Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 19 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Фев 19, 2016 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Девочки, расскажите как у вас купание проходит. Лера любит сидеть в воде, вытаскиваем - тоже нормально, но только стоит положить на горизонтальную поверхность - такой ор начинается! Аж уши закладывает. И не важно, вытирать ее пытаешься или покормить перед одеванием. Потом приходится долго успокаивать и эффект от купания получается негативный какой-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пт Фев 19, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас с купанием плохо, за все эти дни только раза 3 купались. Попу мыть под краном нравится, а вот полностью купаться.. орём Печально думали сегодня ещё раз попробывать в пелёнке, но пока я отлёживалась с больным зубом, муж укачал Алису и мадам пока спит, специально будить не буду, оставим уже на завтра..а вообще купание у нас происходит в ванночке в комнате, в ванной комнате нет места и душевая не удобная, поэтому хочу как то съездить к бабушкам-дедушкам,там полноценная ванна, может эффект будет другим, больше места, сможет расслабиться и поплавать. Кстати с какого возраста можно использовать круг для головы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Фев 19, 2016 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я среднюю дочку приучала вместе с собой в ванной и в спа часто ходили.. Она у меня на руках сидела. Одной в ванной ей не нравилось лежать!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Фев 19, 2016 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Вроде круг для головы не советуют использовать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пт Фев 19, 2016 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha :
Я среднюю дочку приучала вместе с собой в ванной и в спа часто ходили.. Она у меня на руках сидела. Одной в ванной ей не нравилось лежать!!



я жду момента, когда всё заживёт после родов и тоже хочу с Алисой совместную ванну попробывать Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Пт Фев 19, 2016 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я тоже мечтаю о спа. Вроде после 6 недель можно.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Фев 19, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

У нас каждый вечер купает папа. Пока в детской ванночке на тканевой подставке-горочке, в достаточно тёплой воде с ромашкой (я это называю "пошёл варить пельменя"). Это скорее не плаванье, а омовение Смешно Вмешиваться в этот процесс бесполезно, мне не даёт, старшую он тоже так купать начинал. Зато детям нравится, старшая у меня очень водоплавающая Улыбка малой тоже доволен. Одна беда - с работы поздно приходит Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 20, 2016 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я Дениску до сих пор купаю в пелёнке - как-то привычней и спокойней Улыбка Опускаем в горячеватую воду (около 39-40) - чтоб был запас времени на поплескаться, чтоб не сразу остыла. И вот минут 15-20 он лежит, размокает, балдеет, довольный такой Love мы с ним разговариваем, то пяточки покрутим, то ладошки... Потом постепенно разворачиваю пелёнку и мою местами по очереди (мочалочкой, без каких-либо мыльных средств)
Самую последнюю - голову и за ушами. Вот это Царю не по нраву, но всё же не плачет а угрожает только.
Потом его надо осторожно и быстро вынуть, завернуть полностью в большое полотенце и сразу дать грудь. Тогда заплакать не успевает. Если бы я сразу начинала обтирать и одевать - плакал бы, конечно, т.к. уже уставший морально от купания... Sorry

Кста, я его как-то раз и в ванну к себе брала, пыталась щетинку катать... но что-то не вышло, маловато распарился, наверное... У Даника в своё время несколько жирных чёрных щетин вылезло с плечиков Прячусь Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Сб Фев 20, 2016 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

marrrgo :


Кста, я его как-то раз и в ванну к себе брала, пыталась щетинку катать... но что-то не вышло, маловато распарился, наверное... У Даника в своё время несколько жирных чёрных щетин вылезло с плечиков Прячусь Отпад!



А можно поподробнее, как это делается? Вроде слышала об этом, но сама не пробывала...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Фев 20, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Про щетинку - век живи - век учись... первый раз слышу - погуглила - посмотрела картинки... ничего себе.. но мне еще месяц в ванну категорически нельзя.. врач не разрешил.. так что нам не покатать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 20, 2016 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В ванне при этом сидеть совершенно необязательно, вам лично и вовсе не нужно.
Мы для этого Элю звали - она всё сделала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Фев 20, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

MargG :
В ванне при этом сидеть совершенно необязательно, вам лично и вовсе не нужно.
Мы для этого Элю звали - она всё сделала.


Маргарита - а их видно???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 20, 2016 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вы когда-нибудь катали и выводили то, чего не видно?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Фев 20, 2016 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

MargG :
А вы когда-нибудь катали и выводили то, чего не видно?



может какие шишечки под кожей или еще чего, не видное непрофессиональному глазу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 20, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

До выведения я ничего такого не видела, в процессе же, перед тем, как появились щетинки, в тех местах кожа стала бугристой. Но они тут же проклюнулись, были выведены и бугорки скоро ушли.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Фев 20, 2016 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

MargG :
До выведения я ничего такого не видела, в процессе же, перед тем, как появились щетинки, в тех местах кожа стала бугристой. Но они тут же проклюнулись, были выведены и бугорки скоро ушли.



Спасибо. А в каком возрасте появляются??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 20, 2016 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ни в каком не появляются, ребенок появляется с ними, родился - вывели и нет, не вывели - живет дальше всю жизнь без этого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Сб Фев 20, 2016 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Щетинка - первородная смазка, которая остается в порах малыша. Кожа ребенка, пока он живет в животике, покрыта белым "кремом". Остатки этого "крема" после рождения твердеют и могут довольно долго сохраняться в порах кожи. Это некоторым деткам мешает - они крутятся и ерзают, когда лежат на спинке и боку. Распаривая кожу и массируя маминым молочком мы эти затвердевшие остаточки выводим наружу. Выглядят они как мелкие темные столбики, песчинки. После процедуры детки обычно становятся спокойнее.
Если щетинку не вывести, то за 2-4 месяца она сама по себе растворяется. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Фев 20, 2016 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

В шоке для меня что не день, так открытие )) я про щетинку вообще не слышала до этого.. сегодня сново будет эксперемент с купанием, надо будет мне повнимательнее приглядеться Размышляю а то этой ночью сново мы кричали до 4, потом заснули как надо Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Фев 21, 2016 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Да, про щетинку помню тут обсуждения Улыбка

Притащила таки я и сложила кресло-качалку Смешно Тайвань фанерный, под мужем трещит, но зато компактное и лёгкое, надеюсь, до мелкого года хоть доживёт. Вообще кажется оч. рульная штука, мелкий в нём уже два раза заснул моментом на руках сразу после кормления, а мне из него вылезать не хочется Улыбка Посмотрим, как ночь переживём.

Вопрос вот назрел тем, кто ходил в поликлинику на осмотры - ходите именно в грудничковый день или в любой другой вам удобный? В грудничковый тоже запись или живая очередь?
Сейчас такой ужас с этим общим телефоном регистратуры Отпад! траляля ваш звонок десятый в очереди, а это реально пол часа ожидания...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 21, 2016 01:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sally :

Вопрос вот назрел тем, кто ходил в поликлинику на осмотры - ходите именно в грудничковый день или в любой другой вам удобный? В грудничковый тоже запись или живая очередь?


у нашего врача плановые осмотры только в грудничковый и только по записи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Вс Фев 21, 2016 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

У семейных свой отдельный телефон кабинета и своя отдельная запись, без этих дурацких "вы 120 в очереди". По крайней мере в ВЦ Иманта именно так. Осмотры в отдельный день, но если очень хочется, то можно и в общий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Фев 21, 2016 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Elissa :
У семейных свой отдельный телефон кабинета и своя отдельная запись, без этих дурацких "вы 120 в очереди". По крайней мере в ВЦ Иманта именно так. Осмотры в отдельный день, но если очень хочется, то можно и в общий.


Цветок
Т.е. звонить сразу в кабинет к врачу? Здорово!
Старшая в докторате, где всё через регистратуру. Отвыкла я от гос. медицины, а тут ещё в ней постоянные модернизации Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вс Фев 21, 2016 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Спасибо всем за поздравления! Счастье нереальное
Времени писать нет совсем. Даже почитать могу только урывками. Дочка вообще не хочет спать одна.

sally :
Вопрос вот назрел тем, кто ходил в поликлинику на осмотры - ходите именно в грудничковый день или в любой другой вам удобный? В грудничковый тоже запись или живая очередь?
Сейчас такой ужас с этим общим телефоном регистратуры Отпад! траляля ваш звонок десятый в очереди, а это реально пол часа ожидания...

Нам врач сказала, что надо заранее записываться и только в грудничковый день.
Но в этот день тоже есть острый час. Наша-то врач примет всех кто пришел. А некоторые врачи принимают только тех кого успевают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вс Фев 21, 2016 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

abra :
MamaNika, со слингом однозначно проще, надо только приноровиться. Вот как раз мероприятие очень хорошее, можно попробовать разные виды слингов и проконсультироваться, что да как
http://www.manislingi.lv/lv/nodarbibas/bezmaksas-nodarbiba-par-berna-nesasanu-slinga-riga
я только слингом и спасаюсь и мечтаю, чтобы мой хоть 10 минут без рук поспал Уф!
Кстати, на фейсбуке есть группа slingi, там можно купить слинг подешевле.

Мероприятие конечно хорошее, но 2 с половиной часа. Мне нереально вырваться. Печально
Кто-нибудь пойдет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 19/06
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СР, 19/06
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022