже семь раз были в санатории за полтора года, никаких сюрпризов по лечению не было.



Спасибо,а то санаторию я образовалась,а что и как незнаю,у кого из знакомых не спрошу,толком ничего не знают,все ездили с маленькими детьми,жили там,да и лечились от астмы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

natalkar :

Спасибо,а то санаторию я образовалась,а что и как незнаю,у кого из знакомых не спрошу,толком ничего не знают,все ездили с маленькими детьми,жили там,да и лечились от астмы.



Мы ездили не в Вайвари, в Кримулду. Но система думаю таже. Дети там тусят в свободное от процедур время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

natalkar :

Да я готова согласиться,что у него артрит,но я не готова решиться на мтх! Ну почему так сразу?! Может есть,что полегче для начала,почему сразу убойную артиллерию?! Тем более нам сказали,что мтх пьют не меньше 2 лет,но в вашем случае и года может хватить. Анализы хорошие,и еслибы не колено,нам етот диагноз никогда бы не поставили. Вот и думаю,ну может есть какое-то другое лечение этому колену?! Пить мтх начать всегда успеем.


К сожалению, артрит и в России, и в Европе лечиться *тяжелой артиллерией*. Понимаю ваши чувства, сама через такое прошла. У нас тяжесть болезни была связана с горлом-нельзя было болеть ангинами. После тяжелого лечения аллопатией мы пошли к гомеопату, с горлом все решилось- болезнь затихла (ттт).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

DiOlLa :


Мы ездили не в Вайвари, в Кримулду. Но система думаю таже. Дети там тусят в свободное от процедур время.


Тусят и в Вайвари.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

mymy конечно тусят, нато они и дети Смешно
Ну и Вайвари в лучшем состоянии чем Кримулда. Бассейн в Вайвари новый с водичкой минеральной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalkar offline natalkar Сообщение Пн Мар 03, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

К сожалению, артрит и в России, и в Европе лечиться *тяжелой артиллерией*. Понимаю ваши чувства, сама через такое прошла. У нас тяжесть болезни была связана с горлом-нельзя было болеть ангинами. После тяжелого лечения аллопатией мы пошли к гомеопату, с горлом все решилось- болезнь затихла (ттт).brown

Я тоже сделала вывод,что вся беда в ангинах,попробуем заморозить гланды,когда приедим из санатория,вроде лор сказал ещё не поздно. А у какого гомеопата вы лечилась? Я так поняла вы мтх не Пьета? Или вам и не приписывали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Пн Мар 03, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Мамочки, а что нужно сделать, что бы попасть в санаторий, и сколько стоит это удовольствие? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 03, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

natalkar :
Я так поняла вы мтх не Пьета? Или вам и не приписывали?


Нет, я очень вовремя обратилась к врачу, спасибо семейной. Фактически, ребенок 2 дня хромал, мы пошли к семейной-сразу сдали анализа и уже через неделю начали лечение у ревматолога. У нас были воспалены только суставы на ножках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Мар 03, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Я когда узнала о нашем диагнозе стала звонить везде где могла придумать. Остеопат мне подсказала что в Кримулде наше заболевание профильное так сказать. Позвонила туда и они нас в течении 2 недель взяли. Но я так поняла что с болезнью Пертеса как у нас у них вне очереди берут. Сейчас у нас стадия восстановления уже и санаторий раз в пол года. До этого каждый квартал ездили, пока разрушение шло.

Берем направление у семейного и едем.
Оплата поднялась сейчас - 14Евро в день. год назад платили 4,50Лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022