Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Эльку кормила до 2,5 лет.Закруглилась потому что пошло эмоциональное отторжение. деть подходил , а меня уже трясти начинало. Закруглились очень легко. Он меня на котлету променял. Хихи
Феликса планирую где то до 1,5 лет.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Torinka :

MillaVanilla :


Natalijangel, все правильно вам написали, только я бы закапала хумер и вместе с ним сопли риномером удалила, а потом Vibracil, который капать можно (он расчищает и подсушивает слизистую). Эту процедуру перед каждым кормлением, что бы малыш мог дышать. Но Vibracil 5-6 раз в день закапывать.


Может вы хумер имели ввуду? 5-6 раз в день виброцил это явный перебор. Заклеил рот Даже деткам постарше 2-3 раза назначают.
Хумер можно сколько угодно капать, а виброцил только если реально без него никак.


Нет, нам именно так назначали. Хотя может потому, что сильно нос был заложен. По капле в каждую ноздрю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Какая шевелюра у малыша!! Love Обалдеть!!! Счастье нереальное И на второй фотке кулачок так здоровски держит! Поцелуй

Я бы хотела свою минимум до года-полутора кормить, а когда на работу выйду в августе-сентябре 2014, то посмотрим, как выйдет. Говорят, что работающая мама может продолжать кормить, если разумно дело организовать Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Anjenka :

Девочки, у меня великое счастье - ребенок в 4 мес и 1 неделю взял грудь. Это такое счастье!!! Но вот с молоком по прежнему дело швах. Как улучшить лактацию??? Что может помочь кроме маминого чая, тмина, укропа, чая с молоком, моркови с молоком, пива? Может есть секрет молодости?


Поздравляю! Это действительно великое счастье, по себе знаю! Счастье нереальное Он у вас только на бутылочке был все это время? Для лактации прикладывания и сцеживания - вручную, молокоотсосом. Где-то вычитала, что после того, как молокоотсосом все сцеживается, поцедить впустую еще минут пять-десять, таким образом стимулируя грудь и делая заказ на большее количество молока. Мне как раз помогало именно так.

ninushka, чем больше узнаю о гв, тем дальше срок ставлю. Теперь вот нацелилась инволюции лактации дождаться. Зачем природе перечить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

lenite :
Я всё время лёжа кормила, а тут вдруг Эве стало нравится на ручках кушать Улыбка так здорово Улыбка а то лёжа она стала от меня отталкиваться и уползать Улыбка



а мне лёжа не удобно. приходится попу отсиживать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я первое время только сидя и умела кормить, лёжа не получалось дать малышке грудь - мне ничего не видно, и мне нужны были обе руки - одной голову дочки держу и на грудь "насаживаю" Хихи , а другой груди нужную форму придаю. Ночами приходилось садиться в кровати, обустраиваться в подушках. Несколько дней назад мы наконец научились кормиться лёжа Счастье нереальное Я уже наловчилась той рукой, что вокруг Лизы идёт, её голову к себе придвигать в нужный момент, да и сама Лиза уже понимает более-менее, когда ротик надо пошире открыть Улыбка Вот теперь мне счастье ночами.. Я реально могу дремать, когда ребёнок кормится Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Стыдно признаться, я при кормлении ночью вырубаюсь до ребёнка Улыбка а у меня как раз лёжа обе руки свободны Улыбка могу ими затыкать фонтаны и вытирать малышке забрызганную моську Улыбка
Я пытаюсь освоить слинг. Так мечтаю с ним гулять...пока только раз в месяц получается по дому. Но я не сдаюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Сб Мар 02, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Блин, это дурдом какой-то. Мы поменяли дверь и теперь к нам соседи сверху ломятся, до своего этажа не доходят Хихи Раньше у нас была характерная обшарпанная дверь, её ни с чем нельзя было перепутать, а теперь, когда как у нормальных людей, соседка с собакой второй раз уже пытается к нам зайти. завтра же куплю номера на дверь, может это её остановит. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Моия, они у вас там что, пьющие? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Motja offline Motja Сообщение Сб Мар 02, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

раньше казалось, что нет, но по видимому всё-таки да. Хотя, мы сами к маме первое время когда приезжали, как только она переехала, тоже на этаж ниже ломились Хихи ладно у мамы, 3-ий и 4-ый этаж ещё можно спутать, но 4-ый и 5-ый, когда 5-ый последний. Они явно пьющие...хотя там женщина уже не молодая, может видит плохо Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Вс Мар 03, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Anjenka поздравляю!!!! и терпения Цветок

nata12 работающая мама вполне модет сохранить ГВ. Я с дочкой вышла на работу с 6 месяцев, мама дома с ложки кормила сцеженным молочком. ГВ у нас было до 2,5лет. Потом я подустала, мы свернули, буквально за один вечер.


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Мар 03, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Interia :
уже не могу дождаться тепла чтоб ребенка пересодить в полусидячию коляску.


а он у вас уже сидит? Ато у меня в голове как-то причинно-следственная связь не складывается... "тепло" и "полусидячая коляска"... вещи между собой как-то не взаимосвязанные Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Мар 03, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Подскажите, с какого периода считается нормальным начало критичиских дней после родов?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 03, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Хех, я тока сегодня спросила об этом зимне-весенних Хихи Судя по ответам девочек, у кого-то бывает, через 2 месяца уже красные дни календаря, а у кого-то 2 года их нет


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Мар 03, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Aqualia :
Подскажите, с какого периода считается нормальным начало критичиских дней после родов?


Это у каждого по-своему Улыбка У кого-то через месяц, у кого-то через пару лет... Все это нормально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Мар 03, 2013 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

marsa :

Aqualia :
Подскажите, с какого периода считается нормальным начало критичиских дней после родов?


Это у каждого по-своему Улыбка У кого-то через месяц, у кого-то через пару лет... Все это нормально Улыбка



Понятно. В предыдущие оба раза, как-то ооочень долго ничего не было, а тут... Подозрительно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Мар 03, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Aqualia, у меня в 2 месяца начались в этот раз, с Сашей до года не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Мар 03, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Komilfo, с полугодием вас! Цветок Цветок Цветок Растите красивенькими и здоровенькими! Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Мар 03, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

какие фоточки замечательные! Счастье нереальное у всех детки такие лапочки! просто загляденье! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вс Мар 03, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Всем привет.Ну вот и нам на днях исполнилось полгодика.Даже и не верится,время пролетело,как один миг.
Наши умелки:крутится вокруг себя ,переворачивается со спины на животик и обратно,ещё неделю назад ползал назад на животике,а уже пару дней как пытается ползти вперед на животике,а если увидит цель-телефон,пульт то очень быстро может до них доползти,сперва он встает на карачки, толкается ногами и на животик падает,опять встает на коленки ,толкается и так доползает до цели.Зубов у нас ещё нет,хотя все десны набухшие.Чужих не признает,очень внимательно следит за мной,и только у меня на руках может успокоится очень быстро.
Komilfo, с полугодием вас!


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вс Мар 03, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Всем привет. А у нас кошмар. У меня грипп Слёзы Хорьки тоже гриппом заболели.Старший кашляет, сопли. Но я в него таблеток запихала. Феликс на своих антибиотах. Но кашляет и капризит. Заклеил рот Прячусь Прячусь
А я...я застрелиться хочу. мне так плохо уже давно не было. Сопли на ухо дали, поэтому одним ухом практически не слышу, лицо все отекло и глаза заплыли как у алкаша.Сопли, кашель сильный. а еще температура и все кости ломит, я даже двигаться не могу. А кто то так капризит.... Зла не хватает Рулетка Рулетка


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Вс Мар 03, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

кстати про месячные. у меня тут пару дней покровило и перестало. это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Вс Мар 03, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

vinessa, держитесь!!! Так жалко вас... Но никогда у нас не бывает испытаний больше, чем мы можем выдержать! Все наладится... Да-да

lavraalina, Komilfo, с полгодиками вас! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Мар 03, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

lavraalina, поздравляем Цветок молодцы, столько всего умеете Счастье нереальное
vinessa ой-ой-ой Печально скорейшего выздоровления, держитесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Мар 03, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

lavraalina, c полугодовасием вас, хорошие у вас умелки Счастье нереальное
vinessa, держитесь! Ужас какой, вот весна пришла, называется ... Выздоравливайте поскорей!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022