Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Ноя 14, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Stasja, а что Вы думаете про способность воды впитывать информацию? Вот, скажем, кристаллы воды. (Масару Эмото обвиняют в псевдонаучности).
Верите ли Вы в это? И если да, то используете ли? (Извините, если уже обсуждалось).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svitlana offline Svitlana Сообщение Вс Ноя 14, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Stasja, ja zadavala vopros, vozmozhno ne poteme ili sumburno napisano. Strax smerti?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Stasja :

обвиняют того, в ком чувство вины много. Человек с чувством вины САМ считает себя виноватым и этим притягивает обвинителя (ты считаешь себя виноватой - я обвиняю. "заказ" выполнен. получи и распишись!)
С другой стороны обвинителем становится лишь тот, кто накапливает чувство вины до критической черты. Он дальше не может больше чувствовать себя виноватым и начинает сам обвинять. Отсюда поговорка: лучшая защита - нападение.

Ruzhilinka... как относитесь к кислому ?


Стася, спасибо вам, вы действительно правы. Казалось бы, я это знала в душе, но когда слышишь со стороны ощущается особенно явно
Кислое люблю Улыбка Лимончики обожаю с детства, ну еще морсик клюквенный, кислый сок. А что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 15, 2010 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ljasenjka :
А вегето-сосудистую дистонию можно рассмотреть как психосоматическое расстройство- и от чего оно возникает? одна из причин указана родовая травма,которая имела место быть, но ведь не после каждой травмы развивается дистония...



Статью о ВСД, написанную лёгким и понятным языком, с юмором, можете прочитать тут: http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/1289.html

Что касается психосоматики... ВСД присуща неуравновешенному человеку.
Поэтому часто о человеке с диагнозом ВСД говорят, что у него лабильная нервная система. Лабильная - подвижная, неустойчивая (чрезмерно эмоциональная), то есть неуравновешенная.

ВСД означает, что стрессов накопилось СТОЛЬКО, что нервная система не выдерживает. Стрессы ищут выхода.

Например:
1. Паническая атака - это выход страхов(страх не успеть, страх оказаться виноватой, страх смерти и т.д.), сопровождается сердцебиением, беганием взад-вперёд (метанием), ознобом, комком в горле.
2. Выход злости - волна поднимается снизу вверх - сначала проблемы с дыханием, потом с глотанием, потом горячая голова, покраснения, и затем поток выходит из головы.
3. Выход гнева и/или разочарования - вегетососудистый криз, который заканчивается, извините, учащенным мочеиспусканием или эмоциональным поносом.
4. Выход жалости к себе, печали - плаксивость, слёзы, обморочные состояния...
и тп.

Страхи сжимают, чувство вины - расширяет.
При этом в организме происходит примерно следующее:
От страхов сосуды вдруг сужаются, но... в этот же момент под действием чувства вины могут расшириться в другой части тела.
Например, слева сужение сосуда- спазм, одновременно справа - расширение и падает давление.
Представьте себе шланг, по которому течет вода (кровь), которая снабжает весь организм нужными элементами, если в каком-то месте шланг внезапно зажимает- сужение, то в этом месте образуется дефицит питания на фоне высокого давления (пережатый шланг).
А в другом месте шланг внезапно расширился, как надутый шарик, давление резко упало и поток крови замедлился.
Вся сложность в том, что это может происходить одновременно в разных местах тела и непредсказуемо.

Мы - это мама+папа
Если тело работает несимметрично - значит работа родителей (левой и правой части тела) разлажена между собой. по- другому , женское и мужское в человеке не заодно, не вместе.

При ВСД, как выше написала, происходит одновременно сужение и расширение: страх - сужает, вина - расширяет.
Низкое давление - это чувство вины. Высокое - это обвинение.

Конечно такой внутренний разлад нервная система выдерживает с напрягом.
Нужно отпускать стрессы.

Уравновешиваем в себе мужское и женское, прощая... маму, отца, мужа, себя и тд. и... переставая в дальнейшем обвинять: себя, мужа, мужчин, женщин...
Нужно просто ПЕРЕСТАТЬ ОБВИНЯТЬ (оценка с позиции плохой-хороший - это тоже обвинение).

Следя за своими мыслями, вылавливать попытки ума перевести стрелки на вину и обвинение. И сразу прощать свою приверженность к такому выбору.
Перестать обвинять не просто за что-то плохо сделанное, а и в бОльшем масштабе - за то, например, что он - не мужчина (некдышный мужчина), что я - не женщина (плохая жена, мать), что он - не человек, что я не достоин любви т.п. Эти обвинения сразу распространяются на сердце, на всю кровеносную систему, на весь организм.

Что помогает при ВСД:
1. Молитвы (ежедневные).
2. Зарадка, без напряжения, с любовью к телу.
3. Однообразное питание, здоровый образ жизни.
4. Спать в проветренной комнате.
5. Контрастный душ комфортной температуры, не резкий.
6. Регулярное отпускание стрессов.
6. Любовь (принятие, неосуждение себя и других).

Цветок



Последний раз редактировалось: Stasja (Вс Дек 05, 2010 23:56), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 15, 2010 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ruzhilinka :

Кислое люблю Улыбка Лимончики обожаю с детства, ну еще морсик клюквенный, кислый сок. А что?



чувство вины любит кислое. Чем его больше - тем больше тянет на кислое, в т.ч. кисломолочное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 15, 2010 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Svitlana :
Stasja, ja zadavala vopros, vozmozhno ne poteme ili sumburno napisano. Strax smerti?



он есть у всех.
Проанализируйте причины - почему вы боитесь умереть ? Что будет страшного ?
Чего вы боитесь в действительности ? И отпускайте...

К слову...
У каждого ребёнка (пусть и взрослого) есть страх ЗА маму и страх ПЕРЕД мамой.

Страх ПЕРЕД мамой – это страх перед жизнью.
Страх ЗА маму – это страх смерти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 01:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Стася, спасибо Вам огромное!!!! вопрос не касался меня,но родного мне человечка,которому очень хочется помочь и которого я очень люблю, кое что для меня стало понятнее,а некоторые симптомы просто удивительно совпали..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 01:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а вот еще вопросик- при выходе на работу( на пол ставки,мне там нравится вроде бы), но я заболеваю уже 2-й раз за месяц, на что реагирует мой организм-просто перестройка или что-то глубже? причем заболела оба раза так- немного устала и сразу слезы,хотя я вроде бы спокойная и уравновешенная, сразу иду домой- в итоге тем-ра, первый раз высоченная и горло болело- во второй- кишечный вирус...
почему болезнь со слез начинается..раньше так не было никогда..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 15, 2010 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Stasja :
В одном из источников по психосоматике читала, что свекла соотносится с умением объяснять доходчиво сложные вещи.
PS... а я очень люблю свеклу Улыбка могу даже просто отварную съесть, а в борще так и подавно...



Хм, а я вообще педагог... Улыбка И смею надеяться, что неплохой (если успехи учеников являются показателем Улыбка ) В борще ее не чувствуешь, а чтоб просто отварную - никогда Заклеил рот Улыбка

Помню, преподаватель психологии изрек такую вещь: "А еще человек может принять закрытую позу, когда ему просто холодно" Улыбка . Верю в психосоматику в принципе, но предполагаю, что свекла и прочие нюансы могут подпадать под трактовку из серии "холодно" Улыбка Ну не могу я признать, что не умею доходчиво объяснять, ибо пока жизнь показала, что это - единственное, что я умею делать профессионально Подмигиваю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Ноя 15, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Stasja, спасибо за ответ! Вот сижу.обдумываю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 15, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lirika :

Хм, а я вообще педагог... Улыбка И смею надеяться, что неплохой (если успехи учеников являются показателем Улыбка )



я в этом не сомневаюсь! Sorry Цветок

Лирика, во-первых, в каждом правиле есть исключения.
Во-вторых, у вас же нет непереносимости свеклы... вы просто не её фанат, борщь же едите... поэтому тут нет речи о неумении объяснять.
Норма - уравновешенность. если что-то нравится ОЧЕНЬ или не нравится ОЧЕНЬ - вот тут можно задуматься, если это волнует.
В-третьих, отторжение продукта может быть из протеста. Это одно из тех самых исключений из правила.
Например, моего мужа в детстве силком заставляли есть лук. Он до сих пор помнит какими словами и как это делалось. А делалось вроде ж из благих побуждений - витамины и пр. НО... он сейчас на Дух не переносит лук. Даже запах.
В основе этого неприятия - принуждение в детстве и как результат его протест, вылившийся в нелюбовь к луку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

А о чем говорит непереносимость кефира, сметаны? У моей мамы такое, она их даже на запах не переносит+проблемы жкт от них. А я наоборот без кефира не могу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Стася, а почему детские предпочтения в еде так сильно отличаются от взрослых?
Вот например никто почти из детей хлебный суп не ест или кисели всякие, а вот взрослые на ура.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 15, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kseniaz :
Stasja, а что Вы думаете про способность воды впитывать информацию? Вот, скажем, кристаллы воды. (Масару Эмото обвиняют в псевдонаучности).
Верите ли Вы в это? И если да, то используете ли? (Извините, если уже обсуждалось).



верю... и использую Да-да

На эту же тему...

Российский ученый С. Демкин изучал простую воду и воду, освященную в день Крещения (19 января) и установил, что святая вода сохраняет свою свежесть в течение года (и дольше) и излучает спектр, подобный излучению абсолютно здорового органа.

В 90-х годах в Институте Российской Академии Наук биологом Петром Гаряевым производилось исследование бранных слов (мата) на ДНК. Результаты ошеломили.
Мощь браных слов была подобна ... облучению в 40 тысяч рентген!
От такого удара рвались цепочки ДНК, распадались хромосомы, рассыпались и перепутывались гены. Генетический аппарат вырабатывал программы, в результате которых начинались мутации.

Гаряев:

Цитата:
Эти и другие опыты неопровержимо доказали, что брань и проклятия, зачастую являющиеся просто отрицательным чувственным всплеском, повреждают генетический аппарат живого существа, обрекая на гибель его самого или его потомков.

И когда сегодня мы в перепалке швыряем друг в друга бранные слова, то не подозреваем, что создаем волновые гены, знаковые структуры, действие которых обязательно скажется.



PS... в интеренете есть интересные видеофильмы на подобную тему, в т.ч. об опытах Гаряева.

Вот, к примеру, видео о святой воде:
http://www.youtube.com/watch?v=cdNc_p9M25o&feature=related

А это Гаряев о волновой генетике:
http://www.youtube.com/watch?v=iRHYtfppBHo&feature=related

кусочек процитирую:

Цитата:
Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

П.Горяев считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат.
Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Ноя 15, 2010 19:29), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 15, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ruzhilinka :
А о чем говорит непереносимость кефира, сметаны? У моей мамы такое, она их даже на запах не переносит+проблемы жкт от них. А я наоборот без кефира не могу Размышляю



а молоко как переносит ? какое к нему отношение ? и к сладкому ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 15, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ksju :
Stasja, а про грибковые высыпания что скажете?



про грибковые заболевания писала в темке про молочницу:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=41821&start=25

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Ноя 15, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо, прочла Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Ноя 15, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Stasja :

Ruzhilinka :
А о чем говорит непереносимость кефира, сметаны? У моей мамы такое, она их даже на запах не переносит+проблемы жкт от них. А я наоборот без кефира не могу Размышляю



а молоко как переносит ? какое к нему отношение ? и к сладкому ?


Молоко не пьет, вообще из молочки только сыр и масло. Сладкое любит, но ест всегда в меру (ну, она всё в меру делает обычно Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 16, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka :
Стася, а почему детские предпочтения в еде так сильно отличаются от взрослых?
Вот например никто почти из детей хлебный суп не ест или кисели всякие, а вот взрослые на ура.



Потребности разные. Стрессы разные.

Например: ребёнку нужно молоко, он любит молоко -> ребёнку нужно, чтоб о нём заботились, чтобы взрослый его защищал

взрослые сами о себе заботятся -> потребность в молоке отпадает
А если взрослый очень любит молоко - то это говорит о жизненной пассивности (стремлении переложить на другого ответственность)

про кисели, желе и тп....
что такой кисель? - это густая вода.
Жидкости в теле человека (в т.ч. кровь) густеют от чувства вины.
Если нас тянет на желевидное - значит в нас много "желе", то есть жидкость в нас, в т.ч кровь стала гуще.
Дети чувство вины не накапливают так, как взрослые, потому что умеют прощать МОМЕНТАЛЬНО. И их не тянет на кисели... Улыбка

Взрослые любят есть острое -> им хочется остроты впечатлений
А дети открыты миру, для них каждый миг полон открытий и впечатлений.
Зато детки едят сладкое - это способ уравновешивать страхи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 16, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ruzhilinka :
проблемы жкт от них.


гастрит ? или другое ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 16, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ljasenjka :
а вот еще вопросик- при выходе на работу( на пол ставки,мне там нравится вроде бы), но я заболеваю уже 2-й раз за месяц, на что реагирует мой организм-просто перестройка или что-то глубже? причем заболела оба раза так- немного устала и сразу слезы,хотя я вроде бы спокойная и уравновешенная, сразу иду домой- в итоге тем-ра, первый раз высоченная и горло болело- во второй- кишечный вирус...
почему болезнь со слез начинается..раньше так не было никогда..



спокойная с виду - не значит уравновешенная. Сдержанность и уравновешенность - разное. Уравновешенность - естественное состояние. Сдержанность подразумевает принуждение.
То, что вы УСТАЛИ - говорит о том, что вы себя принуждали.
Слёзы - это жалость к себе так выходит.
Высокая температура говорит о том, что вы на что-то злились и злобу подавляли.
Вирус - обвинения себя.
Понос и рвота - желание скорее избавиться от болезненной ситуации.

Ljasenjka... подумайте за что вы на себя сердитесь (себя обвиняете) и одновременно себя жалеете ?
Может в глубине души думаете, что с чем-то не справляетесь как хотелось бы, ругаете себя за это, злитесь, что что-то не получается (или получается не идеально) ?

Как вариант: попробуйте написать сочинение на тему: что страшного (неприятного) может произойти со мной на работе ?
Пишите что прийдёт в голову. Возможно увидите причину вашей болезни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 16, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Stasja :


Лирика, во-первых, в каждом правиле есть исключения.
Во-вторых, у вас же нет непереносимости свеклы... вы просто не её фанат, борщ же едите... поэтому тут нет речи о неумении объяснять.
Норма - уравновешенность. если что-то нравится ОЧЕНЬ или не нравится ОЧЕНЬ - вот тут можно задуматься, если это волнует.



Да в том-то и дело, что мне ОЧЕНЬ не нравится свекла Да-да . Ну да ладно Улыбка Волнует это меня тогда, когда в общепите на вопрос официанта, положить ли овощной салатик, отвечаю утвердительно и получаю... свекольный салат (и свекольный сок щедро течет на мою еду Очень смешно ). Ну а почему я часто в разных местах получаю именно свекольный салат - мне понятно Улыбка

Да, всё не просто так Улыбка . Я всё хотела узнать про мою главную проблему со здоровьем, есть ли на нее психосоматическое обоснование, но не знала, как поставить вопрос - ибо медицинский термин такой заковыристый (у Лууле тоже не нашла). А тут как бы случайно разговор зашел о киселе, и вот оно:

Stasja :

Жидкости в теле человека (в т.ч. кровь) густеют от чувства вины.



А суть моего диагноза (самое страшное, что из-за него прервались две беременности Слёзы ) - густая кровь. Вина, значит? Размышляю
А лечение - это прощение (наверное, в первую очередь - себя)?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 16, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lirika :

А суть моего диагноза (самое страшное, что из-за него прервались две беременности Слёзы ) - густая кровь. Вина, значит? Размышляю
А лечение - это прощение (наверное, в первую очередь - себя)?


Да Да-да

Нужно отпускать чувство вины, простить себе прошлые ошибки (реальные и мнимые), полюбить свой прошлый опыт.
Принять себя ошибавшуюся, не осуждать себя.
Осуждая себя - мы блокируем течение Любви. Кровь (= Любовь) начинает течь медленнее и густеет.
Принимая себя и других, убирая блоки - мы даём Любви (крови) течь беспрепятственно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Ноя 16, 2010 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Спасибо. Да, я тоже верю в силу воды. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Ноя 16, 2010 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Stasja :

Ruzhilinka :
проблемы жкт от них.


гастрит ? или другое ?


Да-да именно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022